Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#961
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну вот, я даже был уверен что именно Светлана277 ответит на пост B@2, первой. Именно увязывание кондоминиума и отстранение СЭЗ меня рассмешило...Хотя может в анкете не так пишут, не читал. (А просто посмотреть текст анкеты можно?) Начинаю верить что Светлана277 тоже независимый жилец. Только не поддавайтесь влиянию СЭЗ, факт того, что они нас обувают, никто не отменял...

Сообщение отредактировал daminem: 03.11.2009, 15:02:41

  • 0

#962
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
daminem, скажите, что сделал СЭЗ за 10 месяцев? дайте КСК "Медео" поработать это время и мы ответим на ваш вопрос ( откуда уверенность что КСК Медео, это лучше чем СЭЗ). Жители Аэлиты боролись 5 лет, а председатель "Медео" разгребает всего только 7 месяцев и есть результаты.Вы не думаете, что СЭЗ уйдет, когда гарантийный срок с Базисом у нас закончится и останемся мы у разбитого корыта. У них всё шито крыто, а недоделок валом.

От консьержки Елены узнал, что действительно украли 17-18 огнетушителей и пожарные шланги 8 штук. А комендант, которая блещет умом и сообразительностью, всем работникам сказала, что это ИГ. Вот такую ДУРЬ я встречаю впервые. Не знают, что ещё повесить на ИГ, сама всю ночь вывозила что-то, а теперь крайних ищет.
  • 0

#963
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
обязательно сторонникам ИГ искать среди порядочных и адекватных жителей каких-то козлов отпущения.
если не о чем писать, не мучайте напрасно клавиатуру, уважаемые!!
Т.к. я уже неоднократно побывала в такой шкуре благодаря некоторым особо агрессивным участникам форума, и была отмечена клеймом и как сотрудника Базиса, и СЭЗа, и т.д., то видя сейчас очередную агрессию в адрес порядочных людей, выражающих свое мнение, задающих правильные вопросы и приводящих разумные аргументы в пользу своей точки зрения, очень хочу призвать обитающих на форуме гостей к дружбе! Надо быть единой командой, чтоб чего-то добиться, а бесконечной грызней и придирками вы только настраиваете против себя людей - ваших соседей.
А по поводу регистрации кондоминиума, я во время собрания видела на стенде письмо от Департамента Юстиции, кажется, с разъяснением порядка и процедуры такой регистрации.
Большинство жителей уже высказались ЗА создание кондо.
А то, что не надо пытаться свалить в одну кучу регистрацию формы собственности и отстранение СЭЗ - это уже набившая оскомину бесконечная перепалка!!....

Сообщение отредактировал AnnA_L: 03.11.2009, 16:05:34

  • 0

#964
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
СЭЗ за 10 месяцев обул жильцов, несмотря на то, что многие не платят, да и ЖК полностью не заселен. Для Медео это тоже выгодно выходит? Вот так вот сразу давать им шанс нет никаких предпосылок. Ну или давайте каждые 10 месяцев будем давать шанс разным КСК, с такой логикой! Претензий думаете не будет? Насчет Аэлиты, не принимаю как аргумент (у меня тоже там люди живут, мнение разное). Спорить не хочу, спорьте с теми кто из другой группировки. Они тоже заставят Вас замолчать какими-либо фактами, на которые Вы не найдете ответа.
Насчет гарантийного срока, согласен что СЭЗу это выгодно, скажите когда он заканчивается?
Зарегистрировав кондоминиум, мы будем разрешать Медео (или др обсл.конторе) осматривать наш ЖК на предмет того, смогут ли они обслуживать его. Я против мгновенной смены КСК.
Вы видели где-нибудь чтобы я поддержал СЭЗ? А Медео - это откровенный риск. Что-бы там мне не плели...

