Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1001
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Ну вот, совсем дошли до ручки. удем выяснять отношения на таком уровне. Я согласен, что теоретически существование подобных ИГ - это благо. Но благо оно тогда, когда их деятельность направлена на созидание. Что имеем мы? ничего положительного деятельность ИГ пока не привнесла в нашу жизнь. Может положительные моменты и есть, но по какой - то, никому не понятной, причине они держатся в глубокой тайне и как Мальчиши - Кибальчиши эту тайну они никому не выдают. Мы имеем перессорившихся соседей, огалтелую Базисо - фобию, как в отношении СЭЗа, самого Базиса, так и в отношении его работников, волею судьбы оказавшихся соседями ИГ. Это нормально? Давно прищла пора переизбрать ИГ. Я хочу быть избавленным от такой не только безполезной, но и откровенно вредоносной инициативы. Не нужно обо мне заботиться. Дайте спокойно жить. 7 месяцев потраченных на конфронтацию - это слишком.
  • 0

#1002
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые соседи! У каждого имеется своё личное мнение и никто не вправе его отнять у вас. давайте двигаться в конструктивном направлении без обвинений и оскорблений друг-друга. предлагаю следующий вариант: выносим на обсуждение вопрос и кто в курсе проверенной информацией делимся. допустим вопрос первый- кондоминимум. 1. собраны подписи и финансы. 2. где и начём затормозилось продвижение. 3. пути разрешения вопроса. Надеюсь такое движение более-менее всех примерит, независимо от личных отношениях к ИГ и СЭЗу.
  • 0

#1003
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
как только речь заходит о конструктивном диалоге (без всяких эмоциональных вскриков и т.п.), так сразу ИГ уходит в молчанку. :rotate:
если у них нет времени на то, чтобы отвечать здесь на ЦТ в силу своей занятости на "благо" всего комплекса, они могут кого-то "делегировать" сюда, чтобы не потерять рейтинг хотя бы у нейтральных жителей, не говоря уже об их оппонентах или противников их идей. :)
предложение от Shuler полностью поддерживаю.
давайте шаг за шагом выяснять мучащие нас вопросы.
  • 0

#1004
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я так думаю: мы с вами рабочий день проводим в офисе, поэтому у нас есть время и возможности общаться на форуме. Насколько я понял, члены ИГ - люди в возрасте, и такие понятия как форум, ЦТ и т.д. - в общем это для них сложно, это можно понять. Поэтому обвинять их в том, что они не "тусуются" на ветке, как-то неуместно.
Может быть Наурыз сможет стать связующим звеном между этой веткой и ИГ? Допустим мы собираем несколько вопросов - Наурыз их перенаправляет ИГ - получает ответы - публикует их здесь.
Наурыз, вы бы взялись за такое дело?
  • 0

#1005
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Уважаемые соседи! У каждого имеется своё личное мнение и никто не вправе его отнять у вас. давайте двигаться в конструктивном направлении без обвинений и оскорблений друг-друга. предлагаю следующий вариант: выносим на обсуждение вопрос и кто в курсе проверенной информацией делимся. допустим вопрос первый- кондоминимум. 1. собраны подписи и финансы. 2. где и начём затормозилось продвижение. 3. пути разрешения вопроса. Надеюсь такое движение более-менее всех примерит, независимо от личных отношениях к ИГ и СЭЗу.


Я согласен с Арамисом :rotate:
  • 0

#1006
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Помоему Наурыз как раз таки и является связующим звеном между ИГ и веткой. Правда после собрания что-то редко пишет и не отвечает по существу. Просит звонить в ИГ...
  • 0

#1007
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Лучше общаться в открытую с ИГ, чем здесь. Сложилось мнение, что сами СЭЗ здесь тусуются


бугагагаааа! огласите список тусовщиков из СЭЗа! :D

Нет Алтай, я лучше здесь буду в "закрытую" с ИГ общаться, ждать когда кто-то начнет ответы на важные вопросы выкладывать (у моря погоды). Тут уже и так, и эдак наши вопросы задаем про кондоминиум и суд, а без ответа рейтинг ИГ все ниже, неужели им все равно! Тут прям как в театре, я жду когда Наурыз скажет: "Да, я готова взять на себя роль связующего звена!" Если согласится - ураааа! Опять зададим вопросы :D
Никого не хочу задеть, но на игнор моих вопросов я тоже не обижаюсь же!
  • 0

#1008
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


................ Значить как сплетни читать вам за радость, а как правду - так не надо. Надо проверять всЁ сказанное и отвечать за свои слова, а не наводить тень. На собрании видно было председателя КСК, как себя она ведет и как ведет комендант. Большого ума не надо, что бы отличить кто есть кто, а если вы не смогли, то плохо разбираетесь в людях. Со временем все наработается.


Я не понял ты мне предъяву кидаешь? За какие слова отвечать я должен, перед тобой? Давай отвечу. Там тебе в личку я свой телефон скинул, звони обсудим.



надо сразу в ЛС и написать было, эфир не засоряем, бойцы :D
  • 0

#1009
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Люди, у вас хоть какие-нибудь положительные эмоции от проживания в вашем ЖК есть? впечатление складывается, что не особо, а жаль.
  • 0

#1010
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
У нас ветка для негатива, положняк наступает сразу как выходим с ветки! Во как.
  • 0

#1011
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Люди, у вас хоть какие-нибудь положительные эмоции от проживания в вашем ЖК есть? впечатление складывается, что не особо, а жаль.


