Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1341
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В субботу у меня были гости, и я немного не расчитал со спиртным. Пришлось идти в магазин. Пошел сначала в Алтын Орду, но они почему то были закрыты ( время 21.30.). Потом решил на разведку сходить в магазин который находится на территорий Аэлиты. Возле шлагбаума под дождем стоял охранник с автоматом, который очень вежливо спросил куда я иду, а затем показал дорогу. Вся территория Аэлиты освещается, ям и луж на асфальте нет. А у нас по территорий ходят-бродят все кому не лень. Охранники умеют только открывать и закрывать шлагбаум, больше в их обязаности ничего не входит. В воскресенье пошел выносить мусор и очень пожалел, что не одел резиновые сапоги. К нашей позорной помойке даже подоити не возможно. Контейнеры переполнены ( видимо в выходные мусор не вывывозят), мусор плавает по реке которая образовалась вокруг помоики. В общем надо гнать этот СЭЗ нафиг.

Я тоже заметила автомат у охраника Аэлиты. А нашим зачем автомат? Ограждения же нет, у них есть оправдание, если кто-нибудь чужой зайдет. Почти каждый день в дверях появляются рекламные бумажки, значит консьержки разрешают всем проходить в жилой блок, ну а охране пофиг кто куда идет и едет:они только умеют нажимать на кнопочку, чтобы поднять и опустить шлагбаум.
Насчет бассейна согласна, влага сделает свое дело постепенно, пойдут грибки и плесень со временем.Не думаю, что все технические условия соблюдены, не на таком уровне этот бассейн , как в Фиделите. Да и бассейном это не назовешь- узкий и длинный.
У нашей Жанночки скоро ухо приростет к телефонной трубке.Не понимаю, как можно постоянно висеть на телефоне?! Сегодня случайно по телефону нарвалась на нашу управляющую. Ужас! голос жутко прокуренный, как у женщин с зоны...
Когда мы начнем вытеснение с НАШЕЙ ТЕРРИРОРИИ сэз?
  • 0

#1342
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Соседи! Скажите, кому в квитанции выставляют за машину, которая стоит под открытым небом? Уже второй месяц они мне выставляют , называя это гаражом. Очумели совсем. Еще бы за детскую площадку выставили тем, у кого дети маленькие.
  • 0

#1343
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
мне тоже регулярно выставляют счет за паркинг, которого нет. А я также регулярно вычеркиваю эту графу из квитанции. Говорить с их бухгалтерией без толку. пытались на протяжении года (!) - ноль реакции.
так что просто не платите и всё. ))
  • 0

#1344
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем огромный привет!
Оживился ваш форум.Передача на Хабаре "Ваш выход"( тема: "Потребительское мышление"),в которой будет освещена тема борьбы с аналогичным СЭЗом, только в доме эконом-класса, выйдет в эфир в чт.8 апреля в 19.25, в вс. повтор - в 14.40.Анонс передачи см. завтра утром на Хабаре в передаче " Бизнес-мекен" в 8.10 и 11.10.ИГ молодцы, что подали в суд.Было бы полезно кратко информировать и держать форум в курсе о ходе судебного разбирательства.Если нужна помощь ИГ, могу поделиться знаниями в части судебного процесса.Есть опыт.А кондоминиум без вас не зарегистрируют.Там соглашение должно быть подписано каждым участником кондоминиума об определении долей в общей долевой собственности.Кстати, поднимите вопрос о праве землепользования как минимум.Так как в стоимость кв.м вошла стоимость всего участка, участок фактически ваш.Надо при регистрации кондоминиума решить вопрос об участке.А то хозяева вы, а деньги должен получать СЭЗ?! Хорошо устроились, однако. Кстати, не помешает предъявить за моральный ущерб за вывешивание списков задолжников , за публичное распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих репутацию собственника квартиры.
Всем удачи.
  • 0

#1345
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Всем огромный привет!
Оживился ваш форум.Передача на Хабаре "Ваш выход"( тема: "Потребительское мышление"),в которой будет освещена тема борьбы с аналогичным СЭЗом, только в доме эконом-класса, выйдет в эфир в чт.8 апреля в 19.25, в вс. повтор - в 14.40.Анонс передачи см. завтра утром на Хабаре в передаче " Бизнес-мекен" в 8.10 и 11.10.ИГ молодцы, что подали в суд.Было бы полезно кратко информировать и держать форум в курсе о ходе судебного разбирательства.Если нужна помощь ИГ, могу поделиться знаниями в части судебного процесса.Есть опыт.А кондоминиум без вас не зарегистрируют.Там соглашение должно быть подписано каждым участником кондоминиума об определении долей в общей долевой собственности.Кстати, поднимите вопрос о праве землепользования как минимум.Так как в стоимость кв.м вошла стоимость всего участка, участок фактически ваш.Надо при регистрации кондоминиума решить вопрос об участке.А то хозяева вы, а деньги должен получать СЭЗ?! Хорошо устроились, однако. Кстати, не помешает предъявить за моральный ущерб за вывешивание списков задолжников , за публичное распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих репутацию собственника квартиры.
Всем удачи.


