Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#701
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Maximus VIP, криминала у нас на комплексе при СЭЗе валом, Что же ты с ними по мужски не поговорил, если не читали напомню, Парня избили возле холла, пожар в паркинге сигнализация не сработала, пожар в паркинге сигнализация не сработала, машины краденные, и помимо того еще и нас обдуривают. Если вы такой борец за справедливость, то в первую очередь под ваш расклад подходит СЭЗ



Прошу прошения, но Ваши аргументы не впечатляют.

- Парня избили возле холла. В чём вина СЭЗ? Не пойму. Или Вы укажите, что пустили посторонних, а Вы уверены, что это были посторонние? Вы проводили расследование и можете нам описать подробно, как это произошло и с участием кого. Укажите конкретно, кто виноват.

- пожар в паркинге сигнализация не сработала. Косяк, но в чём здесь криминал?? Прошу указать на диспозицию преступления.

- кража. См. выше. При этом уточняю, это было давно, когда дом кишил строителями и СЭЗ за них не мог ручаться, а также за их намерения. За этим должны следить жильцы, привлекающие строителей.

- машины краденные. Сложно натянуть на криминал, только если действительно бывшее руководство СЭЗ было в этом заинтересованно. Так его уже давно нет.

- обдуривают. А вот это самое главное. Я уже неоднократно прошу это подтвердить документально!!! ИГ писало в различные правоохранительные органы. Были проверки. Но к ним ни каких претензий нет. У меня все счета приходят чики-чики. Хватит обвинять огульно. Лично Вас как они обдурили. Примеры в студию. Ждём. После этого и обсудим.

Вообщем, для меня это не аргументы, чтобы предъявлять сегодня претензии СЭЗ.

#702
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Что за народ, вы что не видите, СЭЗ написал уведомлении, где говорит, что бросит комплекс на ИГ.
Он постоянно сталкивает лбами нас с ИГ это же видно. Вспомните, раньше вывешивал должников за март и в конце была приписка"Если не погасите задолженность, комплекс отдадим ИГ. СЭЗ еще находится или нас считает в детском возрасте- плохо будете вести позову бабу ягу. Последнее объявление за сентябрь - уберет дворников, электриков и тд, не подключит отопление. НАДОЕЛО!!! Кто не платит подавайте на них в суд, что вы сорите соседей между собой. А не подает в суд так как не может , рыльце в пуху. Вы же грамотные люди знаете , что вышел закон от12 июня 2009г. почитайте в интернете и все встанет на свои места. СЭЗ не единственная обсл. комп.в городе их полно и работают лучше. ЧТО он сделал за 10 месяцев? Ответьте на этот один вопрос? у него полно жил комл. и денег. Если он бедный и не счастный перебивается с копейки на копейку, в УБЫТКАХ в нашем компл., так что же не уйдет сам, а вцепился руками и зубами. Уже второе уведм. получила, что уходят не 27 а 31, что ждут когда им проводы мы организуем, пусть сдают другому КСК и топают. Хуже НЕ БУДЕТ!!!
  • 0

#703
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что за народ, вы что не видите, СЭЗ написал уведомлении, где говорит, что бросит комплекс на ИГ.
Он постоянно сталкивает лбами нас с ИГ это же видно. Вспомните, раньше вывешивал должников за март и в конце была приписка"Если не погасите задолженность, комплекс отдадим ИГ. СЭЗ еще находится или нас считает в детском возрасте- плохо будете вести позову бабу ягу. Последнее объявление за сентябрь - уберет дворников, электриков и тд, не подключит отопление. НАДОЕЛО!!! Кто не платит подавайте на них в суд, что вы сорите соседей между собой. А не подает в суд так как не может , рыльце в пуху. Вы же грамотные люди знаете , что вышел закон от12 июня 2009г. почитайте в интернете и все встанет на свои места. СЭЗ не единственная обсл. комп.в городе их полно и работают лучше. ЧТО он сделал за 10 месяцев? Ответьте на этот один вопрос? у него полно жил комл. и денег. Если он бедный и не счастный перебивается с копейки на копейку, в УБЫТКАХ в нашем компл., так что же не уйдет сам, а вцепился руками и зубами. Уже второе уведм. получила, что уходят не 27 а 31, что ждут когда им проводы мы организуем, пусть сдают другому КСК и топают. Хуже НЕ БУДЕТ!!!


