Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#141
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С праздником всех!!! У нас около офиса, на проезжей части каждый день поркуется одна мадам, ей все-равно выезжают там машины или нет... Так вот представьте, вечером, когда торопишься быстрей домой, ей надо сигналить, чтоб она отъехала. Одно и тоже... Может быть ей нравиться постоянно заводить и перегонять свою машину, может она хочет показать всем, кто хозяйка этой машины??? Я не знаю, что и думать... Большая просьба: к водителям, схожим характером с этой мадам, не поркуйте свои машины там, от куда выезжают другие... :rotate:
  • 0

#142
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Вот пральна.
А если нет денег на такие налоги, че вообше не паркаватся ?
В воздухе висеть да ?
А ездить та надо !!!
Еще на сигналку деньги собирать нада.
И на страховку, а то говорят что за без страховки могут тоже на штрафняк забрать
А мне больше на штрафняк нельзя. Мне еще братишке треху отдавать.
  • 0

#143
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Может тогда появятся дороги немецкого качества, паркинги ...

хм... так ужо появились... в пятницу была в офисном здании Esentay Park на Аль-Фараби... все как положено, при въезде карточка, сообразительный персонал, подскажут куда лучше припарковаться, чтобы потом удобно уехать, отдельный лифт (там кажется 6 этажей)... и т.д. но есть один прикол... цена - 500 тг\час... я отдала 1400, была там почти 3 часа....
интересно, вы бы этого хотели, я конечно могу заплатить за парковку... но если пробыть там часиков 8???? и как быть тем, кто не сможет отдавать столько денег?????


В Германии в центре города в паркингах цена 1-2 ? в час. И ничего ставят все. Потому что другого выхода нет. Бесплатных парковочных мест почти нету. А поставил в неположенном месте штраф 30 ? (пару раз выписывали). А те кто не может себе этого позволить или не хочет тратиться на парковку -передвигаются на велосипедах или мопедах (мотоциклах), благо для этого здесь все предусмотренно: дорожки, парковки и т.п.
Просто мне кажется надо хотя бы чуть-чуть иметь уважение ко всем участникам движения и "немножечко" соблюдать ПДД. Как это делается в Европе (раз ее здесь так часто упоминать стали).
  • 0

#144
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Что правда, что ли целую штуку в год налог платете? Абалдеть! На такие деньжищи то государство канешно и дороги мирового уровня сможет отстроить, и всем гаишникам зарплату заплатить и подземными паркингами вас бесплатно обеспечить, ну и уверен кое что еще и на общественный транспорт останется,

Подсчитайте количество автомобилей в Алмате, и отнимите те суммые, которые необходимы на ремонт дорог. Увидим, что там на всех хавтит! Не верите - ПРОВЕРЬТЕ!
Языком часать все горазды. Да и денежки не за фиг собирать тоже пожалуйста! А ответить за взятое - это не кому! :rotate:
  • 0

#145
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Народ здесь вроде в большей степени молодой – развитого социализма осозанно помнить не должен – ан нет, а малюта хочет комфортабельного общественного транспорта за 50 тенге.
А что касается общественного транспорта – я вот никак не могу понять опять же – если хороший общественный транспорт, скажем в любимом городе тов. Ленина В.И. – Цурихе стоит 300 тенге, то почему он у нас должен стоить 50, если канешна мы хотим иметь его у себя таким же комфортабельным?
... автомобиль стал черезчур доступным. Каждый безработный ...

лозунг дня- а давайте поднимим на все цены и будет нам счастье. Даешь проезд в автобусе по 300 тенге! Даешь платную дорогую парковку везде и всюду!
План на ближайшее будущее- запретить эксплуатацию транспортных средств дешевле 15000 убитых енотов, в а так же их реализацию.
Еще раз повторюсь ориентация на Европу по уровню и порядку жизни и попытки применить их уклад сложившийся столетиями на нас, на не подготовленную инфроструктуру- прямой путь к кровопролитию и к очередной революции ....
Сравнивая наши уровни жизни, социальную не защищенность, и прочее и прочее мы прийдет к абсолютному неравенсттву.
То что вы пишете Преторианец, безусловно хорошая модель, НО, пытаться выхватить из этой модели и применить здесь, только что то одно, мне кажется не выйдет. Все циклично. Хотите мало транспорта и дорогие парковки, пожалуйста, но прежде должен быть общественный транспорт разгруженный и комфортабельный. И прочее и прочее одно вытекает из другого и в первую очередь стоят интересы слишком богатого народа, тех кто покупает автомобили опасные для жизни и эксплуатирует их (не хотите видеть это на дороге, предоставьте ему более удобный и безопасный для всех способ )