Мадлен здравствуйте. Должен сказать Вам, что вы единственный, кто более менее грамотно с правовой точки зрения, здесь попытался объяснить права и обязанности сторон. Вступать с вами в правовой ликбез, поверьте, нет желания, поскольку формат площадки не тот, но пару вопросов хотелось бы Вам задать.
- Если СЭЗ имеет на руках решение суда о взыскание с неплательщиков соответствующих предмету иска долгов, то это что? Означает ли это, что несмотря на наличие юридически значимого факта остальные жильцы могут не платить.

Не является ли призыв не платить, обычным саботажем недобросовестных жильцов (иждивенцев), которые таким образом хотят прикрыть свою неплатёжеспособность, при этом получая услуги за счёт других жильцов?

Имеет ли ПРАВО собственник, не оплачивающий услуги ТРЕБОВАТЬ качественное их исполнение? Если да то хотелось бы взглянуть на соответствующий акт. (расшифрую: т.е. я понимаю, что он может быть недоволен СЭЗом, управляющей (потому что у неё голос прокуренный) ещё бог знает чем и соответственно требовать их ухода, но имеет ли он право требовать качественное предоставление услуг при такой ситуации?)

И самое главное, коли Вы как гость пришли к нам со своим "самоваром", ещё один вопрос, я так понял Вы тоже не платили, и на Вас организация подала в суд. Как разрешился спор в суде. Можно огласить результаты разбирательства на сегодня?

В отношении СЭЗа скажу. Ребята, с имеющимся сегодня составом руководства СЭЗ и подходом к делу вы чистые дилетанты. Если управляющая даёт такие ответы, как здесь описано, гоните её к чёртовой бабушке, к добру это ни приведёт!! Она суть своей работы не понимает!!!! Очнитесь, за те деньги, которые мы вам платим, мы получаем только оскорбления, поскольку имеющееся на сегодня качество вашей работы это и есть чистой воды ОСКОРБЛЕНИЕ!!!

Сообщение отредактировал baur-73: 07.04.2010, 18:34:37


#1346
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
И кстати насчёт земли Мадлен вы ой как правы, я так чучуть краем уха слышал, что вся проблема заключается в том, что Базис землю под нашим домом заложил в БВУ, т.е. мы не собственники этой земли, т.е. мы собственники но ограничены в праве ей распоряжаться, т.е. Базис собственник и не может толком оформить кондоминимум, так как ограничен в праве рапоряжения............. короче ногу сломать можно.. Но здесь я утверждать не могу бумаг не видел, но слух бродит над Авророй. Если так то здесь без реальной юридической поддержки не обойдётся, здесь надо объединяться всем, не зависимо от отношения к СЭЗу. Тута кинули всех и разом, если это так!!!

#1347
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Здравствуйте, уважаемый baur-73! Если СЭЗ имеет на руках решения суда в отношении неплательщиков, это не означает, что СЭЗ прав по существу спора. Он лишь одержал победу в процессе. Проигрыш в суде ответчиком мог быть следствием неправильно выстроенной стратегии или отсутствием нападения на истца. Нужно изучать решение. Например, можно было подать встречный иск в процессе и тем самым исключить выигрыш СЭЗа, представив доказательства. Суд – это состязание, выигрывает тот, кто играет на опережение. У нас примерно такая же ситуация. Все неплательщики проиграли, даже высококвалифицированные юристы из банковской и других отраслей. Я практически в настоящее время располагаю всеми решениями, знаю доводы судей в прежних решениях. У меня нет договора с с обсл. организацией. У меня за три года собралось огромное количество актов с их подвигами. Мне легче. Короче, все зависит от конкретной ситуации. Если есть договор, договор можно расторгнуть, попытаться признать недействительным и т.д.Вариантов встречного иска множество. Проигравший битву, не проиграл войну. Всё фиксировать – на фотоаппарат, на диктофон, на видеокамеру и в суд. Помойку, например сфотографировать и т.п.
  • 0

