Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1261
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
СОСЕДИ!!! Я в шоке от нашей мусорки. Вчера мусору было с горой на земле. Сейчас потеплеет и там будут крысы жить. Что Сэз считать не умеет у нас 7 блоков, а бочков 6, да ещё Назик в день по пять раз отходы свои таскает, им надо два бочка поставить за свой счёт , а не за наш, присоседился. СЭЗ упирается, не хочет нормальную компанию за 165, нашел развалюшную машину за 500, которая постоянно ломается, а подмены нет. Почему за наши деньги подсовывают тех кого не нужно, у Тартыпа бочки на колёсах, машин полно, одна поломается другая приедет. Почему СЭЗ не улучшает нам жизнь, а только проблемы создаёт.
  • 0

#1262
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?
  • 0

#1263
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?

Это Нам новый зоопарк от СЭЗа :D Теперь вместо козликов которые были раньше, будут бродячие собаки, кошки и крысы.
  • 0

#1264
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кстати, А где наш подарок " козлики". Наверно подарили новому жил. ком. Помнится на собрании сказали, что они дорогие 4000$,а они удвоились у нас. Мы всё лето кормили семейство из 4 козликов, нюхали аромат. нагло уволокли подарок на 8000$, а их загон разобрали и сделали там нам забор за 3 теньге.За эти деньги можно было поставить нормальный забор.
Пошла сегодня к коменданту, хотела пожаловаться, что отопление никакое, а её СЭЗ уже убрал, даже не успела взглянуть на неё. Опять будет командовать Краснова. СЭЗу не нужны чужие люди здесь, тк много лажи. У сан. техн. и деспт. один ответ- город так подаёт. Что город для нас отдельно греет воду, в Аэлите нормальная вода и батареи горячие. наши всё химичат,а счета вставят по полной.
  • 0

#1265
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Надо отметить и небольшие плюсы. С недавних пор начали фиксировать въезжающие машины и спрашивать в какую квартиру следуют, ну и консьержи вроде спрашивают у незнакомых посетителей в какую квартиру они идут.
Еще сделали как раньше - въезд с верхнего шлагбаума, выезд с нижнего.
Могут - если захотят.
Вопрос - надолго ли?
  • 0

#1266
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений

7sceptic, благодаря Вам, ещё раз прочитала договор с Базисом. ...

Ничего нового и страшного в прочтении договора постфактум нет. Это международная практика.
Мне шведы (на что аккуратные и дисциплинированные) рассказывали анекдот. Так вот в обычном порядке вещей - это когда подписывают контракт, фуршет, шампанское. А уже позже начинают читать контракт и хвататься за голову - что мы подписали!!!
И во всем списке этапов реализации проекта у них тоже в конце увольнение самых главных пахарей и только затем награждение непричастных.
  • 0

#1267
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Надо отметить и небольшие плюсы. С недавних пор начали фиксировать въезжающие машины и спрашивать в какую квартиру следуют, ну и консьержи вроде спрашивают у незнакомых посетителей в какую квартиру они идут.
Еще сделали как раньше - въезд с верхнего шлагбаума, выезд с нижнего.
Могут - если захотят.
Вопрос - надолго ли?


Это всё потому, что 3 марта истекает год СЭЗовского обслуживания.Вот они и зашевелились. Крупное не могут сделать, так хоть малость. По идеи они должны собрать народ и отчитаться. Посмотрим ,хватит у них совести или опять врать нам будут.

Меня удивляет вывеска на дверях диспетчерской " Посторонним вход запрещён". Это мы постороннии,мы их содержим и нам вход запрещён.Дозвониться не возможно, что диспетчера на крыльцо вызывать.Это наверно опять тупость Красной.
  • 0

#1268
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?


точно такая же история со мной...шуганулся.
  • 0

#1269
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотим купить за разумную цену 3- х комнатную квартиру.
Спасибо. Жду в лс
  • 0

#1270
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Надо отметить и небольшие плюсы. С недавних пор начали фиксировать въезжающие машины и спрашивать в какую квартиру следуют, ну и консьержи вроде спрашивают у незнакомых посетителей в какую квартиру они идут. Еще сделали как раньше - въезд с верхнего шлагбаума, выезд с нижнего.
Могут - если захотят.
Вопрос - надолго ли?