Еще смущает то, что можно ведь проговорить с СЭЗ взаимовыгодную политику решения проблем, без взаимных оскорблений, перепалок. По взрослому. Изложить на бумаге претензии (тарифы, серъезные недоделки) с подтверждением. Не захотят идти на контакт, не надо.
Но судя по тому что слышу, вижу и читаю, ИГ сразу стало атаковать их деятельность, не дав шанс, не дав понять нормально цивилизовано, что тут живут не кошельки, а люди, которые умеют считать деньги, и если уж взялись, давайте работать нормально прозрачно, или мы будем воевать.
И еще одно - поймите, если каким-либо путем, неважно каким, ИГ соберет подписи для смены КСК, найдутся противники, которые так же не дадут спокойно работать КСК Медео, с первых дней. Игра не стоит свечь.
Лучше принять сторону благоразумия и объективности, а не печатать посты, преследующие интересы отдельных групп, прикрываясь огрехами СЭЗ и надежами на КСК Медео.
В первую очередь каждый из нас - ЖИТЕЛЬ.

Сообщение отредактировал daminem: 03.11.2009, 16:34:59

  • 0

#965
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Анна, благодарю за поддержку, поверьте мне не составит труда отписаться любой нападке в мой адрес. Я отстаиваю обычный интерес жителя, а не кого-то. поэтому я изначально прав...
  • 0

#966
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Всем благ и радости, также, рад ситуации имеющейся на сЯгоднЯшний день. Прилетел, а консьержка та же :D В хорошем настроение поднялся в квартиру и выпил бутылочку пивка :rolleyes: Благоразумная жизнь Талисмана продолжается................................

#967
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Эхх, пифка это да...ночью футбол...
  • 0

#968
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не захотят идти на контакт, не надо.

Я вот вас честное слово не пойму. Вы будете им свои претензии высказывать, а они не пойдут на контакт. И все? И не надо ничего?
Никто не утверждает что КСК Медео - на 100% лучше, или что к ним претензий не будет. Суть в том, что СЭЗ проработал уже определенное время, результаты все видят. Результаты не устраивают жителей. Теперь время дать поработать другой фирме.
Вот меня например не удовлетворяет, что в комплексе есть непроданные квартиры оформленные на людей от Базиса. По бумаге то они проданные. А вы думаете Базис сам себе ежемесячно оплачивает РСЖ, тепло, и т.д.? Или вы считаете что они отключили эти квартиры от тепла???? Нет! Мы платим за все это. Из своего кармана.
Нужна независимая от Базиса управляющая компания чтобы прекратить такого рода безобразия. А их (безобразий) немало, я привел только один пример.
  • 0

#969
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
СЭЗ нам тупо навязали без всякого тендера, угрозами.Здесь угрозами в уведомлениях подставили ИГ, когда им проводить тендер, если Сэз то 27, то 30, то 1 собирался все бросить отключить и уйти. Он не до оценил нашу ИГ, СЭЗ до последнего думал, что ИГ будет сама управлять. В "Медео" действительно все прозрачно, кто хочет из нас ,может записаться в ревизионную комиссию. У СЭЗа ни чего не узнаешь, одно враньё.
Меня одно радует, что после этого случая, пока будет работать Сэз, он больше не будет писать, что весь комплекс передаст ИГ, а то задолбал своей тупостью
  • 0

