Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#721
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я все прочитала ещё раз и не нашла ,где ИГ выгоняет Сэз. Это Сэз первый написал, что бросает нас в очередной раз.
noniani, в ИГ если вы помните 14-15 человек, были избраны на собрании когда был Белович. Будет новое собрание я предложу свою кандидатуру в ИГ. Я беседую с ИГ, полностью их поддерживаю, помогаю чем могу, хотя бы с вами переписываться. Они ходят по квартирам беседуют с ВАМИ, отвечают на все вопросы, оставляет свои телефоны,собрали много подписей за кондоминиум. На ветки им некогда сидеть и читать всю несуразицу, я считаю не зачем, хорошо нет номеров квартир, можно писать, что хочешь, но совесть то Вас не покинула ещё и мы в глубине знаем, что они правы. Здесь пишет человек, который ненавидит СЭЗ, а вам подыгрывает и поддерживает вас. Вы же умные люди зачем им здесь все расписывать, может вы работники Сэза или Базиса, которые хотят выудить информацию.


baur-73, если, ВЫ, хотите поговорить, напишите мне в ЛС телефон ,где и когда встретится.

Я понимаю людей , которые НЕ пережили с нами унижения СЭЗа, когда работники Базиса, ходили и подписывали договора с Сэзом с угрозой если не подпишем, отключат лифт. Люди не подписывали и они отключили. Вы помните с какой болью сказал пожилой мужчина это П. Беловичу. Павел извинился перед нами за своих работниках и в качестве моральной компенсации сделал два месяца РСЖ по 80 теньге _ это предыстория, кто не в курсе.
  • 0

#722
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемые соседи. Призываю вас к трезвости ума и конструктивному диалогу. Перестаньте оскорблять друг-друга. У каждого человека есть законное право на собственное видение ситуации и соответствующие действия. Если человек нарушит закон, он ответит в соответствии с законом. Не вам ему угрожать.
Это как в цивилизованной стране, есть власть и есть оппозиция. Без сильной оппозиции - не будет здоровой власти. А еще сильная оппозиция всегда вызывает со стороны власти отчаянную борьбу, когда в ход идут любые методы: наговоры, угрозы, подставы, шантаж и т.д. Очень напоминает наш комплекс. Не забывайте, что ИГ старается в интересах жителей всего комплекса. Обвинять же их в том, что они хотят поставить "свою" компанию и этим самым освободиться от уплаты - мягко говоря неумно.


Вам как наиболее грамотному "оппозиционеру" отвечу:
1. Вы оплатили свои счета?
2.Угрожают судами здесь нам, а не мы. Видимо ИГ собирается судится со всем комплексом?
3. Это лично вас не касается, но у всех недовольных базисом есть выход- продать свои квартиры, если их содержание им не по карману, и съехать в самые распрекрасные небазисовские комплексы нашего города.
А то и в микры.
Мы свой выбор сделали, подписав договор с Базисом и СЭЗ. И это кто-то другой пытается нас лишить нашего права жить так, как мы выбрали изначально, подписав все договора с Базисом добровольно.
Скажите честно, что вас привело в наш комплекс? К чему это нытье про то, что цены упали и все мы тут попали?
Вас лично кто-то волок за волосы покупать квартиру в Базисе? Вас насильно заставили подписать договор с ними? Или вы это сделали по собственной воле? Тогда, как дееспособный человек решайте пож-та проблемы своих счетов сами, и хватит уже терроризировать тут всех, начиная от диспетчеров и заканчивая жильцами.

Можете не принимать всё сказанное мной на свой счет.

У нас уже были люди, которые видимо получив шальные деньги за снос, купили здесь квартиры, а когда заехали ,поняли, что кварплата им не по зубам.
Так вот те, кто дружит с головой просто взяли и перехали тихо и мирно. За это им спасибо.

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 13:11:30

  • 0

#723
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Pusik777, вы, как с Луны упали на 37 страницу. Кто с вами судится, может вы работник Базиса, так как суд был с Базисом на счет кондаминиума.

Вы крыли матом Сэз, а сейчас он у вас мягкий и пушистый- определитесь. Уехать от сюда вы не однократно писали сами, что вам здесь не нравиться. Пусинька, вы наверно опять в плохом настроении проснулись, как в прошлый раз писали, но это претензии не к нам.
  • 0

#724
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Pusik777, вы, как с Луны упали на 37 страницу. Кто с вами судится, может вы работник Базиса, так как суд был с Базисом на счет кондаминиума.

Вы крыли матом Сэз, а сейчас он у вас мягкий и пушистый- определитесь. Уехать от сюда вы не однократно писали сами, что вам здесь не нравиться. Пусинька, вы наверно опять в плохом настроении проснулись, как в прошлый раз писали, но это претензии не к нам.


У меня есть чувство собственного достоинства в отличие от вас, поэтому отвечаю вам последний раз.
Я, как и многие жильцы была в неведении по поводу политики ИГ. Когда всплыли неприглядные факты по поводу их долгов, мы поняли ху ис ху.

