Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#221
aminka

aminka
  • Гость
  • 10 сообщений
да, это специальный зерновой кофе, не настоящий. в нашем детстве такой был. и в стандартах детсадовского питания он прописан, я читала в "моем ребенке", удивилась тогда. а с сардельками я бы смирилась. дрянь, конечно, но от всего не оградишь ребенка...
  • 0

#222
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

девочки, у вас в гос. садике детям кофе и сардельки дают?

кофе - это что-то новенькое, я дома сыну даю не больше глоточка, да и то только потому что ему интересно поробывать, и с молоком, но что бы в саду? Существуют кофейные напитки, но по мне гадость неимоверная и совершенно не натуральная из чего делается вообще не понятно
Сосиски дают, но только детские
  • 0

#223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, у вас в гос. садике детям кофе и сардельки дают?

моя ходит в гос. садик в Атырау, на завтрак кофе, на полдник сардельки в тесте, я в шоке, мы их дома не даем ей:-((

как быть?

вы уверены, что кофе? У нас 1 или 2 р в нед дают на завтрак какао.
  • 0

#224
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вы уверены, что кофе?

скорей всего, все-таки не кофе, а кофейный напиток. готовится не из кофейных зерен.
я помню нам тоже давали что-то похожее на кофе, но не какао (какао тоже давали), но вот вкус до сих пор помню - как будто сильно-сильно разбодяженный кофе.
  • 0

#225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


детям кофе и сардельки дают?
как быть?

:eek: ужас, может с заведующей скорректировать этот вопрос?

Вот так и рождается паника. нужно узнать, что за кофе вначале. и что такого криминального в сосиске в тесте?
  • 0

#226
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений



детям кофе и сардельки дают?
как быть?

:eek: ужас, может с заведующей скорректировать этот вопрос?

Вот так и рождается паника. нужно узнать, что за кофе вначале. и что такого криминального в сосиске в тесте?


узнала, обычный нескафе, медсестра мне книжкой помахала, где написано норма на ребенка 1 г., а колбасные изделия детям до 10 лет не рекомендуются, узнавала в академии питания, и сама их дома не даю ребенку, вот так вот.
  • 0

#227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

узнала, обычный нескафе, медсестра мне книжкой помахала, где написано норма на ребенка 1 г., а колбасные изделия детям до 10 лет не рекомендуются, узнавала в академии питания, и сама их дома не даю ребенку, вот так вот.

Значит вам придется искать сад с кормлением по вашим критериям. раз в этом вам не подходит меню.

Про несафе медсестра сказала?
  • 0

#228
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


узнала, обычный нескафе, медсестра мне книжкой помахала, где написано норма на ребенка 1 г., а колбасные изделия детям до 10 лет не рекомендуются, узнавала в академии питания, и сама их дома не даю ребенку, вот так вот.

Значит вам придется искать сад с кормлением по вашим критериям. раз в этом вам не подходит меню.

Про несафе медсестра сказала?


На самом деле питание - это одно из основ здоровья ребенка. Интересно какой родитель хочет умышленно вредить здоровью своего крохи?! А питание, которое включает в себя в принципе опасные компоненты(сейчас я намекаю на сардельки, без глютомата натрия они не обходятся, а иногда и без туалетной бумаги то же...) просто преступление.... Можно кормить детей скромно, но все же не опасно!!!!! Это мое сугубо личное мнение.
  • 1

#229
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У нас в саду дают в рационе кофейный напиток - на цикории с молоком, шоколадное молоко (это они так какао обзывают) - по разу в неделю. Ничего страшного в этом не вижу. Гораздо больше смущают родители, которые приносят в сад, как вариант празднования день рождения ребенка, всякие молочные коктели пакетированные, типа "Смешарики", жевательный мармелад, ириски, жевачки, сникерсы и т.д. Мой ребенок, не видя этого дома, благоразумно это кладет в шкаф, а вечером мне хвалится, чем его угостили, и спрашивает меня - "а можно ли это есть, мама?" :-)
Я предупредила воспитателей, что я против всех этих продуктов, и они уже ведут работу с родителями. Ну что тут сделаешь, если культура питания такая или, вернее, ее отсутствие. Закладывайте правила питания в семье, и ваш ребенок будет "выплевывать" незнакомую, неправильную, нездоровую еду.
Кстати, воспитатели - вполне адекватные люди (или мне повезло с ними). Если сказать им, что не хотелось бы, чтобы ребенок ел то, то и то, не давать - они так и сделают.
  • 0

#230
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ведь на разные виды еды (крахмалистую, сладкую, белковую, содержащую клетчатку и т.д.) вырабатывается свой по составу желудочный сок для лучшего расщепления.

Я не поклонница раздельного питания и к своему ребенку такой тип питания не применяю.