#970
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
СЭЗ пришёл на талисман в марте месяце, т.е. 7(семь) месяцев назад. что можно было разворовать за этот период времени? украли строймусор после Усманова с десяток камазов? ответьте почему вы считаете что вас "обувает" СЭЗ, почему остальные комплексы до сих пор живут и процветают? проводится косметический ремонт как в паркингах так и в холлах, может потому что жильцы и СЭЗ думают и работают совмесно в одном направлении? а там гарантии уже давно закончились! вспомните февраль, когда СЭЗ только пришёл знакомиться с жильцами, что было написано в СМИ? не войдя ещё на комплекс их обвинили в воровстве, обманах и поборах. может попробуем вместе в ними жить и работать на благо ТАЛИСМАНА? хаим СЭЗ, работа не устраивает. объясните зачем тогда приглашать "медео" и оставлять тех же людей которые работают сейчас в СЭЗе? ( тот же____только в другой руке). кому от этой ракировки станет лучше? посмотрите на историю СЭЗа: более десятка комплексов, профессиональная и материальная базы, опытные сотрудники с многолетним опытом. загляните в тепловой пункт, я посмотрел, такая сложная система что чёрт ногу сломит, что куда не поймёшь, какой дядя Вася с пяти этажек разберётся?! лично моё мнение, которое я не навязываю другим, нужен чёткий компромис между нами и СЭЗом.
попробуйте подойти к тойже Красновой без криков и претензий, поговорите спокойно на любую тему, оказывается разговор получается плодотворным. конечно не спорю по вопросу охраны, здесь больное место для нас. но! любой вопрос можно решить, но!!! мирным путём. потратить свои нервы на крики и упрёки и потом глотать успокоительные таблетки не резон.
B@2 вы с талисмана или с другого дома? какая оплата за отопление? ещё нет квитанций за горячую воду и отопление за октябрь. и ещё, если к людям подойти с добрыми намерениями, то можно узнать много полезного, а именно том что скоро мы получим лицевые счета по горячей воде и отоплению, и тогда отпадёт наезд об оплате за того дядю и тётю! добился СЭЗ счетов для нас! (вы только этот секрет никому не выдавайте.)
приятного всем вечера и смотрим футбол!
  • 0

#971
7sceptic

7sceptic
  • Гость
  • 21 сообщений
Как я понял ситуацию на Талисмане:
Основная заточенность ИГ была на создание кондоминиума. А когда шел суд, СЭЗ решила прошантажировать, как в начале года, "мол СЭЗ уходит". В октябре появилось пресловутое письмо, которое раздавали всем жильцам (со ссылкой на якобы врученное письмо членам ИГ). Никакого письма-предупреждения, что СЭЗ уходит через месяц, НЕ БЫЛО. По крайней мере ИГ говорит, что им не вручали этого письма-предупреждения. ИГ начало искать варианты с приглашением КСК.
СЭЗ никак не ожидала, что ИГ согласится с их уходом. И тем более, что будет сразу найден вариант опытного КСК и его председатель сходит в СЭЗ обговаривать прием-передачу объекта.
Вот с этого момента СЭЗ запаниковала и СРОЧНО дала задний ход, даже отрядила отряд кричальщиков на собрание. Кстати, а где фото тех казачков? Надо бы назвать их по фамилиям и на аффилированность. И на будущее делать видео-съемку собрания (как практиковалось на апрельских собраниях), предупредив в самом начале собрания.

Сообщение отредактировал 7sceptic: 03.11.2009, 20:50:25

  • 0

#972
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Дорогие соседи! Моё терпение опять лопнуло. Сколько можно грызться? Вы только вдумайтесь, как пресловутая ИГ профессионально нас стравила. Даже тех соседей (а они именно являются нашими соседями) назвали "Казачками засланными" только за то, что они посмели поинтересоваться долгами группы ИГ, я не говорю уже о работниках Базиса. Чем они успели так сильно насолить ИГ. Ну да сейчас не об этом. В нашем комплексе живёт где - то 95% людей с высшим образованием, т. е. либо изучавших политэкономию, либо законы рыночной экономики. Почему же вы ведётесь на то, что КСК "Медео" спит и видит как бы им поскорее сделать нашу жизнь счастливо - сказочной? Они идут так же на нас навариться (см. Законы рынка)
Если СЭЗ - компания с репутацией и опытом работы, то "Медео" - кот в мешке. А что касается оплаты, то пока то мы оплачивали вовсе не плохую жизнь наших халявщиков , из ИГ в том числе.
  • 0

