Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1061
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ничего понять не могу.... мне на Мегу счет на отопление пришел 11, 78 тенге за метр2, а в Талисмане - 51,93 тенге за м2.... Вывоз ТБО 165,11 на Меге с человека, на Талисмане 391 на человека....
родители на Новом Мире платят 17,8 за м2 отопление...
  • 0

#1062
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
так так..
еще не скажете читала читала так и не понела. Кабельное ТВ подключается только от Базис? сколько стоит?
  • 0

#1063
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у нас нет бухгалтерии теперь оказывается.. подскажите, я конечно в налоговую позвоню, но вообщем я рнн зарегестрировала по месту жительства и сказали налог на землю придет в квитанции, а не пришло. а вы как оплатили?
  • 0

#1064
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
че то я не понела.. в налоговой говорят я не зарестрирована, типа владелец не зарегестрирован.. а в ЦОН я для чего тогда ходила? не пойму..
короче завтра еду в налоговую опять.. и я чего я в прошлый раз ездила, я регистрировала рнн, налоговик сказал больше ничего не нужно.

Сообщение отредактировал асёнка: 24.11.2009, 17:13:01

  • 0

#1065
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ну вот, на ветке снова народ, эмоции, недоумение по поводу тарифов, кому жарко кому нет...всем привет вобщем!
кто может известить интерактивного соседа, что делается для регистрации кондоминиума, и какие опасения после истечения срока гарантии застройщика.
  • 0

#1066
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
вы определитесь где и куда пришёл счёт. далее, обратитесь в СЭЗ , по блоку №1 письмо отослали на перерасчёт, сам встрял на отопление, на следущий месяц пересчитают. не паникуйте, сёдня больше, завтра меньше.
сегодня понедельник, а Я для Вас из первых рук инфо толкал на отопление!!! Узбекистан не тошто газ, границу без предупреждения и без коммента закрыл
прошу сорри : из первывх уст инфо было. истина на 20 кубов есть, нам осталось только ждать ...........
:spy:
  • 0

#1067
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
daminem! "кондо" будет иметь продвижение после аппеляционного суда.
расклад такой: бабло собрали на кондо - ушли на суд и юркомпанию по кондо.
короче в :никуда: кто-то поимел 2 сотни штук и всё !!! дальше что ???
может пора иметь конструктивный подход?
лично !моё! мнение : проще решать вопросы через !друзей! в СЭЗе.
судя по ветке негативные информаторы покинули нас, давай-те ловить позитив от жизни в Талисмане!
к стати : будь свободное время у юристов СЭЗа можно было оформить кондо. вопрос от вас-как? по закону! имея площадь квартир в реале, оформить кондо без проблем. а суды с бабками на ветер в реале стопор.
  • 0

#1068
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вы определитесь где и куда пришёл счёт. далее, обратитесь в СЭЗ , по блоку №1 письмо отослали на перерасчёт, сам встрял на отопление, на следущий месяц пересчитают. не паникуйте, сёдня больше, завтра меньше.


ок, спасибо, (тоже 1 блок), ждем декабря)))
  • 0

#1069
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

расклад такой: бабло собрали на кондо - ушли на суд и юркомпанию по кондо.
короче в :никуда: кто-то поимел 2 сотни штук и всё !!! дальше что ???
может пора иметь конструктивный подход?


Кто? Кто это-Кто? А это Шон. А какой ход! Красавы. Мы проиграли, но это задевает нашу честь и мы пойдём до ВС. Не смотря, что две сотни штук вы уже нам оплатили и мы работу на них выполнили.

Прикол хотите, звоню Шону в первый день когда токого роду писанина появилась в лифтовых шахтах. Он говорит какоЙ такоЙ заявление. Не знаю, не ведаю, ни причём я ТУТА.

#1070
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
avruk, я Вам прикол нашего "городка" покажу, что там Мега. За 1 кв.м за отопление по 1 блоку, как Вы написали почти 52 тен, 2 блок-9.77, 3 блок - 13.78, 4 блок-13 07, 5 блок - 9.69, 6 блок - 10. 04, 7 блок - 10.32.(в трех блоках живут мои знакомые, в других их родители, цифры проверены) Батареи в октябре были у всех чуть теплые. Позвонили в СЭЗ такое нелепое объяснение услышали,что диву даешься за кого они нас принимают. Разница 52 тен и 9.69
  • 0

#1071
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

avruk, я Вам прикол нашего "городка" покажу, что там Мега. За 1 кв.м за отопление по 1 блоку, как Вы написали почти 52 тен, 2 блок-9.77, 3 блок - 13.78, 4 блок-13 07, 5 блок - 9.69, 6 блок - 10. 04, 7 блок - 10.32.(в трех блоках живут мои знакомые, в других их родители, цифры проверены) Батареи в октябре были у всех чуть теплые. Позвонили в СЭЗ такое нелепое объяснение услышали,что диву даешься за кого они нас принимают. Разница 52 тен и 9.69


:spy: О-О-О-О-О-О-О это интересно и предметно. А можно ответ в студию. Действительно а как так получается. Я даж не задумывался. Наверно потому что менЕ повезло я не в первом блоке :)

