Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С нами мед и отвар шиповника согласовывали, также, как и Милкивэй, который раньше на полдник давали.
  • 0

#182
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

С нами мед и отвар шиповника согласовывали

Это обязательно, у многих деток аллергия, вообще при поступлении в анкете обязательно надо указывать особенности питания вашего ребенка, однажды у знакомых случай был аллергии на манку и мама не указала и не поставила в известность персонал, вообщем ребенка раздуло, скандал был, жуть, а вот кто виноват, кто знает садик без манной каши?
  • 0

#183
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
моя дочка ходит в госуд.садик, где моя мама работает завскладом, так что про меню могу сказать, что оно сбалансированное и тщательно подобранное для детского организма и в зависимости от времени года, оно постоянно обновляется и проверяется. на каждую неделю меню составляется с помощью мед.сестры, которая расчитывает все калории, витомины, микроэлементы и т.д., необходимые для полноценного развития ребенка и утверждается заведующей. поэтому я не переживаю за питание, но только в гос. садиках, чего не могу сказать о частных.
  • 0

#184
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мой сын ходит в частный детсад, меню мне в основном нравится, разнообразное, по утрам каши, дают соки, бананы, яблоки, свежий салат. Но не нравится, что в меню есть "хлеб с шоколадным маслом" и "чай с конфеткой", сказали, что конфетка это батончики.
Я бы и батончики не давала пока маленький, сама страдаю жуткой аллергией на сладкое, мой родной брат тоже, ходим вечно с насморком аллергическим, мама мне в детстве соску макала в мед и позволяла много сладостей есть, не уверена, что аллергия у меня от этого, но на своем ребенке не хочу проверять
  • 0

#185
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
мы тоже ходим в частный сад, в нашем меню конфет нету, при поступлении заведующая спрашивает у мамочек есть ли аллергия на какие то продукты, если есть то его конечно ребенку не дают.
  • 0

#186
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

мы тоже ходим в частный сад, в нашем меню конфет нету, при поступлении заведующая спрашивает у мамочек есть ли аллергия на какие то продукты, если есть то его конечно ребенку не дают.

+1 в нашем садика тоже заведующая спрашивает родителей, что ест, на что аллергия и т.п.
Печенья в полдник дают, йогурты и еще что то.
с шоколадным маслом) кому то повезло в садике, в мое время такого не было(
  • 0

#187
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

+1 в нашем садика тоже заведующая спрашивает родителей, что ест, на что аллергия и т.п.
Печенья в полдник дают, йогурты и еще что то.
с шоколадным маслом) кому то повезло в садике, в мое время такого не было(

А в чем повезло? В йогурте или шоколадном масле?
Рада, что такого масла нет, я и дома его не даю. А йогурт нам давали при уходе домой - родители сами решали. уж сколько деток с ааергией на него...наверно больше чем без
  • 0

#188
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


+1 в нашем садика тоже заведующая спрашивает родителей, что ест, на что аллергия и т.п.
Печенья в полдник дают, йогурты и еще что то.
с шоколадным маслом) кому то повезло в садике, в мое время такого не было(

А в чем повезло? В йогурте или шоколадном масле?
Рада, что такого масла нет, я и дома его не даю. А йогурт нам давали при уходе домой - родители сами решали. уж сколько деток с ааергией на него...наверно больше чем без

в шоколадном масле) моему бы давали ребенку, заставил бы его выносить) ему запретил бы :-) шучу народ
  • 0

#189
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да, было у нас, в Советские времена, шоколадное масло в саду... скуснючее ))

Щаз видя что что продают под видом его самого ,почему то вызываются лишь рвотные спазмы... Оно сейчас вкусное хоть? :-)
  • 0

#190
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у нас в частном саду питание, считаю, очень хорошее (еще бы, за такую цену). Сбалансированное, нет вредных продуктов, жаренного, маринованного. нам 2 года.
Ну вот, к примеру:
Завтрак: каша (разная каждый день), бутер с сыром или просто хлеб с маслом (дцмаю нормально, т к дома хлеб не даю особо), какао с молоком (чай)
в 11 часов: фруктовый витаминный завтрак
Обед: салат, суп какой нибудь, второе, компот (варят сами, летом сушатся яблоки, груши, заготавливают на зиму)
Полдник: йогурт, кефирчик с печеньем, крендельками, пряниками
1 ужин: молочный суп или я как то вместе с ними ела (присутствовала) печень тушенная с рисом, овощное рагу , запеканка
2 ужин: пуддинг, еще что то

На 2 ужин мы не остаемся (это где то в 19.00), дочку до шести забираем. А так, сад до 21.00 работает.
Дочка в саду стала все есть, порции там хорошие, в самый раз. Воспетка тогда говорит, что моя пол первого сьест и кричит: "второе!":rotate:
В общм, в саду питается лучше, чем дома. Здесь я иногда не успеваю отдельное приготовить и к нашему плову допускаю, редко к баурсакам, ну и салатики редко получается.а

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.06.2010, 16:46:31

  • 0

#191
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у нас в частном саду питание, считаю, очень хорошее (еще бы, за такую цену).
ЕСЛИ не секрет какой садик и какова оплата?


