Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#101
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

вот вы пишите неправильно припарковался, не там не тут. может надо найти причину почему он так сделал?
1. думает о своем удобстве
2. никто еще его не штрафовал за такое нарушение ПДД
3. просто не хватило мест на парквочной дороге
4. просто некультурный человек ( раз припарковался на газоне)

С данной проблемой не возможно что то доказывать, разказывать и т.д. ПРОСТО НАДО НАБРАТЬ С СОТОВОГО 112 ( звонок бесплтный) и сообщить о нарушении. и все нервы сберегли и парковаться стали лучше! :-/


По 3 пункту, если места не хватило, значит машину надо парковать дальше, где есть места. Бывает так, что это место находится на 100- 150 метров далее, чем вам необходимо. Зато пешочком пройтись, весьма полезно.
А вот, если бы гаишники реально штрафовали тех, кто паркуется во второй ряд, или где не положено, тогда и порядка было бы больше.

Сообщение отредактировал gukonya: 19.03.2009, 16:54:09

  • 0

#102
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вот, вчера проезжа мимо Юбилейного. Один подъезжает на Армаде

Всех под одну гребенку тоже не надо ругать. Некоторые от полноты 5ой точки, а некоторым просто напросто негде приткнуться.
ЛЮДИ! Не ставьте машины на газоне! Ставьте прям на середине дороги! Так и Вам будет спокойно, и газону! Все остальные с заткнутыми ртами едут притихонечко на городском автотранспорте. Почему с заткнутыми ртами? Да потому что попа соседа мешает что-то сказать! :-/
Даешь свободные автобусы - буду чаще пользоваться гор. транспортом! :fie:
  • 0

#103
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

А вот, если бы гаишники реально штрафовали тех, кто паркуется во второй ряд, или где не положено, тогда и порядка было бы больше.

да штрафовали уже ж, не далече чем прошлой осенью рейд был, ой картинка маслом на Зеленом Базаре- массовое скручивание номеров, агашки с сотками бегали за непреклонными гаерами, новели порядок, дежурили тама какое то время, хватило около месяца ... потом все по новой, парковка во втором ряду и поперек дороги....это должно быть постоянным явлением...а не наскоками
  • 0

#104
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а давайте проведем экспиримент ...


давайте призовем немного здравого смысла. любая оргнизация, арендуя офис, просто обязана позаботиться о паркинге для своего транспорта и транспорта своего персонала, да еще хорошо бы выделить хотябы одно машиноместо для посетителей. это также разумно как обеспечить водяной клозет для своего персонала. Нет на работе парковки? тогда велком на общественную или на автобусик, а если вы так привязаны к своей машине, то как вариант, можно сменить работодателя на того, который предоставляет бесплатную парковку. Я например когда выбирал офис для своей конторы не в последнюю очередь думал о парковке. Никто не говорит за корпоративный паркинг, но с какого перепугу общественный паркинг должен быть бесплатным? Почему опять же общественный паркинг должен быть общедоступным? машина это же не сапоги без которых зимой не обойтись. То же самое с домом. Не озаботились покупкой паркинга? тогда пожалуйте на общественный транспорт. так что не буду я никаких экспериментов устраивать, почему то я озаботился парковкой и на работе и дома. отчего же вам не сделать того же самого?
  • 0

#105
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


а давайте проведем экспиримент ...


давайте призовем немного здравого смысла. отчего же вам не сделать того же самого?

чот вы себе противоречите. Сначала выдвигаете сумасбродные дорогостоящие идеи, но применить их к себе не хотите...
а я паркуюсь никому не мешая, и не ною о том что парковки нету, следовательно мне зачем это делать??? И потом у меня стойкая аллергия на общественный транспорт :-/ там микроклимат не подходящий для моего организма.
  • 0

#106
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

даже просто разленовать дорогу и поставить паркометры стоит денег, не говоря уже про подземные, наземные и прочие парковки, эвакуаторы, спец службы и так далее. Вы например сколько платите за парковку при каждой остановке в городе?

