Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#21
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Т-219, веселый ты парень... :smoke:

Но на самом деле - нет парковки, так отъедь в сторону. Я тоже круги нарезаю, если припарковаться негде. И ставлю машинку там, где никому не мешаю. Пешком прогуляться не тяжело.
  • 0

#22
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
одно время вроде взялись за не правильную парковку, сколько номеров поскручивали, а все равно даже на достаточно загруженных транспортом улицах где запрещена стоянка и остановка, ставят машины, а то и во втором ряду ставят..... включая аварийки.... :smoke:
  • 0

#23
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А че мне тут ктото на судзуки про цену тачки упирает ?
Можна подумать у него ранджровер.
Мне не западло пройтись, но пусть делают парковки.
  • 0

#24
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Мне не западло пройтись, но пусть делают парковки.

пусть, а кто? :smoke: у вас акция протеста созрела?
а у нас даже во дворе не дают заасфальтировать участок не большой для парковки :spy:
  • 0

#25
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ребят причём сдесь машины за 8 или 10 или 50 кусков просто нужно иметь уважение хотябы к самому себе!
Я вобще ездию на длином Мерседесе Спринтере,и развожу товар причём не лёгкий, так вот, чтоб мне, разгрузить товар к примеру на зелёном базаре я раз 5 наверно обьезжаю по кругу,ищя место для парковки! :smoke:
  • 0

#26
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

А че мне тут ктото на судзуки про цену тачки упирает ?
Можна подумать у него ранджровер.




Т-219, расслабьтесь = тот, кто на Судзуки, всегда упирает. :spy: Характер у него такой понтовый. И еще потому упирает, потому что у него тачка дороже 8000 бакинских!
А мы тут никак допереть не можем... :smoke:
  • 0

#27
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Мне не западло пройтись, но пусть делают парковки.

пусть, а кто? :spy: у вас акция протеста созрела?
а у нас даже во дворе не дают заасфальтировать участок не большой для парковки :laugh:




По поводу парковки - мы договорились сначала со старшей дома нашего и вокруг опросили во дворе, кому надо было, а потом в КСК вместе пошли. А потом еще поговорили с бригадиром асфальтировщиков. Я не участвовала, но те, кому нужна была стоянка прямо у подъезда, скинулись и заплатили 50 000 за парковочкуку (кармашек примерно на 8 машин).
Может, и вам так попробовать? :smoke:
  • 0

#28
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
народ, предлагаю во дворах, скинуться жителям и огородить детские площадки такими низкими заборчиками. У меня во дворе так, и площадка в хорошем состоянии. До забора был такой же беспредел как вы пишете.
  • 0

#29
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

По поводу парковки - мы договорились сначала со старшей дома нашего и вокруг опросили во дворе, кому надо было, а потом в КСК вместе пошли. А потом еще поговорили с бригадиром асфальтировщиков. Я не участвовала, но те, кому нужна была стоянка прямо у подъезда, скинулись и заплатили 50 000 за парковочкуку (кармашек примерно на 8 машин).
Может, и вам так попробовать? :smoke:

а наши поползновения закончились на категоричном отказе председателя КСК :laugh:
хотя и нашли кому парковка нужна, и даже зазеленить деревцами двор согласны были, на что нам ответили деревья конечно посадите, а вот парковку нельзя :spy:
а теперь ставим машины на ночь вдоль двора, по порядку- кто во сколько выезжает :-)
  • 0

#30
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


За то, что ты купил тачку и платишь налог, тебе никто не обязан предоставлять парковку ВЕЗДЕ. Если я купил ружье и плачу взносы и налоги, это позволяет мне стрелять из него ВЕЗДЕ?

А с моих налогов дороги делаеют
Поэтому пусть парковки тоже делают
А то уже ни праехать изза припаркованных

Вы конечно правы, насчёт налогов, но паркуясь как попало и где попало, вы наказываете обычных водителей и пешеходов, которые также как вы платят налоги. И вот им приходится обходить или объезжать машины водителей, которые бросают машины как попало.
И потом, если вас так коробит, что нет парковок, то почему бы не требовать от руководства города или страны, чтобы решили проблема с парковками.

Я никогда не паркуюсь на газонах или во второй ряд, лучше поставлю дальше, пешком пройдусь...

P.S. Почему, гаишники не гоняют тех, кто во второй ряд паркуется :smoke: . Вот, блин хорошая для них кормушка.

Сообщение отредактировал gukonya: 17.03.2009, 19:58:00

  • 0

#31
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.