#973
Shuler

Shuler
  • Гость
  • 30 сообщений
на собрании речь толкали только те - кто против СЭЗа, тем же кто пытался возразить почему то сразу затыкали рот вся ИГ. после, собирались подписи за и против. да и пресловутое ИГ похоже никого не поставило в известность по решению суда, а на собрании типа не расслышали вопроса по поводу решения суда, вопрос то этот задавался!!! СЭЗ не паниковал, они и сами хотели уйти, по почте всем жильцам прислали уведомления и отговорки мол никто не получал уведомления чушь, далее, по квартирам ходили и собирали подписи к письму направленному в СЭЗ, что бы они продолжали работать. лично мне ни один сотрудник СЭЗа не сказал что отключат свет воду и тд и тп, Я не поддаюсь гипнозу и поэтому более адекватно отношусь к СЭЗу. :rolleyes:
  • 0

#974
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как я понял ситуацию на Талисмане:
Основная заточенность ИГ была на создание кондоминиума. А когда шел суд, СЭЗ решила прошантажировать, как в начале года, "мол СЭЗ уходит". В октябре появилось пресловутое письмо, которое раздавали всем жильцам (со ссылкой на якобы врученное письмо членам ИГ). Никакого письма-предупреждения, что СЭЗ уходит через месяц, НЕ БЫЛО. По крайней мере ИГ говорит, что им не вручали этого письма-предупреждения. ИГ начало искать варианты с приглашением КСК.
СЭЗ никак не ожидала, что ИГ согласится с их уходом. И тем более, что будет сразу найден вариант опытного КСК и его председатель сходит в СЭЗ обговаривать прием-передачу объекта.
Вот с этого момента СЭЗ запаниковала и СРОЧНО дала задний ход, даже отрядила отряд кричальщиков на собрание. Кстати, а где фото тех казачков? Надо бы назвать их по фамилиям и на аффилированность. И на будущее делать видео-съемку собрания (как практиковалось на апрельских собраниях), предупредив в самом начале собрания.

у скептика очевидная паранойя!
вы знаете, уважаемые соседи, как выяснилось на собрании, к сожалению, мы разговариваем на разных языках.
и подтверждение этому - постоянное провоцирование скандалов и конфликтов, нежелание слушать друг друга, передергивание фактов и т.п. с одной стороны, и призыв к оценке финансовых предложений от потенциальных обслуживающий компаний, о принятии решений на основе тендеров или коммерческих предложений, о пресловутой ЛЕГИТИМНОСТИ, в конце-концов, - с другой!.
К сожалению, некоторые личности, по моему мнению, купившие квартиру в Талисмане на предложенные шальные деньги от сноса частного сектора, и не предполагали, что купить недвижимость - это только пол-дела. А вот потом нести достаточно серьезные расходы на ДОСТОЙНОЕ содержание своего жилья - это оказалось для них огромной неприятной неожиданностью.
Я не пытаюсь никого обидеть или оскорбить, нет!
Просто дело в том, что за копейки никто в Талисмане работать не будет - ни СЭЗ, ни Медео, ни кто-то еще....
А жить в таком прекрасном комплексе и не иметь хорошего (не нормального или посредственного!) сервиса, и не платить за этот уровень достойную зарплату как непосредственно обслуживающему персоналу, так и юридическому лицу, которое не за красивые глаза и не на халяву или себе же в убыток будет обслуживать наш комплекс, - это, согласитесь, полнейшая чушь.
Лично я - за СЭЗ, за нахождение общего языка, за диалог, за решение вопросов в рабочем порядке.
А когда будет время, я обязательно съезжу в их бухгалтерию, чтоб своими глазами увидеть все те ужасы, о которых тут очень громко кричат - об укрывательстве и обманах.
Квалификации и знания сути вопроса у меня хватит, чтоб сделать правильные выводы!