#1072
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
расклад вам дан ранее. будет перерасчёт! во время запуска отопления счётчик тепла ремонтировался, вот и порабола в цифрах.
  • 0

#1073
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
sailor мооn когда звоните в СЭЗ определитесь с каким вопросом обращаетесь, если по тарифам за тепло и воду, то два реальных чела ответять (реально могу по именам, т.к. интересовался сам по тарифу за отопление блок №1), и типа нереально нелепо ответили фуфло сори! кому как, со мной ласково и дружелюбно, а типа типа люди другие были?
  • 0

#1074
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Шулер, я смотрю Вы в СЭЗе свой человек, всё знаете, всё Вам докладывают. А нам не грубят, но толком ответить не могут.
  • 0

#1075
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
просите соединить с человеком который ответит на конкретно поставленный вопрос. Я имею квартиры в нескольких комплексах которые обслуживает СЭЗ и знаком с людьми отвечающими за ту или иную сферу деятельности. и если Вы общаетесь с людьми с высока, то и отвечать вам никто не захочет по человечески. будьте вежливыми и люди к вам потянутся.
  • 0

#1076
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Шулер. я не про вежливость. Позвонила на счет тарифа за мусор было 500 сейчас 391, а по городу 165 , Загородская мне сказала, что когда будет больше заселенности, то тариф будет меньше Как может гл. бух такое говорить? Заселенность будет больше и мусора будет больше, сейчас 6 контейнеров, а потом будет 10 и опять 391-500. По городу в домах меньше квартир, чем у нас сейчас живут, а тариф 165. Какая разница Треногину и Загородской не они платят, а мы. Учета нет сколько вывозят, всем плевать сколько напишут столько народ и оплатит.Рассчитано было, что народ, купив за такие деньги квартиру, не будет проверять квитанции. Постоянно приписки,ещё нет квитанций где все нормально, ни только у меня ,а у моих соседей и знакомых в других блоках. Уважающий себя человек всегда смотрит за что платит. Насчет тепла, что разные тарифы, Айнара сказала,что так подавалось тепло в разные блоки. Что у нас ко всем блокам отдельно отопление с тепл ком энер идет, батареи у всех чуть теплые были в октябре. Труба одна с тепл ком энер,а потом по блокам идет. Что делала Краснова все лето, если как Вы говорите модемы не сработали, только дали тепло и не сработали, только отключили свет и генератор не сработал. То в одном блоке насос летит, то в другом., итд. Вообще у нас все сделано на честном слове.
  • 0

#1077
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
насчёт контроля за вывозом тбо я с вами спорить не буду. контроль должен быть тотальный, т.к. организации занимающиеся данным видом деятельности так и норовят приписать за раз несколько лишних контейнеров, а это для них большая оплата и следить за процессом должна комендант, должен быть журнал учёта, где будут подписи двух сторон и количество выгруженных контейнеров. вот при проверке журнала можно будет просчитать сумму общую и отдельно на квартиру. т.е. провести контроль, согласны?
в талисмане четыре тепловых пункта и по показаниям счётчиков определяют стоимость отопления и горячей воды, а в первом блоке сломался счётчик (не модем), ведь электроника имеет тенденцию накрываться "медным тазом" время от времени. то что летят насосы, то это по моему мнению то же не нонсенс, ведь они работают круглосуточно и износ механических частей исключить нельзя и будь насосы хоть чьего производства.
  • 0

#1078
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Как может комендант вести контроль за мусором, если его с большим грохотом, всех будят в выходные дни, забирают в в 7-7.15 утра. Тогда нужно, чтобы его вывозили после 8 утра, когда комендант будет на рабочем месте. Что Треногин не знает расписание рабочего дня своих подчиненных.
Потом меня настораживает , что дома от силы 1.5-1.8 месяцев в эксплуатации,ещё не полностью заселен, не во всю мощь вся техника работает и такие серьезные поломки. Что мы теперь каждый год менять насос будем по 300 000. Значить технические недоделки Беловича. Гарантийный срок закончится и будут собирать деньги за все поломки с жильцов. На улучшения можем не рассчитывать лишь бы хуже не было. Так получается? Вот поэтому и вредны родственные отношения, что все не выявляется умышлено, а по мере поступления поломок. Правильно сказал один работник Базиса, что "Талисман" самый проблемный комплекс из всех, хуже всех построен.
  • 0

#1079
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
мадам! многие живут на талисмане уже больше года, работают насосы независимо от заселения и будь даже по одному жильцу в каждом блоке водой обеспечить должны бесперебойно, за это и платим. по поводу мусора, вроде у нас дежурят люди круглосуточно и около десятка душ, что из них некому проконтролировать? просто должна комендантша назначить человека ответственного по контролю и всё!
  • 0

#1080
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот именно должна, комендант Краснова проработала 8-9 месяцев и ничего не контролировала, а сейчас новая наверно не в курсе, что мы платим в 2.5 раза больше. А СЭЗу все равно,ни они платят. А потом кода будет полное заселение нагрузка на насосы будет больше.200 квартир пользуются водой или 370 есть разница.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.