Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1101
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
проста ужас и что теперь делать будем
  • 0

#1102
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я тоже офигел от этого объявления. СЭЗ сам расписался в своей никчемности, даже такой вопрос не должен был подниматься, как заезжали и выезжали, так для всех одно правило. Это руководство элитных комплексов . По одностороннему движению, Назик против правил не прёт, а почему здесь нужно создавать анархию. Действительно СЭЗ не хочет быть плохим, а жители пусть грызутся с Назиком. Я смотрю у хваленого СЭЗА метод такой, всех лбами сталкивать, а он в стороне наблюдает. Вот кто за него подписывался, пусть идет и убирает за сэзом г....о.,а мы с них потом спросим, что они творят вместе с беспомощным СЭЗом. Уцепился за 15 подписей, палкой не вышибешь его, а теперь ещё нам проблемы создаёт. Два знака " кирпич" за все время поставил и то теперь ненужные. Я все таки остаюсь при своём мнении , что СЭЗ надо менять. Ни с квитанциями порядка нет, ни организаторские вопросы решить не может, ни забор. У охраны ночами шлагбаумы открыты, спят,вывози какую хочешь машину. За что платим???
  • 0

#1103
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я в ужасе от СЭЗ. Верно подмечено - никчемный, абсолютно не решает проблемы комплекса, а на нас перекладывает весь геммор,простите.

Вот свежие примеры. В субботу во втором блоке не могли запретить сверлить в какой-то квартире на весь дом. Комендантка призналась, что и сама ходила и охранников посылала, бесполезно. Говорит мне, или терпите, или сами сходите.

Теперь вот из-за требования одного единственного собственника, все будут мучится, пожелания других собственников- жильцов не в счет. Чем сам Назик думал, когда в ЖК свой магазин открывал? все таки это ведь не адм.здание. В принципе не понимаю такого требования Назика, в соседней Аэлите Мадлен по - моему не париться по поводу шлагбаумов и движения транспорта.

Думаю необходимо написать коллективное письмо в СЭЗ, изложив что мы против. Как считаете? А то ведь от жильцов они ничего официального по этомы поводу не получают, наверное
  • 0

#1104
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Запускают и выпускают всех кто подъезжает к любому шлагбауму. Охрана сказала, что вызывали ГАИ, делались замеры итд, чтобы доказать Назику.Отрывали от работы из-за такой ерунды ГАИ,тк СЭЗ ни чего не может решить сам. Назик год здесь работает все было нормально,теперь захотел показать кто в доме хозяин. Из-за него, рекламного щита, который закрывал видимость, стукнулись машины. Вот нужно было Назику и Сэзу предъяву выставить. Завтра ещё какая-нибудь фирма придумает что-нибудь , а сэз будет плясать под них. ВОТ поэтому срочно нужно делать кондоминиум на ЖИЛЬЦОВ, что бы другим дурь в голову не влезала. А сэз гнать, он только припиской может заниматься, вопросы не решает, то в Базис отправляет ,то в Назик. Так каждый сможет управлять.

Подождем,что скажет ГАИ, а потом Назику устроим. Согласно СНиПам, на первом-втором этажах ,запрещено размещать предприятия общ.питания,саун, бань итд эксплуатация, которых приводит к загрязнению территории и воздуха жилой застройки.Телефон доверия департамента Государственного архитектурно-строительного контроля 261-36-47 и 261-16-16. Звонить с 9 до 18 ежедневно, включая субботу.(нашел в инети).
  • 0

#1105
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Правильно,Savio, в Аэлите с Ходжанова въезд,и они спускаются вниз, по этой дороге уже не поднимаются, объезжают. Знаки"Кирпич" висят,и всё нормально. Что Назику 100 метров проехать решают что-то, а решает то, что хозяин Назика депутат, вот поэтому Треногин и прыгает перед ним,жильцами прикрывается и под танки их бросает. Год просили поставить знак "Кирпич", а тут "Стоп" уже висит. Будем писать на депутата- все для "народа" делает, сам нарушает правило общего жилья, для себя все, а остальные по фигу.
  • 0

