Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#61
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.

Думаю,что выше пост про культуру и ум (вернее их отсутствие ) точто про ВАС! и ваще рада,что хоть какая-то справедливость есть!(эт я про музон и фары)....хотя это и не так заметно,как отсутсвие уважения к таким же людям как и ТЫ! Млять,я езжу на тачке за 25000,но это не даёт мне право забить на всё и всех...
  • 0

#62
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

........как отсутсвие уважения к таким же людям как и ТЫ! Млять,я езжу на тачке за 25000,но это не даёт мне право забить на всё и всех...

Уи, мадам, что за моветон ?
Кто Вас учил тыкать абсолютно незнакомому человеку ?
Или тачка за 25К затмила разум и способность адекватно оценивать окружающую реальность ?
Так за 25 ничего приличного в общем взять-то и нельзя.
Так что Ваша убитка не особо лучше моей, ну может чуть свежее.
И разве где нибудь было написано, что я "забил на все и всех" ?
Отнюдь
Правильная парковка - это одно из проявлений уважения к окружающим
Или я неправ ?
  • 0

#63
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Не хочу разводить полемику,на счёт того,что можно взять за 25 и что можно взять за 8...дело не в стоимости машины... :-)


Соглашусь ,пожалуй ,в этом:

Правильная парковка - это одно из проявлений уважения к окружающим

Хоть что-то разумное ВЫ написали.
  • 0

#64
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не хочу разводить полемику,на счёт того,что можно взять за 25 и что можно взять за 8...дело не в стоимости машины... :-)

И правильно. Не надо полемики.
Ибо правильный ответ один единственный - ничего
(в смысле - ничего приличного)

Хоть что-то разумное ВЫ написали.

А я вообще вполне разумный человек
Но иногда люблю поразвлекаться

Но зато я написал правду.
Вот в нашем дворе, например, действительно ни одна машина вообще не паркуется
Никогда.
Ибо сразу на единственном въезде во двор ворота поставили и на замок закрыли.
А во дворе (маааленьком правда) исключительно скамейки и елки.
И качели детские.
Милое дело
А единственный пятачок-треугольник возле дома, где раньше соседи машины парковали, уже давно заставлен бетонными вазонами с цветочками.
Один раз с соседями скинулись, зато уже несколько лет никаких проблем от соседей-автолюбителей вообще нет
  • 0

#65
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Нда..Юрий..почитала ваши посты...вам бы на баррикады с криком Даёшь... мля.. парковки!
  • 0

#66
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
http://www.subaru.kz...impreza/models/
26к стоит, вроде бы. Или это неприличное?

Тема парковок без введения непомерных для реальных патсанов штрафов не решится никогда. Вот обклеили одного, с третьего раза понял. Ага. Хотите расскажу, что он понял? Что в _этом_ дворе если так припарковаться уроды испоганят его тачилу. А в другом можно. Вот и все, что он понял.

Но и введение штрафов не сильно поможет. Ибо всегда есть "звонок другу", вездеход и прочая лабуда, так замечательно работающая в нашей больной стране.

Так что можно потрындеть на форуме, понять что ты не одинок и... и все. Больше ничего сделать нельзя.

ЗЫ Протыкать шины и заливать краской - противозаконно. Найдут - будете платить штраф. Или получать по различным частям тела, что в нашей стране работает гораздо чаще, нежели штраф.

Сообщение отредактировал Blesss: 18.03.2009, 21:10:50

  • 0

#67
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
в Меге так паркуются :p

http://pic.ipicture..../5IVG49sN7V.jpg

бесят, вроде знаки есть, лампочки, нет надо 2 места занять :spy:

#68
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
введение штрафов поможет сто пудово. более 90 процентов населения обычные люди, которые не смогут получить вездеходы или использовать "звонок другу". естественно штрафы не панацея, на мой взгляд в городе парковки должны быть платными и дорогими. очень дорогими. меня всегда умиляли песцы в соседних ветках про платные парковки, которые высказывают особо умные мысли типа "оранжевым - синим желетам не плачу", "земля общественного пользования", "навязывание услуг" и прочая, прочая лабуда. а потом эта же братия идет в ветку про запирания или про беспорядочные стоянки во дворе, или сюда и начинает дружно стенать, что дескать места нет, уроды разные везде паркуются как попало, все газоны затоптали. А кто эти уроды? марсиане штоле? Господа, мы получаем то, за что платим или точнее "не платим". Притом интересно, что когда речь заходит о платных парковках, почему то каждый владелец корыта 7 - 10 летней давности искренне считает, что за 100 тенге его унитазу должна обеспечиваться индивидуальная охрана. с какого перепугу? или еще более смешными выглядят "гордые" заявления про налоги ... "да я за свою мазду / мерс / бмв / ауди ажна 2002 апупеть какого нового года аж 15 тысяч налога плачу". ага за такие "деньжищи" естественно правительство обязано и парковки устроить, и охрану унитаза организовать и общественный транспорт сделать за 5 тенге и метро построить и развязки организовать и от пробок всех избавить и еще в обе щеки расцеловать как родного. смех право слово ...
  • 0

#69
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

введение штрафов поможет сто пудово. более 90 процентов населения обычные люди, которые не смогут получить вездеходы или использовать "звонок другу". естественно штрафы не панацея, на мой взгляд в городе парковки должны быть платными и дорогими. очень дорогими. меня всегда умиляли песцы в соседних ветках про платные парковки, которые высказывают особо умные мысли типа "оранжевым - синим желетам не плачу", "земля общественного пользования", "навязывание услуг" и прочая, прочая лабуда. а потом эта же братия идет в ветку про запирания или про беспорядочные стоянки во дворе, или сюда и начинает дружно стенать, что дескать места нет, уроды разные везде паркуются как попало, все газоны затоптали. А кто эти уроды? марсиане штоле? Господа, мы получаем то, за что платим или точнее "не платим". Притом интересно, что когда речь заходит о платных парковках, почему то каждый владелец корыта 7 - 10 летней давности искренне считает, что за 100 тенге его унитазу должна обеспечиваться индивидуальная охрана. с какого перепугу? или еще более смешными выглядят "гордые" заявления про налоги ... "да я за свою мазду / мерс / бмв / ауди ажна 2002 апупеть какого нового года аж 15 тысяч налога плачу". ага за такие "деньжищи" естественно правительство обязано и парковки устроить, и охрану унитаза организовать и общественный транспорт сделать за 5 тенге и метро построить и развязки организовать и от пробок всех избавить и еще в обе щеки расцеловать как родного. смех право слово ...

:p
Точно, а ещё у кого зарплата меньше 5k$ в резервацую пригородные гетто
Посадить жилеточников в подъезды(жилых домов и офисов) чтоб за проход деньги брали (вот и выход из кризиса для правительства)
И конечно ввести налог на воздух
А то народ вон с жиру 7-10-20 летки берёт
:spy:

Сообщение отредактировал якут: 19.03.2009, 12:01:38

  • 0

#70
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

... на мой взгляд в городе парковки должны быть платными и дорогими...

А почему же парковки в городе должны быть платными и дорогими?
  • 0

#71
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А почему же парковки в городе должны быть платными и дорогими?


по трем причинам:

1. тогда они (парковки) будут
2. они будут обустроенными
3. это послужит стимуляцией для людей пересесть на общественный транспорт
  • 0

#72
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по трем причинам:

1. тогда они (парковки) будут
2. они будут обустроенными
3. это послужит стимуляцией для людей пересесть на общественный транспорт

1. что им сейчас мешает быть ?
2. пункт 1.
3. Вы сами как давно ездили на общественном транспорте ? (просто интересно)

ПыСы что мешает сейчас гайцам драть (причём как простые авто так и блатные) за неправильную парковку ? :spy:
  • 0

#73
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

1. что им сейчас мешает быть ?
2. пункт 1.

даже просто разленовать дорогу и поставить паркометры стоит денег, не говоря уже про подземные, наземные и прочие парковки, эвакуаторы, спец службы и так далее. Вы например сколько платите за парковку при каждой остановке в городе?

