Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1121
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Магазин по всему видать убыточный. Вот они и ищут причину. Не там ищут- проезд тут явно не причем. Если продукция пользуется спросом( вкусна, свежа, с приемлемой ценой)- то люди найдут как подъехать к такому магазину. :smoke:

Не каждый менеджер признается хозяину в своем неумении сбыть продукцию :-/

СЭЗу нужно предложить не идти на поводу конечно, но облегчить поиски нашего въезда. Элементарно поставить какие-то указатели или знаки объезда наверное.

Раздувать из-за этого конфликт или тем паче судиться с неприкосновенным :lol: лицом- потеря времени и денег.

Сообщение отредактировал Pusik777: 13.12.2009, 12:42:10

  • 0

#1122
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Видимо, очереди нет у Бзиса на паркинг, опять принесли акцию уже в каждую квартиру,бедные стараются хоть за пол цены колясочную,паркинг. Слухи поползли, что хочет себя банкротом объявить. Сейчас это модно.
  • 0

#1123
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день, Соседи!!! Поступило предложение от ИГ.

Двери с кодовым замком, особенно 1.2.3.4. блоки никак не контролируются, они находятся на другой стороне дома. Код знают уже пол города, постоянно его менять тоже нет смысла. В 4 блоке разбили стекло и открыли дверь. Предложение, уже многие жильцы согласны. установить добротную дверь с магнитными ключами, с доводчиком. при выходи будет открываться используя кнопку, а при входе магнитными ключами. Это как-то обезопасит наше жильё. Ключи два выдают, а остальные можно будет заказать нужное количество.
  • 0

#1124
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Наурыз, а двери, вернее, замки менять нужно за наш счет?
сколько это обойдется тогда?
в принципе, предложение хорошее.
  • 0

#1125
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
noniani, будет меняться вся дверь, эта хлипкая со стеклом не пойдет. Будет глухая плотная дверь. Сез это не будет делать или как они говорят, что любой каприз за наши деньги. Я обзвонила несколько фирм, одна мне посчитала, что дверь с доводчиком и магнитным замком будет стоить 60 000-65 000, ключ один стоит 300 тен. Это с их установкой. Другие фирмы ещё не звонили. Если есть у кого возможность где-то договориться, то пожалуйста предлагайте. На обслуживание они нас возьмут через Алсеко, в месяц где-то 100тен. с КВАРТИРЫ. Весь ремонт они берут на себя за счет оплаты.
  • 0

#1126
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
как я поняла у вас жителей талисмана только проблемы с сэз? а так в комплексе все устраивает? там качество строительства. тепло в квартирах. сколько будет коммуналка за квартиру в 53 кв? плиз ответьте а то так и не поняла из отчетов и бланков кот вы выставляли в форумах. надеюсь все же нормально у вас там решится все :D

Сообщение отредактировал Sunny888: 14.12.2009, 22:56:23

  • 0

#1127
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Было бы классно поставить эти двери... тогда бы разгрузился двор от машин
и возможно когда нибудь можно будет перегородить выход с 1-2 блока к детской площадке :D
  • 0

#1128
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
из 2 страниц только Баур73 что то дельное сказал. Но дельное тут брат как всегда продолжения не находит. Я терь просто читаю, кто о чем судачит.

Всех с наступающим Днем Независимости!
  • 0

#1129
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Kinga, действительно к детским площадкам детей одних не отпустишь,некоторые летают машины.Вообще по закону во дворах не ставят машины. Ещё приткнут машину к самой входной двери, ни только коляска, сам еле пролежишь.

Nayriz, насчет двери - хорошее предложение. Я тоже видела где-то с недели две дверь в 4 блоке была без стекла, потом картонку поставили. Эти двери у нас "слабое звено". Сдавать деньги нужно всему блоку, не зависимо ходит от туда или нет, тк каждый думает о своей сохранности.Ключи каждый закажет сколько нужно. Потом видео поставим и классно будет. В 5 блок тоже надо такую дверь, 6,7 -они на виду у консьержки, а 5 за углом
  • 0

#1130
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Sunny888, Вы ,правильно поняли. СЭз у нас не разгонится для народа что-то сделать, ещё свою работу перекладывает на жителей, типа идите поругайтесь с Назиком, добейтесь как было,вверху въезд -внизу выезд. Атак всё нормально, в квартирах тепло, соседи хорошие.Не все кто пишет на форуме живут у нас.поэтому особо не обращайте внимание на колкости.
  • 0

#1131
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Sunny888, забыла ответить Вам. Коммунальные как по городу Свет тарифы , хол вод 20 тен куб, горячая 232тен куб( вообще должны браться по тепло счетчикам,) отопление по тепло счетчику в передах 80 -100 тен за кв.м( за пол года, в отопительный сезон), Расходы на содержания жилья 105.11 с кв. м.
В этот месяце думаю заплатить меньше РСЖ. Сегодня ночью у охраны на верхнем шлагбауме тихий час начался с 2 ночи. Эта смена постоянно спит ночами, шлагбаумы открыты, днем видимость создают открывают -закрывают, а ночью заезжай и выезжай без проблем. Зачем платить если нет услуги. РСЖ буду платить не 105,а 80.
  • 0

#1132
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Nayriz, хорошая идея с дверями. В Р1, Р2 уже с той двери не попадут чужаки, а сейчас заходи кто хочет, садись в лифт и ты в Р1 - Р2 попадешь без проблем. Только вопрос - как деньги будем собирать? и ещё список на ключи нужно, (мне ключей- 5 штук). ещё не все заселились.

