Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1021
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

добрый день, уважаемые соседи!

значит, суд проигран... то-то такое молчание в "эфире".
жаль, что дело с кондоминиумом застопорилось...

/немного запоздало, но - с первым снегом! ;)



Уважемые жильцы, те кто прослушал эту информацию сообщаю :

Кондоминимум зарегистрирует сам СЭЗ после того как продаст у нас все квартиры!!!
Совершенно бесплатно!!!


Так что 100 раз подумайте, прежде чем кому-то на что-то сдавать деньги :dandy:

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.11.2009, 12:39:54

  • 0

#1022
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Пусик, спасибо за информацию!

/мда.. а деньги то я сдала... ))
  • 0

#1023
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Пусик, а сколько квартир не продано и какие можете сказать?

Сообщение отредактировал daminem: 11.11.2009, 13:18:32

  • 0

#1024
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений

... Я проголосовал, но толку то, хоть весь комплекс проголосует...ради поднятия проблемы и ее решения. Обратитесь к хакерам, говорят они обеспечат поддержку тясячами голосов, но кто это где это я не знаю

Искуственно накрутить голоса не представляет проблем. Но этого делать не стоит, потому что от этого ничего не зависит. Просто если каждый проголосует по разу, то будет видно количество поддерживающих из тех, кто позуется интернетом. Только и всего.
А Шин (насколько я знаю) - это юрист. И вроде бы, процесс аппеляции продолжается, так как решение суда сформулировано очень туманно. Более точно не говорят. Сами общайтесь с ИГ. Короче посмотрим.
  • 0

#1025
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

... Я проголосовал, но толку то, хоть весь комплекс проголосует...ради поднятия проблемы и ее решения. Обратитесь к хакерам, говорят они обеспечат поддержку тясячами голосов, но кто это где это я не знаю

Искуственно накрутить голоса не представляет проблем. Но этого делать не стоит, потому что от этого ничего не зависит. Просто если каждый проголосует по разу, то будет видно количество поддерживающих из тех, кто позуется интернетом. Только и всего.
А Шин (насколько я знаю) - это юрист. И вроде бы, процесс аппеляции продолжается, так как решение суда сформулировано очень туманно. Более точно не говорят. Сами общайтесь с ИГ. Короче посмотрим.



А ну если так, то тогда понятна задумка юриста :D Это он так на суд повлиять решил, красавчеГ. Только вот, именем всех прикрываться не стоит, т.е. действовать от всех жильцов Талисмана. А то потом накуралесят и прийдут все жители к нему и спросят, а как так уважаемый получилось то........... да что это я ликбез правовой ЮРИСТУ буду пытаться читать? Чур-чур меня :spy:

#1026
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие Соседи! Не долго длилось наше спокойствие. Нашёлся очередной доброхот. Чем морочить голову президенту лучше отчитайтесь, куда делись собранные ИГ деньги. Сумма небольшая. ноучитывая сомнительную репутацию ИГ, начинают возникать вопросы. И самое главное, прекратите выступать от имени всех жильцов. Нас устраивает работа СЭЗ как на "Талисмане", так и на других объектах Базиса.
  • 0

#1027
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доброго времени суток, соседи
приятно читать стало ветку, все по существу, без хохлосрача, всегда верила в нашу цивилизованность
хотела поделится опытом и спросить совета
может, я тут самый запоздалый собственник, но все же очнувшийся и оформивший квартиру в ЦОН... обошлось все недорого, что то в районе 10 тысяч тенге ЗА ВСЕ... оперативно, практически без очередей, 3 посещения ЦОНа... адекватность, вежливость, профессионализм.... вот ощущение он гос структуры... При этом я опоздала на несколько месяцев (по закону, оформить мы должны были в течении 6 месяцев после получения свидетельства из Базиса), кстати, меня забыли об этом предупредить... все закончилось совершенно безболезненно - вежливо попросили съездить в МинЮст и написать объяснительную, что я и сделала... по результату суда не начислили даже штрафа....
а к чему я все это пишу - меня пугали сложностями в оформлении, и такса в 2500 уе реально маячила на горизонте моей трусливой душонки))) было бы посвободнее с деньгами, так бы и понесла денежки на откуп.... так что , если кто тоже припозднился, не слушайте страшные сказки, не хочу называть фамилий, но отдел оформления документов при Б явно корыстолюбен...
и еще... кто как паркинг оформлял? поделитесь.... про него то я и забыла.... и нигде, кроме как в договоре, он у меня документально не подтвержден.... только счета регулярно оплачиваю,)))
с Уважением
  • 0