#1106
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
сорри а разве в Аэлите не так что въезд и выезд через один шлагбаум? я года 2 назад туда заезжала. и вроде как вижу на ходжанова все выезжают и заезжают..
насчет нашей долбанной двери! в 7 блоке с Р2, млин дверь(не гаража а обычная дверь) не открывается! т.е. если с лифта выходить ее можно открыть, а вот если с паркинга, приходится обходить через 6 паркинг!!! :spy: сколько раз звонила, просила сделать эту х*** дверь! закрывают ее потому что скозняк и лифт плохо работает.. одно время кто то дверь потпирал палкой, но кто то опять и опять ее закрывает!!! :-/
и вообще есть тут с 7 блока кто? почему мы обходим и делаем такой круг чтобы попасть к лифту? а если чп? ттт конечно!

Сообщение отредактировал асёнка: 08.12.2009, 17:45:35

  • 0

#1107
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Асёнка, в Аэлите они спускаются с горки на территорию, по ней не поднимаются, объезжают вокруг домов. Есть у них ещё один выезд внизу, выходит на другую улицу. А у нас всё на одной улице, что выделываться.

Сейчас у нас новый комендант, вроде старается.щебёнку возле 2 блока с Усмановских времен заставила дворников убрать. Поговорите с ней, покажите эту дверь,она не такая как Краснова,которая только обещала.
  • 0

#1108
alyz

alyz
  • Гость
  • 8 сообщений
читаю последние комент. и диву даюсь, у нас не только плохо, а плохо просто всё. Конечно информация про разные тарифы на отопление в комплексе-меня просто шакировала. Живу в 1-ом, плачу 51,93, разве не должны быть единые тарифы????, и в каком размере они установлены? Конечно и по электричеству пока неразбериха. Но вот касательно другой информации, что то берут сомнения. Что значит-"липовые лицевые счета???" что значит - не значимся как точка учета в РЭС?, Я счета ИВЦ, Алсеко получаю по интернету и там же их оплачиваю, в бухгалтерию Сэза не хожу, ни чего там не оплачиваю. Откуда такая информация -"По тепл. ком. энер., мы тоже не значимся и в гор водоканале". Страно, первый раз слышу что можно "не значиться", а услуги от этих компаний получать и тепло и воду, Ура! подключайся кто хочет без заключения договоров и качай себе тепло, воду сколько угодно!!??????? :spy:
  • 0

#1109
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка, в Аэлите они спускаются с горки на территорию, по ней не поднимаются, объезжают вокруг домов. Есть у них ещё один выезд внизу, выходит на другую улицу. А у нас всё на одной улице, что выделываться.

Сейчас у нас новый комендант, вроде старается.щебёнку возле 2 блока с Усмановских времен заставила дворников убрать. Поговорите с ней, покажите эту дверь,она не такая как Краснова,которая только обещала.

понятно.
да говорила я уже.. вчера вот опять через 6 блок пришлось бежать.
  • 0

#1110
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
alyz, прочитайте письмо, которое пришло с РЭС-5, оно висит на доске уже месяц,особенно обратите внимание на подчеркнутые строчки. Договора толком нет, есть меморандум. СЭЗ оплачивает за все жил комп.( Талисман,Мега,Ботаника итд) одной суммой. Так легче прятать.
  • 0

#1111
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Всем здравствуйте.
Алтай я вам второй раз советую успокоиться. Великий призыватель к ответу и крутой спрашивальшик. Держите дистанцию в своих изречениях, а то г...о самому придется убирать.
Кто мешает прогнать СЭЗ? Идите и гоните. А то слюни здесь распустил. Реально, что для дела то сделал?

Я считаю, что СЭЗ действительно стал показывать отсутствие профессионализма в своей работе на данном участке. И руководство СЭЗ, как и головная компания ни очень желают исправлять ситуацию, а точнее выкладываться на все сто процентов. Причин может быть много, но одна из них, я уверен это негатив созданный в начале эксплуатации ЖК. Ярость, некоторых жильцов действительно отбивает охоту работать в конструктивном ключе, и я их понимаю.