Я обращаюсь с таким же вопросом: "Что за народ..........??" к Вам. Опять не одного конкретного и внятного ответа на поставленные вопросы. Аналогичная ситуация и с членами ИГ. Прошу Вас уяснить, меня лично ни кто не с кем лбами не сталкивает. Попробую пояснить, меня лично не интересует ИГ в принципе и их судьба. Меня интересует вакханалия, которую ИГ провоцирует. Вы спрашиваете, что СЭЗ сделали за 10 месяцев. Отвечаю МНОГОЕ и я это ОСИЗАЮ. Конкретный вам вопрос, а что сделало за 10 месяце ИГ. Лично я этого НЕ ОСИЗАЮ, кроме их бестолковой и непонятной инициативы, которая меня настораживает. Цель ИГ свергнуть СЭЗ любыми способами (что вы тоже демонстрируете). Служат этому только личные мотивы конкретно четырёх физических лиц и всё. Прикрываются нашими именами.

А вот это предложение: " Если он бедный и не частный перебивается с копейки на копейку, в УБЫТКАХ в нашем компл., так что же не уйдет сам, а вцепился руками и зубами. Уже второе уведм. получила, что уходят не 27 а 31, что ждут когда им проводы мы организуем, пусть сдают другому КСК и топают. Хуже НЕ БУДЕТ!!!" Как расценивать? Где логика? СЭЗ как раз токи уходит, а не держится зубами и руками. А мы конкретно спрашиваем, кто будет нести за это ответственность (бремя дальнейших действий). Завтра пришедшая шарашка не справится. Что будем делать??? А точнее. что будете делать Вы с членами ИГ. Спрос будет уже с Вас, и он будет иной, поскольку Вы Инициатива.

Ещё раз призываю тех, кто указывает на отсутствие чистоплотности в ведение дел СЭЗ, предоставляйте ФАКТЫ. Пока я не одного на всей ветке не прочитал. Только холостые выстрелы и без аргументов и доказательств.

#704
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Доброе утречко все адекватные жильцы.
Мне тут рассказали историю одного базисовского комплекса, который ушел от СЭЗ, менял КСК какое-то время, а потом весь раздолбанный вернулся назад в СЭЗ. Жильцы этого комплекса вынуждены были после своих скитаний восстанавливать инфраструктуру комплекса за свой счет!
Комплекс находится на пр. Достык. Подозреваю, что это ОлдБазисовский дом.

Если мы умные, мы должны учится на чужих ошибках, свои будут дорого стоить.
  • 0

#705
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
И ещё позвольте добавить. А кто сказал, что хорошая деятельность это когда нет убытков. Почему Вы пытаетесь уличить СЭЗ в стремлении иметь прибыль. И то, что они публично информируют жильцов об отсутствии таковой и этим потакают жильцов, я считаю нормальным процессом. На кого нибудь из неплательшиков вдруг и подействует. Например на меня :beer: А это уменшит колличество исков и трудозатрат.

#706
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Доброе утречко все адекватные жильцы.
Мне тут рассказали историю одного базисовского комплекса, который ушел от СЭЗ, менял КСК какое-то время, а потом весь раздолбанный вернулся назад в СЭЗ. Жильцы этого комплекса вынуждены были после своих скитаний восстанавливать инфраструктуру комплекса за свой счет!
Комплекс находится на пр. Достык. Подозреваю, что это ОлдБазисовский дом.

Если мы умные, мы должны учится на чужих ошибках, свои будут дорого стоить.


А да, ещё у жильцов этого комплекса КТО-ТО :beer: ( из этих пришлых КСК) на что-то собрал крупную сумму денег и исчез.
Нам потом будет намного хуже, потому что там комплекс малоэтажный, то есть содержит не так много технических узлов, как наш!