Языком часать все горазды. Да и денежки не за фиг собирать тоже пожалуйста! А ответить за взятое - это не кому! :rotate:

вы просто не поняли Егерь, тут каждый должен платить налог в таком размере чтобы и на ремонт городских и областных дорог хватило, и на оборудование парковок и еще сдача на помаду осталась ;) А то что вы там 1000 платите, хатьху, копейки ;)
  • 0

#146
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В Германии в центре города в паркингах цена 1-2 ? в час. И ничего ставят все. Потому что другого выхода нет.

Но у нас-то не Германия, нам до нее ой как далеко...

А те кто не может себе этого позволить или не хочет тратиться на парковку -передвигаются на велосипедах или мопедах (мотоциклах), благо для этого здесь все предусмотренно: дорожки, парковки и т.п.

А вы это скажите нашим автолюбителям..... а дорожки и парковки - это где??? опять а Германии???

Просто мне кажется надо хотя бы чуть-чуть иметь уважение ко всем участникам движения и "немножечко" соблюдать ПДД. Как это делается в Европе (раз ее здесь так часто упоминать стали).

Действительно, часто... а причем тут паркинги и движение? ведь паркинг - это не дорога...
насчет "другого выхода нет" это врядли... я тоже была в Европе, там вообще с парковкой (даже платной) напряг, дорог каждый миллиметр...
P.S. я-то спокойно отдала деньги за парковку... ИМХО не у всех есть возможность оплачивать такие парковки... только и всего, здесь не шел разговор о европейских странах, т.к. там вообще все по-другому устроено... согласна на той парковке, про которую написала "почти" все по-европейски, но это "наше почти" все портит, поэтому и не стоит того... (это про соблюдение правил парковки нашими гражданами, тоже не все умеют, а раз заплатил, то паркуется как хочет... вот вам и Европа)
  • 0

#147
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
999Anfisa А разве культура и уважение должны быть только во время движения? разве уважение не должно проявляться на той же парковке? ведь один встал как положенно, а другой му...к встал как ему хочется или удобно. разве это уважение?

Просто в других постах сравнивали с Европой. Я понимаю, что нам далеко до Европы. Прежде всего культурой вождения и уважением. Это зависит в первую очередь от нас самих.
  • 0

#148
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поймите же наконец – в сотый раз объясняю – не могут нормальные дороги стоиться на вашу штуку в год. Ну не может в казахстане, дорога немецкого качества стоить в разы дешевле, чем в германии. Если хотите иметь немецкие дороги – платите налоги как немцы. Чего не понятно то?

Т.е. если я хочу дороге как в Эмиратах, то вообще не надо платить налоги ?
Т.к. в Эмиратах нет налога на авто, я правильно понял ход ваших мыслей ?

Сообщение отредактировал якут: 22.03.2009, 20:30:26

  • 0

#149
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Просто в других постах сравнивали с Европой. Я понимаю, что нам далеко до Европы. Прежде всего культурой вождения и уважением. Это зависит в первую очередь от нас самих.

А ещё нам далеко до Европы...... уровнем жизни например :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 22.03.2009, 20:34:39

  • 0

#150
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Просто в других постах сравнивали с Европой. Я понимаю, что нам далеко до Европы. Прежде всего культурой вождения и уважением. Это зависит в первую очередь от нас самих.

