Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#321
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На полдник у нас амирановская продукция с булочкой, печенькой.
  • 0

#322
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы ходим в частный детский сад, у нашего сына не переносимость лактозы, он не может есть многие молочные продукты. И когда им дают на обед молочную лапшу, ему готовят отдельно, чтобы ребенок не ходил голодным. У нас так же аллергия на свеклу, не помню еще случая, чтобы ему свеклу дали. А вот когда ходили в один гос. садик, мы довольно часто были усыпаны аллергией :(

Тоже на свеклу есть, попросила не давать. Салат из свеклы не дают, зато дают борщ. :faceoff: Ходит обсыпанный, и это частный сад. Терпение мое лопается уже, будем уходить похоже.
  • 0

#323
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки, у моей дочки сильная пищевая аллергия, на могие продукты. в какие садики вы водите, что можно договорится о питании ( можно написать в личку). Звонила в Капитошку, сказали, ну если вы с повором договоритесь, за отдельную плату, еще в одном садике сказали, что всем одно и то же. Помогите плиз
  • 0

#324
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
когда мы ходили в дочки-сыночки, там был мальчик с аллергией почти на все. и каждое утро маме показывали меню, а она комментировала, на что ребенок среагирует, на что нет.
  • 0

#325
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, у моей дочки сильная пищевая аллергия, на могие продукты. в какие садики вы водите, что можно договорится о питании ( можно написать в личку). Звонила в Капитошку, сказали, ну если вы с повором договоритесь, за отдельную плату, еще в одном садике сказали, что всем одно и то же. Помогите плиз

У меня у ребенка аллергия на некоторые продукты, мы поговорили с администрацией и нам эти продукты заменяют.
  • 0

#326
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки насчет питания не мед сестра а диет сестра отвечает. . медсестра в питании ничего не решает. каждодневный рацион определяет диетсестра. . почему не дают добавки детям?? есть таблица санпина они должны быть повешены в корридорах рядом с кухней. нельзя много кормить ребенка. потом ребенок может страдать или ожирением или есть такая привычка заедать проблемы едой. я так поняла чем больше кушаем тем больше хочется. внутри все расстягивается. .
  • 0

#327
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Незнаю, верить или нет, но у нас в садике говорят, что иногда даже готовят детям рулеты, манты, пельмени. Хотя мои подтверждают это.
Я в ступоре, и возразить не могу, в то же время не могу одобрить. С одной стороны в д/с должно быть диетическое питание, а с др. сейчас детки в садах итак полуголодные ходят, а наших тут мантами и пельменями обхаживают.
  • 0

#328
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В д/с не должно быть диетического питания, должно быть сбалансированное. Ничего плохого не вижу, если манты пельмени не из жирного фарша, да с лучком, да с тыквой на пару - чем не хорошо? Да и рулет всяко-разно овощные могут быть. Туда и запихнуть можно овощи, которые дети не едят.
  • 0

#329
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас в гос саду система такая: кто медленно есть, тот в пролете! Тоесть, если ребено медленно ест, значит на обед второе он не получает! Сама была свидетелем и воспитателя это не смущало!
  • 0

#330
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У нас в гос саду система такая: кто медленно есть, тот в пролете! То есть, если ребено медленно ест, значит на обед второе он не получает! Сама была свидетелем и воспитателя это не смущало!


ужас, а потом голодный ходит? ничего себе((((
а если дети сами по себе медленно едят, зачем взахлеб-то? на "мыло" такой и сад и воспетку :fie:

я представила себе просто эту картину :faceoff:

мы в саду начали пить молоко (или это у них такой чай с большиииииииим количеством молока) с печеньками
дома даже белого цвета молока пугается :confused: и печеньки не ест
  • 0

#331
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У нас в гос саду система такая: кто медленно есть, тот в пролете! То есть, если ребено медленно ест, значит на обед второе он не получает! Сама была свидетелем и воспитателя это не смущало!