Опять хреновина с квитанциями. Эл энер. приписали 10кВт, отопление в четырех блоках у всех разный тариф. Может нам чью то энергию раскидывают по квартирам???
  • 0

#1133
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мдя ужж, ребята
Был я недавно у друга в гостях, такого ремонта не видел даже в областных городах Казахстана, при всей стоимости квартир в этом комплексе, элементарно не могут довести ремонт до конца и нормально сдать комплекс жильцам, а еще и в наглую и открыто пытаются развести вас на бабки. Сорри, не буду давить на больную мозоль, хотел лишь заметить от себя, что Вы все молодцы и не здаетесь !!!! Рвать таких надо, потому что за такие цены они обязанный предоставлять сервис соответствующий, а не будку с охранником стоянок, в которой даже нет света и шлагбаум открывается в ручную . Удачи Вам в вашем не легокм деле !!!
  • 0

#1134
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
не плохо было бы поставить двери с магнитным ключом и в 7 блоке! а то в обход зае**** уже.
а насчет паркинга а тем более колясочную.. сырость же ужасная, зачем нужны эти колясочные?
  • 0

#1135
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
это вообще где что - колясочная???
  • 0

#1136
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
насчет въезда выезда как то побоку...даже удобнее стало.
насчет охраны привык что это просто вахтеры спящие..., хотя конечно пусть лучше порядок будет, а так дисциплины никакой, и вина не только СЭЗа.
вот консьержки меня разочаровывают, уже и дверь им трудно открыть, если например с коляской едешь, или тащишь чего-нить громоздкое и руки заняты. Даже не реагируют, вежливо просишь. Одна вот наоборот бежит если увидит, открывает, а две другие 567 блок, сидят и еще строят из себя, не входит видите ли в обязанности. Зачем они вообще сидят то, по телефону болтологией занимаются. Домофоны установили уже, работают, только на дверях что-то не включили механизм...
  • 0

#1137
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
daminem, колясочная-это в Р1 и Р2 типа кладовок, сейчас на них скидка- акция.
Насчет въезда, вверху я заезжала, а один товарищ выезжал,ещё вдоль забора машины стоят, так ему пришлось назад сдавать, что бы пропустить меня. Лучше как раньше было 50 метров роли не сыграют, зато порядок и не злимся друг на друга.
Домофоны установили, ключей нам не дали, мы не сможем зайти в холл. В августе Краснова обещала, что домофоны заработают Ни одна консьержка не позвонила по домофону и не спросила к нам люди идут или нет.
Здесь речь ведут насчет дверей с кодовым замком, они не контролируются. Можно стекло разбить и зайти,как в 4 блоке. А 5 и 7 блок вообще до лифта по лабиринту ходят. Им сделать дверь с магнитным ключом и ближе будет идти.
  • 0

#1138
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые жильцы,
в счетах за коммунальные услуги (за последние два месяца) не увидел расчетов по оплате холодной воды. По горячей воде - указан только тариф.
Раньше от диспетчеров приходил представитель и снимал показания счетчиков, на основание которого определялась разница и указывалась в счетах для оплаты (при этом в счете не указывали последние и предыдущие показания счетчиков).
Может кто знает как надо расчитывать и оплачивать.

Для сравнения завтра пойду в диспетчерскую выяснять.
  • 0

#1139
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые жильцы,
в счетах за коммунальные услуги (за последние два месяца) не увидел расчетов по оплате холодной воды. По горячей воде - указан только тариф.
Раньше от диспетчеров приходил представитель и снимал показания счетчиков, на основание которого определялась разница и указывалась в счетах для оплаты (при этом в счете не указывали последние и предыдущие показания счетчиков).
Может кто знает как надо расчитывать и оплачивать.

Для сравнения завтра пойду в диспетчерскую выяснять.

По холодной воде и канализации - Горводоканал не успевает оформлять квитанции после передачи им нашего комплекса, оплата будет в следующих квитанциях, а по поводу оплаты за горячую воду - все просто. Там есть ужу проплаченное количество, смотрите по своим счетчикам текущее значение и оплачиваете разницу.
  • 0

#1140
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Здравствуйте соседи,
вот хотела спросить, кто что думает по поводу рекламы напротив лифтов?
меня она лично не устраивает... платить ТАКИЕ деньги за жилье и еще что бы на мне деньги за рекламу зарабатывали...
в общем мое предложение такое или пусть они с каждой квартиры уменьшают стоимость за содержание жилья.. (так как они за эту рекламу деньги берут)
или я без проблем за свой счет распечатаю картины с природой и мы заменим эту рекламу на красивые панорамы...
кстати эти рамки они прикрепили болтами, так что их теперь так просто еще и со стен не уберешь, останутся следы... так что лучше все таки вставить плакаты

Сообщение отредактировал Kinga: 22.12.2009, 16:15:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.