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 11:43:21

  • 0

#707
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Nauryz Вы опять все искажаете. СЭЗ уходит 31 .10. потому-что все расчеты ведутся до конца месяца, и квитанции мы оплачиваем до конца месяца. Поэтому они даже вынуждены остаться до 31.10. А если Вы этого не понимаете, то можно считать вас безграмотной личностью, которая занимается только голословными обвинениями. и опять пытается опорочить СЭЗ.
  • 0

#708
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
1.Pusik777, а я знаю другой комп., который ушел от Базиса , процветает и люди нарадуются на Темерязева и Байтурсынова можете съездить туда.


2. baur-73, вы когда дискутируете внимательно читайте предыдущие высказывания, а то получается как пальцем в небо. Квартирного вора задержали в начале в сентябре 2009 года (подробно для вас)
Ваш ответ на вопрос , что сделал СЭЗ - много и я это знаю ответ на уровне 1 класса. П о д р о б н е й !!!
То ,что комендант всем сказала, что заменили котлы с маленьких на большие ЭТО должно быть из начальное при постройке. ЕЩЁ раз показывает, что Базис построил халявно, а СЭЗ , как родственник принял все закрытыми глазами. Благодаря ИГ это все исправелось.
  • 0

#709
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Доброе утречко все адекватные жильцы.
Мне тут рассказали историю одного базисовского комплекса, который ушел от СЭЗ, менял КСК какое-то время, а потом весь раздолбанный вернулся назад в СЭЗ. Жильцы этого комплекса вынуждены были после своих скитаний восстанавливать инфраструктуру комплекса за свой счет!
Комплекс находится на пр. Достык. Подозреваю, что это ОлдБазисовский дом.

Если мы умные, мы должны учится на чужих ошибках, свои будут дорого стоить.


А да, ещё у жильцов этого комплекса КТО-ТО :beer: ( из этих пришлых КСК) на что-то собрал крупную сумму денег и исчез.
Нам потом будет намного хуже, потому что там комплекс малоэтажный, то есть содержит не так много технических узлов, как наш!


В этом то и вопрос. Если нас так и или иначе кинут, тогда и будут основания выяснить через правоохранительные органы кто лоббировал интересы этой компании, кто бурно в жизни и на этой ветке инициировал вопрос об уходе с комплекса СЭЗ. И не квалифицируется ли это как организация и подготовка преступления группой лиц с целью хищения и получения, благ преступным путём. А пока подождём, так сказать посмотрим. Потому что заставить ИГ не делать, что-либо я лично не могу, не пойду же я с ними драться, так же как и не могу заставить СЭЗ не уйти. А вот о последствиях своих действий пусть соответствующие сотрудники этих организаций сами думают и решают быть или не быть.

#710
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Nauryz Вы опять все искажаете. СЭЗ уходит 31 .10. потому-что все расчеты ведутся до конца месяца, и квитанции мы оплачиваем до конца месяца. Поэтому они даже вынуждены остаться до 31.10. А если Вы этого не понимаете, то можно считать вас безграмотной личностью, которая занимается только голословными обвинениями. и опять пытается опорочить СЭЗ.

Я безграмотная или СЭЗ глупый, когда писал первое уведомлении, что уйдет 27, а потом опомнился. Я констатирую факты тех увидом., которые мне дали. Читайте внимательно и все претензии СЭзу, который не знает сколько дней в месяце
  • 0

#711
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

1.Pusik777, а я знаю другой комп., который ушел от Базиса , процветает и люди нарадуются на Темерязева и Байтурсынова можете съездить туда.


2. baur-73, вы когда дискутируете внимательно читайте предыдущие высказывания, а то получается как пальцем в небо. Квартирного вора задержали в начале в сентябре 2009 года (подробно для вас)
Ваш ответ на вопрос , что сделал СЭЗ - много и я это знаю ответ на уровне 1 класса. П о д р о б н е й !!!
То ,что комендант всем сказала, что заменили котлы с маленьких на большие ЭТО должно быть из начальное при постройке. ЕЩЁ раз показывает, что Базис построил халявно, а СЭЗ , как родственник принял все закрытыми глазами. Благодаря ИГ это все исправелось.