Посмотрите, где ещё такие помои есть на этом тематическом форуме "Недвижимости", кроме тем затрагивающих проблемные объекты. Даже элементарно, зависть не можете прикрыть, что вы купили за 25, а человеку придется покупать за 10. И виноват в этом Базис. Смех да грех, вроде деньги заработали на такое жильё, а ........................ Опозорили комплекс на весь Казахстан. Я искренне сочувствую всем нам, покуда комфорт это такая вещь, которую человек создаёт сам себе, но ни как не его окружение, а тем более товарищество с ограниченной ответственностью. Я уверен, что всё можно делать по-другому и достигать целей другими методами, но я также понял, что здесь некоторые субъекты преследуют иные цели и играют по своим правилам.

Я предлагал ранее СЭЗу составить список (реестр) проблем по ЖК. Устанавливать причину и срок исполнения или причины невозможности их исполнения. Если необходимо то указывать затраты и обоснование, источники финансирования. Этого нет. Предлагаю такой списокr составлять здесь в едином формате. Это позволит реально отслеживать работу СЭЗ. Потом можно за документировать.

Проблема Срок оповещения СЭЗ Результат
1. При выезде из паркинга 10 09.12.09г. -----
не срабатывает механизм
автоматического закрывания
ворот.

Что-то в таком роде.

#1112
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Baur-73, хорошая идея, надеюсь сработает.Если не устранять, то наверное, придеться сменить упр.компанию

От себя добавлю в этот список (больше касается не поломок или недоделок в ЖК, а урегулирования):

1. Шлагбаум и движение. По мне пусть останется все как было в плане заезда и выезда, удобно и привыкли уже. Обязанности охранников? Они вообще следят за чем-то? То спрашивают пропуска, то нет, ночью вообще шлагбаум вообще бывает открыт, они либо спят, либо их нет.

2. Обязанности апашек внизу, кроме того, как квитанции раздавать.

Я думаю важно знать, за что мы платим, я честно говоря даже не знаю, что от них требовать, как - то все неопределенно.
  • 0

#1113
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
baur-73, что ВЫ прицепились к Алтаю.Правильно он говорит.
Когда пригласили новое КСК(если ВЫ были на собрании)то она чётко сказала, что будет 90тен РСЖ, поставит забор и видео наблюдение, заключит с другой фирмой договор по вывозу мусора за 165 с человека. Вот потом можно было все это спрашивать с них. А СЭЗ за все время хоть раз собрал собрание, сказал, что сделал и будет делать??? Принял объект с кучей недоделок и тянет время до конца гарантированного срока. Мои соседи написали письмо в Базис, так их даже в канцелярию не пустили и письмо не приняли. Сказали, что Все претензии к СЭЗу, а СЕЗ посылает к застройщику. Как ВАМ это карусель? У Акима города, без проблем принимает канцелярия все письма. А то, что мы с Вами будем составлять список- это хорошо, но он останется без движения. Это ещё мелочи- дверь не закрывается итд. сами работники говорят, что здесь 90% недоделок.

Прочитайте на форуме , где застройщик Базис( Мега, Солн.дол. тд) тоже люди не довольны еще даже похлеще ругают,базис теликом,недоделки итд.

Это не зависть, что купили за 25 0000, а сейчас 10 000, это обида, что Бедович столько с нас снял, а покрытия в Р2 нет, забора и видео наблюдения нет.

Правильно,Savio, ВЫ говорите, сменить компанию обслуживающую, уже 10 месяцев нет перемен, ещё только прибавил проблему. А такие как ,ВЫ, baur-73, их защищали, а живем то в одинаковых условиях.
Если отбили у СЭЗа охоту пусть идут, так зубами вцепились за 15 подписей, (там люди подписали только что начали делать ремонт), на все уловки идут лишь бы подписи собрать.

Я Вам выложу статью в интернете нашла, очень интересная почитайте.
  • 0

#1114
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Естественно, кто против СЭза, тот ИГ или за ИГ. А Вы за кого?

Читайте правильно,Вас никто не оскорблял. Истирите ,Вы ,как то по женски, Хоть есть пошлые выражения.

Про паркинги написано с нас сняли , а не с меня, в слове нас и Вы там есть,если покупали паркинг.

На собрании из 70 человек 60 человек были против СЭЗа, он по дурости прислал жильцам по три уведомления, что уходит, думал напугает. ИГ взяли и утёрли ему нос, пригласили другую компанию, так он начал искать таких как Вы,чтобы хоть за кого -то зацепиться. нужно с СЭЗом расторгнуть договор.

