Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#241
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки, а какое угощение можно в сад купить на ДР?
Всякие химические сладости- гадости не хочется, тортик вроде как нельзя. Какой оптимальный вариант? :rolleyes:

ДВ!
Самый оптимальный вариант, как мне кажется, заплатить детсадовским поварам, чтобы они спекли что-то лёгкое, например бисквит со сметанным или заварным кремом.
С "улицы" лучше ничего не нести, так как нет гарантии, что там нет аллергенного для некоторых РЕ мёда или химии или просто может оказаться не свежим.
В нашем садике нам даже свою выпечку не позволили (и тут я полностью согласна), а насчет поваров поздно подумала.

Сообщение отредактировал Мона: 28.07.2011, 22:33:49

  • 0

#242
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
эээххх, а раньше в дет сад все свое приносили на праздники и уплетали)) и аллергии не было ни у кого..
а то что сосиками и всякой другой дрянью кормят я в шоке..племянница говорит, что дают сосиски, супчики и свежие салатики не всегда. а про молочный суп она вообще не слышала...вспомнила она котлеты, макароны по-флотски, плов, пельмени...булочки
лучше кусочек курицы маленький, чем 2 сосиски..
хорошо было бы если просто доплачивать отдельно на питание и родители составили не такое вредное меню (не знаю возможно ли такое в гос садах)..а вот в частном, где около 80-100 000 тг за месяц можно требовать здоровое питание.
  • 0

#243
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки всем ДВ!!! Может кто подскажет у нас в саду на утро у деток кофейный напиток какой-то, группа самая младшая. Просто интиресует, у кого тоже в садике дают. Я спросить не успела у воспитателя, отходили неделю и заболели...(

У нас в госсаду тоже дают кофе во время завтрака. Я вначале тоже переживала, но потом убедилась, что это кофейный напиток. Мне моя мама сказала, что в моем детстве (конец 70-х-начало 80-х) тоже давали кофе в садике и это меню утвержденное детскими диетологами. А в общем неплохо кормят в саду, никогда не замечала чтоб давали сосиски или другие колбасные изделия.
  • 0

#244
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У нас через месяц ДР ребенка.. вот тоже задумалась что приносить. Слышала у нас мамы приносят к чаю - баурсаки, пироги, но не уточняла домашние или покупные. В принципе я могу и сама дома испечь, если в садике позволят конечно... Конечно проще купить в проверенном месте, в том же Беккере например, там хорошая выпечка.. булочки, пироги творожные и прочие.
Соки уже взяла на заметку :-)
  • 0

#245
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вот у меня тоже встал такой вопрос, я не умею печь, ну скорее не люблю, пойду к повару на поклон :), нам еще и на английский надо что-то организовать, но там нет ограничений
  • 0

#246
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Девочки всем ДВ!!! Может кто подскажет у нас в саду на утро у деток кофейный напиток какой-то, группа самая младшая. Просто интиресует, у кого тоже в садике дают. Я спросить не успела у воспитателя, отходили неделю и заболели...(

У нас в госсаду тоже дают кофе во время завтрака. Я вначале тоже переживала, но потом убедилась, что это кофейный напиток. Мне моя мама сказала, что в моем детстве (конец 70-х-начало 80-х) тоже давали кофе в садике и это меню утвержденное детскими диетологами. А в общем неплохо кормят в саду, никогда не замечала чтоб давали сосиски или другие колбасные изделия.

Недавно в нашем меню тоже неожиданно для себя увидела ентот самый кофейный напиток :-) . С детства помню, что на вкус он был... мягко говоря "кака" еще та :D . Мы еще тогда смеялись, что из горьких каштанов он.
Нафига он деткам :confused: . Лучше уж тогда напиток из цикория... Одно радует, что сын ни за что не станет пить что-то, если не понравится :rolleyes: .
  • 0

#247
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а моя дочь, наоборот, на вопрос, что она ела в саду, отвечает: ничего не ела! :D

Спрашиваю один раз подругину дочку: Что вы в садике едите? Она: Супик, кашку, добавку! Во как, добавку :-)
  • 0

#248
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я свою дочу спрашиваю, что вы в садике ели, у нее всегда одна только запеканка, которую она терпеть не может :D
  • 0

