Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#401
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем, мягкие сыры вредны даже взрослым.
  • 0

#402
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Получила я ответы на свои письма, в садик приходила комиссия, сказали все соответствует нормам. Селедка хорошо термически обрабатывается, вымачивается от излишней соли и кушать ее надо в первой половине дня, т.к. обед очень питательный, ее дают на завтрак. Соленые огурцы и помидоры дают в очень маленьких количествах. К полднику обещали добавить печенья, пряники или булочки. Также увеличат в рационе свежие фрукты.

Сообщение отредактировал Милана28: 17.01.2013, 14:40:13

  • 0

#403
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Получила я ответы на свои письма, в садик приходила комиссия, сказали все соответствует нормам. Селедка хорошо термически обрабатывается, вымачивается от излишней соли и кушать ее надо в первой половине дня, т.к. обед очень питательный, ее дают на завтрак. Соленый огурцы и помидоры дают в очень маленьких количествах. К полднику обещали включить печенья, пряники или булочки. Также увеличат в рационе свежие фрукты.


Селедку, соленые огурчики и помидоры зеленые (не целиком конечно, а дольки порезанные) еще в глубокие советские времена в садиках давали. Огурчики и помидорчики ели с удовольствием, а вот с селедкой сложнее, ковыряли как могли или просто обсасывали. :)
  • 0

#404
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Получила я ответы на свои письма, в садик приходила комиссия, сказали все соответствует нормам. Селедка хорошо термически обрабатывается, вымачивается от излишней соли и кушать ее надо в первой половине дня, т.к. обед очень питательный, ее дают на завтрак. Соленые огурцы и помидоры дают в очень маленьких количествах. К полднику обещали добавить печенья, пряники или булочки. Также увеличат в рационе свежие фрукты.

вы удовлетворены этим ответом?

#405
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Получила я ответы на свои письма, в садик приходила комиссия, сказали все соответствует нормам. Селедка хорошо термически обрабатывается, вымачивается от излишней соли и кушать ее надо в первой половине дня, т.к. обед очень питательный, ее дают на завтрак. Соленые огурцы и помидоры дают в очень маленьких количествах. К полднику обещали добавить печенья, пряники или булочки. Также увеличат в рационе свежие фрукты.

вы удовлетворены этим ответом?

Нет конечно, может для 5-леток это шикарное меню и всё они едят, а вот для маленьких проблемка. Придется утром дома кормить кашей и вечером хороший ужин давать, может потом привыкнем к садовской еде.
  • 0

#406
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ничессе, я бы давно забрала дите с такого сада, извините.
  • -1

#407
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Получила я ответы на свои письма, в садик приходила комиссия, сказали все соответствует нормам. Селедка хорошо термически обрабатывается, вымачивается от излишней соли и кушать ее надо в первой половине дня, т.к. обед очень питательный, ее дают на завтрак. Соленые огурцы и помидоры дают в очень маленьких количествах. К полднику обещали добавить печенья, пряники или булочки. Также увеличат в рационе свежие фрукты.

вы удовлетворены этим ответом?

по-моему стандартная отмазка... как можно соленую селедку термически обработать, да еще и хорошо? варят они ее что ли?
  • 0

#408
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

как можно соленую селедку термически обработать

да.. мне это тоже не понятно......

#409
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

как можно соленую селедку термически обработать

да.. мне это тоже не понятно......

Паром обрабатывают.
  • 0

#410
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Паром обрабатывают.

:faceoff: какая гадость наверно... вареная соленая селедка

#411
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Паром обрабатывают.

:faceoff: какая гадость наверно... вареная соленая селедка

Да пипец наверное, думаю никто из детей такое не ест всеравно. Начальник образования говорит, что во всех госсадах дают селедку во все сезоны, кроме лета.

Сообщение отредактировал Милана28: 17.01.2013, 16:12:52

  • 0

#412
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в нашем не дают точно
  • 0

#413
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

во всех госсадах дают селедку

в нашем точно не дают

#414
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поинтересуюсь у золовки, но они сына с утра кормят и возвращается тоже голодным. Я думала в госсадах утвержденное одинаковое меню везде.
  • 0

#415
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мамочки, большая просьба, можете разместить в теме фотки меню ваших госсадиков, нужно для нового письма. Уже у нескольких мамочек спросила никто насчет селедки не подтвердил. Буду катать жалобу, чтобы убрали ее совсем из меню.
  • 0

#416
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Была селедка раньше, не спорьтеИзображение) у меня тетя поваром в детсаду работала и рыбные котлеты были, потому как в советское время четверг - рыбный деньИзображение


ну значит наши повара селедку ныкали домой :laugh: у мя много кто из родни работал в разных садах в советские годы, про селедку никто не вспомнил... :smoke:
Рыбный четверг был, котлеты из рыбы давали, я не против, а вот куски рыбы надеюсь не дают в саду щаз,не дай бог костью подавятся.. хотя им минтайные спинки видать только покупают, а там костей быть не должно. А мой рыбу не очень любит, а сельдь и подавно , мы только вяленную соленую уважаем :lol: а ее много нельзя.

Все-таки была селедка, говорят, видно ее никто не ел вот и не помнит....
  • 0

#417
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Была селедка раньше, не спорьтеИзображение) у меня тетя поваром в детсаду работала и рыбные котлеты были, потому как в советское время четверг - рыбный деньИзображение


ну значит наши повара селедку ныкали домой :laugh: у мя много кто из родни работал в разных садах в советские годы, про селедку никто не вспомнил... :smoke:
Рыбный четверг был, котлеты из рыбы давали, я не против, а вот куски рыбы надеюсь не дают в саду щаз,не дай бог костью подавятся.. хотя им минтайные спинки видать только покупают, а там костей быть не должно. А мой рыбу не очень любит, а сельдь и подавно , мы только вяленную соленую уважаем :lol: а ее много нельзя.

Все-таки была селедка, говорят, видно ее никто не ел вот и не помнит....


Буквально несколькими постами выше я писала и про селедку и про соленые огурчики и соленые зеленые помидоры. Я это помню и по своему детству и старшая в 90-х в госсаду (причем специализированом где контроль был строже) ела соленые зеленые огурцы. Очень хорошо помню гороховое пюре, а к нему пара кружочков соленых огурчиков или четвертинка помидора. Но это воспоминания из подготовительной группе.
Да и в теме уже поднимался вопрос про селедку в детском саду.
  • 0

#418
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мамочки подскажите, куда жаловаться на питание в госсаду?? Я в шоке от их меню, на утро- селедка с луком в масле, обед -суп крупяной с чесноком, соленый огурец, полдник- молоко (без каких либо печенек или булочек!), ужин- редька тертая и тушеные овощи. Что это вообще такое??? Короче ходят детки голодные все похудели очень.

Помимо селедки, чеснока, соленых овощей меня возмущает отсутствие другого нормального питания в принципе.
  • 0

#419
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сегодня забирала дочу с садика, пришла до ужина, повар лепила им пельмени, а потом все детки покушали и просили добавки. Так что я сама лично сегодня увидела сам процесс, что пельмени лепятся в садике поваром.
  • 0

#420
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сегодня забирала дочу с садика, пришла до ужина, повар лепила им пельмени, а потом все детки покушали и просили добавки. Так что я сама лично сегодня увидела сам процесс, что пельмени лепятся в садике поваром.

:faceoff: видать садик у вас крохотный :Dвообще то доступ на кухню посторонним запрещен.. вы как туда попали? ещё и в верхней одежде? и ждали пока она налепит,сварит, покормит? вы там часа 2 были?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.