Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1301
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ХАБАР тоже сила...не то что газета Время
А еще КТК, в воскресной панараме бы если репортаж вышел, вот бы засуетились...
  • 0

#1302
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот Цитата Справки Верховного Суда от Мадлен.
  • 0

#1303
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если ссылка на цитату Справки ВС РК сразу не попадет на мое сообщение на отсылаемой ветке, то найдите там моё последнее сообщение от 31.01.2010 г.
Всем удачи.
  • 0

#1304
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Добрый день! Вопрос к тем кто живет в Талисмане, когда вы начинали делать ремонт, у Вас всех проводка была проложена через пол, провода буквально из пола торчали? Ремонтники были несколько шокированы, ну и в целях безопасности пришлось всю проводку менять! И еще полы и стены: по выравниванию полов - перепады от 2 до 6 см. это столько пришлось заливать с целью выравнивания!
Еще не разобрался что там с СЭЗом, но по опыту с ЖЭУ в Меге, ясно, что не очень... Хотя надоисказать, что после двух лет в Меге все-таки относительный порядок и чистота, шлагбаумы поставили и т.д.

Сообщение отредактировал Air: 20.03.2010, 10:14:16

  • 0

#1305
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений



Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?

..а собаки.. на вас же не напал. я тоже по моему ее видела, спокойное существо...

асёнка Вы вообще, что нибудь о бешенстве у бродячих собак слышали? Если нет, тогда жмите сюда

не только слышала :rotate: но и стараюсь хоть и редко, но помогать бродячим животным. понимаю что все боятся что укусит и т.д. но проблема гораздо глубже, у нас собак чаще не усыпляют а .. вообщем что говорить жмите сюда
а мусорка у нас позорная..
  • 0

#1306
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений








а мусорка у нас позорная..

Верхний шлагбаум уже больше месяца сломан, одна половина не открывается, никто чинить не собирается. Также около месяца назад кто то разворачивался возле Ак Ерке и сломал несколько сплитерных блоков, куча обломков как лежала так и лежит. К нацарапаным в лифте матеркам добавились новые. А СЭЗу всё это по фигу. Даже не верится, что кого то из наших соседей СЭЗ устраивает.
  • 0

#1307
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
матерки в лифте мне порой кажется что это пишут просто невоспитанные дети..хотя в любой дом можно попасть через паркинг, летом опять дети начнут кататься по паркингу на великах.
  • 0

#1308
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Всем дольщикам Талисмана большой привет!Вопрос не в деньгах, а в уровне обслуживания и его несоответствии в цене.
У нас жители тоже пошли на поводу у Застройщика, и наше ТОО пытается обосновать, что все обязаны платить по решению квалифицированного большинства.Но если нет инд. договора или он расторгнут, то никто Вас не может обязать платить коммерческой организации до регистрации кондоминиума.Таков закон, у меня есть справка ВС, где указан аналогичный случай с неким КЭУ, который создан АО "КК".
Если Базис не принимает письма, то им и СЭЗу можно направить уведомление о расторжении договора почтой на юр.адрес.При этом предупредить, чтобы исключили из счет-квитанции позицию Расходы на содержание жилища и др. услуги.Если они этого не сделают через один месяц, то имеете полное право обратиться в суд с иском о нарушении прав потребителей и подвергнуть их штрафу.Штраф действует пока действует старый закон о защите прав потребителей, Новый закон одобрен, но ещё не принят.В новом законе такой нормы нет.А коммерческая организация не иммет права обслуживать клиента без договора.Вы все в статусе клиента - у Вас форма управления домом не ТОО.Кондоминиум не зарегистрирован, значит и формы управления нет.Скорее всего договор бессрочный.Если срок указан, то можно расторгнуть из-за существенного нарушения договора другой стороной, собрав доказательства таких нарушений.Или требовать признания недействительным по ст.32 ч 2 Закона о жилищных отношениях, где написано, что сделки , связанные с общим имуществом,не имееют юридической силы до регистрации кономиниума.В суде можно требовать передачи материалов в прокуратуру на предмет возбуждения уг.производства по самоуправству.Вообще с Б. бороться будет сложно, но если поднять ор в прессе, я думаю они отступят.А кондоминиумы в конце концов зарегистрируют, есть ПП РК.
Дело тухлое, противное, понимаю.Нужно методично уходить всем, кто не желает иметь дело с СЭЗом.Писать неустанно.Если отказывают в прокуратуре, то записаться на прием к прокурору, объяснить все.Если откажет идти выше.Писать в Нуротан, в общественную приемную.Я вообще не понимаю, как можно столько заплатить за свои квартиры, и теперь терпеть такое хамство.