#1348
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Продолжаю.Чтобы не платить, можно отказаться от исполнения от договора. Это можно сделать, если не указан срок действия договора. Если срок указан, то можете расторгнуть через суд в связи с существенными нарушениями условий договора, предварительно выслав предложение о расторжении договора.см.ГК РК ст.401-404. Решение суда в отношении конкретного неплательщика не является юридически значимым фактом. Это решение относится только к нему, и если остальные не платят - это не саботаж.
Собственник, который не платит, если есть договор с обсл.организацией, имеет право не платить, указав в письменной претензии недостатки, и предупредить, что имеет полное право на взаимное неисполнение обязательств по договору, если недостатки обслуживания не будут устранены, указать срок. Здесь нужно см.ваши договора с СЭЗом или с Б.Кстати, и неплательщик, который проиграл процесс вполне может продолжать борьбу и не платить в будущем, устранив основания возниконовения обязательства.
СЭЗ не является органом управления кондоминиумом, так как кондоминиум не зарегистрирован. Поэтому сбор РСЖ незаконен. Договор регулирует только обслуживание. РСЖ вправе собирать до регистрации только общественные организации( типа КСК), членами которого являются участники кондоминиума. Поэтому условия договора, предусматривающие сбор РСЖ можно признать недействительными на основании ст.32 Закона о ЖО. Все сделки, связанные с общим имуществом, до регистрации кондоминиума, ничтожны и не имеют юридической силы. Ссылку на Справку ВС РК я уже указывала на вашем форуме.
Мой процесс ещё не завершен. Для понимания того, насколько я создала для них серьезную ситуацию, озвучу длительность своего процесса – пошел 6 месяц рассмотрения дела. Мною подано порядка 8 встречных требований в ответ на их требование погасить задолженность. Они сменили второго представителя, оба из юр.агентства. Я сама не юрист. Но пришлось освоить все прелести этой профессии. Судья рассматривает дело детально. Соответчиками по встречному иску привлечены Застройщик и Районный акимат. Был ранее процесс, который нами был проигран.Но там судья даже не указала доводы, почему отказала нам в иске. А такое решение дурно пахнет… В нынешнем процессе я рассчитываю выиграть. У меня есть состоявшиеся аналогичные решения по др. регионам РК.Судья задала мне вопрос, известны ли мне примеры аналогичных дел, решенных в пользу неплательшика. Я подготовила Справку ВС РК для приобщения к делу.
  • 0

#1349
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Решение суда возможно и не означает правоту СЭЗ, но оно обязательно к исполнению. Не исполнение решения суда влечёт соответствующую ответственность. Наличие вступившего в законную силу решения суда у СЭЗ, даёт ему право требовать проведение исполнительных действий в отношении должника. А это - арест на имущество должника, включая его зарплату и иные доходы. И здесь только идеей сыт не будешь, плюс моральное угнетение, обострённое чувство несправедливости к себе и соответственно стрессы. Я понимаю, что вы сильная женщина и у Вас есть свободное время всем этим заниматься, но не думаю, что Вы все, же найдёте сторонников, которые могут пожертвовать вышеперечисленным во имя непонятной идеи, ну или если хотите во имя идеи свержения СЭЗ.

На второй вопрос, имеется попытка ответить, но получилось объёмно, и в итоге ответа нет. Я знаю, почему вы избегаете эту тему, и думаю, другие это тоже поймут.

А по третьему вопросу я в принципе именно это и ожидал услышать, просто мне нужно было, так для себя, убедиться для чего Вы пришли на этот форум.

Люди научитесь в первую очередь уважать себя, если какие-то свиньи оставляют в паркинге мусор, то это вина не СЭЗа, если какие-то мудаки пишут в лифтах, это тоже не вина СЭЗа, если бегает собака по двору, то это тоже не вина СЭЗа. Но при этом я полностью поддерживаю, что СЭЗ должен мгновенно реагировать на эти факты и принимать меры по их не допущению, чего сегодня к сожалению нет.

А платить всё же надо!!! А коли не платишь, то будь добр стоять в сторонке или вместе с мадлен на правовой основе отстаивать своё мнение в суде, не тратя попусту своё драгоценное время на этом форуме с бесполезными призывами к свержению СЭЗа.

Всем удачи и весеннего настроения!