я давно не ездил, даже не знаю сколько он собсна стоит. тенге 50 я думаю. вопрос о качестве общественного транспорта не ко мне. однако в этой связи мой встречный вопрос к вам - вы давно плановое ТО вашего автомобиля делали? не техосмотр, а именно плановое ТО.

Интересно как в Эмиратах без налога на авто строят и магистрали и паркинги ?
Так вы ради кайфа попробуйте прокатиться на общественном :-/
Чем поможет мой ответ по ТО в теме про парковку ? (наверно из-за того что обслуживаюсь не у официалов не стрят паркинги и нормальные дороги)
  • 0

#107
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я ездил и езжу на общественном транспорте до сих пор. машина у меня - чисто за город съездить на выходные. поэтому я в отличие от прочих не загрязняю воздух алматы 5 дней из 7 в неделю.

дальше что у вас есть сказать по существу вопроса?

кроме того я считал и считаю что человек обязан найти себе место на парковку и тогда имеет право купить машину.

я искал три года круглосуточную парковку в моем районе. купил место потом авто. что мешает покупающим рыдваны за 8 тысяч сделать то же самое ?

Да вы что, а я вот раз в неделю только воздух вдыхаю и выдыхаю, ВЕРИТЕ ?
А вы и в туалет раз в неделю ходите ?
Что мешает купить место хм. ну наверно что его просто нет !
Расскажете где вы место купили (а лучше покажите) а то я вот на ЦТ тоже много что покупаю (когда пишу посты)

ПыСы как странно раз-два в неделю ездиете а за пол-года-год выкатали колодочки парадокс !
Да и авто купили серое, а не у официала
Прежде чем лечить учить жизни других, начните с себя

Сообщение отредактировал якут: 19.03.2009, 18:08:57

  • 0

#108
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Опять блин барыги на своих сузуках народ учут чему папало.
Если парковки нет а ездить надо то парковатса приходится везде
А че, общественный транспорт плохой, места мала машин многа.
Пусть все асфальтируют для парковки.
  • 0

#109
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

чот вы себе противоречите. Сначала выдвигаете сумасбродные дорогостоящие идеи, но применить их к себе не хотите...


кто хочет понять, тот понимает, кто не хочет - ищет противоречия. речь шла про парковку ад-хок, прямо на улице, городскую парковку, парковку в городе - как еще надо объяснить? хотя резидент паркинг тоже штука дорогая. Мне моя дома обошлась в 15 тысуе + ессено ежемесячные сборы за содержание и проч. Когда жил в европе платил 150 баксей за просто очерченый белой краской прямоугольник на асфальте, а выезжая в центр города платил по 2 бакса в час на общественной парковке. Так что идеи прямо скажем апсалютно реальные и ко мне применялись напрямую, оттого и озвучил их здеся
  • 0

#110
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

именно! у нас все проводится кампаниями! потому что у жолпол до всего руки не доходят. парковками вообще не они должны заниматься, а специальная отдельная служба. но откуда ей быть, если народ даже за 50 тенге на парковку удавится.

А когда же дойдут руки у жопо до своих прямых обязанностей (парковка в 2-3 ряда, в неположенном месте и т.д)
Или для этого создадим ещё одну структуру ?
  • 0

#111
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А давайте введём налог на роскошь ?
ну например 2 авто в семье платишь налог, квартира или дом большой опять налог и т.д.
во заживём да ?
А ещё можно обложить 100% налогом средний и крупный бизнес, вот где поле для борьбы с нехваткой денег на парковки и общественный транспорт то !!!!
  • 0

#112
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений

А давайте введём налог на роскошь ?
ну например 2 авто в семье платишь налог, квартира или дом большой опять налог и т.д.
во заживём да ?
А ещё можно обложить 100% налогом средний и крупный бизнес, вот где поле для борьбы с нехваткой денег на парковки и общественный транспорт то !!!!


идея! особенно в условиях кризиса...
  • 0

#113
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


а давайте проведем экспиримент ...


давайте призовем немного здравого смысла. любая оргнизация, арендуя офис, просто обязана позаботиться о паркинге для своего транспорта и транспорта своего персонала, да еще хорошо бы выделить хотябы одно машиноместо для посетителей.