  • 0

#192
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

моя дочка ходит в госуд.садик, где моя мама работает завскладом, так что про меню могу сказать, что оно сбалансированное и тщательно подобранное для детского организма и в зависимости от времени года, оно постоянно обновляется и проверяется. на каждую неделю меню составляется с помощью мед.сестры, которая расчитывает все калории, витомины, микроэлементы и т.д., необходимые для полноценного развития ребенка и утверждается заведующей. поэтому я не переживаю за питание, но только в гос. садиках, чего не могу сказать о частных.

хорошо бы если так.
только вот я не уверена, что медсестра в детском саду обладает такими необходимыми знаниями???
у нас тоже гос, очень хороший, но чессгря наша медсестра не внушает мне мысли что она может что-то там по питанию сбалансировать. обыкновенная медсестра.
  • 0

#193
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
немножко опоздала, но хочется повспоминать что было у мну в саду из запоминающего
вкусно
каша пшенная
суп гороховый
компот/кисель
не вкусно
каша манная холодная комками с ложкой джема по средине
запеканка из лапши
наиполнейший бяк
лапша молочная
  • 0

#194
Satin

Satin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
хоть какое хорошее меню на вкус и цвет как говорится ...
надо самим все смотреть и пробовать.
мы ходим в частный сад (туда же куда Cyplenok водит своего ре) и меню каждое утро смотрю и пробовала, очень вкусно сама иногда так не приготовлю. запах жареной рыбы терпеть на могу, но на ужин они дают что то рыбное (я ре забираю сразу после полдника), так я мимо кухни шла, так остановилась даже (запах обалденный)
  • 0

#195
Just Cool

Just Cool
  • Гость
  • 11 сообщений
Satyn, Cyplenok в какой садик вы водите детишек?
  • 0

#196
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

НЕ НРАВИТСЯ:
3.В питании :D : хлеб с шоколадным маслом, конфетка с чаем (мы не приветствуем сладости, но теперь в саду ест)

Меня давно интересует вопрос о том, в чем такая жизненная необходимость в детских садиках давать детям конфеты??? ;)
Разговаривала с мамочками, у большинства дети дома не приучены есть неполезности. Попросила воспитателя, чтоб по возможности не давали, но это дело неконтролируемое, тем более, когда всей группе дают, попробуй одному не дать.
  • 0

#197
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Меня давно интересует вопрос о том, в чем такая жизненная необходимость в детских садиках давать детям конфеты??? ;)
Разговаривала с мамочками, у большинства дети дома не приучены есть неполезности. Попросила воспитателя, чтоб по возможности не давали, но это дело неконтролируемое, тем более, когда всей группе дают, попробуй одному не дать.


Да, мы тоже хотели бы чтоб нашему не давали сладости, но как не давать когда все едят, поэтому ест, но дают очень-очень редко.
А мне наоборот кажется, что многие не заморачиваются на том что едят дети, часто чувствую непонимание, когда не даю сладости сыну. А я сама страдаю от аллергии и не хочу той же участи ребенку, мне вот разрешали конфет много есть
  • 0

#198
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А в нашем саду хоть и есть в меню конфета и шоколадное масло, но на дни рождения нельзя приносить сладкое, можно соки маленькие всем детям и всё, и это правильно
  • 0

#199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Satyn, Cyplenok в какой садик вы водите детишек?



блин, я как в лесу. отвечаю на письма старые, т к с ремонтом живу то там, то там. в инет редко теперь захожу.
ходим мы в Слоники. в Сатин все познакомиться воочию не могу, только виртуально:-) дочку в обед забирает потому что.
кстати я тоже часто останавливаюсь от запах. идущего из кухни (у них выход на улицу из кухни есть). вкуснятина.
  • 0

#200
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Д.Н. скажите в Гос. садах разве дают сосиску в тесте, или эт только в нашем 51?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.