Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1081
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дорогие Соседи!
С Праздником Курбан - Байрам!!! Мира ВАМ, Доброты, Счастья и Здоровья!!!

  • 0

#1082
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
спасибо за поздравление!!
а у меня седня гвоздь в колесе с утра. интересно, сами поймали, или кто-то вкрутил... спустило полностью! и гвоздь, вернее шуруп, аккурат сверху на колесе виднеется. никак кто-то постарался. я слышала, это уже не первый раз у нас такое... куда охрана смотрит...

Сообщение отредактировал shaza: 30.11.2009, 12:34:02

  • 0

#1083
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
shaza,действительно это не первый случай.В течении трех - четырех месяцев мы попадали два раза.Такое впечатление, что сама охрана это делает, от зависти или от ненависти, или что бы в паркинг ставили, у кого нет в аренду брали. Как здесь уже говорилось, шурупы вкручивают около всех блоках. Поймать ни кого пока не поймали, подростков , не видно,освещенность нулевая, делай что хочешь.
  • 0

#1084
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Шулер,как Вы сказали ,в талисмане четыре тепловых пункта и по показаниям счётчиков определяют стоимость отопления и горячей воды. Я не знаю как у других , но во 2, 3, 4, 7 блоках все лето горячая вода была чуть теплая, а оплату брали 232тен. И ещё вопрос, если четыре пункта, то за отопление за октябрь должно в нескольких блоках совпасть стоимость, а она везде разная. Почему?
  • 0

#1085
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
уважаемая Сайлор Мун! я на данный вопрос вам не могу ответить, т.к. такими тонкостями не владую, могу подсказать кто реально и профессионально ответить. В СЭЗе работает Павел, вот он и может дать ответ на ваш вопрос. позвоните, если Вас интересует в чём разница. :spy:
  • 0

#1086
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Спасибо! А Павел какую должность занимает? на нашем ж.к. он бывает? телефон наверно можно узнать через 277911?
  • 0

#1087
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
он работает в СЭЗе и у нас бывает тоже
  • 0

#1088
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день.
Куплю место в подземном паркинге. Если интересно, пишите в ЛС.
  • 0

#1089
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
гы, не удержался от шутки:
и смех и грех!
услуги профессионального гвоздедёра - 1 гвоздь - 100 тг.
(сорри перед теми кому фтыкают гвозди, это конечно ужос)

Сообщение отредактировал daminem: 01.12.2009, 14:52:59

  • 0

#1090
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
B@2,мне звонили на сотку в начале месяца, сказали с отдела продаж Базиса и предлагали паркинг за
16 000 $. попробуйте позвонить им. 2777777
  • 0

#1091
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Соседи! У нас оказывается еще одна неразбериха с квитанциями - за свет. Во первых у нас электроплиты и тариф на одного человека должен быть НЕ 90, а 140.Соответственно лимит стоит 9.70 сверх лимита -12.28. Нам уже второй месяц ставят тариф-90. Во вторых если отнять от нового показания в квитанции последнее показание то арифметически не правильно подсчитано,приписано несколько кВт. Мне приписали 10кВт, родителям - 3, а у соседей от 12 до 20. хотя площадь у нас одинаковая.Позвонила в РЭС-5, они сказали , что это наш СЭЗ дает такие данные в Алсеко. Что у нас якобы большая мощность и идет перерасход энергии и СЭЗ решил таким способом поправить свои дела.То,что 90, а не 140 кВт СЭЗ не дал до сих пор данных по Талисману, что эл.плиты и количество человек тоже не указал. Читаю на доске объявлений выдержку из газеты(СЭЗ разместил, спросила у консьержки),что ещё с мая месяца все знали про тариф на дома с элек. плитами. Читаю письмо с РЭС-5, там выделено, что СЭЗ сам снимает показания и оплату производит в целом по всем объектам.Боле того,не значится точки учета по адресу ул.Ходжанова 76,78 или жк "Талисман". РЭС-5 не может предоставить сведений о задолженности по квартирам. Что получается, в целевые добавили 4 тен.с кв.м за электроэнергию и ещё в квитанции урвать решили с квартиры, ни где не оповестили, что будут приписывать не понятно по каким критериям с 3 кВт до 20. Эта приписка идет уже второй месяц. Вообще деньги не большие(от500 до 1000тен с квартиры) но противно, что всё на обмане ,всё нас за лохов считают.
  • 0

#1092
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да просто некому взяться и разобраться со всем этим. Была ИГ, и той не дали довести дело до конца. Чуть-что всплывает, сразу находятся те, кто успокаивает: да это ненадолго, исправят, разберутся, у нас же замечательный СЭЗ есть. И так каждый раз. Все время кормят обещаниями, а ситуация не меняется.

По поводу паркинга: куплю паркинг у жильцов, не у Базиса. Базис слишком дорого просит.
  • 0

#1093
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
B@2, а мы купили паркинг, как и большинство жильцов, за 25 000$, а сейчас на 9000$ дешевле .