Я там была. Ничего особенно территория из себя не представляет. Да,более-менее чистенько, но никаких роз, никаких фонтанов, и ничего подобного Ботану или Столичному центру я там не обнаружила.

Для сведения B2B (кажется так), территория даже VIP-городка АЛЕМ ( если это вам что-то говорит), по сравнению с Ботаном Красновой смотрится очень бледненько так.
  • 0

#712
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

1.Pusik777, а я знаю другой комп., который ушел от Базиса , процветает и люди нарадуются на Темерязева и Байтурсынова можете съездить туда.


2. baur-73, вы когда дискутируете внимательно читайте предыдущие высказывания, а то получается как пальцем в небо. Квартирного вора задержали в начале в сентябре 2009 года (подробно для вас)
Ваш ответ на вопрос , что сделал СЭЗ - много и я это знаю ответ на уровне 1 класса. П о д р о б н е й !!!
То ,что комендант всем сказала, что заменили котлы с маленьких на большие ЭТО должно быть из начальное при постройке. ЕЩЁ раз показывает, что Базис построил халявно, а СЭЗ , как родственник принял все закрытыми глазами. Благодаря ИГ это все исправелось.


Уважаемый (-ая) мой уровень мне позволяет делать выводы кто здесь, из какой сказки и какими понятиями руководствуется.
То, что вора поймали в начале сентября, не меняет суть вопроса, на который по существу опять не ответа.

Лично Вам не советую, просто настоятельно не рекомендую пытаться анализировать уровень моих классов, т.е. образования и иных профессиональных качеств, а также через намёки стараться подчеркнуть возможный оскорбительный тон своих высказываний. Осуществляйте переписку корректно.

Вы очень много предъявляете претензий СЭЗ, но повторяюсь лично для меня с учётом моего социального уровня, жизненного опыта, образовании, интеллекта и т.д., а также с учетом того в каком виде предъявляются эти претензии, они не могут являться жестким аргументом, и ориентиром для принятия правильного, по моему мнению, решения.

#713
Талисманка

Талисманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утречко все адекватные жильцы.
Мне тут рассказали историю одного базисовского комплекса, который ушел от СЭЗ, менял КСК какое-то время, а потом весь раздолбанный вернулся назад в СЭЗ. Жильцы этого комплекса вынуждены были после своих скитаний восстанавливать инфраструктуру комплекса за свой счет!
Комплекс находится на пр. Достык. Подозреваю, что это ОлдБазисовский дом.

Если мы умные, мы должны учится на чужих ошибках, свои будут дорого стоить.


добрый день всем ) кто живет с самого начала заселения , то хочу вам напомнить , что СЭЗ вообще не хотел принимать наш комплекс после Усманова с кучей проблем и недоделок , и Павел Белович почти принудительно заставил СЭЗ принять наш комплекс , потому что у нас не было другой альтернативы. К сожалению сдача комплекса попала в самый разгар кризиса , и руководству "Базиса" было не до нас . Тут правильно заметили , про мирно митингующих у дверей "Куата" , до сих пор более 35000 дольщиков до сих пор митингуют по всему Казахстану в надежде получить свое жильё. Никакой добрый дядя или тётя не придет , и волшебник в голубом вертолёте тоже не прилетит . Мы сами должны навести порядок у себя в комплексе !!!! Мы за год не дали СЭЗу работать , создавали мышиную возню, сначала СЭЗу нужно судиться с должниками , о какой прибыли вы говорите если только по 76(1-4) долг более 3 000 000 тенге ???? Надо навести порядок с должниками , а потом отчёт с них требовать.