Давайте, а не забыли что не столь давно была проведена акция и таблички аля места только для клиентов....безвозвратно снесли.
Арендуя офис компания увы никому ничего не должна.
И наконец с какого перепуга обественная парковка в городе должна быть платной и не доступной?
По вашему надо уволиться с работы, заставлять себя ездить на противном автобусе и подвергать себя массе других истязательств, лишь потому что трудно переместиться пешком 100 метров?

А ещё можно обложить 100% налогом средний и крупный бизнес, вот где поле для борьбы с нехваткой денег на парковки и общественный транспорт то !!!!

еще не плохо было бы их (малый и средний бизнес) пересадить на общественный транспорт как показательный пример :-)
  • 0

#114
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А давайте введём налог на роскошь ?
ну например 2 авто в семье платишь налог, квартира или дом большой опять налог и т.д.
во заживём да ?
А ещё можно обложить 100% налогом средний и крупный бизнес, вот где поле для борьбы с нехваткой денег на парковки и общественный транспорт то !!!!


Якутище, ты потише, а то попадут твои слова кой-кому в уши, придётся технику и недвижимость по всей родне расписывать... :-)

#115
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Арендуя офис компания увы никому ничего не должна.


ну это по вашему не должна, а по моему должна. у разных компаний разная политика. в вашей одна, в моей совсем другая.

И наконец с какого перепуга обественная парковка в городе должна быть платной и не доступной?


я здесь уже все написал, очень подробно по моему. лично для вас опять цитирую самого себя, любимого:

3. это послужит стимуляцией для людей пересесть на общественный транспорт


По вашему надо уволиться с работы, заставлять себя ездить на противном автобусе и подвергать себя массе других истязательств, лишь потому что трудно переместиться пешком 100 метров?


по моему, город надо разгружать. как? все написано выше - читайте глазами :-)

Сообщение отредактировал Преторианец: 20.03.2009, 03:49:35

  • 0

#116
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якутище, ты потише, а то попадут твои слова кой-кому в уши, придётся технику и недвижимость по всей родне расписывать... :(

Ну так и у меня не одна тележка :-)

Ну что любители содрать с народа, поддержите мои предложения по вытаскиванию денюшек на паркинги и дороги ?

по моему, город надо разгружать. как? все написано выше - читайте глазами ;)

И как ?

Сообщение отредактировал якут: 20.03.2009, 08:47:19

  • 0

#117
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


я ездил и езжу на общественном транспорте до сих пор. машина у меня - чисто за город съездить на выходные. поэтому я в отличие от прочих не загрязняю воздух алматы 5 дней из 7 в неделю.

дальше что у вас есть сказать по существу вопроса?

кроме того я считал и считаю что человек обязан найти себе место на парковку и тогда имеет право купить машину.

я искал три года круглосуточную парковку в моем районе. купил место потом авто. что мешает покупающим рыдваны за 8 тысяч сделать то же самое ?

Да вы что, а я вот раз в неделю только воздух вдыхаю и выдыхаю, ВЕРИТЕ ?

ПыСы как странно раз-два в неделю ездиете а за пол-года-год выкатали колодочки парадокс !
Да и авто купили серое, а не у официала
Прежде чем лечить учить жизни других, начните с себя


Нет не верю, потому что ваше физически не возможно. А вот не ездить на авто без причины очень даже возможно. Просто в вашу праворульную голову не умещается факт что человек может ездить на автобусе или ходить пешком. Вам это кажется нереальным, тем не менее если вы вылезете из праворукого монстра то вы увидете что это так :-)

Да, авто купил серое, так как офицал не возит такое авто, как я хочу(хотел).

Колодочки я не выкатал - просто в вашу голову не влезает факт, что я хочу иметь запасные передние и задние колодки, так как я начинающий автолюбитель, срок службы колодок я не знаю, я боюсь что скажем в июле у меня износятся колодки, а учитывая колхозность наших офицальных диллеров остаток лета я проведу на парковке. Чтобы такого не случилось я как человек дальновидный хочу запасные колодки, так как мне сказали более опытные водители что эта часть машины подвержена наибольшему износу, хотя некоторые говорили что если ты просто ездишь а не таксуешь (нет частых старт-стоп) то колодки живут два года и более. Если бы я это точно знал - я бы не покупал новые....