Сообщение отредактировал baur-73: 08.04.2010, 14:57:52


#1350
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

да да в Аэлите охранники как верные псы охраняют хоть дождь хоть снег идет и по виг стоят всегда а наши всегда сидят в бутке жопу поднять не могут я управляющей сказала пусть у берут паргинк там мусор грязь она мне ответила типа кто там сорит тот пусть и убирает я была в шоке а за что мы платим за паркинг три тысячи с копейками проста крыша над машинами я ей говорю пусть тогда там мопойка будет она мне отвечает это ваша проблема я там типа и мои дворники не мусорят и грязь не носят я ей говорю это ваша обязанность убираться везде зачем вы тогда вообще нам нужны :-)

ага я тоже видела охранника с автоматом. а у нас машину на улице оставлять боишься.
  • 0

#1351
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемый Баур!
Решение суда придется исполнять.Но ...есть механизм пересмотра судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам.Можно отсрочить исполнение.Мои комментарии больше касались того, что делать в дальнейшем, а не то, как не исполнять решение суда.Бог с ним с этим решением.Надо см.вперед.Времени судиться у меня не больше, чем у остальных.Просто умею управлять своим временем.Это позволяет один раз в две недели посетить суд, от силы два -три часа времени.Плюс пару часов набрать текст исковых, возражений, ходатайств.Стоит это время того, чтобы тетка с прокуренным голосом как у Вас, или истеричка как у нас, не понукали нами, профессиональными юристами, менеджерами, средним классом, как Вы думаете?
Прошу прощения, если упустила ответ на вопрос о прикрытии неплатежеспособности через саботаж.
Возможно, есть и такие. Я в суде открыто заявляю, что с платежеспобностью у меня лично всё в порядке.Это протест против беззакония.Могу представить квитанции с другой квартиры и др.документы.Суду все равно, платежеспособны Вы или нет.На решение это не влияет.Главное заключено в том, что регистрация кондоминиума не выгодна ни Застройщику, ни СЭЗу.Если кондоминиум будет зарегистрирован, недобросовестные неплательщики не смогут воспользоваться ситуацией и не платить.Сейчас такая возможность есть, чтобы отмазаться от уплаты РСЖ.И у Вас ,и у нас этот беспредел создан СЭЗом и Б.
К Вам зашла случайно, когда искала информацию о коммунальных спорах.Выпал ваш форум.А цель моя проста - готовится к сдаче Хан-Тенгри, застройщик ЭС.Есть вероятность, что все это теперь повторится там, хотя управляющий их сервисной компании вполне адекватный человек.Но...ведь культурно тоже можно послать.Хочется чтобы форумчане ХТ сейчас, до подписания договоров ознакомились с вашим форумом, и все ощутили, что может всех ожидать, если не решить своевременно вопрос с регистрацией кондоминиума. ЭС тоже будет действовать по тому же сценарию.Ну, за о-очень большие деньги будут обслуживать, а на самом деле - за наш счет устранять недоделки строительства.Эх,за державу обидно!!!
  • 0

#1352
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
вот я лично плачу по всем счетам которые мне приходят каждый месяц бешаные суммы но нету результата подъезды грязные в паркингах света нету тоже грязь мусорка проста позор охранна ужас за что нужна платить 96 тенге 1 кв м за это :-)
  • 0

#1353
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Супруга рассказала. Вчера пошла с детьми на площадку, там разговорилась с какой то женщиной. Обычный разговор двух женщин, как зовут, сколько вашему, а в какую школу ходите и т.д. И потом эта женщина спрашивает, " а вы в каком доме живете?". Жена отвечает " вот в этом". А та женщина говорит, "ммм... Вам хорошо, а нам еще до дома идти надо, мы сюда с Алмагуля приходим, с 9 этажек..."
  • 0

#1354
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
да уже говорили об этом, я сама постоянно вижу что к нам идут с соседних домов. нужен забор.
  • 0

#1355
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здрасти всем ! на счет света в паркингах я когда звонила управляющей пожаловаться по чему на весь паркинг горит только две лампочки она мне ответила что горит аварийный свет я спросила а почему она мне ответила что ИГ сказали чтоб с экономили на РСЖ я кобы они платят 46 тенге за 1 кв м а мы как лохи 96 и типа по этому они включают аварийный свет


Что за тупая управляющая у нас, или её задача нас с ИГ столкнуть. Мы это уже проходили, когда СЭЗ под каждым спискам должников грозился отдать объект ИГ.а они их сделали красиво. Теперь СЭЗ заткнулся по этому поводу. ВЫ верите, что СЭЗ и управляющая так хорошо исполняют,что сказали ИГ. Брехня. ИГ по 46 теньге платит, а простой народ вообще не платит.А включить не могут лампы в паркинге, т к плавятся плафоны и происходит возгорание, косяк Базиса. У нас уже было несколько случаев.Ещё раз убеждаюсь в непорядочности управляющей с подачи СЭЗа, наговаривать на людей.
  • 0