Конечно есть! :D Я лично вообще хотел бы здесь обсуждать именно ЖИТЬЁ (ОНО-МОЁ) в нашем Талисмане. Вот например сегодня опять охрана на выезде вычудила. Подъехал а они открывают другую сторону шлагбаума. И сидит внутри патцан и кричит, и руками машет мол не работает. Я ему так кулЬтурно говорю, ты чего это шумиш, выйди напиши, что не работает. А он так умно у меня спрашивает А как Я напишу? Здесь я просто упал, говорю возьми ручку и напиши на листке бумаги и повесь. А он смотрит на меня дестким, наивным взглядом и я начинаю понимать, что проблема то в другом ............... :D Ну я надеюсь вы уважаемые догадались в чём.......

#1012
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


Люди, у вас хоть какие-нибудь положительные эмоции от проживания в вашем ЖК есть? впечатление складывается, что не особо, а жаль.


Конечно есть! :D Я лично вообще хотел бы здесь обсуждать именно ЖИТЬЁ (ОНО-МОЁ) в нашем Талисмане. Вот например сегодня опять охрана на выезде вычудила. Подъехал а они открывают другую сторону шлагбаума. И сидит внутри патцан и кричит, и руками машет мол не работает. Я ему так кулЬтурно говорю, ты чего это шумиш, выйди напиши, что не работает. А он так умно у меня спрашивает А как Я напишу? Здесь я просто упал, говорю возьми ручку и напиши на листке бумаги и повесь. А он смотрит на меня дестким, наивным взглядом и я начинаю понимать, что проблема то в другом ............... :D Ну я надеюсь вы уважаемые догадались в чём.......


)))))))))))))))))))) :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2009, 10:51:40

  • 0

#1013
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
дожились! уже и модераторы глушат!
  • 0

#1014
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
аха, смеяться не дают...я же говорю, ветка для негатива :rolleyes:
  • 0

#1015
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений
Нашел вопрос к президенту РК по Талисману по линку: http://www.line.gov....em.aspx?id=3996
Кто согласен, может проголосовать, кликнув по пяти звездочкам ниже самого вопроса.
  • 0

#1016
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ну ёпрст, опять двадцать пять! Кто это вновь взошедшая звезда радетелей за жильцов Талисмана господин Шин? Почему он пишет выступает от имени всех дольшиков. Почему не напишет честно, я выступаю от имени ИГ, которые проиграли в суде и теперь не знаем чего же нам делать, поскольку мы так заболели идеей смены СЭЗ, что аж кушать не можем! Даже вопрос Президенту без эмоций сформировать не могут, смех да грех.
Не надо ждать ответа от Президента, на этот вопрос отвечу я Вам, поскольку поверьте, Ваш вопрос останется в игноре, покуда он так "грамматически выверено" изложен.

Ответ:
Уважаемый господин А. Шин, как следует из Вашего вопроса ваши притязания к компании ТОО "СЭЗ" были рассмотрены судом, и вынесен соответствующий его акт. Принимая во внимание, что в соответствии с Конституцией РК и Конституционным законом о судах и статусе судей, акты судов имеют обязательную силу к исполнению, а также то, что ни кто не имеет право давать им оценку и их комментировать, то рекомендуем Вам при несогласии с вынесенным актом в соответствии с действующим законодательством РК обжаловать это решение в установленном порядке. Относительно отключения лифтов и воды, нами (группой спичрайтеров подготавливающих вопросы) был произведён предварительный опрос жильцов, который показал необъективность предоставленной информации, относительно "......или чего-либо ещё" провести проверку не представилось возможным по независящим от нас причинам. Желаем Вам удачи и пламенный привет представителям ИГ в решении насущных вопросов, остальным жильцам искренне желаем комфортного проживания в ЖК Талисман и нормального коструктивного решения возникающих житейских проблем, без которых не бывает нормальной человеческой жизни и даже порой становится скучно.

Занавес :dandy:
Занавес ;)

Сообщение отредактировал baur-73: 11.11.2009, 09:51:05


#1017
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
7sceptic - это Вы и есть Шин ?? Как это Вы нечаянно нашли вопрос по Талисману? Я проголосовал, но толку то, хоть весь комплекс проголосует...ради поднятия проблемы и ее решения. Обратитесь к хакерам, говорят они обеспечат поддержку тясячами голосов, но кто это где это я не знаю

Сообщение отредактировал daminem: 11.11.2009, 11:36:14

  • 0

#1018
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
г-н Шин, кто дал вам право говорить за всех жильцов?! Лично Я никому не давал ни в устной форме ни доверенность на право действовать от моего имени. Будьте любезны не брать на себя полномочия "за всех". Я имею своё мнение и оно с вашим расходится. Я добровольно подписал договор с СЭЗом, без принуждения! лично меня устраивает их работа, т.к. имею квартиры и в других комплексах и знаю как проводится работа по эксплуатации. А по отключению света, лифтов и воды на Талисмане мне никто не говорил. Если у вас есть письменное подтверждение предоставьте и только тогда лишь поверю Вам.

Если пойти на принцип, то можно потребовать от вас публичного извенения и опровержение информации, т.к. вы преднамеренно и заведомо ложно отразили в письме моё личное мнение. (статья мошенничество)

Еже ли надумали писать письмо, то пишите "Я! житель ...... или действуя от имени тех-то тех-то на что имеются соответствующие подписи под текстом данного письма..." :dandy: ;)
  • 0

#1019
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
да ладно Вам, этот вопрос останется без внимания..
  • 0

#1020
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
добрый день, уважаемые соседи!

значит, суд проигран... то-то такое молчание в "эфире".
жаль, что дело с кондоминиумом застопорилось...

/немного запоздало, но - с первым снегом! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.