В плане разнообразия - да, рацион должен охватывать все виды, но их нужно как-то разбивать на части - обычно сладкое, фрукты, крупы - утром, овощи днём и мясное вечером. Никто этим не заморачивается. ИМХО ;)

Мясное таки на вечер не рекомендуется, мясо достаточно долгоперевариваемый продукт, поэтому мясо лучше на обед, крупы можно вечером и утром, фрукты и овощи вообще легкоперевариваются, их можно есть в течение дня. Это мой опыт, который дал положительные результаты, которые я вижу на своем ребенке - мы укрепили иммунитет, стул у дочки всегда регулярный, ребенок развивается и радуется жизни - что мне еще как маме надо?!
Как показывает мой небольшой, но уже положительный опыт - идеальный рацион такой (и в нашем садике он тоже примерно такой)
На завтрак обязательно каша, на второй завтрак фрукты, на обед салат+суп+второе+жидкость (компот, чай), на полдник выпечка+молочка или кисломолочка, на ужин салат+второе+жидкость.
Идеальное меню!
Плюс дома доча кушает фрукты, много фруктов.
  • 2

#231
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Идеально меню, и не надо ни чего переделывать, всю жизнь так было, и ни чего плохого в этом нет, причем на ужин мне кажется должно быть что-то не очень тяжелое, лучше если это будет гарнир с рыбкои или тефтелькой, или овощное рагу со сметанкой

Что-то мне есть захотелось
Еще сейчас делали молочный коктейль с клубникой на полдник, запах прелесть , пойду погляжу, авось осталось пол кружечки
  • 0

#232
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


В плане разнообразия - да, рацион должен охватывать все виды, но их нужно как-то разбивать на части - обычно сладкое, фрукты, крупы - утром, овощи днём и мясное вечером. Никто этим не заморачивается. ИМХО ;)

Мясное таки на вечер не рекомендуется, мясо достаточно долгоперевариваемый продукт, поэтому мясо лучше на обед, крупы можно вечером и утром, фрукты и овощи вообще легкоперевариваются, их можно есть в течение дня.

Как раз по причине того, что белковая пища животного происхождения переваривается в среднем 2 часа (птица и рыба меньше) - его следует кушать вечером (в 18-19 часов), чтобы переваривание приходилось на активную фазу РЕ, а не на обеденный сон (а то полноценного сна не будет). И ночью, когда идет активная регенерация и рост новых клеток, микроэлементы участвовали в этом нужном деле :-)
Я ни в коем случае не хочу спорить, это сугубо моя личная точка зрения, никому её не навязываю ;)

Сообщение отредактировал Мона: 14.07.2011, 11:26:44

  • 0

#233
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
ну как обычно, есть ничего нельзя все вредно и опасно. А петршка и чеснок это наркотик (информация с форумов России) И огурцами отравиться можно и яблоки как трава потому что с пестецидами и каша на молоке не переваривается. Как жить то и детей наших растить???!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал oks2005-81: 14.07.2011, 21:36:10

  • 0

#234
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну как обычно, есть ничего нельзя все вредно и опасно. А петршка и чеснок это наркотик (информация с форумов России) И огурцами отравиться можно и яблоки как трава потому что с пестецидами и каша на молоке не переваривается. Как жить то и детей наших растить???!!!! :faceoff:

Ну тут 2 выхода:
1) Покупайте землю далекооооо за городом и выращивайте на ней овощи-фрукты, можно также и скотинку завести домашнюю;
2) Поменьше заморачивайтесь на том, что показывают по ТВ и пишут в интернете.
Я выбрала второй вариант :-)
  • 0

#235
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А нас вчера чем-то "накормили" в саду, видимо в обед :-( Потому что вечером когда ехали домой у ребенка в машине начался поносик.. не сильно, но все-таки неприятно. Дома сразу дали Смекту. Поняла, что это была еда садовская потому, что он у меня как с утра был в оранжевых трусиках и шортах, так я его вечером и забирала, значит в течение дня все было в порядке, иначе бы уже трусики поменяли ему. Спросила воспитателя сегодня чем их кормили? она говорит - да все свежее было, суп, учпучмак (это у них типа пирожка иногда дают внутри с мясом резаным) :spy: Грешу на учпучмак... вообще конечно надо признать это не нормальная еда для ребенка в ясельной группе! но что поделаешь... гос.садик... хотя надо сказать, такое у нас первый раз с животиком в саду.. тьфу тьфу тьфу
И кормят хорошо их, я постоянно просматриваю меню - каждый день вешают новое, разнообразные каши, супы каждый день разные, хлеб с маслом и сыром. Из напитков - чай, какао, компот, кисель, кефир (чаще на полдник с пряником или печеньем). Так что в целом питание на 4 с плюсом... просто сейчас жарко и может недосмотрели...
  • 0

#236
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
иногда у ребенка может просто быть такая реакция не на несвежий продукт, а просто на определенное сочетание если такое случилось однократно, думаю нет причин для пережианий
  • 0

#237
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

иногда у ребенка может просто быть такая реакция не на несвежий продукт, а просто на определенное сочетание если такое случилось однократно, думаю нет причин для пережианий


Да, возможно тут имело место быть сочетание продуктов.. в любом случае мы такое за садом заметили первый раз, а ходим скоро год.
  • 0

#238
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, а какое угощение можно в сад купить на ДР?
Всякие химические сладости- гадости не хочется, тортик вроде как нельзя. Какой оптимальный вариант? :rolleyes:
  • 0

#239
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, а какое угощение можно в сад купить на ДР?
Всякие химические сладости- гадости не хочется, тортик вроде как нельзя. Какой оптимальный вариант?

у нас в саду либо мамы сами тортики пекут или приносят продукты повару и оплачиваю изготовление торта, а из угощений мне кажется только печенье или вафли, но они их и так едят, а тут важно само ощущение праздника
  • 0

#240
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а какое угощение можно в сад купить на ДР?
Всякие химические сладости- гадости не хочется, тортик вроде как нельзя. Какой оптимальный вариант? :rolleyes:

сладкий домашний пирог ;) и соки детские

Сообщение отредактировал Калерия: 28.07.2011, 15:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.