3. Вы сами как давно ездили на общественном транспорте ? (просто интересно)

я давно не ездил, даже не знаю сколько он собсна стоит. тенге 50 я думаю. вопрос о качестве общественного транспорта не ко мне. однако в этой связи мой встречный вопрос к вам - вы давно плановое ТО вашего автомобиля делали? не техосмотр, а именно плановое ТО.
  • 0

#74
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

ПыСы что мешает сейчас гайцам драть (причём как простые авто так и блатные) за неправильную парковку ? :spy:

просто отработка за неправильную парковку по плану еще не началась наверное :p
  • 0

#75
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


по трем причинам:

1. тогда они (парковки) будут
2. они будут обустроенными
3. это послужит стимуляцией для людей пересесть на общественный транспорт

1. что им сейчас мешает быть ?
2. пункт 1.
3. Вы сами как давно ездили на общественном транспорте ? (просто интересно)

ПыСы что мешает сейчас гайцам драть (причём как простые авто так и блатные) за неправильную парковку ? :spy:


я ездил и езжу на общественном транспорте до сих пор. машина у меня - чисто за город съездить на выходные. поэтому я в отличие от прочих не загрязняю воздух алматы 5 дней из 7 в неделю.

дальше что у вас есть сказать по существу вопроса?

кроме того я считал и считаю что человек обязан найти себе место на парковку и тогда имеет право купить машину.

я искал три года круглосуточную парковку в моем районе. купил место потом авто. что мешает покупающим рыдваны за 8 тысяч сделать то же самое ?

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 19.03.2009, 13:51:09

  • 0

#76
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

просто отработка за неправильную парковку по плану еще не началась наверное :spy:


именно! у нас все проводится кампаниями! потому что у жолпол до всего руки не доходят. парковками вообще не они должны заниматься, а специальная отдельная служба. но откуда ей быть, если народ даже за 50 тенге на парковку удавится.
  • 0

#77
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

именно! у нас все проводится кампаниями! потому что у жолпол до всего руки не доходят. парковками вообще не они должны заниматься, а специальная отдельная служба. но откуда ей быть, если народ даже за 50 тенге на парковку удавится.

В штатах вообще специальная парковочная полиция, которая только и делает, что следит за правильной парковкой, причем в больших городах их особенно много. Функционируют как раз на поступления штрафов за неправильную парковку.(В Нью Йорке штраф за неправильную парковку от 115 баксов и выше, по моему). Можно такое создать и следить, и парковку почасовую делать. Это и рабочие места, и порядок на дорогах
  • 0

#78
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

за 50 тенге на парковку удавится.

ну что уж вы так.....прям таки удавится :spy:
а вобще то не хилые налоги платим не так ли? А если парковки частными станут вот тогда точно будут ставить где угодно.... :p
  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

по трем причинам:

1. тогда они (парковки) будут
2. они будут обустроенными
3. это послужит стимуляцией для людей пересесть на общественный транспорт

1. За счет чего появятся парковки? Неужели откуда-то внезапным образом возникнет дополнительная земля во дворах алматинских домов для паркингов?
2. А вы давно были в Казахстане? Неужели вы считаете что если ввести плату за парковку ее кто-то будет обустраивать? Проще просто брать деньги низачто.
3. Вы видели те гробы на колесах, что зовутся у нас общественным транспортом?
  • 0

#80
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

1. За счет чего появятся парковки? Неужели откуда-то внезапным образом возникнет дополнительная земля во дворах алматинских домов для паркингов?
2. А вы давно были в Казахстане? Неужели вы считаете что если ввести плату за парковку ее кто-то будет обустраивать? Проще просто брать деньги низачто.
3. Вы видели те гробы на колесах, что зовутся у нас общественным транспортом?


1. если плата за парковку в городе за день будет стоить скажем 3К тенге, то я уверен места появятся.
2. канешно будет. я например купил парковку в своем доме. там сухо, светло, тепло, специально обученный персонал убирается, все нормально и все обустроено. никто мое место не занимает, никто меня не запирает. или скажете я заплатил низачто?
3. канешно они гробы, потому что за гробы и платим. если бы платили по 150 тенге за проезд были бы не гробы

все очень просто, материальные блага и комфорт не могут взяться ниоткуда за них надо платить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.