Сообщение отредактировал AnnA_L: 03.11.2009, 22:42:43

  • 0

#975
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

СЭЗ нам тупо навязали без всякого тендера, угрозами.Здесь угрозами в уведомлениях подставили ИГ, когда им проводить тендер, если Сэз то 27, то 30, то 1 собирался все бросить отключить и уйти. Он не до оценил нашу ИГ, СЭЗ до последнего думал, что ИГ будет сама управлять. В "Медео" действительно все прозрачно, кто хочет из нас ,может записаться в ревизионную комиссию. У СЭЗа ни чего не узнаешь, одно враньё.
Меня одно радует, что после этого случая, пока будет работать Сэз, он больше не будет писать, что весь комплекс передаст ИГ, а то задолбал своей тупостью

Ник у вас из новых, но тон и манеры - до боли надоевшие!...
В Медео все прозрачно!......СЭЗ собирался все отключить и уйти!!!...СЭЗ навязали без тендера (особенно когда Талисман только сдавали в эксплуатацию!!!)
Большей безграмотности даже представить себе сложно!!!
ИГ бросилась в Аэлиту за два дня до общего собрания, именно так мне сказала присутствующая на собрании руководитель Медео.
Они даже тариф нам четкий дать не смогли, потому что не знали всего объема работ!!!....
Что тут непонятного?
А про вранье - так это к ИГ. В этом деле им нет равных!!!!
Помните, как на собрании Чалбаева во всеуслышание говорила, что погасила ВСЕ свои долги за ком. услуги??
Опять ложь!!!...
Кому, за что и куда она платила - не известно, но только денег на ее лицевых счетах не появилось!!!....
И почему мы должны за свой счет обеспечивать сладкую и комфортную жизнь таким бессовестным эгоистам?!!
Не хотите платить - не живите здесь за НАШ счет!...
Стройте себе коттеджи и особняки, огораживайтесь от всех забором, но не надо портить жизнь честным и адекватным людям! В цивилизованном обществе вы сосуществовать не умеете и не хотите!!
  • 0

#976
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто собирал собрание? Почему ваш хваленый СЭЗ не пришел? В договоре с СЭЗом на год стоит тариф за РСЖ 101, сейчас 105 и не каких объяснений, в договоре не сказано, что будет повышаться тариф. Они только угрозы могут писать. Все кто за СЭз ,общаются в ЦТ, не трудно посчитать.Что вы тыкаете тем, что другие сан-ки и эле-ки не смогут работать, а эти откуда пришли, что Сэз их где то специально обучает.
AnnA_L, вы уже несколько раз тыкаете нас , что цитата: "купившие квартиру в Талисмане на предложенные шальные деньги от сноса частного сектора, и не предполагали, нести достаточно серьезные расходы на содержание своего жилья". А что же вас всех на собрании интересовал вопрос о снижении РСЖ в КСК , когда Белович два месяца сделал по 80, что же вы не оплачивали по150, раз у вас куча денег. Ни когда не хвастайтесь, Аллах все видит, завтра сделает так, что и 80 не сможете заплатить.
  • 0

#977
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Не захотят идти на контакт, не надо.

Я вот вас честное слово не пойму. Вы будете им свои претензии высказывать, а они не пойдут на контакт. И все? И не надо ничего?


Ну разжевывать Вам мысль не хочу, додумывайте сами, Вы же политик ;)
  • 0

#978
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Не захотят идти на контакт, не надо.


Никто не утверждает что КСК Медео - на 100% лучше, или что к ним претензий не будет. Суть в том, что СЭЗ проработал уже определенное время, результаты все видят. Результаты не устраивают жителей. Теперь время дать поработать другой фирме.


Вот и я Вас не пойму...
- Если заранее считаете что возможны претензии, зачем пиарите их здесь на ветке? Пишите в конце "время дать поработать другой фирме", время сейчас ноябрь, впереди зима, весной вернемся к вопросу, можете активно искать несколько КСК с достойной "предисторией" и проводить тендер, я готов участвовать в организации тендера. И СЭЗ пусть участвует, если захочет ;)
- Суть не в том что СЭЗ проработал определенное время, а в том как с ними пытались решать проблемы. (Да, мне легко говорить, я не активист как ИГ. Иди попробуй сам и т.п. Ага, так и напишите мне).
- Результаты не устраивают отдельных жителей, а отдельных устраивают, за исключением общих претензий/проблем, решаемых в рабочем порядке...Я слышу и вижу это каждый день. Придет Медео, начнут его атаковать те, кто был против них...Потом будет смешно смотреть, как одни начнут уже закрывать глаза претензии, защищать их, а другие наоборот станут такими дотошными и придирчивыми...А Вы говорите "СУТЬ"...

