Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#981
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Анна и Алтай! Ваша переписка в конце слишком яростна, Вы лучше вместе в СЭЗ сходите...Ворошить кто что кричал или умолчал до и на собрании - гиблое дело.

ЛЮДИ! давайте кто хочет ругаться - ругайтесь в ЛС! Игнорируйте выпадки, если не можете спокойно рассудительно ответить! Продолжение собрания не хочется устраивать на ветке!
  • 0

#982
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А про вранье - так это к ИГ. В этом деле им нет равных!!!!
Помните, как на собрании Чалбаева во всеуслышание говорила, что погасила ВСЕ свои долги за ком. услуги??
Опять ложь!!!...

AnnA_L, если вы готовы ответить за свои слова, давайте сделаем очную ставку - ВЫ и Светлана Чалбаева, чтобы раз и навсегда понять кто из вас лицемер. Пусть присутствуют все желающие.
Кстати, на собрании Светлана заявила что у нее долг 38 000 (а не 300 000, как утверждали здесь ранее). Так что вы уже вводите людей в заблуждение.
  • 0

#983
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
немного отклонюсь от тем, кто в курсе, утром видел народу много возле 1-2 блока, и полицейскую машину...Что там случилось?
  • 0

#984
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

А про вранье - так это к ИГ. В этом деле им нет равных!!!!
Помните, как на собрании Чалбаева во всеуслышание говорила, что погасила ВСЕ свои долги за ком. услуги??
Опять ложь!!!...

AnnA_L, если вы готовы ответить за свои слова, давайте сделаем очную ставку - ВЫ и Светлана Чалбаева, чтобы раз и навсегда понять кто из вас лицемер. Пусть присутствуют все желающие.
Кстати, на собрании Светлана заявила что у нее долг 38 000 (а не 300 000, как утверждали здесь ранее). Так что вы уже вводите людей в заблуждение.


Мне было плохо слышно, но еще она говорила что квартира дочери, а пишут должником меня...кажется, могу ошибаться.
  • 0

#985
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
нам бы кондоминиум зарегистрировать да подключить Казахтелеком сначала;)
  • 0

#986
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
добрый день, соседи!

а разве мы не можем подключить Казахтелеком и Алма-ТВ? насколько я помню, тут раньше кто-то писал, что подключил себе и то, и другое.
вот тоже думаю поменять кабельное телевидение и интернет-провайдера...))
  • 0

#987
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений

...у скептика очевидная паранойя! ...
Я не пытаюсь никого обидеть или оскорбить, нет! ...

Уважаемая Анна, похоже у Вас какие-то сдвиги: с одной стороны оскорбляете (надо заметить беспричинно), с другой стороны "не пытаетесь ... оскорбить". Явное раздвоение личности ;) .
Поймите простую вещь: Вам нужно просто вступить в состав ИГ - это же не закрытая секта. Насколько я понял, там наоборот СИЛЬНАЯ нехватка активных людей. У меня, например, нет времени активно им помогать.
Если же у Вас другие причины противодействовать ИГ, тогда другое дело (это постепенно выявится, тем более о Вашей аватарке можно сказать "кот ашып"). Поверьте моему опыту, активность ИГ в любых жилых комплексах - это БЛАГО. Наоборот надо всячески поддерживать таких людей, потому что у многих или нет времени, или до лампочки. И жильцам наоборот надо объединяться. Время все расставит по местам!

То, что я писал достаточно близко к истине. Либо Вы это постепенно поймете, либо Вы уже сейчас это знаете, но по каким-то причинам стараетесь оппонировать. Повторяюсь, время все расставит по местам!

