Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#681
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Моё терпение лопнуло. Создаётся впечатление, что это не жильё класса де-люкс, а сумасшедший дом. Какая делёжка комлекса? Почему решили, что дом 76 готов идти на поводу у 4 домохозяек, которые не только живут за наш с Вами счёт, т. е. пользуются всеми благами комплекса за счёт тех, кто добросовестно оплачивает расходы, но которые элементарно безграмотны или просто не понимают, что "олбанский" - это тинейджерство. Какое они имеют право принимать решение за нас? Мы категорически против смены СЭЗа.
Достойной альтернативы пока нет. Дайте людям спокойно работать. Не нужно выдавать свою непорядочность за пролетарский гнев. А что касается дамочек из ИГ, если не способны направить свою энергию на созидание, то попробуйте завести любовников. Может это вас утихомирит
  • 0

#682
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
Федорова мне сейчас сказала:
"Все вопросы будем решать в письменном порядке."
Короче, люди!
Давайте, за дело!
Я щас буду писать письмо в СЭЗ, типа как было выложено, чтоб эту ИГ вычеркнуть из представителей наших интересов!
Кто они - ЛЖЕЦЫ!!
Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!
Зашибись!!! Вранье на вранье!
И придут сюда какие-то заморыши принимать наш комплекс!!! Чтоб потом от него камня на камне не осталось!!!
Давайте действовать!!
Долой самодержавие!!! :laugh:)
  • 0

#683
Талисманка

Талисманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Моё терпение лопнуло. Создаётся впечатление, что это не жильё класса де-люкс, а сумасшедший дом. Какая делёжка комлекса? Почему решили, что дом 76 готов идти на поводу у 4 домохозяек, которые не только живут за наш с Вами счёт, т. е. пользуются всеми благами комплекса за счёт тех, кто добросовестно оплачивает расходы, но которые элементарно безграмотны или просто не понимают, что "олбанский" - это тинейджерство. Какое они имеют право принимать решение за нас? Мы категорически против смены СЭЗа.
Достойной альтернативы пока нет. Дайте людям спокойно работать. Не нужно выдавать свою непорядочность за пролетарский гнев. А что касается дамочек из ИГ, если не способны направить свою энергию на созидание, то попробуйте завести любовников. Может это вас утихомирит


'Адекватный житель' где вы были ?)) нам вас очень не хватало , побольше бы таких адекватных )))
Народ просыпайтесь все )))) Кого не устраивает "Талисман" , меняйтесь смело на микрорайоны )))
  • 0

#684
Талисманка

Талисманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Федорова мне сейчас сказала:
"Все вопросы будем решать в письменном порядке."
Короче, люди!
Давайте, за дело!
Я щас буду писать письмо в СЭЗ, типа как было выложено, чтоб эту ИГ вычеркнуть из представителей наших интересов!
Кто они - ЛЖЕЦЫ!!
Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!
Зашибись!!! Вранье на вранье!
И придут сюда какие-то заморыши принимать наш комплекс!!! Чтоб потом от него камня на камне не осталось!!!
Давайте действовать!!
Долой самодержавие!!! :laugh:)


Anna L уже проект письма предложила , давайте доработаем , кто хочет добавить , добавляйте . Предлагаю оставить у диспетчера письмо + 2-3 разлинованные страницы , чтобы можно было оставить подпись , фамилию и номер квартиры. И потом в письменном виде вручим СЭЗу.
  • 0

#685
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений


Моё терпение лопнуло. Создаётся впечатление, что это не жильё класса де-люкс, а сумасшедший дом. Какая делёжка комлекса? Почему решили, что дом 76 готов идти на поводу у 4 домохозяек, которые не только живут за наш с Вами счёт, т. е. пользуются всеми благами комплекса за счёт тех, кто добросовестно оплачивает расходы, но которые элементарно безграмотны или просто не понимают, что "олбанский" - это тинейджерство. Какое они имеют право принимать решение за нас? Мы категорически против смены СЭЗа.
Достойной альтернативы пока нет. Дайте людям спокойно работать. Не нужно выдавать свою непорядочность за пролетарский гнев. А что касается дамочек из ИГ, если не способны направить свою энергию на созидание, то попробуйте завести любовников. Может это вас утихомирит