ужас, а потом голодный ходит? ничего себе((((
а если дети сами по себе медленно едят, зачем взахлеб-то? на "мыло" такой и сад и воспетку :fie:

я представила себе просто эту картину :faceoff:

мы в саду начали пить молоко (или это у них такой чай с большиииииииим количеством молока) с печеньками
дома даже белого цвета молока пугается :confused: и печеньки не ест

Приходит домой и всегда то колбаску, то кашку просит. Это тоже очень насторожило. А вообще сейчас оплата в гос садах 550 тенге в день. Блин, взрослый комплекс столько стоит! Они там и на 200 то не едят. Все выбрасывают!
  • 0

#332
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

550 тенге в день. Блин, взрослый комплекс столько стоит!

в день. то есть надо 550 разделить на завтрак/обед/полдник/ужин, грубо говоря по 137,5 тенге за каждый прием пищи+иногда фрукты дают.

а взрослый комплекс да, ОДИН может стоить 550 тенге. но не знаю, где вы такие комплексы находите, в центре точно таких цен нет....
если только в каганате поесть половину первого и половину второго и компот. полноценный комплекс давно уже так не стоит. может стоил лет 7-8 назад.

а то, что у вас - кто не успел - тот опоздал - это же надо идти и разбираться, почему такое безобразие творится.
чет пролистать сейчас лень, спрошу тут - это у вас в садике какать запрещают?
если да - обозначьте ваш садик, чет такие страсти у вас творятся и как вы *родители все* только молчите ходите, я бы уже давно всех на уши подняла.
  • 0

#333
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДВ!
меня радует то что в садике ребенок стал кушать овощи,а дома он не ест..видимо другого выбора нет. :D

на счет добавок ,воспитатель как то спросила нужно ли ему его давать,так как мой просит :faceoff: а он у меня пухлячек,я попросила не давать и о чудо,мы стали стройнеть.))

хоть у них и есть в рационе тефтельки и другие мясные блюда,мой почему всегда утверждает что мясо они не кушают.

один раз только ужин мне не понравился,когда свет выключали,дали стакан сока с хлебом.

и еще в последнее время очень поздно ужинали,когда половина группы уже уходят домой,но вроде сейчас нормализовалось.
  • 0

#334
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мне нравится, что мой к распорядку в еде приучился. Дома, как ни крути, между приемами пищи, то конфетку слопает, то сырок, колбаску укусит, то молочка попьет, то пирожком бабушка угостит. Потом обед как попало, после сна не полдник, а ужин получается и все путается. А в садике порядок. Если его раньше ужина заберешь, приезжает домой и кушать просит:"Я кушать хочу, я в садике не ужинал".Вроде как даже поправился немножко ттт.
  • 0

#335
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, подскажите, вы проверяете чем кормят ребенка? И если да, то как? Просто просите показать или как?

я не проверяю. Меню на неделю висит, ребенок очень доволен едой в дет.саде. дома даже просит - мама, хочу суп как в садике. Другого мне и не надо
  • 0

#336
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, подскажите, вы проверяете чем кормят ребенка? И если да, то как? Просто просите показать или как?

я не проверяю. Меню на неделю висит, ребенок очень доволен едой в дет.саде. дома даже просит - мама, хочу суп как в садике. Другого мне и не надо

спасибо! Так моя еще не говорит :) , так то конечно бы ей поверила.

Сообщение отредактировал Gagari: 02.12.2012, 13:31:23

  • 0

#337
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

пасибо! Так моя еще не говорит , так то конечно бы ей поверила.

у моей как ни спросишь что кушала в саду только один ответ суп и каша :faceoff: меню висит с утра на каждый день.. ну и смотрю как ребенок ужинает дома.. голодной с сада не возвращается а значит ей нравиться еда.. единственно меня смущает что в меню не вижу ни фруктов ни овощей... интересно во всех госсадах так? девочки как у вас с фруктами и овощами?

#338
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У наших фрукты 3 раза в неделю. Не понимаю, почему не каждый день. Но после поста ЯФеяИНИ поняла, что хоть так :-)
  • 0

#339
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

интересно во всех госсадах так? девочки как у вас с фруктами и овощами?

у нас не гос. сад, фрукты каждый день в виде витаминного завтрака в 11 часов утра.
меня вот смущают конфетки по пятницам
  • 0

#340
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
у нас госсадик,тоже по меню написано,что каждый день витаминный завтрак,яблоко или банан.До средней группы по половинке,старшим деткам по целому.Хотя у дочи спрашиваю,не всегда говорит дают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.