Сообщение отредактировал 7sceptic: 04.11.2009, 13:45:53

  • 0

#988
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
уважаемый B@2, на собрании говорился долг в 300000 по октябрь, а сумма в 48000 была на 1июня или июля2009г. да, и ещё, спомните собрание его собирал ни СЭЗ, прочтите ветку и Вы поймёте, что наши соседи развешивали объявления, сами решали по каким вопросам нужно принимать решения, а представители СЭЗа всё таки были,только из-за отсутствия порядка на собрании выслушать их не получилось. Лично меня возмутило то, что если кто-то задавал неугодные ИГ вопросы, то тут-же затыкали или говорили что из Базиса или того хуже что не жилец Талисмана. Обратите внимание на то, что г-жа Чалбаева вообще не является жителем нашего комплекса, здесь квартира её дочери, а рот затыкала первая! вобщем криками и взаимными упрёками мы никогда не придём к правильным, целенаправленным и решаемым вопросам по улучшению жизни на Талисмане.
  • 0

#989
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

...у скептика очевидная паранойя! ...
Я не пытаюсь никого обидеть или оскорбить, нет! ...

Уважаемая Анна, похоже у Вас какие-то сдвиги: с одной стороны оскорбляете (надо заметить беспричинно), с другой стороны "не пытаетесь ... оскорбить". Явное раздвоение личности :rolleyes: .
Поймите простую вещь: Вам нужно просто вступить в состав ИГ - это же не закрытая секта. Насколько я понял, там наоборот СИЛЬНАЯ нехватка активных людей. У меня, например, нет времени активно им помогать.
Если же у Вас другие причины противодействовать ИГ, тогда другое дело (это постепенно выявится, тем более о Вашей аватарке можно сказать "кот ашып"). Поверьте моему опыту, активность ИГ в любых жилых комплексах - это БЛАГО. Наоборот надо всячески поддерживать таких людей, потому что у многих или нет времени, или до лампочки. И жильцам наоборот надо объединяться. Время все расставит по местам!

То, что я писал достаточно близко к истине. Либо Вы это постепенно поймете, либо Вы уже сейчас это знаете, но по каким-то причинам стараетесь оппонировать. Повторяюсь, время все расставит по местам!


там вроде контекст не говорит о противоречии
просто Вы отдельно выделили 2 предложения, это неправильно же
  • 0

#990
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый вечер! Когда мы покупали квартиры, то оформляли документы на одного из члена семьи.Но многие живут семьями от 2-5 и более человек. На собрании были жители, не зависимо ,на него оформлена квартира или нет.Что у нас какие-то привилегии хозяевам квартир, а кто с ними живут не имеют права голоса и своего мнения. Меня удивляет, то были нападки на Светлану, узнали, что её фамилии нет в списках должников, решили, что не имеет право голоса тк не хозяйка. ИГ общается со всеми жителями, и не разу не сказали, что говорить будут только с хозяином. Ну что остается СЭЗу, как натравить жильцов на ИГ. Сегодня ИГ были у СЭза, отвезли письмо с подписями жильцов, которые за КСК "Медео". СЭЗ показал письмо с 9 подписями за него, из них жильцы, которые как неделю делают ремонт и не в курсе всех событий.
СЭЗ, кто вас тянул за язык, что вы уйдите, зачем это шоу. Вы сами себе противоречите, то пишите все 10 месяцев, что много должников, денег нет, бросите и уйдёте,а сами всеми правдами и не правдами цепляетесь. Значить даже с должниками здесь очень выгодно. А должников у вас на всех комплексах полно. Может дело именно в вас и люди не хотят платить вам.

А согласна с тем, что давайте пойдем с проверкой в СЭЗ,с обоих сторон. Пусть он отчитается и все встанет на свои места, а то что не спросишь, только и слышишь: "Кто вы такие, коммерческая тайна" Мы их содержим, а от нас тайны.