'Адекватный житель' где вы были ?)) нам вас очень не хватало , побольше бы таких адекватных )))
Народ просыпайтесь все )))) Кого не устраивает "Талисман" , меняйтесь смело на микрорайоны )))


Давайте письма составлять к СЭЗу
Понятно, что косяков хватает, но ведь им ИГ даже вздохнуть спокойно не дает!! То по судам, то в финпол, то в прокуратуру, то еще куда!!...
Конечно, поэтому они на наши с вами просьбы и не отзываются, потому что тупо нет времени!!!
А насчет любовников.....
hoom-how....
  • 0

#686
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений

Anna L уже проект письма предложила , давайте доработаем , кто хочет добавить , добавляйте . Предлагаю оставить у диспетчера письмо + 2-3 разлинованные страницы , чтобы можно было оставить подпись , фамилию и номер квартиры. И потом в письменном виде вручим СЭЗу.


мне кажется, что лучше, чтоб не коллективное, а индивидуальное творчество было
а то потом Солистами будут вас тоже называть
у нас же народ в ИГ скор на ярлыки
  • 0

#687
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Федорова мне сейчас сказала:
"Все вопросы будем решать в письменном порядке."
Короче, люди!
Давайте, за дело!
Я щас буду писать письмо в СЭЗ, типа как было выложено, чтоб эту ИГ вычеркнуть из представителей наших интересов!
Кто они - ЛЖЕЦЫ!!
Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!
Зашибись!!! Вранье на вранье!
И придут сюда какие-то заморыши принимать наш комплекс!!! Чтоб потом от него камня на камне не осталось!!!
Давайте действовать!!
Долой самодержавие!!! :laugh:)


о, еще одна новость -" Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!"
что, правда???
я только с июля здесь, таких нюансов не знала, а сказано мне было, что они ВЫБРАНЫ общим собранием...(((
  • 0

#688
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
На мой вопрос пока тишина и думаю, ответа не будет, вразумительного ответа точно! Считаю, собака зарыта в следующем. ИГ будоражит эту тему с одной целью, привести свою шарашку, обеспечить нормальные условия для работы, это шарашка в дальнейшем полностью освободит их (латентно) от обязательств по текущим платежам и набравшимся раньше долгам. Информацией касающейся этих четырёх дам будет располагать только симпатизирующая им компания.
ИГшницы я лично буду требовать ежемесячного отчёта с новой компании о ваших платежах за эксплуатацию комплекса, при этом подтверждением будет являться соответствующе оформленные финансовые документы.
Сейчас я узнал, что вы направили в СЭЗ письменное подтверждение, что принимаете объект на себя. Т.е. вы официально уведомили их (хотя ХЕР его знает, кто вы и что вы). В этой связи, предупреждаю вас, что если в этот период в комплексе случится какое-либо ЧП (не дай бог), и тем более это коснется меня и мой семьи, я с вами буду разговаривать по другому и через иные инстанции.
ИГ вбейте себе в бо... (голову), что вы не можете действовать от имени жильцов комплекса!!! Если вам и требуется значительность (вес) то действуйте от группы (кучки) жильцов. При этом, указывайте точно кто в эту группку входит.
ИГ займитесь чем нибудь полезным, хотя б возьмите мётла, что ли, пометите двор, честное слово пользы то больше и для души приятно, здоровье восстанавливает, красит одиночество, да и вроде при деле будете.
СЭЗ если вы настолько безграмотны (бестолковы), прошу извинить, но терпение закончилось, то ещё раз повторяю, все ваши действия по одностороннему расторжению договора с жильцами незаконны и юридически уязвимы. Вы даже не представляете, какие проблемы у вас возникнут, а если и представляете то ваши представления, мягко говоря, малиновые.
СЭЗ требую от вас копий последнего письма ИГ, раздайте консьержкам для ознакомления жильцов.

