Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#341
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
Нормы питания
для детей, воспитывающихся в детских яслях, детских садах
и в санаторных дошкольных организациях (граммов в день на
одного ребенка)

-------------------------------------------------------------------

Нормы питания
для детей, воспитывающихся в детских яслях, детских садах
и в санаторных дошкольных организациях (граммов в день на
одного ребенка)

-------------------------------------------------------------------
! Для детей в возрасте !В санаторных
Наименование ! !учреждениях
!---------------------------------!
! до 3 лет ! от 3 до 7 лет !
!---------------------------------!------------
! В учреждениях с длительностью !До 3 ! 3-7
! пребывания !лет ! лет
!---------------------------------!------------
!9-10,5! 12-24 !9-10,5! 12 ! 24 !
! час. ! час. ! час. ! час !час !
-------------------------------------------------------------------
Продукты
Хлеб пшеничный 55 60 80 110 110 70 110
Хлеб ржаной 25 30 40 60 60 80 60
Мука пшеничная 16 16 20 25 25 16 25
Мука картофельная 3 3 3 3 3 3 3
Крупа, бобовые,
макаронные изделия 20 30 30 45 45 35 45
Картофель 120 150 190 220 220 150 250
Овощи разные 180 200 200 250 250 300 300
Фрукты свежие 90 130 60 60 150 250 350
Фрукты сухие 10 10 10 10 15 15 15
Кондитерские изделия 4 7 10 10 10 10 15
Сахар 35 50 45 55 55 50 60
Масло сливочное 12 17 20 23 25 30 35
Масло растительное 5 6 7 9 9 6 10
Яйцо (штук) 0,25 0,5 0,5 0,5 0,5 1 1
Молоко 500 600 420 500 500 700 700
Творог 40 50 40 40 50 50 75
Мясо 60 85 100 100 100 120 160
Рыба 20 25 45 50 50 25 70
Сметана 5 5 5 10 15 20 25
Сыр 3 3 5 5 5 10 10
Чай 0,2 0,2 0,2 0,2 0,2 0,2 0,2
Кофе злаковый 1 1 2 2 2 1 2
Соль 2 2 5 5 8 5 8
Дрожжи 1 1 1 1 1 1 1
-------------------------------------------------------------------


#342
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


у меня мама долгое время (советское) работала в детсаде поваром, и говорит, что детей всегда били, 20 человек мозг выносят, все равно говорит и пришлепнут и подзатыльник поставят.

Ну зачем вы так, у меня мама воспитателем работала в гос. детском саду и тётя уже на пенсии, но до сих пор работает в саду воспитателем, я единственный раз слышала о том, что ребёнка какая то там воспитатель шлёпнула по попе, так там такой скандал был, ребёнок разорался, сбежались все воспитатели и заведующая, в и тоге уволили эту воспитательницу. Да и тётя говорит, что порядка больше в гос. садах, так как их часто контролируют всякие там СЭС и т.д, а частные не хвалит.

В садах, неважно, гос или частный, в большей степени все зависит от воспитательницы. От плохой воспитательницы ребенок будет реветь и болеть и в крутом частном саду. А к хорошей он будет бежать и в госсад, вместе с еще 27-ю детками, которые ее любят. Воспитательницы, как и все люди, бывают разными. Когда у моей в саду этим летом воспитательница ушла, у детей был шок. И ни к одной из предлагаемых в дальнейшем воспитательнице, они не хотели идти. И им не нужен был ни бассейн, ни кукольный театр, ничего. Я уже даже хотела ее забирать. А осенью наша воспитательница все-таки вернулась обратно. Буквально неделя прошла, как все детки опять потянулись в садик без слез и довольные жизнью.
  • 0

#343
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

пасибо! Так моя еще не говорит , так то конечно бы ей поверила.

у моей как ни спросишь что кушала в саду только один ответ суп и каша :faceoff: меню висит с утра на каждый день.. ну и смотрю как ребенок ужинает дома.. голодной с сада не возвращается а значит ей нравиться еда.. единственно меня смущает что в меню не вижу ни фруктов ни овощей... интересно во всех госсадах так? девочки как у вас с фруктами и овощами?

У нам госсад. Иногда мой ребенок даже банан домой уносит. говорит была сыта, потому не съела. Только они фрукты ближе к вечеру дают.
  • 0

#344
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений


пасибо! Так моя еще не говорит , так то конечно бы ей поверила.

у моей как ни спросишь что кушала в саду только один ответ суп и каша :faceoff: меню висит с утра на каждый день.. ну и смотрю как ребенок ужинает дома.. голодной с сада не возвращается а значит ей нравиться еда.. единственно меня смущает что в меню не вижу ни фруктов ни овощей... интересно во всех госсадах так? девочки как у вас с фруктами и овощами?

У нам госсад. Иногда мой ребенок даже банан домой уносит. говорит была сыта, потому не съела. Только они фрукты ближе к вечеру дают.