А ещё нам далеко до Европы...... уровнем жизни например :rotate:


Вы хотите сказать, что если поднимут зарплату, сразу же все перестанут нарушать и лучше относиться друг к другу? Сомневаюсь..... Особенно если посмотреть как себя ведут на дороге некоторые "крутые". Или вы думаете они это от безденежья?
  • 0

#151
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..... Особенно если посмотреть как себя ведут на дороге некоторые "крутые". Или вы думаете они это от безденежья?

Ага. Еслиб на дороге крутых не было то сразу порядок настанет если че.
А то понаберут бэх и мерсов и паркуютса как попало и рысачат нипадетски.
А гайцы на них мало смотрят.
А на таких как мы смотрют много.
Сегодня 4 раза останавили и нюхали.
А я не пью потому что температура была и я таблетки пил. Так что мне теперь пить нельзя.
А еще за фару прицепились.
А новая фара стоит дорого. А мне вечером и одной хватает потому что все видно.
А паркуюсь я щас почти правильно. чтоб на штрафняк больше не забирали.
  • 0

#152
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да дело не в правительстве, оно берется из того же народа. Просто у нас народ терпиливый, и культура своеобразная. Культуру, я думаю, надо искуственно повышать через огромные штрафы (не только за ПДД). Ну кто из нас не превышал на трассе скорость? Вот то-то и оно. Мы привыкли нарушать и решать всё неофициально, закон у нас для всех не работает.

ps Меня удивляет иногда фраза "Больше работайте, чтобы зарабатывать". Не всегда это срабатывает. Почему например душат бизнес? Почему сейчас честно работать "немодно"? Вот интересно, что было бы если запустить программу (24/7) по ТВ в прямом эфире. Там бы журналист с Гаишниками ездил и следил за дорожной обстановкой: штрафовал, регулировал и прочее. И особенно интересно было бы увидеть в прямом эфире, как они реагируют на нарушения "агаешек". Рейтинг бы у канала был думаю неплохой.
  • 0

#153
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы хотите сказать, что если поднимут зарплату, сразу же все перестанут нарушать и лучше относиться друг к другу? Сомневаюсь..... Особенно если посмотреть как себя ведут на дороге некоторые "крутые". Или вы думаете они это от безденежья?

Вам что весь список отставания выложить ? :smoke:

И причём тут богатые и бедные ? Если мозга нет, то его нет в независимости от фин. положения !

Сообщение отредактировал якут: 23.03.2009, 00:42:32

  • 0

#154
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='якут' post='8061591' date='23.03.2009, 00:36']
[/quote]
Вам что весь список отставания выложить ? :smoke:

И причём тут богатые и бедные ? Если мозга нет, то его нет в независимости от фин. положения !
[/quote]

Вот и я про тоже, что без мозгов это полный...... Вы сами упоминули уровень жизни, а это как раз и есть в первую очередь соотношение дохода к расходам. У нас многие в Казахстане зарабатывают больше чем в Европе, ну что-то культурой к сожалению у них не очень. Про Европу мне рассказывать не надо, я часто бываю здесь, и в данный момент уже не первый месяц здесь нахожусь, и сравнивать поверте есть с чем.

Сообщение отредактировал skydrifter: 23.03.2009, 02:00:45

  • 0

#155
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Про казнакрадов и коррупционеров заговорили? Уважаемые господа, а откуда собственно берутся эти самы коррупционеры? Они что марсиане? А взятки и откаты им что другие марсиане дают? Почитайте «Меня остановили за ...» сплошь и рядом сплошные взятки и разводы.

Подсчитайте количество автомобилей в Алмате, и отнимите те суммые, которые необходимы на ремонт дорог. Увидим, что там на всех хавтит! Не верите - ПРОВЕРЬТЕ!
Языком часать все горазды. Да и денежки не за фиг собирать тоже пожалуйста! А ответить за взятое - это не кому! :smoke:


Да пересичтывали и перетирали уже сто раз. Лень возвращаться чесслово. Есть желание поройтесь в теме про плату за парковку, там даже пытались посчитать хватит ли сборов с налогов на элементарные алматинские городские развязки.