#689
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Кого не устраивает "Талисман" , меняйтесь смело на микрорайоны )))

Зачем на микрорайоны? Есть КУАТовские дома. Там бы их проблемма смены КСК не волновала. Митинговали бы себе мирно у дверей КУАТа.
  • 0

#690
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кого не устраивает "Талисман" , меняйтесь смело на микрорайоны )))

Зачем на микрорайоны? Есть КУАТовские дома. Там бы их проблемма смены КСК не волновала. Митинговали бы себе мирно у дверей КУАТа.

:laugh: ;) :super:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2009, 09:39:19

  • 0

#691
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Я польностью поддерживаю. Я лично поставлю подпись под этим письмом. задолбало это ИГ! Как приведения их не видно. но шороху и проблем создают кучу, при чём слово "кучу" можно понимать и в переносном виде.

#692
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

о, еще одна новость -" Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!"
что, правда???
я только с июля здесь, таких нюансов не знала, а сказано мне было, что они ВЫБРАНЫ общим собранием...(((

их никто не выбирал. по крайней мере на тех собраниях, где я была, такого не было. думаю, они самовыдвиженцы. :laugh:
Пусик, наверное, неудачно пошутила насчет разделения блоков. )) думаю, большинство жителей будут против остаться в необслуживаемом комплексе с туманными обещаниями, что придет когда-то какая-то лучшая компания.
мне вот интересно. уже два дня как ИГ молчит здесь на форуме...)))
  • 0

#693
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Уважаемые Господа!

Насколько мы понимаем, все жильцы дома № 78 желают остаться под управленим СЭЗа, в то время как некоторые жильцы дома № 76 категорически против. Тогда может решим проблему просто, что нам друг другу пить кровь. Возьмем и поделимся. Мы остаемся в СЭЗе, оградимся от домы № 76, а они пусть меняют КСК как перчатки. Неволить их никто не собирается.

Как вам такой вариант?

Вот только 4 блок у нас молчит :super:


Зачем говорить за всех жильцов №76 дома , блок 1 , я лично знаю восемь квартир , которые не хотят остаться без СЭЗ , пока нет других альтернативных предложений . :laugh:


Я там выделила красным слово "некоторые"...
;)
  • 0

#694
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


о, еще одна новость -" Протокол с подписями о том, что люди присутствовали на собрании, они выдают за протокол голосования за их кандидатуры!!!"
что, правда???
я только с июля здесь, таких нюансов не знала, а сказано мне было, что они ВЫБРАНЫ общим собранием...(((

их никто не выбирал. по крайней мере на тех собраниях, где я была, такого не было. думаю, они самовыдвиженцы. :laugh:
Пусик, наверное, неудачно пошутила насчет разделения блоков. )) думаю, большинство жителей будут против остаться в необслуживаемом комплексе с туманными обещаниями, что придет когда-то какая-то лучшая компания.
мне вот интересно. уже два дня как ИГ молчит здесь на форуме...)))


Да, это я пошутила конечно...
А насчет сумасшедшего дома- только сегодня это обсуждали ;)

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.10.2009, 18:14:06

  • 0

#695
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
опять все грызутся на ветке...в ЛС никто не хочет...на публику чтоли действуете?
Задачи ИГ выглядели правильными, пока не начался хаос с письмами...
Не ругайтесь с ними, пусть соберут народ, поговорим, взвесим все ЗА и ПРОТИВ. Будут кричать они, с пульта убавим звук. Но надо собраться и решить. Мне не до шуток и грызни, сидеть в холодной элитной квартире в ноябре желания нет.
Странно что ИГ не делает собрания а обходит квартиры. Странно что СЭЗ так неуклюже действует при нападках ИГ. Решить вопрос может только собрание собственников-жильцов, если будет больше независимого народу, будет больше аргументов для нормального решения.
СЭЗ если все бросит, ИГ не успеете нормально принять (ни какая Ваша новая обслуживающая компания). Просто выскажете претензии насчет укрывания денег и завышения тарифов, СЭЗ пусть ответит или исправится, и дальше обслуживают. Параллельно приводите других кто способен справиться с обслуживанием Талисмана (технически). Будем смотреть. С ИГ я согласен насчет кондоминиума. По остальным вопросам надо исходить из здравого смысла...Все пора домой...грызитесь кто хочет...
  • 0

