Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#321
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name='вася_манкунианец' date='08.04.2010, 13:28' post='12730421']
Кстати, по сабжу... Можно парковаться не пральна во дворах там или возле всяких торговых центров, офисов и прочих банков. Можно. Я и сам так делаю, оставляю номер сотки и всё, нет никаких проблем. Позвонили, вышел, отогнал. Это нормально. Вырубают те, кто бросит тачку поперек и ни номера сотки, и сигналка не орёт...
[/quo
Полностью согласен! Но, увы, так делают единицы. :-)
  • 0

#322
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня на машине vw vento видел штучку прикольную на присоске как раз с номером телефона и причем не одним, вышел из машины чел приклее на лобовое стекло и пошел
  • 0

#323
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Кстати, по сабжу... Можно парковаться не пральна во дворах там или возле всяких торговых центров, офисов и прочих банков. Можно. Я и сам так делаю, оставляю номер сотки и всё, нет никаких проблем. Позвонили, вышел, отогнал. Это нормально. Вырубают те, кто бросит тачку поперек и ни номера сотки, и сигналка не орёт...


согласна
мы не в каменном веке живем
если бы у всех элементарно хватало ума просто оставлять свой номер телефона - ничего бы экстражуткого не происходило. все мы люди, бывает, реально некуда поставить машину. кроме как на въезде. Оставь телефон и иди. Ну как быть, если машин теперь до кучи, а с парковкой у нас всегда будет проблема


Как быть? Я вам объясню как быть - поставить машину в 100, в 200 метрах, где парковка наверняка есть.

И пройти пешком эти 100м. Для здоровья полезно.

Или все водилы стали вдруг безногими инвалидами? И поэтому пытаются запарковаться буквально напротив дверей учереждения/магазина куда они приехали....

К сожалению культуру вместе с правами не выдают...

А вот в Нью Йорке работает несколько частных фирм штрафующих авто, увозя их на штрафстоянку буквально за 5 минут. Фирма платит налог в государство и работает очень резво - ибо чем больше поймал тем больше заработал. И там машин в 20 раз больше чем в Алматы, но как урод никто не ставит - ибо авто увезут в течении 10 минут один из комммерсантов-штрафовальщиков

И у нас надо сделать так - у нас культуру можно внедрить только силовым методом.

Яркий пример растонировка авто....
  • 0

#324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
CrazyPaf + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#325
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А вот в Нью Йорке работает несколько частных фирм штрафующих авто, увозя их на штрафстоянку буквально за 5 минут. Фирма платит налог в государство и работает очень резво - ибо чем больше поймал тем больше заработал. И там машин в 20 раз больше чем в Алматы, но как урод никто не ставит - ибо авто увезут в течении 10 минут один из комммерсантов-штрафовальщиков И у нас надо сделать так - у нас культуру можно внедрить только силовым методом. Яркий пример растонировка авто....


Идея хорошая вот только выполнимаю ли ? авто растанировать легче помоему.
  • 0

#326
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Изображение Изображение Вот что с такими делать ???
  • 0

#327
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
как что? 112 (или 102) и через 10-15 минут водилу будут ипать
  • 0

#328
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у нас иногда некоторые оставляют машину перед подъездом, потом мусорка подъехать и выгрузить контейнер не может. На сигналку не просыпаются, в восьмом часу утра не встают видимо, безработные, на ленкрузерах. Я если оставляю, то дворники знают что достаточно стукнуть по лобовику, я через пару минут выйду и отгоню.
  • 0

#329
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

у нас иногда некоторые оставляют машину перед подъездом, потом мусорка подъехать и выгрузить контейнер не может. На сигналку не просыпаются, в восьмом часу утра не встают видимо, безработные, на ленкрузерах. Я если оставляю, то дворники знают что достаточно стукнуть по лобовику, я через пару минут выйду и отгоню.

По лобовику чем стучат? Могут ведь и не рассчитать усилие
  • 0

#330
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

По лобовику чем стучат? Могут ведь и не рассчитать усилие


не лопатой, точно :-)
кулаком достаточно стукнуть несильно. Звукового сигнала нет, поэтому во дворе не орет, а на брелке я дома всегда услышу
  • 0

#331
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Изображение
  • 0

#332
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Был недавно на Саина-Жубанова или Домостроительная, вроде бы дом 16, он там сразу виден, в виде знака Мерса расположен. Как увидел, что там творится, ужаснулся...Мля, люди, вам самим не противно так жить? Всё, что можно, заставлено машинами, везде грязь, слякоть, без мата не описать. Из машины выйти невозможно, даже на тротуарах такая грязища, обувь сразу в дерьмо испачкается. Детям там вообще невозможно ни играть, ни ходить. И в такие моменты понимаю - нашему человеку если что-то насильно в бошку не вдолбить, сами не увидят. Поселить в свинарник, и пока не скажешь - вы, идиоты, вы в свинарнике, они и не возмутятся :)
  • 0

#333
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

еще просьба к жителям дома номер 15, ул. Шашкина, может не надо месить грязь на детской площадке? колея не колее, дети где играть будут? можно же как-то объехать..

патом эта грязь отваливаеца где-нить на Абая, отсюда пыль и грязь во время дождя..

ой, сосед оказца! :dont: вопрошение возимело силу? Как обстановка с парковкой?
  • 0

#334
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
зачем сразу на человека ругаться. Может быть до него рядом криво стояли машины, и по отношению к ним чел нормально припарковался. Да только они разъехались, и теперь он вроде бы как попало припаркован, и места на 2 машины занимает.
а вапще...хочеш изменить мир - начни с себя. Думаю, что публика с цт нормальнрые мальчишки и девченки, хорошо паркуются. А для остальных прочих....Так что - только личным примером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.