#249
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

У нас через месяц ДР ребенка.. вот тоже задумалась что приносить. Слышала у нас мамы приносят к чаю - баурсаки, пироги, но не уточняла домашние или покупные. В принципе я могу и сама дома испечь, если в садике позволят конечно... Конечно проще купить в проверенном месте, в том же Беккере например, там хорошая выпечка.. булочки, пироги творожные и прочие.
Соки уже взяла на заметку :-)


У нас это оговаривалось на первом же собрании в детском саду,
Сразу запретили торты с кремом, баурсаки ,всякие покупные пирожные
Сейчас приносим соки, детское печенье, всякие детские сладости (типа молочного ломтика и т.д)
Часто просто покупают 15-20 киндер-сюрпризов, на всю группу + детский сок.
(причем заметила многие детки шоколад не едят ,мамам скармливают, им игрушка интересней)

Сообщение отредактировал Winky: 13.10.2011, 15:13:46

  • 0

#250
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
"Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации дошкольных организаций образования»

непонятно, почему кофе и рыбные консервы можно давать ребенку согласно нормам, :eek: и много еще всего там перечислено (там даже шашлычок перечислен), очуметь.

Сообщение отредактировал Anel2008: 14.10.2011, 15:08:58

  • 0

#251
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а я свою дочу спрашиваю, что вы в садике ели, у нее всегда одна только запеканка, которую она терпеть не может :D

:D я когда свою спрашиваю об этом, она всегда говорит - пельмешки, то, что она любит.
  • 0

#252
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,подскажите,плиз,со скольки лет Ре в садик берут?и какие там требования?
  • 0

#253
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки,подскажите,плиз,со скольки лет Ре в садик берут?и какие там требования?

вам лучше в тему "Детский сад. Какой лучше?"
в частные берут с 1-1.5 года, в государственные с двух, а в некоторых гос.садах с трех лет.
  • 0

#254
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вспомнился случай недавно, пришла мама забирать ребенка 4 года
- Что вы сегодня на обед кушали?
- Второе
- А супа что не было
- Нет
- Почему?
- Не успели приготовить

Тут у нас челюсть и поехала, сроду такого не было, всегда было первое, второе и салат, даже когда повар болела, еди подавалсь вполном объеме и вовремя
А ребенок фантазером оказался, вот как заверить его маму что это просто фантазия :), так что всякое бывает
  • 0

#255
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня доча на все вопросы о еде тоже фантазирует, отвечает или ели суп и все, или вообще ничего не ели :spy: А попка то при этом растет во всех направлениях :D
Но после сада она дома вообще не ест практически ничего, кроме фруктов и кисломолочки.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.10.2011, 17:15:16

  • 0

#256
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А у моего почти всегда рыбные котлетки с пюре или гречка с мяском, хотя в меню совсем другое написано.
  • 0

#257
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А у моего почти всегда рыбные котлетки с пюре или гречка с мяском, хотя в меню совсем другое написано.

Это наверное любимые блюда ребенка
  • 0

#258
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Что-то темка притихла :-)
Не совсем о еде, но все-таки - нам в саду стали давать кислородный коктейль на соках. Мы решили попить, т.к. противопоказаний у него практически нет (разве что острые и хронические заболевания), а польза по словам врача есть (насыщает мозг кислородом, повышает активность, улучшает сон, борется с анемией, вялостью и пр.).
Мы вот пьем уже месяц, точнее получается около 20 дней - один раз в день. С тех пор как начали пить ребенок ни разу не заболел простудными, ТТТ. Вот и думаю теперь - то ли коктейль так хорош, то ли просто уже адаптировались ко всем болячкам? это наша вторая зима в садике, а прошлый год мы неделю ходили-неделю болели.
Кто-то еще дает деткам коктейль, и заметны ли какие-то положительные результаты?
  • 0

#259
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто-то еще дает деткам коктейль, и заметны ли какие-то положительные результаты?

Есть отдельная тема про КК, моя доча в ШРР тоже его постоянно пила, эффект был))В садике нам такого не предлагали, хотя я была бы за и руками, и ногами, а дома она пить не будет, доче же компания нужна в лице других деток)
  • 0

#260
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.01.2012, 21:45:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.