Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ребята, данная тема - просьба и предупреждение тем, кто любит парковаться на газонах или пешеходных дорожках. Я сам водитель, и все понимаю, но посмотрите, что происходит с газоном после того, как там 2-3 раза припаркуется машина. Живу на Тимирязева-Мира, и там частенько, возле здания К-Селл, люди паркуют свои авто на газоне телестудии. Зимой последствия не видны, но сейчас на месте, где осенью была трава и ухоженный газон, образовалось месиво, словно после войны какой-то, причем вся эта грязь вместе с машинами остается потом непосредственно на дороге, и после дождя там пройти невозможно порой.. Скажу только за это место, думаю, многие поддержат в других местах - если буду видеть, что кто-то там оставил, буду звонить в ГАИ(благо расположены недалеко). Прецедент уже имел место, пару человек остались без номеров и пошли пересдавать на права. Отсутствие парковочных мест не означает, что правила парковки отменяются. Понимаю возможные обвинения и жалобы, но скажу - не вы этот газон сажаете, не вам его гробить.

Сообщение отредактировал StickMan: 17.03.2009, 17:28:12

  • 0

#2
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
еще просьба к жителям дома номер 15, ул. Шашкина, может не надо месить грязь на детской площадке? колея не колее, дети где играть будут? можно же как-то объехать..

патом эта грязь отваливаеца где-нить на Абая, отсюда пыль и грязь во время дождя..

Сообщение отредактировал 566KBM: 17.03.2009, 17:12:16

  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

еще просьба к жителям дома номер 15, ул. Шашкина, может не надо месить грязь на детской площадке? колея не колее, дети где играть будут? можно же как-то объехать..

гвоздей набейте в деревяшки и раскидайте по колеям вокруг детской площадки.
  • 0

#4
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да уж гвоздей и деревяшек, это чтобы дитишкам не скучно было играть там :smoke:
А вообще - наверное это катастрофа какая-то, в выходные с ребенком гулял, так детям реально негде играть, и уже не говоря о клумбах и газонах, скоро там не то что цветов, травы не будет зеленой
  • 0

#5
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
там жеть дети!!! Мамаши то потом сами могут написать куда следует :smoke: НужОн другой метод, но вот какой?
  • 0

#6
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

там жеть дети!!! Мамаши то потом сами могут написать куда следует :smoke: НужОн другой метод, но вот какой?

Разговаривать можно даже не стараться, пробовал. Лишние нервы только потратите. У нас на любую просьбу и вопрос отвечают одинаково - "А чё?"
  • 0

#7
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я распечатал фото "I parking like idiot" и приклеиваю к машинам.

На листе А4 влезает две распечатки...

Предлагаю делать это всем остальным...

Потому что например напротив 12-ой больницы где подземный переход там тротуары пешеходные заставлены идиотами которым пофиг на людей.

Одному сказал "кули ты здесь паркуешься, идиот?" он на меня так гневно - а че, ты протиснуться не можешь что ли?

Я говорю "ишак, а как мать с ребенком в коляске пройдет?"

Тока тогда до его тупого слабоумного мозга дошло и он сдал назад увеличив зазор но с тротуара не уехал...
  • 0

#8
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
не думаю, что наклейки помогут. должна быть культура, а она прививается с детства и обществом. имхо гвозди надо ставить сразу под колеса. и дети целы, и мудакам будет над чем подумать.
  • 0

#9
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

не думаю, что наклейки помогут. должна быть культура, а она прививается с детства и обществом.


Слишком много купивших машину и имеющих скилл "культура = 0" "ум=2" - таких хотябы эти наклейки заставят задуматься "раз ее повесили значит есть какой то косяк!"
  • 0

#10
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Слишком много купивших машину и имеющих скилл "культура = 0" "ум=2" - таких хотябы эти наклейки заставят задуматься "раз ее повесили значит есть какой то косяк!"