Сообщение отредактировал daminem: 04.11.2009, 11:00:26

  • 0

#979
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

СЭЗ нам тупо навязали без всякого тендера, угрозами.Здесь угрозами в уведомлениях подставили ИГ, когда им проводить тендер, если Сэз то 27, то 30, то 1 собирался все бросить отключить и уйти. Он не до оценил нашу ИГ, СЭЗ до последнего думал, что ИГ будет сама управлять. В "Медео" действительно все прозрачно, кто хочет из нас ,может записаться в ревизионную комиссию. У СЭЗа ни чего не узнаешь, одно враньё.
Меня одно радует, что после этого случая, пока будет работать Сэз, он больше не будет писать, что весь комплекс передаст ИГ, а то задолбал своей тупостью


Вы еще раз не хотите пойти в СЭЗ проверить бухгалтерию, доказать показать и заставить их признать факт обмана? Ревизию проведите, без ругани и шума...составьте акт, где должны будут расписаться, что показали или не показали запрашиваемые документы и пр.Если они отказываются показать Вам, пригласите людей из тех кто за СЭЗ, пусть убедятся что там только вранье, тогда вот будете писать здесь приводя железобетонные аргументы, и некому будет Вам возразить. А так толку нету...Сплошные высказывания и опровержения.
  • 0

#980
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

СЭЗ пришёл на талисман в марте месяце, т.е. 7(семь) месяцев назад. что можно было разворовать за этот период времени? украли строймусор после Усманова с десяток камазов? ответьте почему вы считаете что вас "обувает" СЭЗ, почему остальные комплексы до сих пор живут и процветают? проводится косметический ремонт как в паркингах так и в холлах, может потому что жильцы и СЭЗ думают и работают совмесно в одном направлении? а там гарантии уже давно закончились! вспомните февраль, когда СЭЗ только пришёл знакомиться с жильцами, что было написано в СМИ? не войдя ещё на комплекс их обвинили в воровстве, обманах и поборах. может попробуем вместе в ними жить и работать на благо ТАЛИСМАНА? хаим СЭЗ, работа не устраивает. объясните зачем тогда приглашать "медео" и оставлять тех же людей которые работают сейчас в СЭЗе? ( тот же____только в другой руке). кому от этой ракировки станет лучше? посмотрите на историю СЭЗа: более десятка комплексов, профессиональная и материальная базы, опытные сотрудники с многолетним опытом. загляните в тепловой пункт, я посмотрел, такая сложная система что чёрт ногу сломит, что куда не поймёшь, какой дядя Вася с пяти этажек разберётся?! лично моё мнение, которое я не навязываю другим, нужен чёткий компромис между нами и СЭЗом.
попробуйте подойти к тойже Красновой без криков и претензий, поговорите спокойно на любую тему, оказывается разговор получается плодотворным. конечно не спорю по вопросу охраны, здесь больное место для нас. но! любой вопрос можно решить, но!!! мирным путём. потратить свои нервы на крики и упрёки и потом глотать успокоительные таблетки не резон.
B@2 вы с талисмана или с другого дома? какая оплата за отопление? ещё нет квитанций за горячую воду и отопление за октябрь. и ещё, если к людям подойти с добрыми намерениями, то можно узнать много полезного, а именно том что скоро мы получим лицевые счета по горячей воде и отоплению, и тогда отпадёт наезд об оплате за того дядю и тётю! добился СЭЗ счетов для нас! (вы только этот секрет никому не выдавайте.)
приятного всем вечера и смотрим футбол!


В целом правильный пост, с правильной логикой! Поддерживаю в части компромисса и мирного пути...Только в части "обувания", почитайте ветку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.