Но суть в том,что родственники друг друга покрывают и если помните в марте Треногин тряс актами по недоделкам, где написано, что ручка отлетела, плитка отвалилась, замок не работает, а глобальные недоделки не показывал, а мы в течение1.5 лет испытываем на себе, а дальше будет хуже. Вы посмотрите расшифровку РСЖ, там нет накопления на ремонт фасада и прочего. Что СЭЗ за свои деньги будет делать? вообще в Правительстве решается вопрос запретить дочерним компаниям управлять ж.к.. Все строительные комп работают одинакова, недовольных огромное количество и по кручи нас.
Вы,сами признаёте , что СЭЗ плохо работает(Я считаю, что СЭЗ действительно стал показывать отсутствие профессионализма в своей работе на данном участке. И руководство СЭЗ, как и головная компания ни очень желают исправлять ситуацию, а точнее выкладываться на все сто процентов. )и тут же ищите оправдание, что их за руки держат или ломают что они делают.

По Барабану, Вам или нет, но мы в одной упряжки. Проблемы в Канаде на нас тоже отражаются. Все, что обещали в де-люксе Талисмане, получили хуже, чем в эконом классе в Меге.

Не буду называть человека, работающего в СЭЗе, так он сказал, что от жильцов Талисмана уже гора жалоб на недоделки,а толку как не было так и не будет.
  • 0

#1115
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Жильцы стараются ездить как раньше,вверху-въезд, в низу-выезд.Сегодня Ночью 1.30,заезжаю вверху ребята открыли сразу шлагбаум, а нижний открытый был и никого не было. И это частенько.Раньше хоть днем следили за порядком, чужаков к правилам приучали , а теперь заезжай куда хочешь и выезжай, на фига они нужны, все равно ответственности не несут. Краснова обещала домофоны в сентябре установить. где они? Если все прикинуть охрана+консьержки ,то можно не собирая с жильцов поставить забор. Есть люди, которые согласны за свои деньги поставить, а потом им вернуть. СЭЗ эту проблему не решит, я не знаю, что он вообще решает, прячась за спины жильцов.
Мы должны быть все вместе,тк. всем хренова, Базиский работник или нет. baur-73,- остынь, чем писать что где не закрывается, лучше добейтесь разрешения на забор.
  • 0

#1116
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Жильцы стараются ездить как раньше,вверху-въезд, в низу-выезд.Сегодня Ночью 1.30,заезжаю вверху ребята открыли сразу шлагбаум, а нижний открытый был и никого не было. И это частенько.Раньше хоть днем следили за порядком, чужаков к правилам приучали , а теперь заезжай куда хочешь и выезжай, на фига они нужны, все равно ответственности не несут. Краснова обещала домофоны в сентябре установить. где они? Если все прикинуть охрана+консьержки ,то можно не собирая с жильцов поставить забор. Есть люди, которые согласны за свои деньги поставить, а потом им вернуть. СЭЗ эту проблему не решит, я не знаю, что он вообще решает, прячась за спины жильцов.
Мы должны быть все вместе,тк. всем хренова, Базиский работник или нет. baur-73,- остынь, чем писать что где не закрывается, лучше добейтесь разрешения на забор.


З.пёс я твоим советом пользоваться не буду, позволишь? Меня жить за решёткой не устраивает. Беру самоотвод по реализации данного ивестиционного проекта полность, а дальнейший сбор денег в пользу инвесторов считаю необходимым продолжить заинтересованным лицам. Кстати могу посоветовать, думаю идея имеет право на обсуждение. "Забор" сделать из живой изгороди, тода готов присоединиться к этому, но не в качестве руководителя, а соинвестора при обоснованном бюджете расходов. Хотя всё же я до сих пор уверен, что это должна сделать обслуживающая компания, за счёт денег которые она получает по объекту.

По поводу шлагбаума всегда выражал своё недоумения, претензии аналогичные. Да их ещё куча, и не только по поводу паркинга (что было указано в качестве примера). Но ещё раз призываю понять. Нет денег - нет качественных услуг. Что это означает в раскрытом варианте: НЕТ- услуг по профессиональной охране комплекса; НЕТ -камер видеонаблюдения; НЕТ- ремонта детской плошадке; Нет - забора (ни какого); НЕТ - .................................................; НЕТ - нормальному функционированию комплекса.