ИГ Вы здесь? Может пообщаетесь с мадлен?


Волч@р@, Вы наверно недавно здесь живёте? Всё это ИГ в ноябре 2008 г. говорили. Была пресса газета Время, хорошая статья вышла( можно прочитать на первой страницы). Люди у нас пассивные. Спасибо мадлен, что ещё раз пытается достучаться до тех ,кто ещё не понял кто такой и что такое СЭЗ. И ещё раз подтверждения моих слов, что СЭЗ здесь незаконно. Кто не подписывал с ними договор, может не платить РСЖ и никакой суд не заставит. И вообще у поставщиков мы числимся как строй площадка, все фиктивно сделано- квитанции.Многие жилые комплексы подают на дойшиков в суд и отказываются от их услуг, но те как пиявки.Надо объединяться.
  • 0

#1309
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну. если вы ещё и числитесь стройплощадкой, это вообще ни в какие ворота не лезет! Как всё запущено, слов нет.А лицевые счета квартирам присвоены хоть или нет?
  • 0

#1310
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лицевые счета есть даже два, на разных квитанциях. Из письма РЭС,которое висела у нас месяц на доске, было сказано, что СЭЗ и РЭС заключили Меморандум , а не договор. И что СЭЗ платит за все свои объекты одной суммой не разделяя на комплексы. Это их ИГ достали, чтобы лицевые сделали, а так мы с ноября с 2008 по ноябрь2009 платили им наличными. Но вот прикол, деньги носили в бухгалтерию СЭЗа, а квитанции давали Алматыпромстрой.Вообще афер море. Обидно, что наших собственников дурят, а они всё это хавают.
  • 0

#1311
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если кассовые чеки не выдавали - нарушение кассового режима.
А вот если у Вас не действуют публичные договора с поставщиками э/энергии, воды (тепла - если нет своекотельной
  • 0

#1312
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Продолжаю.Если Вас не завели на публичный договора с поставщиками, значит ЖК не сдан в экплуатацию поставщикам.Т.е. Акт госкомиссии есть, но это только первый этап сдачи ЖК в эксплуатацию. Второй - это сдача коммунальным службам.Вы можете попробовать заключить договора с поставщиками напрямую, минуя СЭЗ.Если поставщики откажут, должны дать письменный ответ.А это уже нарушение серьезное, если вы не имеете возможность заключить публичные договора с поставщиками.Тогда Акт приема-передачи квартиры в части согласия с тем, что Б. выполнил все обязательства по сдаче дома в эксплуатацию - полная фикция. Рекомендую сделать запрос на наличие работ на тепловой эффект перед первым подключением потребителей к теплу.Даже если у вас своя котельная, испытательные работы должны проводить эксплуатационные организации при первом подключении дома к теплу.
Вообще ,есть перечень обязательных платежей, всё что сверху - охрана и др.доп.услуги без согласия конкретного владельца не могут быть взысканы.Даже по решению квалифицированного большинства.Полный криминал.Прямо "Аппарат машинного доения"среднего класса.
  • 0

#1313
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Прямо "Аппарат машинного доения"среднего класса.