#1028
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
[quote]отдел оформления документов при Б явно корыстолюбен...[quote]
:D
[quote]и еще... кто как паркинг оформлял? поделитесь.... про него то я и забыла.... и нигде, кроме как в договоре, он у меня документально не подтвержден.... только счета регулярно оплачиваю,)))
с Уважением
[/quote]
нужно в том самом отделе Б получить договор передачи в собственность машиноместа, потом БТИ-замеры, ЦОН-регистрация, налоговая-налог на землю, удачи
  • 0

#1029
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
нужно в том самом отделе Б получить договор передачи в собственность машиноместа, потом БТИ-замеры, ЦОН-регистрация, налоговая-налог на землю, удачи
[/quote]

спасибочки)
  • 0

#1030
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений


добрый день, уважаемые соседи!

значит, суд проигран... то-то такое молчание в "эфире".
жаль, что дело с кондоминиумом застопорилось...

/немного запоздало, но - с первым снегом! :fie:



Уважемые жильцы, те кто прослушал эту информацию сообщаю :

Кондоминимум зарегистрирует сам СЭЗ после того как продаст у нас все квартиры!!!
Совершенно бесплатно!!!


Так что 100 раз подумайте, прежде чем кому-то на что-то сдавать деньги :D


На первом собрание жильцов ЖК Талисман представители Базиса также говорили, что оформление кондоминимума будет сделано Базисом бесплатно и в течении 3-х месяцев. Как результат - никакого результата.
Т.к. СЭЗ явдяется аффилированной компанией с Базисом я сильно сомневаюсь, что оформление будет сделано СЭЗом. Также надо учесть, что продажа оставшихся квартир (в момент финансового кризиса) займет около года.
Так что ждать у моря погоды не имеет никого смысла, а необходимо самим осуществить оформление.
  • 0

#1031
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
тогда совместно с СЭЗом надо, если СЭЗ заупрямится, будем обсуждать как дальше...
  • 0

#1032
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
"сами оказались с усами", один раз уже деньги собрали- ни денег ни кондоминимума, весь сбор ушел на юркомпанию и суд. кто будет следующим? может и мне очередь занять за сбором денег? кто тут крайний?

предлагаю следующее: в СЭЗе работают юристы, обращаемся к ним за разъяснениями и дальше будем продвигаться шаг за шагом к цели. возражения есть? :rotate:
  • 0

#1033
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а что перепрограммирование пульта от 13 гаража? за 500 тенге? незнаете зачем?
  • 0

#1034
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

"сами оказались с усами", один раз уже деньги собрали- ни денег ни кондоминимума, весь сбор ушел на юркомпанию и суд. кто будет следующим? может и мне очередь занять за сбором денег? кто тут крайний?

предлагаю следующее: в СЭЗе работают юристы, обращаемся к ним за разъяснениями и дальше будем продвигаться шаг за шагом к цели. возражения есть? :)



Давайте обратимся. Посмотрим чем отпишутся...Текст обращения выкладывайте...
  • 0

#1035
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Люди с 7 блока, не закрывайте двери с паркинга 2-ого, я имею ввиду дверь входную ближе к лифту, объявления висят чтобы закрывали двери в связи с тем что сквозняк мешает работе лифтов, но эту дверь (что ближе к лифту!) х*** потом откоешь! диспечерской говорили что =бы сделали что нибудь, и ничего. я девушка и мне трудно открывать, жду если мужчина откроет или бегу через 6 блок. надоело уже.
  • 0

#1036
alyz

alyz
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые соседи, как обстоят дела с теплом в квартирах, у всех прохладно или выборочно?
  • 0

#1037
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как по этому поводу сюда и зашла. а тут уже подняли этот вопрос.

У нас холодно! сначала, как только запустили отопление - было хорошо. тепло. а сейчас ходим во флисовых халатах и теплых носках в тапочки. надоело детей кутать! Что делать?
  • 0

#1038
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
дорогие соседи! в данный момент с отоплением ничего нельзя сделать. поставка газа в казахстан из узбекистана ограничена и акиматом принято решение снизить температуру воды. нам остаётся только ждать и надеяться на изменение к лучшему. по вопросам можно звонить в аткэ там сейчас Турламбаев президент он и ответит.
  • 0

#1039
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
батареи не менял, у меня кухня с залом объединена, в кухне теплый пол, жарко, в зале окно не менял, поддувает прохладно, хорошо...
  • 0

#1040
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Уважаемые соседи, как обстоят дела с теплом в квартирах, у всех прохладно или выборочно?

сначало было жарко, а теперь прохладненько. у так так дует с окна спальни почему то и гул стоит, как будто там (на улице) ветер сильный.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.