Поверь мне, эта наклейка заставит их задуматься только о твоей матери в нецензурном значении, листик этот мгновенно перекочует на землю. Эти люди не задумываясь могут на перекрестке открыть дверь, высунуть башку и выплюнуть на асфальт нечто желто-неприятного цвета и вида размером не меньше Капчагайского водохранилища.
  • 0

#11
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


не думаю, что наклейки помогут. должна быть культура, а она прививается с детства и обществом.


Слишком много купивших машину и имеющих скилл "культура = 0" "ум=2" - таких хотябы эти наклейки заставят задуматься "раз ее повесили значит есть какой то косяк!"

кстати, по новым правилам вроде можно звонить гайцам и жаловаться на неправильную парковку во дворах и на громкую музыку. кто-нибудь уже проверял эти моменты?
  • 0

#12
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я почему наклейка на английском? Не все понимают.
Надо по русски.
  • 0

#13
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.
  • 0

#14
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Я распечатал фото "I parking like idiot" и приклеиваю к машинам.

я предлагаю балончиком на стекле это писать. или вообще насра*ь на крышу :laugh: :spy: :smoke:
  • 0

#15
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.


А припарковаться в двухстах метрах и пройтись пешочком по воздуху ноги отваляться?

Потому что все вот так хотят напротив деври припарковаться мы и имеем парковочный бедлам...

Эх хорошо скоро пошлины поднимут - меньше будет таких купивших за 8000... и плевавших на людей
  • 0

#16
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.

За то, что ты купил тачку и платишь налог, тебе никто не обязан предоставлять парковку ВЕЗДЕ. Если я купил ружье и плачу взносы и налоги, это позволяет мне стрелять из него ВЕЗДЕ?
  • 0

#17
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
не всегда но наклейка всё же помогает некоторым начинать думать в правильном направлении :laugh:

или вообще насра*ь на крышу :-) :spy: :smoke:

пока чел будет лезть на крышу "для облегчения" по дороге весь капот исцарапает и под весом он прогнется ;)

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.03.2009, 18:02:39

  • 0

#18
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А припарковаться в двухстах метрах и пройтись пешочком по воздуху ноги отваляться?

Потому что все вот так хотят напротив деври припарковаться мы и имеем парковочный бедлам...

Эх хорошо скоро пошлины поднимут - меньше будет таких купивших за 8000... и плевавших на людей

Я вот пообщался недавно с человеком, который с искренним недоумением пытался меня убедить в том, что за 500 мерседес 1994-го года выпуска он не должен платить налогов на 150 000 тенге. На возглас о том, что из-за его желания ездить "на 500 кабане" нам приходится чуть больше обычного дышать газами, он ответил - "кулим, ездят же д@лб@$ы на дизельных праворуких." И так везде - я нормальный, вот он урод, рядом, а меня не трожьте, пусть они все платят, а я на халяву буду кататься
  • 0

#19
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских

и чё? я за 5 кусков купил. и йопта соблюдаю правила! и руль у меня справа! но, черт возьми, это не имеет значения! :spy:
ЗЫ один раз нарезал 3 круга вокруг квартала. на меня друг как на идиота смотрел, типа "включи аварийку и пошли". и таки я нашел парковку. :smoke:

upd кстати давайте умно парковаться к обочинам. прижался к обочине - сдай назад - освободи место тем, кто встанет перед тобой после.

Сообщение отредактировал Демоныч: 17.03.2009, 18:08:25

  • 0

#20
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

За то, что ты купил тачку и платишь налог, тебе никто не обязан предоставлять парковку ВЕЗДЕ. Если я купил ружье и плачу взносы и налоги, это позволяет мне стрелять из него ВЕЗДЕ?

А с моих налогов дороги делаеют
Поэтому пусть парковки тоже делают
А то уже ни праехать изза припаркованных

Эх хорошо скоро пошлины поднимут - меньше будет таких купивших за 8000... и плевавших на людей

Эта че, кто-то на убитой XL7 будет меня тыкать какую тачку брать ?
А если у меня только пять бакинских было и три штуки брательник занял. Мне ему еще отдавать
А седня прикопались что фары нет. Опять бошлять пришлось.
А судзуки - эта ни крута. И ни нада мне тыкать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.