Вы, читали обращение СЭЗа к народу, почему они не ушли. Якобы их большинство попросила остаться, сколько не указывают, а 58 жильцов были против СЭЗа, что составила 15%.СЭЗ, на собрании было человек 65-70, из этого количества 58 были против Вас, а 12 -за Вас. А если сделать полностью опрос(ещё квартир 100 не живут) так квартир20-25 будут на стороне СЭЗа. Большинство против СЭЗа.

По тепл. ком. энер., мы тоже не значимся и в гор водоканале. Лицевые -липовые,в должниках у коммунальщиках нас нет. Лены буг. заплатила за горячую воду 37 кубов, в квитанции выставили 30. 7х232=1600- опять подарила СЭЗу т.к теп ком энер говорят, что это СЭЗ такие данные дал, а СЭЗ на коммунальщиков сперает, то на вычислительный центр, все виноваты, только не он. Как надоел этот детский сад.

Мусорку закрыли забором, по всему городу был указ убрать позорные заборы, а нам за радость,хоть страшные контейнера не видно. Что нельзя сделать как в Аэлите, кирпичом из шлакоблоков и крышу пластиковую от снега и дождя. Стоит на видном месте, все смеются над элитной помойкой. Надо знакомым на телевидение позвонить, пусть покажут на всю страну де-люксовскую по 391тен мусорку.
  • 0

#1094
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Дорогие будущие соседи! Весело у Вас тут, скоро и мы почувствуем всю прелести жития в Талисмане, ремонт на финишной прямой!!!! Можно попросить, как в следующий раз будет собрание напишите плиз, обязательно прийдем.
  • 0

#1095
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Надо знакомым на телевидение позвонить, пусть покажут на всю страну де-люксовскую по 391тен мусорку.

Осталось только добавить к этому колоритному пейзажу Сифона и Бороду, из "Наша Russsia"
  • 0

#1096
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки,Avruk и SAILOR MOON, спасибо, ВАМ, что открыли нам глаза. Я надеялся на СЭЗ, а он на таких как я, которые платят не глядя. Мне приписали 25 кВт в один месяц и 18 в другом. Кубы с горячей водой тоже улитучились-5 кубов. За мусор раньше платили в месяц 2000 тен., а в другой комп. было бы 660 за четверых.Выставляли два паркинга, когда у меня один и тарифы были разные. Хорошо поработала бухгалтерия СЭЗа ,в месяц с мой квартиры за воду горячую и свет сняли 4000 с лишним теньге. Базис тоже постарался - за 25 000$ паркинг теперь - 16 000$, колясочную купил за 5 000$ - теперь 2500. В сумме
11 500$ я потерял. B@2, правильно, что сейчас покупаете. Я наверно ни один такой. В качестве компенсации хоть бы Беловия забор поставил.
  • 0

#1097
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мы тоже паркинг брали, вместе с квартирой, за 25 000$, колясочницу за 1000$ 1 кв.м, не стали брать, а сейчас Базис продает её за 400$ кв м., посмотрели, но они что-то все мокрые, то вода на полу,то стены в плесени. Как держать там вещи,все сыростью пахнет. Может есть где получше.
  • 0

#1098
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
B@2, Вы молодцы, что ждёте снижения паркинга, не прошло и двух месяцев как они стали 10 000$ у Базиса. Развешали объявления, что проводится акция до 1 февраля от 1 500 000тенеге. И это много за место, особенно в Р2, где даже покрытия нет.
  • 0

#1099
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мусорка действительно ужасная. никто внутрь заходить не хочет :rolleyes:
  • 0

#1100
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Соседи!!! Я тащусь от нашего СЭЗа. Повесил объявление, что по просьбе "Назика" , с 7 декабря начнётся без придел. Через какой шлагбаум хотите можете заезжать и выезжать. :D
Кто такой Назик? ОН один из многих собственников Талисмана. Почему Треногин идет у него на поводу, на других собственников ему плевать. Летом Назик ,общий тротуар занял столиками, мы обходили с детьми, Треногин и Краснова рот боялись открыть ему. Сейчас ломает наши общие правила, будут пробки и будем ругаться, не пропуская друг друга. Но больше всего меня возмущает,что по всем вопросам звонить , (куча телефонов), в Назик. Что теперь Назик кручи СЭза, так пусть кафешка и управляет комплексом, хотели убрать СЭЗ, пусть катится, если не может наши интересы в малом отстоять, а ещё замахнулся на регистрацию кондоминиума. Сталкивает жильцов с Назиком, сам не может ему противоречить по каким то причинам, пусть бодается народ. Зачем нем такое руководство!!! Мы оплачиваем большую сумму, а пляшет СЭЗ перед Назиком. А если завтра другие коммерческие фирмы начнут свои условия диктовать,что нам тогда делать, на наши деньги построили комплекс,а теперь будем домой как в гости идти. Кто голосовал за СЭЗ, Вам нравиться его решение или он с Вами согласовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.