юрий, жжоте! :smoke:
  • 0

#32
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т-219, расслабьтесь = тот, кто на Судзуки, всегда упирает. :smoke: Характер у него такой понтовый. И еще потому упирает, потому что у него тачка дороже 8000 бакинских!

Сузука хл7 ни разу ни крута
Пусть попробует в моем дворе запаркаватса.
У меня и двора то толком нет. Газоны одни. Ни одна машина вообще заехать во двор не может
  • 0

#33
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
седня утром один удод на Rx300 парканулся так, что мне пришлось через пассажирское сиденье лезть к рулю.... в следующий раз дверь что ли ему поцарапать или зеркало загнуть?
  • 0

#34
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.

не, купил есь же дорогой машин и паркуюсь где и как хочу. Хозяин вся страна есь же Изображение
  • 0

#35
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дааа..... пИля, честное слово - задолбали.
Сам когда-то поставил по Тулебаева левой стороной на газон точнее на грязь вот всё что осталось от газона) в итоге остался без номера, заплатил 7К в бюджет, без обид и упрёков(ну кроме как к себе после увиденной грязи а не травки), сильно торопился, успел и себя наказал...

Но самое интересное что не раз видел там же как приезжает ЖоПо, и со своей обворожительной улыбкой "вертикального происхождения" ловят там же "типа круто припаркованных и не волнует что часть зада машины на 20% не даёт проехать по Тулебаева", если никого нет - "хозяин страна" кладёт "деньга" в карман и порядок, если нагло рядом встать, без проблем прогулочкой развальной вместе чуть-ли не под ручку с водилой через 100 метров, аналогичная ситуация, после та же машина так же нагло через 100 метров опять на газоне)))
сам бывает по необходимости стою с аварийкой во втором но никогда не оставляю машину, и только потому что не смотря на парковку перпендикулярную обочине и стоящими во втором ряду свободно разъезжаются машины, жду пока освободится место и бай-бай =) За время пока жду вижу как часто бросают машины иногда аж до драки доходит, что не удивительно пару часов ожидания судака.

Бесполезно разговаривать, гвозди под колёса - незаконно но эффективно....

Сообщение отредактировал Hedgy: 18.03.2009, 01:44:06

  • 0

#36
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А че ?
Я купил тачку за восемь штук бакинских
А парковки нет
А где мне ставить та ее ?
А налоги плачу за тачку. Значит мне обязаны парковку везде.
И масло у меня почти не подтекает.
Если раньше не подумали где парковка будет то пускай газоны асфальтируют
А то однажды на евакуаторе у меня утащили тачку от "столичного", а потом фару на штрафстоянке сперли. И мафон
Теперь без фары и без музона.


наверное сильно кризис сказывается на дядя юре.

по теме пробывал звонить в Гаи, так и не приехали они во дворы

#37
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Возле нашего дома все детские и спортивные площадки КСК облагородили,поставили заборчик, всё отлично,за исключением того,что на дом ,где 120 квартир,сделали лишь один карман для парковки примерно на 6-8 машин. Остальные паркуются вдоль дороги, а так же в торцевой части дома. Бывают проблемы,когда водители не думают о других, пример-поставил один такой кабана поперёк парковки и перегородил целых три места. Подъехал сосед,подпёр его сзади,я поставил свой джип в 10 см от его бампера впереди. Когда после обеда вышел к машине-мужик стоял рядом с мерсом и нервно курил. Проводил недобрым взглядом,не сказав ни слова. Теперь паркуется как все нормальные люди.
  • 0

#38
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Насчет правильно парковаться - полностью поддерживаю. К сожалению, процент прочитавших эту тему, а также потенциально поддержавших эту идею, очень мал.

Тем не менее, пусть нас будет меньшинство, зато не создающих лишних проблем другим машинам и пешеходам.

Большевиков тоже сначала меньшинство было. Зато некоторые предшественники даже бомбы в царя бросали.
  • 0

#39
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я распечатал фото "I parking like idiot"

I'm parking like idiot
  • 0

#40
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
что то с трудом верится что когда нить у нас народ научится правельно парковаться. как же мона бросить свою драгоценную машинку где то на 200м дальше и прогуляться, пусть я лучше когонить подопру, или брошу машину во втором ряду и буду всем мешать, вот для таких то умников у меня доброжелательные наклейки Я ПАРКУЮСЬ КАК М**АК.. и знаете действительно если не после первой то после второй и третьей наклейки на обовое и боковые стёкла человек задумывается об окружающих его )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.