Ни меня ни тех кто ко мне приезжал ни разу охрана не спрашивала к кому едете.
  • 0

#1271
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В грузовом лифте, в 6 блоке на дверях какие то бараны нацарапали матерки. Наверное скоро уже и мочится в лифтах начнут. У нас так и будет бардак и проходной двор, пока не поставят забор, не будет нормально работать охрана и не будет вестись видеонаблюдение. Вот увидите скоро весна и на нашей детской площадке вечерами будет собираться вся шушера с округи. Будут там пить, курить и гадить. Так, что господа, добро пожаловать в совок! СЭЗ нас туда за наши же деньги приведет.
  • 0

#1272
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так, что господа, добро пожаловать в совок! СЭЗ нас туда за наши же деньги приведет.


Даааа! Год прошёл, а что сделал СЭЗ? Когда он будет отчитываться перед нами за наши деньги. Помнится на собрании Белович сказал, что пусть поработает СЭЗ год не понравится нам, то он уйдёт. Его отсюда даже с такими долгами не выпрешь, присосался. В 2008 заселились и ничего не делается.
  • 0

#1273
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Так, что господа, добро пожаловать в совок! СЭЗ нас туда за наши же деньги приведет.


Даааа! Год прошёл, а что сделал СЭЗ? Когда он будет отчитываться перед нами за наши деньги. Помнится на собрании Белович сказал, что пусть поработает СЭЗ год не понравится нам, то он уйдёт. Его отсюда даже с такими долгами не выпрешь, присосался. В 2008 заселились и ничего не делается.

С чего это СЭЗу перед жильцами отчитываться? Где Вы видели, что бы доярка отчитывалась перед дойной коровой?
  • 0

#1274
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений

С чего это СЭЗу перед жильцами отчитываться? Где Вы видели, что бы доярка отчитывалась перед дойной коровой?

:rotate:
Да круто у Вас тут в :rotate: коровнике

У меня вопрос к жильцам этого прекрасного комплекса: смотрели 3-ку в 1 блоке, дом супер, дворовая территория супер, квартира супер но вот высоковольтка рядом проходит, это очень большой МИНУС
  • 0

#1275
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
а в чем вопрос то?
  • 0

#1276
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

С чего это СЭЗу перед жильцами отчитываться? Где Вы видели, что бы доярка отчитывалась перед дойной коровой?

:lol:
Да круто у Вас тут в :) коровнике

У меня вопрос к жильцам этого прекрасного комплекса: смотрели 3-ку в 1 блоке, дом супер, дворовая территория супер, квартира супер но вот высоковольтка рядом проходит, это очень большой МИНУС

Смотрите в 5,6,7 блоках. Там нет высоковольтки и квартир пустых навалом. Велком к нам! На своей шкуре почувствуйте , что такое СЭЗ :kiss: .
  • 0

#1277
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
СЭЗ!!!!

Когда будет собрание? Почему ,Вы, обслуживающая компания, не отчитываетесь перед собственниками? Да такой степени обнаглели, сами тарифы без нас утверждаете на следующий год, сами нашими деньгами раскидываетесь. Треногин, отчитайтесь по недоделкам, что сделана за год.Не можете, так валите от сюда. Вы даже снами не хотите разговаривать, не считаете нужным. Этим вы показываете своё неуважение к Нам и ещё раз подтверждается не честность в работе.
  • 0

#1278
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?

наверное вообще мусорку нужно как то по другому сделать, немного странное "строение".. а собаки.. на вас же не напал. я тоже по моему ее видела, спокойное существо.
забор нужен ничего не скажешь, заходи откуда хочешь, постоянно вижу родителей с детьми с соседних дворов, идут к нам играть, нормально так..и ничего не скажешь. с паркинга любой зайдет и потом появляются вырезанные надписи в лифтах. или это дети нерадивых родителей, которых не учат что так нельзя делать, сами ведь живут в этом доме. насчет козликов которых забрали, я так и не поняла, почему забрали раз они были нашими..
  • 0

#1279
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
насчет собаки еще не факт что не бросится на ребенка...нафик застрелю если будет возможность.
  • 0

#1280
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вчера пошел мусор выносить, а там собака огромная. От неожиданности даже испугался. Думаю сейчас замахнусь рукой пакет с мусором выбросить - кинется.
А если дети пойдут выносить мусор?

..а собаки.. на вас же не напал. я тоже по моему ее видела, спокойное существо...

асёнка Вы вообще, что нибудь о бешенстве у бродячих собак слышали? Если нет, тогда жмите сюда

Сообщение отредактировал Волч@р@: 03.03.2010, 17:22:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.