#1356
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мадлен, ВЫ молодцы!!! Удачи ВАМ!!! Заходите к нам почаще! На штрейкбрехеров не обращайте внимание.Я Вам говорил, что здесь живут подневольные работники Базиса и ещё у нас есть перебежчики ,забыл фамилию, она в газете интервью давала, что её СЭЗ обдирает, была в ИГ, а потом по непонятным причинам её СЭЗ перестал обдирать и всё устраивает. Народ ещё не понял, что их доят, и СЭЗ с Базиса не требует переделывать туфту какую они настроили.Вы бы посмотрели на асфальт во дворе, весь в заплатках, потрескался, трещина растет, уже на самый нижний паркинг ручьём течет два года, А СЭзу по фигу.Покупали мы квартиры как де-люкс, а выяснилась,что это эконом класс.Вот пусть разница идёт как на РСЖ. Всё равно Базис не отдаёт деньги за недостающие метры.Сами настроили народ против себя, хорошим словом СЭЗ не назовёшь.
  • 0

#1357
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Алтаеще я с тебя ржу ажно не могу :D Ты бы меня ещё агентом Пинкертона назвал. Ты прав дружище Мадлен это супер личность. Идёт и в правовом поле решает свои проблемы, а не визжит долой того, долой сего, сидя дома в тапочках и тыкая пальцами в клаву. Есть диструктивные элементы и от этого ни куда не деться.

Уважаемые если вы действительно решили не платить РСЖ, то прислушайтесь к совету Мадлен, начните хотябы с одностороннего расторжения заключенного Вами с СЭЗ договора и с официального уведомления. Покрайней мере это будет цивилизованно.

Вообщем уморил, красавчеГ.

Сообщение отредактировал baur-73: 09.04.2010, 09:38:54


#1358
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Соседи! Скажите, кому в квитанции выставляют за машину, которая стоит под открытым небом? Уже второй месяц они мне выставляют , называя это гаражом. Очумели совсем. Еще бы за детскую площадку выставили тем, у кого дети маленькие.

ulzana, я рада. что новые люди поддерживают всё ,что сказано против СЭЗа. Мне два гаража писали, вместо одного. Это говорит об отсутствие учёта в бухгалтерии.Они сами не знают сколько продали, вот и придумали новые пропуска, чтобы выяснить. Комендант, требует принести документы на машиноместо для пропуска - это нормально, но ещё требует документы на квартиру, ЕЙ зачем они,кто она такая проверять документы на квартиру. За 130000 теньге себе работы не может найти, поделили бы эту з/пл среди обслуживающего персонала.

Вы сами убедились как в Аэлите хорошо, вот Сэз выпроводим и пригласим их. Председатель КСК Аэлиты на собрании обещала нам забор поставить и вид.наблюдение.
  • 0

#1359
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день Соседи!!! У меня нет слов -одни эмоции.Я Позвонила ИГ спросила насчёт света в паркинге, действительно ли они требовали отключить часть лампочек.Они сказали, что ни кто из ИГ ни чего не говорил, что это распоряжение Федоровой (директор СЭЗа) в целях экономии. А ИГ целый месяц говорят коменданту, чтобы она потребовала от Назика поставить себе мусорные бочки, т.к нам этих мало-7 блоков -6 бочков и + Назик таскает вагонами свои отходы целый день, мусор валяется на земле заходить не приятно. Никаких действий до сих пор. Комендант действительно сталкивает лбами всех соседей с ИГ за 130 000 тен. Если она не успокоится будем писать, чтобы убрали интриганку с нашего комплекса.Взрослая женщина, а врёт нагло в глаза. ПОЗОР. Занялась лучше бы полезным делом, а подстрекателей и без неё хватает.
  • 0

#1360
ynina

ynina
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем доброе утро!Я согласна что СЭЗ не ведет ни каких работ по не доделкам Базиса но почему за это должны нести ответственность четыре юнца у котрых огромная територия без забора где можно пройти без препятствено где хочешь и нет даже дубинки не то что автомат.А Вам уважаемая UlZANA хочу сказать что с консержеками это перебор Вы пишите что они как надсмотршики так они и есть надсмотршики у них по инструкци написано прозводить контроль доступа в жилое помешение и потом не все одинаково работают по дной не надо судить всех во всех блоках они открывают двери когда мы ташимся с полными руками пакетов или я например выхожу гулять с маленьким ребенком на каляске мне всегда открывают двери и помогают таскаь пакеты до лифта.Чтоб у нас был порядок нам нужен забор и магннитные двери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.