Позвоните в Базис Телеком и узнаете почему нет конкурентов, а тот кто подключил Казтел. уже отключили.
  • 0

#991
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Наурыз, согласен насчет права голоса членов семьи и проверки СЭЗа, в принципе независимые люди никто не возражает думаю. Насчет выгоды от обслуживния Талисмана - тоже верно. Причем выгодно это любой обслуживающей компании.
Вы определите себя - Вы от имени ИГ здесь или нет. Очень многие неудобные вопросы к ИГ игнорируются. Это меня заставляет задумываться о доле истины в высказываниях Ваших противников. Ворошить не буду, дело каждого.
Лично я писал рассказать о судебном процессе и статусе регистрации кондоминиума. Я сдавал деньги и ставил подпись, можете написать в ЛС ответы. Хотя мне не понятно что тут скрывать, несмотря ни на что здесь все ЗА кондоминиум, тут другого варианта нет.
Все остальное - вторично пока....
  • 0

#992
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
daminem, я житель нашего прекрасного "Талисмана" и это главное. Правильно B@2 предложил,кто хочет пообщаться или что-то не понял ,встретьтесь с ИГ в холле, позвоните им. Они ни от кого не скрываются, покажут всю переписку и тд.
Сегодня с соседкой пошли в магазин и аптеку, которые находятся в Аэлите.Зашли в КСК "Медео". Председатель, спокойная, культурная женщина показала нам ведомость по з/плате за октябрь м-ц, выплатили 3 ноября( на собрании кричали, что три м-ца не выплачивают-Враньё), узнали, что на собрании одна особа кричала, что у неё мама живет, где якобы плохо обслуживает "Медео". Так вот эта дама извинилась наедине с предс-лем, тк она ошиблась плохо обслуживает КСК "Медет", а не "Медео". Ну почему не сказать громко, как она это может, обвинить обвинила, а признать ошибку - умолчала.А мы здесь обсуждаем её слова и клеймо не заслуженно ставим. Все кто хочет что-либо уточнить, узнать, посмотреть, посоветовать, помочь, пожалуйста, общайтесь с ИГ на прямую,зачем слушать сплетни. Если не поняли, лучше ещё раз спросить.
  • 0

#993
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Я все таки не получил ответов на свои вопросы. Все о чем Вы Наурыз написали (про Медео, кричащую тетку, з/п,) я не обсуждаю и не хочу обсуждать. Это вообще не причем. Я клеймо никому не ставлю, я стараюсь по делу переписываться (не всегда получается). Жаль что Вы не разъяснили свой "статус" по отношению к ИГ. Я спросил об этом, чтобы понять, можете ли Вы ответить мне на мои вопросы, т.к. Вы очень многое писали от имени ИГ, и призываете помогать им.
  • 0

#994
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ну как ВАМ ещё написать. Хотите общаться с ИГ позвоните им.Вы подписали за кондоминиум, сдали деньги у вас есть телефоны ИГ- общайтесь. Я уже несколько раз отвечала на этот вопрос. Чем могу тем помогаю ИГ, я их полностью поддерживаю.
  • 0

#995
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
А в чем проблема сообщить Всем информацию, чтобы по 100 раз не звонил каждый житель? Касательно кондоминиума...ладно можете не отвечать, Ваше право...Просто мне удобней по ветке общаться, а причин того, что никто не может написать вразумительно что сейчас происходит по кондоминиуму, я не нахожу.
  • 0

#996
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

daminem, я житель нашего прекрасного "Талисмана" и это главное. Правильно B@2 предложил,кто хочет пообщаться или что-то не понял ,встретьтесь с ИГ в холле, позвоните им. Они ни от кого не скрываются, покажут всю переписку и тд.
Сегодня с соседкой пошли в магазин и аптеку, которые находятся в Аэлите.Зашли в КСК "Медео". Председатель, спокойная, культурная женщина показала нам ведомость по з/плате за октябрь м-ц, выплатили 3 ноября( на собрании кричали, что три м-ца не выплачивают-Враньё), узнали, что на собрании одна особа кричала, что у неё мама живет, где якобы плохо обслуживает "Медео". Так вот эта дама извинилась наедине с предс-лем, тк она ошиблась плохо обслуживает КСК "Медет", а не "Медео". Ну почему не сказать громко, как она это может, обвинить обвинила, а признать ошибку - умолчала.А мы здесь обсуждаем её слова и клеймо не заслуженно ставим. Все кто хочет что-либо уточнить, узнать, посмотреть, посоветовать, помочь, пожалуйста, общайтесь с ИГ на прямую,зачем слушать сплетни. Если не поняли, лучше ещё раз спросить.