#696
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Во, бабы, дают!!! Всех оскорбили, всем повесили ярлыки, на перебой кто вперед напишет( по времени посмотрите), и обвиняют при этом ИГ. Смотрите как бы не пришлось извиняться. Я не шучу насчет Прокуратуры, дела тут делаются О ГО ГО. А вы как отвлекающий маневр, на перебой кудахчете, сами не знаете того. Умные люби читают и смеются. Одна польза от вас , мы теперь на первой странице недвижимости, искать не надо.
  • 0

#697
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
daminem, почему в холодных квартирах? Нам уже как три дня подключили. звоните в диспетчерскую и к вам придут, им в квартирах нужно спустить воздух с батарей. Не наговаривайте зря про холодные квартиры
  • 0

#698
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

........Не ругайтесь с ними, пусть соберут народ, поговорим, взвесим все ЗА и ПРОТИВ......


А никто с ними и не собирается РУГАТЬСЯ. Детский сад устроили, за терроризировали весь дом. С них по взрослому за такую безграмотную и враждебную инициативу спрашивать надо, пусть понимают, во что людей втягивают.

Уважаемый (-ая), вынуждены здесь с ИГ общаться, поскольку иной возможности нет. Тырятся. Пример: ветку эту они открыли, а теперь, где они тю-тю......... Общаются только с лояльными к ним жильцами. Как приведения, вокруг нет субъектной оболочки, но присутствие везде чувствуется. Да и удовольствие с ними общаться мало приятное поверьте, слышат только себя.

Дамы займитесь полезными для себя и близких своих делами. Освободите себя от суеты за меня, за других жильцов комплекса, которые ну ни как не просят от вас помощи. Бездарность и отсутствие профессионализма в построение блага приводит к трагедиям!!!

И ещё один вопрос к вам, а у вас всех вместе случайно нет задолженностей перед банками по ипотечным кредитам, а если они есть, как вами осуществляются платежи по ним в сроки или нет?

#699
Maximus VIP

Maximus VIP
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Во, бабы, дают!!! Всех оскорбили, всем повесили ярлыки, на перебой кто вперед напишет( по времени посмотрите), и обвиняют при этом ИГ. Смотрите как бы не пришлось извиняться. Я не шучу насчет Прокуратуры, дела тут делаются О ГО ГО. А вы как отвлекающий маневр, на перебой кудахчете, сами не знаете того. Умные люби читают и смеются. Одна польза от вас , мы теперь на первой странице недвижимости, искать не надо.


Братан, ты из какой квартиры?
Согласен с Бауром, что НЕ ДАЙ АЛЛАХ СЛУЧИТСЯ У НАС КАКОЙ НИБУДЬ КРИМИНАЛ В КОМПЛЕКСЕ С ЖИЛЬЦАМИ - ТЫ И ТВОИ ШАЙКА МОШЕННИКОВ ИЗ ИГ БУДЕТЕ ПЕРВЫМИ ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ!
УСЕК?
Вычислить тебя труда не составит.
А то может выйдеш поговорим по мужски?

Сообщение отредактировал Maximus VIP: 22.10.2009, 09:56:54

  • 0

#700
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Maximus VIP, криминала у нас на комплексе при СЭЗе валом, Что же ты с ними по мужски не поговорил, если не читали напомню, Парня избили возле холла, пожар в паркинге сигнализация не сработала, квартирного вора поймали благодаря соседки из 6 блока, машины краденные, и помимо того еще и нас обдуривают. Если вы такой борец за справедливость, то в первую очередь под ваш расклад подходит СЭЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.