И опять говорите другие комплексы обслуживаются хорошо , опять все голословно , тендер мы объявлять не хотим , мы тут типа только на ЦТ потусуемся и повозмущаемся и все)
15 комплексов СЭЗ обслуживает у нас в городе , а на ЦТ только наш любимый "Талисман" :beer: там что другие люди живут ???
  • 0

#714
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
всем добрый день!
мне бы хотелось снова поднять вопрос, заданный baur-73.
уважаемая Nayriz, как я поняла, вы являетесь представителем ИГ. будьте добры, дайте ваш развернутый комментарий по нижеприведенному вопросу.

Уважаемые члены ИГ. Представьте, пожалуйста, жильцам комплекса от имени которых ваша группа действует, план ваших действий с 1 ноября. Если у меня возникнут вопросы (требования) связанные с проживанием в комплексе мне к кому из вас обращаться? Назовите номер квартиры или телефон, а также И.Ф.О. ответственного лица. Также укажите мне пожалуйста, кто будет нести ответственность за возможные последствия с дальнейшим обслуживанием комплекса? Запрашиваемую информацию прошу вас обнародавать лаконично и по существу.

а вообще я хотела бы жить в уютном комплексе и дружить с соседями. надеюсь, это не просто мечта. )) как говорится в одной пословице: "лучше иметь хорошего соседа, чем родственника, живущего за тридевять земель".
  • 0

#715
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
уффф. в итоге что будем делать? кому верить незнаю..
  • 0

#716
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

уффф. в итоге что будем делать? кому верить незнаю..


А надо всего га всего:

1. СЭЗ прекртаить базарить с некоторыми личностями женского пола. Полный игнор. ............ караван пусть дальше идёт

2. Взять у ИГ списки жильцов, которые поддерживают их позицию. Обойти этих лиц. Собрать претензии. Свести их в одну таблицу и расписать мероприятия по их решению с конкретными сроками.

3. Форсировать, и постаить на качественный уровень выбивание денег с неплательшиков. СЭЗ возьмите юриста имеющего опыт в этом деле. Поставьте его на оклад. с вознаграждением с каждого дела по которому, реально произошло взыскание. А не так выиграл процесс, а исполнительное дело не моё дело :lol: каламбурчик вышел :beer:

Конечно это не всё, но первостепенно. Я так дУмаю.

#717
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В этом то и вопрос. Если нас так и или иначе кинут, тогда и будут основания выяснить через правоохранительные органы кто лоббировал интересы этой компании, кто бурно в жизни и на этой ветке инициировал вопрос об уходе с комплекса СЭЗ. И не квалифицируется ли это как организация и подготовка преступления группой лиц с целью хищения и получения, благ преступным путём.

Бред.
  • 0

#718
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

В этом то и вопрос. Если нас так и или иначе кинут, тогда и будут основания выяснить через правоохранительные органы кто лоббировал интересы этой компании, кто бурно в жизни и на этой ветке инициировал вопрос об уходе с комплекса СЭЗ. И не квалифицируется ли это как организация и подготовка преступления группой лиц с целью хищения и получения, благ преступным путём.

Бред.


Поверьте я буду очень рад этому. Так что действительно пусть это лучше останется БРЕДОМ.

#719
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Еще хотелось бы отметить, что на последних страницах много негативных постов оставляют Новые пользователи (число постов 1-9). Это наводит на мысль, что кто-то очень заинтересованный регистрирует несколько Ников и пишет создавая видимость бурного недовольства большого количества людей.
  • 0

#720
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемые соседи. Призываю вас к трезвости ума и конструктивному диалогу. Перестаньте оскорблять друг-друга. У каждого человека есть законное право на собственное видение ситуации и соответствующие действия. Если человек нарушит закон, он ответит в соответствии с законом. Не вам ему угрожать.
Это как в цивилизованной стране, есть власть и есть оппозиция. Без сильной оппозиции - не будет здоровой власти. А еще сильная оппозиция всегда вызывает со стороны власти отчаянную борьбу, когда в ход идут любые методы: наговоры, угрозы, подставы, шантаж и т.д. Очень напоминает наш комплекс. Не забывайте, что ИГ старается в интересах жителей всего комплекса. Обвинять же их в том, что они хотят поставить "свою" компанию и этим самым освободиться от уплаты - мягко говоря неумно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.