Многие события гораздо проще чем вы думаете... :(
  • 0

#118
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нет не верю, потому что ваше физически не возможно. А вот не ездить на авто без причины очень даже возможно. Просто в вашу праворульную голову не умещается факт что человек может ездить на автобусе или ходить пешком. Вам это кажется нереальным, тем не менее если вы вылезете из праворукого монстра то вы увидете что это так ;)

Да, авто купил серое, так как офицал не возит такое авто, как я хочу(хотел).

Колодочки я не выкатал - просто в вашу голову не влезает факт, что я хочу иметь запасные передние и задние колодки, так как я начинающий автолюбитель, срок службы колодок я не знаю, я боюсь что скажем в июле у меня износятся колодки, а учитывая колхозность наших офицальных диллеров остаток лета я проведу на парковке. Чтобы такого не случилось я как человек дальновидный хочу запасные колодки, так как мне сказали более опытные водители что эта часть машины подвержена наибольшему износу, хотя некоторые говорили что если ты просто ездишь а не таксуешь (нет частых старт-стоп) то колодки живут два года и более. Если бы я это точно знал - я бы не покупал новые....

Многие события гораздо проще чем вы думаете... :-)

Кстати всегда считал сузуки икс л женским авто (ИМХО)
1. Для одарёных у меня и ПР и ЛР :-)
2. В чём смысл ваших постов про корыта ? или у вас типа мега авто ?
3. Например мне работа не позволяет ходить пешком в силу нехватки времени, если у вас времени полно это не значит что и остальные вам должны !
4. Так надо брать которое ввозит официал, а то тут оды поёте как надо жить
5. Конечно не приходит, нафига мне запасные колодки если я в любой момент приежаю в магазин и беру что мне нужно, в отличии от вашего чудо авто :(

ПыСы А если вам посоветуют купить запасной комплект колёс, глушак и мотор тоже купите ? :-)
Просто напишите что именно на вашу комплектацию у нас в наличии практически ни чего нет и всё :)

Не надоели деления на классы ?

Сообщение отредактировал якут: 20.03.2009, 09:28:41

  • 0

#119
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Посмотрел цены на "Судзуки" - от 13 до 15 тысяч (тупо первая же страница по этой модели в "Колёсах). А понтов-то тысяч на двести...
Поддержу Якута: если уж вы такой продуманный весь, нафига было брать за такие БЕШЕНЫЕ деньги автомобиль, на который даже колодок нету? :-) Даже для нас, людей, особо не считающих копейки, т.е. американоводов, это крайне непрактично, если речь не идёт о фанате марки "Судзуки" ;)
За три года, которые вы искали парковку, можно было в докризисных условиях дом с гаражом построить, если уж вы настолько выше людей, покупающих машины за 5-10 тысяч. А насколько выше - я подсчитаю: всего-то на 3-5 тысяч баксов... :(
Будьте проще, и люди к вам потянутся.

И ещё: глянул сейчас - позавчера в обед обнулял одометр на заправке, а сегодня у меня 301 км (по городу). На автобусе все мои движения за эти два дня растянулись бы на неделю минимум, при условии, что я б везде успевал и не попадал в обеденные перерывы. У каждого своя работа и свои передвижения.

Сообщение отредактировал Комар: 20.03.2009, 10:29:33


#120
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я искал три года круглосуточную парковку в моем районе. купил место потом авто. что мешает покупающим рыдваны за 8 тысяч сделать то же самое ?

М-да. Подземный паркинг в докризисное время стоил 15-100К в зависимости от района и жадности застройщика.
Тачка "сузукавода" стоит максимум двадцатку.
Вывод 1 - "круглосуточная парковка" сузукавода - это не более чем кусок асфальта под открытым небом с НЕоформленной землей и БЕЗ права собственности.
Вывод 2 - сузукавод панты колотит не по теме
Вывод 3 - я со своей тачкой за 8 бакинских имею на дороге стока же прав на парковку в положенных местах, скока и сузукавод-пантарез
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.