Я в отличие от "редисок", которые не оплачивают счета за услуги плачу во время и по полной. И именно такие как я и только такие имеют действительное право требовать от СЭЗа предоставления качественных услуг!!

Если бы я был без дела и работы, я бы наверно предложил бы СЭЗ за соответствующий гонарар принять участие в предъявлении исков к неплательшикам, с адекватными процессуальными действиями и выполнением исполнительного производства. Почему СЭЗ не инициирует такие иски мне непонятно. Нафиг вывешивать на протежении полу года списки неплательшиков, если от этого нет толку, поскольку те кто "стеснялся" (у кого есть понятия о совести и достоинстве) уже оплатили.

З.пёс давай обойдёмся от профессионального модераторства моих сообщений.

Сообщение отредактировал baur-73: 10.12.2009, 12:20:41


#1117
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
baur-73, на собрании кто-то предлагал живую изгородь, народ был против.Во-первых. у нас уже три раза сажали дорогущие туи. результат на лицо,а деньги на мусорке. во-вторых . Если сажать кустарник, он тоже не из дешёвых, то нужно убирать остальные туи, и ждать несколько лет пока он разрастется.в высоту он будет см 60-70, а что это за забор, его перешагнет любой подросток. В-третьих ,специализированная охрана не берет объекты без забора или с живой изгородью.Как не крути, а забор нужен, хотим нормальную охрану, а не вахтеров.

Я тоже вхожу в число тех,кто может требовать от СЭЗа предоставления качественных услуг. Но люди перестают ему верить. И те кто платил подумывают, перейти на другую сторону. Если бы он поставил забор то наверно вернул уважение жильцов, народ бы стал платить. Я тоже считаю, что эти списки должников ерунда, многие и не знают про них, поднимаются с Р1,Р2. А в суд СЭЗ не может подать т.к нет с многими договоров и ещё много чего. А если бы все у него было в порядке, он бы не заставил себя ждать.У соседа выставили долг 38 000, он пошел юридически все доказал ,долг стал 6 000 с копейками. О каком доверии можно говорить. Должники по всем комплексам есть и списки немалые. Разговор идёт про СЭЗ, которые сидят в конторе, а наши работники стараются слов нет, вот только ради их и плачу РСЖ
  • 0

#1118
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
С наступающими праздниками всех адекватных жильцов!
Скажу в духе Василисы Премудрой :D
Назику не поможет даже сквозной проезд через нашу территорию. :lol: С их ценами, несвежими продуктами и хлебом в три раза дороже заводского и рамсторского ( прямо из печки,м-м-м :D )
С проходимостью в нашем районе не очень, пирожные каждый день мало кто есть, а я лучше хлеб по дороге где-нить куплю , чем покупать дестидневный хлеб за 300 тг.
Кондитерку беру в лавочке в центре города, у которой вообще нет мест для парковки, ни даже магазина, однако очереди традиционно толпятся с утра до вечера.
Неудчное это было решение с их стороны. Так что хоть прямое шоссе проложи к этому Назику ...
  • 0

#1119
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2Пуссик777 и вас тоже С Наступающим Новым Годом! а знаете с одной стороны удобно. заехала откуда хочешь, правда иногда по привычке езжу как раньше. но вечером когда машин много заезжаю по "старому" чтобы пробку не создавать. по поводу "Назик", купила сегодня там пироженное, млин не вкусное.

Сообщение отредактировал Бэмби: 13.12.2009, 00:17:22

  • 0

#1120
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А меня вообще настораживала их реклама,что после19.00 все салаты со скидкой, а в конце месяца 15% на торты. Лишь бы не выбрасывать. Это показывала, что продукция не расходится даже со скидкой, где гарантия,что на следующий день не подсунут её. Один раз взяли торт в середине месяца, а он несвежий, отнесли обратно, вернули деньги. Каждый старается брать где уже привык и проверенно, а в Назике по экстренной ситуации. Но теперь а Алтын Орде есть магазинчик, всего полно, даже промышленные товары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.