Перейти к содержимому

Фотография

Питание в детском садуи все что с этим связано

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#261
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений

Что-то темка притихла :-)
Не совсем о еде, но все-таки - нам в саду стали давать кислородный коктейль на соках. Мы решили попить, т.к. противопоказаний у него практически нет (разве что острые и хронические заболевания), а польза по словам врача есть (насыщает мозг кислородом, повышает активность, улучшает сон, борется с анемией, вялостью и пр.).
Мы вот пьем уже месяц, точнее получается около 20 дней - один раз в день. С тех пор как начали пить ребенок ни разу не заболел простудными, ТТТ. Вот и думаю теперь - то ли коктейль так хорош, то ли просто уже адаптировались ко всем болячкам? это наша вторая зима в садике, а прошлый год мы неделю ходили-неделю болели.
Кто-то еще дает деткам коктейль, и заметны ли какие-то положительные результаты?



ДВ!
Про кислородные коктейли была передача Малышевой, там доктора четко объяснили, что эти коктейли никак не могут насытить ни мозг ни кровь кислородом!Это все ерунда.Польза будет если пить натуральные (свеже-выжатые) соки с витаминами.Мы тоже раньше пили, но как программу посмотрели, так и перестали.Разницы никакой
  • 0

#262
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У моей дочери непереносимость коровьего молока. Корректируют ли обычное меню для подобных детей в муниципальном садике?
  • 0

#263
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
До садика дочь не признавала ничего кисломолочного. :faceoff: Не знала как ее приучить. А теперь не нарадуюсь. Обажает молоко, кефир и прочие полезные продукты. :rotate:
  • 0

#264
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Так мы не то, что не любим, нам просто нельзя. На щеках сразу высыпает. В скором времени собираемся в сад. Подскажите с кем из сад.персонала можно этот вопрос решить?
  • 0

#265
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

У моей дочери непереносимость коровьего молока. Корректируют ли обычное меню для подобных детей в муниципальном садике?

Медсестрат-ваш друг, она корректирует питание.
  • 0

#266
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У моей дочери непереносимость коровьего молока. Корректируют ли обычное меню для подобных детей в муниципальном садике?

Медсестрат-ваш друг, она корректирует питание.


У нас в садике при приеме заполнялась анкета, где одним из пунктов было: на какие продукты у вашего ребенка аллергия. Что вы категорически не разрешаете есть своему ребенку и т.д. Возможно в вашем садике тоже такое есть.
  • 0

#267
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Так мы не то, что не любим, нам просто нельзя. На щеках сразу высыпает. В скором времени собираемся в сад. Подскажите с кем из сад.персонала можно этот вопрос решить?

У нас в саду за этим следит мед.сестра
  • 0

#268
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
у нас в садике на завтрак дают рыбные тефтели... я поражаюсь - почему они кашу не варят
  • 0

#269
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у нас в садике на завтрак дают рыбные тефтели... я поражаюсь - почему они кашу не варят

ну во-первых ничего криминальног.
во-вторых, а почему бы не спросить в саду, чтобы не поражаться?!
котлетки не ежедневно, как и каша, наерняка.
  • -1

#270
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мои дети тоже говорят что пьют кофе каждый день,я не возмущаюсь "как можно!" потому что на самом деле это цикорий, а он полезен. Мы все так хотим чтобы дети ели кашу, а многие о каше даже слышать не хотят,аж до истерики,пусть пусть лучше съедают на завтрак, творожок, яйцо, бутерброд,мюсли с молоком, чем ненависную кашу со слезами.
  • 0

#271
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


У моей дочери непереносимость коровьего молока. Корректируют ли обычное меню для подобных детей в муниципальном садике?

Медсестрат-ваш друг, она корректирует питание.