Мы тоже в гос. сад ходим. У нас детям на обед постоянно салат из огурцов и помидор с маслом или из капусты с морковкой. Иногда и бананы или яблоки дают , правда это редко. За три месяца что мы ходим детям всего один раз давали бананы и два раза яблоки.
  • 0

#345
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нам тоже не каждый день дают. Но факт, что вообще дают, меня так скажем обрадовал. Раньше ведь, ни то, что фрукты, мясо, салаты давали мало.
Но старшая моя все равно, не особо любит детсадовскую пищу. А вот младшая любитель покушать.:-)
  • 0

#346
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


пасибо! Так моя еще не говорит , так то конечно бы ей поверила.

у моей как ни спросишь что кушала в саду только один ответ суп и каша :faceoff: меню висит с утра на каждый день.. ну и смотрю как ребенок ужинает дома.. голодной с сада не возвращается а значит ей нравиться еда.. единственно меня смущает что в меню не вижу ни фруктов ни овощей... интересно во всех госсадах так? девочки как у вас с фруктами и овощами?

У нам госсад. Иногда мой ребенок даже банан домой уносит. говорит была сыта, потому не съела. Только они фрукты ближе к вечеру дают.

У нас тоже госсад, и также на ужин дают фрукты (яблоки, бананы) и овощи (тертая морковь чаще всего).

Сообщение отредактировал adam0608: 05.12.2012, 13:39:34

  • 0

#347
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Раньше у нас полдник и ужин был совмещен, хорошо, сейчас хоть стали давать отдельно.

У кого нибудь в госсадах практиковалось такое?
  • 0

#348
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Раньше у нас полдник и ужин был совмещен, хорошо, сейчас хоть стали давать отдельно.

У кого нибудь в госсадах практиковалось такое?

у нас совмещен.. но мне лично кажется что так лучше..

#349
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А у кого-нибудь было такое? Я переодически(точнее всегда) когда отвожу сама сына в сад смотрю на меню с утра, и стала замечать, что когда вечером спрашиваю как дела в саду, что ел, меню не сходится с тем, что там написанно. Например, должны были быть пирожки на подник, а мой их любит, а он говорит что были печеньки, я уточняю еще раз, но он повторяет то же самое, думаю ребенок бы запомнил было ли это или нет. Или еще пример, на ужин второе и к примеру огурцы свежие, когда забираю, чувствуешь же что ел ребенок (забираю сразу-же после ужина) спрашиваю, были ли огурцы, отвечает что нет, у другого ребенка спрашиваю, тот так же отвечает что не было. Мы не долго ходим в сад, сад- гос.
  • 0

#350
Santa.kz

Santa.kz
  • Гость
  • 7 сообщений


Раньше у нас полдник и ужин был совмещен, хорошо, сейчас хоть стали давать отдельно.

У кого нибудь в госсадах практиковалось такое?

у нас совмещен.. но мне лично кажется что так лучше..

У нас тоже так, в 16.00 кормят а потом в 6 ребенок уже голодный или моя недоедает как прихожу просить печенье
  • 0

#351
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мамочки подскажите, куда жаловаться на питание в госсаду?? Я в шоке от их меню, на утро- селедка с луком в масле, обед -суп крупяной с чесноком, соленый огурец, полдник- молоко (без каких либо печенек или булочек!), ужин- редька тертая и тушеные овощи. Что это вообще такое??? Короче ходят детки голодные все похудели очень.
  • 0

#352
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужас просто. Освенцим.
  • 0

#353
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

на утро- селедка с луком в масле


жееесть(((((
закуска чтоли?
еще и с утра? это гос или частный?
  • 0

#354
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений


на утро- селедка с луком в масле


жееесть(((((
закуска чтоли?
еще и с утра? это гос или частный?

'это в каком д\с такое меню? :fie:
  • 0

#355
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день.

У нас в д/с "Комарик" меню отличное. Мне нравится и моего ребёнка устраивает. Например, кормят такими блюдами как: пицца, котлеты по гречески, суп харчо, суп куринный с оливками, салат с черносливом и в таком духе, в общем меню разнообразное, дети добавки просят. Тьфу-тьфу.
  • 0

#356
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Добрый день.

У нас в д/с "Комарик" меню отличное. Мне нравится и моего ребёнка устраивает. Например, кормят такими блюдами как: пицца, котлеты по гречески, суп харчо, суп куринный с оливками, салат с черносливом и в таком духе, в общем меню разнообразное, дети добавки просят. Тьфу-тьфу.

Вам нравится пицца?
Куда катится мир?! :faceoff:

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 15.01.2013, 15:07:55

  • 3

#357
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Завидуйте молча!

Сообщение отредактировал Happy_Biba: 15.01.2013, 15:25:53

  • -4

#358
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Завидуйте молча!


А чему завидовать то? Пицца недетская еда и своему ребенку в 2 года я бы такое не дала.
  • 2

#359
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



на утро- селедка с луком в масле


жееесть(((((
закуска чтоли?
еще и с утра? это гос или частный?

'это в каком д\с такое меню? :fie:

Госсад

Сообщение отредактировал Милана28: 15.01.2013, 21:03:36

  • 0

#360
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


на утро- селедка с луком в масле


жееесть(((((
закуска чтоли?
еще и с утра? это гос или частный?

Ну, мамашка одна пошутила уже "Ну говорит тогда уже и водки стопарь налейте детям!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.