Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1141
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Kinga, а меня ещё больше удивила, что этот рекламный стенд успели в Р2 и Р1 налепить напротив лифтов.
Действительно прилепили намертво.Чья умная голова эта придумала.Теперь рекламщики по паркингом будут шляться. Где гарантия, что зеркало не открутят или ещё что-нибудь ,и так Р1и Р2 у нас не охраняются. Для народа ничего не могут сделать, а для Назика, рекламистов как по волшебной палочки раз и все готово. Я тоже пересмотрю тариф на РСЖ, буду платить меньше, отдам деньги на плакаты.
Плакаты повесить будет здорово,сейчас к Новому Году, и тд.
  • 0

#1142
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Уже два дня, открываю кран с горячей водой на кухне,льётся холодная. Как это получается.Знатоки сказали, что в подвале врезались в трубу с холодной водой. При Усманове две недели не было горячей воды(отключили комплекс), а холодная вода бежала из крана горячей, счетчики крутились по горячей воде и платили по полной. Кто в курсе, какую комиссию вызвать, чтобы проверили, надоело, все лето чуть теплой водой пользовались и сейчас химичат.
  • 0

#1143
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
:dandy: Уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю Всем здоровья, удачи, везения и счастья! :eek:
  • 0

#1144
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!!
С Новым Годом поздравляем!
Процветания желаем.
Деньги пусть текут рекой,
Летом, осенью, весной.
А зимой пусть снегопадом
Падают успехи рядом.
Будет с вами пусть удача,
Все решаются задачи.



С Новым Годом !!! Здоровья, Счастья, Мира,Любви, Доброты!!!
  • 0

#1145
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ураа! С Новым годом соседи!
Наступил 2010 год Тигра - всем кто хочет наладить жизнь в Талисмане - тигриной хватки!
  • 0

#1146
Lyacoste

Lyacoste
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие соседи, хотелось бы узнать судьбы ваших крыс :-)
  • 0

#1147
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Нам в Талисмане нужна тигровая хватка. Сегодня в 4 утра, поехал в аэропорт шлагбаум верхний и нижний открыты. Спят вахтеры. Раньше работал один охранник, сейчас его не вижу, частенько выпивший был. Под градусом ходят электрик и сантехник. Жена рассказала, что жители ругались с охранником. 2 января возле детской площадке бегала овчарка( я видел в окно, ей ещё года нет мц 9-10, видимо с частного сектора заблудилась не могла найти выход ) жители попросили охранника прогнать её, так охранник ответил, что она без намордника и может на него бросится. А то что дети во дворе и она может напугать их, это нормально. Если он собаку выгнать не может, то какой от них толк. Ночами спят, а днём не видно их. Ещё жена думала, что потеряла квитанцию за холодную воду , поехал в гор водоканал, хотел заплатить, а мне сказали, что не существует такого дома на Ходжанова ни76 ни78, в РЭС-5 нас нет , в теп.ком. тоже нет. Спросил у консьержки, оказывается за два месяца не приносят квитанции за холодную воду. Нормально. Сэз работает почти год официально, дому скоро 2 года как мы живем, а нас нигде нет. А куда и как идут оплаты наши? В других комплексах у друзей, повесили жителям поздравления новогоднее, а у нас хоть бы открытку на доску прилепили. Помню ИГ с Наурызом сделали плакат, так приятно было, а у Сэза ума не хватила, они себя хозяевами чувствуют, а не обслуживающей компанией.Подумываю не платить им РСЖ может быстрей уйдут. Надоели.
  • 0

#1148
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
рекламу не видела.. в 7 блоке.
млин ну что такое, в паркинге все сыро, помыла машину, выхожу через час, а там рядом с моим местом, прям над машиной можно сказать, спускают воду! я о****ла простите. говорит что спускает воду, т.к. проблемы в доме с горячей водой. естественно немного запачкал машину. струя была огромная. они что не могли это как то в другом месте сделать? везде капает.. ужасно.
ну хоть дверь сделали с паркинга. насчет квитанции.. мне уже 2-раз забывают привезти, звоню привозят, а в этот раз привезли прям на 31. а я не заплатила. пусть пеня идет, а что делать? некогда было 31 в банк ехать.
  • 0

#1149
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
с сегодняшнего дня у консьержек будут лежать листы опросы по поводу видео наблюдения в комплексе
там нужно оставить координаты, если вы не против сдать на это деньги...
по общему количеству желающих будет выведена сумма, требуемая для сбора
я с комендантом общалась по поводу спящей охраны, так как жители официально не пишут заявы на спящих охранников, то и наказать она их не может… очень бы хотела, что бы жители поставили видео наблюдение.
  • 0

