Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#381
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Катаю всем письма и заведующей и старшей медсестре, и в Департамент образования и в СЭС, подписи с родителей собираю. Посмотрим что получится, надеюсь на положительный результат.

а вы сразу с писем начали? не разговаривали с завой?

#382
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Катаю всем письма и заведующей и старшей медсестре, и в Департамент образования и в СЭС, подписи с родителей собираю. Посмотрим что получится, надеюсь на положительный результат.

а вы сразу с писем начали? не разговаривали с завой?

Вчера выяснила, что несколько мамочек ходили к ней, она говорит, что всё согласно нормам и правилам, что их все проверяют и все довольны, наш сад чуть ли не самый лучший садик города!
  • 0

#383
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

наш сад чуть ли не самый лучший садик города!

аха.. они все так говорят.....мне наша медичка сказала что поставщики привозят не качественные фрукты и поэтому они отказываются....а поставщики выиграли тендер и они не могут брать у других....

#384
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

аха.. они все так говорят.....мне наша медичка сказала что поставщики привозят не качественные фрукты и поэтому они отказываются....а поставщики выиграли тендер и они не могут брать у других....


Если так, то они должны были жалобу в тот же Департамент на поставщиков написать. Вообще, они боятся, когда на сайт Департамента пишут, думаю, письмо возымеет действие.
  • 0

#385
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пицца вредна для взрослого организма не говоря уже про детский.

Чем вредно тесто, сыр и помидоры?
  • 1

#386
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Пицца вредна для взрослого организма не говоря уже про детский.

Чем вредно тесто, сыр и помидоры?

Пицца богата жирами, копченостями и калориями, что отражается на огранизме и фигуре! Не всегда думаю в пиццу (в фастфудах и пиццериях) кладут свежие морепродукты, фарш, грибы, бекон, колбасу, помидоры и сыр. А вот если кто готовит пиццу дома и не часто, то вполне подойдет и для ребенка. Будет и вкусно и полезно.
  • 0

#387
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вот если кто готовит пиццу дома и не часто,

если готовить дома, то вы же будете класть свежие продукты, не думаю, что пицца домашнего приготовления вредна. единственно - если рассуждать, что мучное вредно.
вот честно не пойму ажиотажа вокруг пиццы. да - регулярно есть - вредно, но изредка мы себе и детям позволяем и стараемся не заморачиваться. и в садике дают, я знаю, что вкусно и свежЕ. сама как-то попала на нее, забирала сына в обед.
дают пиццу на обед обычно, после первого, примерно раз в две недели. моим нравится.
  • 0

#388
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А вот если кто готовит пиццу дома и не часто,

если готовить дома, то вы же будете класть свежие продукты, не думаю, что пицца домашнего приготовления вредна. единственно - если рассуждать, что мучное вредно.
вот честно не пойму ажиотажа вокруг пиццы. да - регулярно есть - вредно, но изредка мы себе и детям позволяем и стараемся не заморачиваться. и в садике дают, я знаю, что вкусно и свежЕ. сама как-то попала на нее, забирала сына в обед.
дают пиццу на обед обычно, после первого, примерно раз в две недели. моим нравится.

просто странно, что пельмени и сосиски многие категорически воспринимают в штыки, а вот в пицце (где тоже самое тесто и колбасные изделия) не видят ничего вредного...
  • 0

#389
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пицца богата жирами, копченостями и калориями, что отражается на огранизме и фигуре! Не всегда думаю в пиццу (в фастфудах и пиццериях) кладут свежие морепродукты, фарш, грибы, бекон, колбасу, помидоры и сыр. А вот если кто готовит пиццу дома и не часто, то вполне подойдет и для ребенка. Будет и вкусно и полезно.

Я так думаю в садиках дают несколько другую пиццу - без копченостей и прочего вредного.
  • 0

#390
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

просто странно, что пельмени и сосиски многие категорически воспринимают в штыки, а вот в пицце (где тоже самое тесто и колбасные изделия) не видят ничего вредного...

Я так думаю, в садиках в основном дают все таки самодельные пельмени, а не покупные. А самодельные пельмени очень даже не вредные,ну разве что с точки зрения калорий, но моей к примеру лишние калории лишними не будут. А сосиски и колбасы - да, кошмар конечно, иногда тоже грешу, потому как сама ем и ребенок за компанию.
  • 0

#391
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мамы, в д/с "Комарик" дают пиццу Маргариту и раз в неделю, я не считаю в этом ничего страшного, дети едят с удовольствием. В садике меню меняется каждый сезон, очень разнообразное. Повар у них отличный, пробовала пирожок там детский печеный с мясом и рисом, очень вкусный. :)
  • 0

#392
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

просто странно, что пельмени и сосиски многие категорически воспринимают в штыки, а вот в пицце (где тоже самое тесто и колбасные изделия) не видят ничего вредного...