Языком часать все горазды. Да и денежки не за фиг собирать тоже пожалуйста! А ответить за взятое - это не кому! :-/


Ну почему некому? Считаете вас обворовывают? Пожалуйста сделайте запрос у депутата, за которого вы на последних выборах голосовали, обратитесь в прокуратуру в конце концов, а то сами сетуете на то, что языками чесать все горазды.

Еще раз повторюсь ориентация на Европу по уровню и порядку жизни и попытки применить их уклад сложившийся столетиями на нас, на не подготовленную инфроструктуру- прямой путь к кровопролитию и к очередной революции ....


Да бросьте вы, типа мы рылом не вышли. Какие столетия? Всего 70 лет назад в германии людей сжигали и травили газом, а та же прибалтика 20 лет назад была обычным совком. А предыдущую перед «очередной» революцией вы видимо имеете виду ту, которая была в 1917 году? Не надо пужать никого кровопролитием или социальным расслоением. Абсолютное неравенство это уже давно объективная реальность. Думается мне, если завтра введут платные парковки – ну максимум с десяток городских сумашедших выйдет на площадь как с праворукими было.
  • 0

#156
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Думается мне, если завтра введут платные парковки – ну максимум с десяток городских сумашедших выйдет на площадь как с праворукими было.

Всё с Вами понятно, из какого Вы теста. Больше вступать в дебаты именно с Вами не буду! :smoke:
  • 0

#157
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хватит бросать тачки во дворах :rotate:
  • 0

#158
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Хватит бросать тачки во дворах :dandy:

+1 присоединяюсь!!!
живём во дворе Тинькова там жуть чё творится, особенно когда у политеха сессия. Народу пофиг, что ребенок в коляске спит или дворник убирается. Как говорится где поели, там и поср*ли. Иногда свою машину поставить некуда, того хуже в гараж заехать, или приходиш утром на работу (в гараж) на тебе, стоит какой нить умник ворота подпирает, благо гаражей много и машин...трос и вперёд !
зла не хватает! :rotate: Дело дошло до детских площадок и там паркуются! ну люди! оставьте на стоянке у стадиона, пройдите 200 метров - прогуляйтесь
И еще... не загораживайте съезды, проезды для колясок иной раз так хочется поцарапать
  • 0

#159
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вас послушаешь, "повысить штрафы", "кому в Европе жить хорошо...", аж смешно становится, чесслово....
1) ну поставил олегарх поперек свою 200-сотку...и? да клал он на ваши 0,2, 2, 20, 200 евриев, отдаст, еще и в ресторан поедет отметит ето дело на сумму в 100 раз бОльшую.
2) ну поставил джамбас свой опиль дедушкин поперек...не поверите...но и он клал...пойдет колеса продаст-заплатит штраф, ксинон се на сдачу купит, поставит таблетки, будет на них кататься пару лет, и поедет в аул хвастаться какой он крутой...

Итог...что? в Европе есть такие перцы?
пысы...сам там жил...в маленьком городке...где в 19 часов народ закрывал ставни на окнах, как роботы, аж не по себе было...
культуры не те, манеры не те...
правильно тут говорили, Вы почитайте ветку "меня остановили за..." , там ответ, в чем проблема КЗ и постсовых Гос-в

а так, имхы, коррупцию никто у нас никогда не искоренит, с ней жить многим легче
  • 0

#160
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Хм... не хотела вас обидеть, но видимо вы меня неправильно поняли.... :rotate:

999Anfisa А разве культура и уважение должны быть только во время движения? разве уважение не должно проявляться на той же парковке? ведь один встал как положенно, а другой му...к встал как ему хочется или удобно. разве это уважение?.

так и я о том же :laugh: , на той же Есентайской парковке наблюдала то же...

мой пост немного выше....

это про соблюдение правил парковки нашими гражданами, тоже не все умеют, а раз заплатил, то паркуется как хочет...



Просто в других постах сравнивали с Европой. Я понимаю, что нам далеко до Европы. Прежде всего культурой вождения и уважением. Это зависит в первую очередь от нас самих

ИМХО до Европы все также далеко как до Луны, а количество несознательных ездунов множится с геометрической прогрессией... :dandy:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 24.03.2009, 01:26:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.