Это точно. мы за мусор платили 500тн. с человека, последние м-ц 390, а сейчас 185. Сэз с пеной у рта доказывает, что это самая дешёвая компания- Маиль Весь город платит Тартыпу-165, а у нас на разваленных машинах по дешёвки.Самое обидное то,что Сэз рано или поздно свалит,гарантийный срок закончится, а мы останемся с проблемами. За этот год он пальцем не пошевелил, чтоб что-то сделать. Во общем потом сюрприз будет. Вот кто голосовал за Сэз, пусть потом и латают дыры за них.
  • 0

#1314
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Значит они ловят маржу на этом.А это противозаконно.Есть где разгуляться финполу.Зацепят рано или поздно. Я только подав заявление в третий раз добилась доследственной проверки в финполе деятельности нашего ЖЭса.Если по размеру ущерба не просматривается экономическое преступление(присвоение, необоснованный или незаконный доход и т.д.), то уг.состав самоуправства просматривается точно.Так мне объяснили в финполе.Если размер не подтвердиться, буду добиваться, чтобы материал перевели в РУВД.Представьте себе, что я одна занимаюсь всем этим, и добиваюсь, по капле, но добиваюсь.Для меня неважно, сколько стоят услуги.Я против того, что нарушены мои права как собственника общедолевого имущества.Вот что важно. Не платить - значит осуществить свои права на самощиту в соответствии с ГК РК.
  • 0

#1315
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#1316
Люлёк54

Люлёк54
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я сегодня пообщалась с нашей управляющей пришла к ней прояснить ситуацию по платежным квитанциям вместо того чтобы меня выслушать на меня она накричала отправила с этим вопросом в Сэз .невольно я услышала разговор упр. со своими рабочими в частности с диспетчером которую тоже поливала как хотела когда ужэ у нас будет нормальный комендант что бы можно было получить ответ на свои вопросы.Где они их берут одна тупей другой клонируют что ли?
  • 0

#1317
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я сегодня пообщалась с нашей управляющей пришла к ней прояснить ситуацию по платежным квитанциям вместо того чтобы меня выслушать на меня она накричала отправила с этим вопросом в Сэз .невольно я услышала разговор упр. со своими рабочими в частности с диспетчером которую тоже поливала как хотела когда ужэ у нас будет нормальный комендант что бы можно было получить ответ на свои вопросы.Где они их берут одна тупей другой клонируют что ли?

Со мной такое тоже было, я об этом уже писал на этой ветке. Разговаривать с Красновой невозможно. Хамло и быдло! Кто пришел на её место не знаю, потому, что больше туда не хожу и РСЖ не плачу!
  • 0

#1318
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
За наши деньги и нас облаяли. Мы не голосовали за 130000 тысяч з/п коменданту. Что она делает на комплексе, орать за такие деньги. Почему СЭЗ раздувает штат за нас счёт? Нам хватит гл. инженера, все взрослые люди знают свои обязанности. Гл инженер пробежал проконтролировал и порядок. Он хоть сан. техн работу знает - толковый мужик, а эта комендант что умеет и какой от неё толк, ничего решить не может, всё решает СЭз. Я считаю, что посредники нам не нужны.
  • 0

#1319
Люлёк54

Люлёк54
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Действительно!Зачем нам посредники лучше ее зарплату разделить рабочим ресепшен и диспетчерам. по любому вопросу подойдешь к ним всегда обьяснят что знают .А внешний вид у нее какой как у бичевки и сигарету изо рта не выпускает,она же придставитель компании :smoke:
  • 0

#1320
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем доброго дня! Читаю и не могу поверить, что в элитном доме один в один тоже самое творится, что и в доме эконом-класса.Проблема приобрела размах в городском масштабе, стала типичной для долевого строительства.Передача "Ваш выход" на Хабаре ориентировочно выйдет в эфир 8 апреля, в 22.00., чт.Могут показать чуть позже, иногда в эфир передача выходит с опозданием. Повтор 12 апреля в 18.30., в пн.Тема "Потребителькое мышление".Будет короткий сюжет на тему обслуживания домов компаниями, аффилированными с застройщиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.