Ну всё душа поэта ВСКИПЕЛА. Откуда Вы знаете про культуру и как можете судить о ней по нескольким встречам с человеком. Тем более заинтересованным лицом. Да я бы Вам тоже реферамбы пел будь хоть сколько бы от Вас зависим или заинтересован. Это ЖИЗНЬ. И не надо сейчас меня клеймить, что это моё воспитание, образование и т.д. и т.п. Я просто не ХАНЖА. Культура - это обязанность на работе таких людей. Если данный представитель Медео приятен Вам в общение и достижении совместно поставленных целей, зачем так откровенно пиарить тем более не по сути?
Представители СЭЗ лично со мной всегда культурны и оперативны при принятии решения, так может проблема та не в них?
Лично для меня не показатель уровень культуры руководителя аналогичной компании, пусть хоть в носу, извините, на людях ковыряется, мне с ним в ресторанах не сидеть, а вот за профессиональность свою пусть ответ держит.
Давайте по СУЩЕСТВУ вопросов, которые здесь задаются!
Даминем, а Вы последуйте совету Наурыз. Уверен диалога не будет, так как имел горький опыт, говорят только с теми (культурно, вежливо и т.д. и т.п.) кто вопросов не задаёт на которые надо предметно отвечать. :fie:

Сообщение отредактировал baur-73: 05.11.2009, 16:18:45


#997
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Баур73, я общался с Чолбаевой, без лишних вопросов, сразу поставил подпись и сдал деньги, т.к. глупо быть против кондоминиума.
А теперь хочу знать что происходит.
Я каждый раз в надежде услышать ответы вступаю в переписку с резидентами ветки, отбиваюсь от "беспонтовых" выпадов, многие перестают сразу же отвечать. Но моя цель, обсуждение здесь важных вопросов, Вы правильно заметили что ответов по существу нет. Вместо этого снова про крики и вежливость, правду-неправду и пр. дребедень.
Обсуждать вопросы на ветке, очень хороший способ выражения мыслей, без криков на собрании, без "говорил-неговорил", она то сказала, он это сказал. И здесь пытаются устроить базар, с которым я намерен жестко бороться. Надеюсь меня поддерживают в этом...

Сообщение отредактировал daminem: 05.11.2009, 16:29:29

  • 0

#998
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
baur-73, верно сказано, что Культура - это обязанность на работе таких людей. Вы ,слышали на собрании, что многие говорили(не ИГ), СЭЗ и комендант не умеют себя культурно преподать. вы исключение из многих. Правильно Наурыз, что сходили и своими глазами увидели, что з/П выплачивается в "Медео". Значить как сплетни читать вам за радость, а как правду - так не надо. Надо проверять всЁ сказанное и отвечать за свои слова, а не наводить тень. На собрании видно было председателя КСК, как себя она ведет и как ведет комендант. Большого ума не надо, что бы отличить кто есть кто, а если вы не смогли, то плохо разбираетесь в людях. Со временем все наработается.
  • 0

#999
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лучше общаться в открытую с ИГ, чем здесь. Сложилось мнение, что сами СЭЗ здесь тусуются
  • 0

#1000
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

................ Значить как сплетни читать вам за радость, а как правду - так не надо. Надо проверять всЁ сказанное и отвечать за свои слова, а не наводить тень. На собрании видно было председателя КСК, как себя она ведет и как ведет комендант. Большого ума не надо, что бы отличить кто есть кто, а если вы не смогли, то плохо разбираетесь в людях. Со временем все наработается.


Я не понял ты мне предъяву кидаешь? За какие слова отвечать я должен, перед тобой? Давай отвечу. Там тебе в личку я свой телефон скинул, звони обсудим.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.