точно, она сообщает об этом поварам или вносит в особый список, в котором указано что и каким деткам можно, а что нельзя
И повара уже знают, что меню Вашего ребенка не должно содержать определенные продукты

Это нормально уже воспринимается всеми, потому что время такое - сплошь и рядом аллергии всевозможные

Наш ребенок тоже аллергик, поэтому в столовой знают, что ему можно, а что нельзя
А лучше от врача принести рекомендации, мы так и сделали, в них подробно написано, что можно и они уже ориентируются сами
  • 0

#272
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



У моей дочери непереносимость коровьего молока. Корректируют ли обычное меню для подобных детей в муниципальном садике?

Медсестрат-ваш друг, она корректирует питание.

точно, она сообщает об этом поварам или вносит в особый список, в котором указано что и каким деткам можно, а что нельзя
И повара уже знают, что меню Вашего ребенка не должно содержать определенные продукты

Это нормально уже воспринимается всеми, потому что время такое - сплошь и рядом аллергии всевозможные

Наш ребенок тоже аллергик, поэтому в столовой знают, что ему можно, а что нельзя
А лучше от врача принести рекомендации, мы так и сделали, в них подробно написано, что можно и они уже ориентируются сами

Спасибо, Вы меня успокоили, а то я переживала, как же мы будем питаться в Д.С.
  • 0

#273
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мой ребенок тоже аллергик-какао категорически запрещено и сладости и всякую бяку..поэтому воспитатель ему наливает ему чай без молока и сахара...я так требую..или просто воды...но не какао...
яйца в нашем садике не дают-что радует...
любит выпечку садиковскую.типа "пиццы" и булочек с творогом.
ранее соки носила в садик чтобы ему давали.а сейчас воду 0.5 оставляю.

Сообщение отредактировал Иннэсса: 28.04.2012, 10:41:54

  • 0

#274
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
У нас вчера в саду давали сосиски, я в шоке, мы еще ни разу не давали ребенку сосиски и колбаски. Вот думаю пора или сказать, чтобы не давали? А с другой стороны ребенок салаты не ест, овощи тоже плохо, так если б не эти сосиски ребенок ходил бы голодный.
  • 0

#275
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не дают фрукты в саду. вообще. Один раз давали яблоки, и то в присутствии родителей. Обьясняют это боязнью кишечных инфекций. Вот забираете ребенка из сада домой, и кормите его вечером какими хотите фруктами. У всех так? Это нормально?
  • 0

#276
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в нашем госсаду точно дают фрукты круглогодично! в зимнее время мандарины, яблоки, бананы, в летнее время разнообразнее
  • 0

#277
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У нас вчера в саду давали сосиски, я в шоке, мы еще ни разу не давали ребенку сосиски и колбаски. Вот думаю пора или сказать, чтобы не давали? А с другой стороны ребенок салаты не ест, овощи тоже плохо, так если б не эти сосиски ребенок ходил бы голодный.

Сказать надо, персонал может не увидеть в этом ничего особенного. А расстраиваться не стоит, один раз съел - минимум влияния. Когда у нас стали давать ( ребенок запросил сосиску в тесте дома, чего у нас никогда не было) - я сказала, чтобы моему не давали. Другие родители, судя повсему тоже сказали, и через неделю сосисок не было в меню. ( и по сей день нет)
  • 0

#278
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

в нашем госсаду точно дают фрукты круглогодично! в зимнее время мандарины, яблоки, бананы, в летнее время разнообразнее

Спасибо, значит дело все-таки в садике. Откармливаем фруктами по вечерам и выходным. :-/
  • 0

#279
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

У нас вчера в саду давали сосиски, я в шоке, мы еще ни разу не давали ребенку сосиски и колбаски. Вот думаю пора или сказать, чтобы не давали? А с другой стороны ребенок салаты не ест, овощи тоже плохо, так если б не эти сосиски ребенок ходил бы голодный.

Гос и частный?

#280
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А есть какой-то орган, который регламентирует и контролирует меню дет.сада, или все это оставляется на усмотрение самого садика?

Сообщение отредактировал Пипинка: 13.05.2012, 07:41:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.