Я так думаю, в садиках в основном дают все таки самодельные пельмени, а не покупные. А самодельные пельмени очень даже не вредные,ну разве что с точки зрения калорий, но моей к примеру лишние калории лишними не будут. А сосиски и колбасы - да, кошмар конечно, иногда тоже грешу, потому как сама ем и ребенок за компанию.

Да ну, мне кажется никто не будет лепить сам пельмени.
Сосиски сами почти не едим, колбасы тоже уже - по праздникам, пельмени стараюсь сама делат или беру уж точно проверенные ,детские.
А в пицее что вредно-то что она богата жирами -раз, это печень, я читала до 10-12 лет даже кожу с курицы снимать нужно, т.к. печень и поджелудочная несут огромную нагрузку, я даже суп варю, на 2-ом бульене, снимая кожу и жир.
Ну а самое вредное- плавленный сыр. Вот врать не буду- где-то читала, что сыр, подвергшийся термообработке- вреден, не помню чем- но вот в мозге засело.
  • 0

#393
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

просто странно, что пельмени и сосиски многие категорически воспринимают в штыки, а вот в пицце (где тоже самое тесто и колбасные изделия) не видят ничего вредного...


Я тоже не пойму. Если на подник будет стоять выбор между диетической пиццей и песочными печеньями с магазина, где до фига дешевого маргарина и сахара - я предпочту первое.

Я в темке писала про сад, в который мы ходили, "Дочки-сыночки" называется, у меня тоже были претензии в отношении питания. Так что, как я поняла, бывают и гос сады с отличным питанием, и частные сады с питанием на тройку. Все зависит от наглости и жадности руководства. Но в отношении гос садов, по крайней мере, можно меры принять... а с частного только уйти ))
  • 1

#394
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ну а самое вредное- плавленный сыр. Вот врать не буду- где-то читала, что сыр, подвергшийся термообработке- вреден, не помню чем- но вот в мозге засело.

да?? впервые слышу... мои любят именно сыр в пицце, ну и бутеры горячие я делаю - тоже с расплавленным сыром получается. не думала, что это вредно.
  • 0

#395
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я так думаю, в садиках в основном дают все таки самодельные пельмени, а не покупные.

Маловероятно, что пельмени делают в садике сами. С ними очень долго возится. Скорее всего им привозят готовые замороженные.
  • 0

#396
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки,у нас в первом частном даже хлеб сами пекли, а уж пельмени и подавно сами лепили.
Про расплавленый сыр, а уж тем более в микроволновке тоже читала,что это вред вреднючий. Но это касается только микроволновки, в духовке вроде нормально.
  • 0

#397
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ну а самое вредное- плавленный сыр. Вот врать не буду- где-то читала, что сыр, подвергшийся термообработке- вреден, не помню чем- но вот в мозге засело.

да?? впервые слышу... мои любят именно сыр в пицце, ну и бутеры горячие я делаю - тоже с расплавленным сыром получается. не думала, что это вредно.


Немного перепутали. Вреден плавленный сыр, который в коробочках. По вредности как коченая колбаса, может рак вызвать. (Малышева в программе говорила)
Если же это сыр, а тем более твердый, с низким содержанием жира, то даже при термическом воздействии в нем сохраняется кальций
  • 0

#398
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Ну а самое вредное- плавленный сыр. Вот врать не буду- где-то читала, что сыр, подвергшийся термообработке- вреден, не помню чем- но вот в мозге засело.

да?? впервые слышу... мои любят именно сыр в пицце, ну и бутеры горячие я делаю - тоже с расплавленным сыром получается. не думала, что это вредно.


Немного перепутали. Вреден плавленный сыр, который в коробочках. По вредности как коченая колбаса, может рак вызвать. (Малышева в программе говорила)
Если же это сыр, а тем более твердый, с низким содержанием жира, то даже при термическом воздействии в нем сохраняется кальций

Нет, точно не российский канал , то ли ВВС, я не совсем поняла И ПОМНЮ почему но говорили вообще о сырах, которые подверглись обработке. да ив любом твердом сыре не менее 45 %жира.
Воот, теперб полезу смотреть вечером -почемуууу

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 16.01.2013, 18:07:45

  • 0

#399
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а ив любом твердом сыре не менее 45 %жира.

я думаю, что детскому организму, равно как и взрослому нужны и жиры, и белки, и углеводы.

ну конечно, все в меру.
  • 0

#400
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
плавленный сыр, не расплавленный твердый, вреден! точно не скажу, надо гуглить, но помню, что в плавленные сыры добавляют какое-то вещество собственно благодаря которому он не твердеет, при том, что в плавленном сыре жира больше чем в твердых сортах и чаще всего не лучшего качества жиры...
в составе на баночках пишут кстати


в общем соли-плавители добавляют

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Калерия: 16.01.2013, 23:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.