#1150
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Позвонили насчет дверей, Если одну ставить то 70 000, 4 - 60 000, 7дверей и больше-50 000.Нужно поменять все двери со стеклами, их по всем блокам 8 штук.А на глухие двери поставить замок с магнитным ключом. к лифту удобно будет попасть. Раз охране все по фигу, а СЭЗу и подавно, нужно самим побеспокоится о своей безопасности.КСК "Медео" обещала за 90тен РСЖ поставить нам забор и видео наблюдение.Если СЭЗ не хочет ничего делать, то можно РСЖ платить меньше-например 50 тен за кв м, а остальную сумму пустить на двери, видео и забор. Базис нам не сделал, что должно быть, СЭЗ принял у него, делать тоже не хочет, то мы сами будем делать и пока не устраним все недоделки платить не будем. Будем составлять акты и выставлять сумму потраченную. Хватит платить в некуда. За год ни чего не улучшилось.
  • 0

#1151
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите телефон сантехника. пожалуйста.
  • 0

#1152
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По всем вопросам звонить в диспетчерскую 3114496, они вызовут сантехника. У консьержек и охраны есть телефон, только и видишь как они разговаривают, а нам их не написали.
  • 0

#1153
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
нет нужно самим узнать телефоны сантехника, т.к. они не вызывают по личным вопросам, т.е. если вам стиралку надо починить.. я узнала :rotate:
  • 0

#1154
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну что народ, давайте все таки менять управляющую компанию? Может теперь у большего количества людей глаза открылись?
  • 0

#1155
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я ЗА то, чтобы поменять СЭЗ. Они никогда нам ничего делать не будут. Сейчас дом на гарантии, они не требуют с Беловича устранить недоделки, а закончится гр срок и ляжет все на нас. Так пока ещё есть время нужно их менять, а новая компания пусть через суд и гос. архитектуру заставят Базис переделать. Паркинги все текут, трещины сквозные на асфальте с каждым разом увеличиваются .Краснова всё лето пробегала, а толку ни какого, только говорильня.Новая тоже баснями кормит. МЫ ХОЗЯЕВА и должны выбирать кто нас будет обслуживать, а нами командует сэз и ни чего не делает, даже элементарно, квитанции постоянно с ошибками. Заключили договор с самыми большими тарифами на вывоз мусора, по городу таких нет,пусть сами платят. Мне тоже они уже надоели, толку нет и не будет.
  • 0

#1156
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
листы опросники по поводу видео наблюдения начальство СЭЗ завернуло. Сказали что это нужно жильцам, а не СЭЗу и что бы внизу эти опросники не лежали... что бы жильцы как нибудь своими силами собирали подписи :-)
  • 0

#1157
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

листы опросники по поводу видео наблюдения начальство СЭЗ завернуло. Сказали что это нужно жильцам, а не СЭЗу и что бы внизу эти опросники не лежали... что бы жильцы как нибудь своими силами собирали подписи :-)

В том то и дело, что интересы СЭЗа и жильцов расходились и будут расходится всегда. Для СЭЗа жильцы это дойные, молчаливые коровы, а некоторые жильцы этого не понимают....
  • 0

#1158
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ни хрена себе. Во оборзел СЭЗ. Значить как гнусное заявление ,предательнице бывшей иг( забыл её фамилию, в 3 блоке живет),лежала у консьержек, а потом в бухгл. где оплачивали,собирали подписи против ИГ , чтобы остаться сэзу- это можно.А как люди на свои деньги решили улучшить условия, которые Базис недодал - запрет. ДА кто они такие!!! Они должны обслуживать нас, а не командовать нами. Белович поставил вшивые двери, которые пинком можно открыть или разбить стекло, охрана, которая собак боится, Р1 и Р2 вообще бес присмотра. Видео наблюдения нет, забора нет И они нам палки в колёса ещё суют. Я как посмотрю нами командуют все кто хочет, Назик свои права установил, сантехник- включит горячую воду пока не обматеришь его ДА сколько можно это терпеть!!! Я считаю нужно НЕ платить СЭЗу РСЖ Может скорей уйдут , а пустить эти деньги, чтобы обезопасить своё жильё. Консьержки сегодня работают, а завтра мы от них можем отказаться. Вот порядочность СЭЗа ,на наши деньги живут, а нас действительно дойными, молчаливыми считают.

Kinga, положите опросные листы на столы возле консьержек и пусть не суётся Сэз, мы сами будем подписывать. Их дело обслуживать нас, а не командовать нами. И вообще пусть убираются от сюда.
  • 0

#1159
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
По видеонаблюдению имеется вопрос. Если сдадим деньги, то камеры установят и что дальше? Кто их будет обслуживать, кто будет отвечать за сохранность, где будет размешено помешение для сбора и хранения информации, кто будет являться оператором и кто будет немедленно реагировать на поступающую на пульт информацию?
Вот паркинг, установила фирма ворота и баста. Что теперь с этим оборудованием в каком оно состоянии им начихать. За вызов требуют денег не малых. СЭЗ не реагирует. Но 5 тыс. за место собирать намерены. За что?
Как бы с видеонаблюдением не получилась аналогичная история! Если его вообще на второй день не уташат!

#1160
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
когда я разговаривала на эту тему с комендантом, то она просила что бы жильцы только установили оборудование, а его контроль и управление они бы взяли на себя... но это было ее мнение, а через неделю она сказала что само руководство СЭЗ против, что бы СЭЗ вообще имел какое то отношение к этим камерам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.