Больше попрошу не беспокоить со своими пустыми претензиями и не цитировать меня.
Я тут пишу не для вас!

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 13:30:45

  • 0

#725
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я все прочитала ещё раз и не нашла ,где ИГ выгоняет Сэз. Это Сэз первый написал, что бросает нас в очередной раз.
noniani, в ИГ если вы помните 14-15 человек, были избраны на собрании когда был Белович. Будет новое собрание я предложу свою кандидатуру в ИГ. Я беседую с ИГ, полностью их поддерживаю, помогаю чем могу, хотя бы с вами переписываться. Они ходят по квартирам беседуют с ВАМИ, отвечают на все вопросы, оставляет свои телефоны,собрали много подписей за кондоминиум. На ветки им некогда сидеть и читать всю несуразицу, я считаю не зачем, хорошо нет номеров квартир, можно писать, что хочешь, но совесть то Вас не покинула ещё и мы в глубине знаем, что они правы. Здесь пишет человек, который ненавидит СЭЗ, а вам подыгрывает и поддерживает вас. Вы же умные люди зачем им здесь все расписывать, может вы работники Сэза или Базиса, которые хотят выудить информацию.


baur-73, если, ВЫ, хотите поговорить, напишите мне в ЛС телефон ,где и когда встретится.

Я понимаю людей , которые НЕ пережили с нами унижения СЭЗа, когда работники Базиса, ходили и подписывали договора с Сэзом с угрозой если не подпишем, отключат лифт. Люди не подписывали и они отключили. Вы помните с какой болью сказал пожилой мужчина это П. Беловичу. Павел извинился перед нами за своих работниках и в качестве моральной компенсации сделал два месяца РСЖ по 80 теньге _ это предыстория, кто не в курсе.

Наурыз, давайте, и Вы будете честны в своих комментариях. Напомню
1. Да, на том собрании был выбран новый состав ИГ в кол-ве 14-15 человек. Только почему-то действует от их имени только наиболее яростная 4-ка. В телефонном разговоре с одним из членов тех 14-15 чел. было сказано, что далеко не весь новый состав согласен с действиями Чалбаевой +Ко . Только противостоять им они устали и свои подписи ни под какими бумагами уже не ставят. Так что, можно считать, что оставшаяся часть ИГ уже не правомочна выступать от имени всего комплекса.
2. По вопросу создания кондоминиума всем давно все понятно - здесь даже вариантов нет - мы обязаны его создать. Только вот опять многие почему-то забывают, что еще не все помещения ( в частности паркинги) недооформлены. Другой вопрос, далеко не все желают формой управления кондоминиума выбрать новый КСК.
3. Уже многократно упоминаемая на этой ветке статья в газете "Время" с того собрания грубо исказила практически все поднятые на собрании вопросы. Взять хотя бы вопрос отопления. Приводя цифру в 91 тенге за килокалорию, почему то "ЗАБЫЛИ" уточнить, что такой тариф в Талисмане взимается только за фактический отопительный сезон ( 6 месяцев),а не за весь год, как оплачивает весь город. Отсюда и разница в тарифе.
4. И наконец, на снижение тарифа до 80 тг/м2 ( а не в два раза, как опять таки было искажено в статье) Белович пошел не из-за "нежелания брать грех на душу", а по принятой договоренности с общим собранием - снизить тариф на 2-х месячный период, втечении которого собственники ЖК должны были определиться с дальнейшим обслуживанием комплекса и в случае удовлетворения работой СЭЗа, заключить с ним договор и через 2 месяца переходного периода перейти с нормальному тарифу.
  • 0

#726
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вам как наиболее грамотному "оппозиционеру" отвечу:
1. Вы оплатили свои счета?
2.Угрожают судами здесь нам, а не мы. Видимо ИГ собирается судится со всем комплексом?
3. Это лично вас не касается, но у всех недовольных базисом есть выход- продать свои квартиры, если их содержание им не по карману, и съехать в самые распрекрасные небазисовские комплексы нашего города.
А то и в микры.
Мы свой выбор сделали, подписав договор с Базисом и СЭЗ. И это кто-то другой пытается нас лишить нашего права жить так, как мы выбрали изначально, подписав все договора с Базисом добровольно.
Скажите честно, что вас привело в наш комплекс? К чему это нытье про то, что цены упали и все мы тут попали?
Вас лично кто-то волок за волосы покупать квартиру в Базисе? Вас насильно заставили подписать договор с ними? Или вы это сделали по собственной воле? Тогда, как дееспособный человек решайте пож-та проблемы своих счетов сами, и хватит уже терроризировать тут всех, начиная от диспетчеров и заканчивая жильцами.


Отвечу вам охотно.
1. Свои счета оплатил и оплачиваю полностью, долгов не имею.
2. Способ который вы предлагаете - продать квартиру и бежать от проблем - для трусливых людей. В нашем комплексе есть проблемы, но я от них никуда не бегу, а хочу чтобы они разрешились.
3. Нытье про то, что цены на недвижимость упали - вы наверное меня с кем-то путаете, если нет укажите страницу где я об этом писал.
4. В данный комплекс меня привело многое - прекрасное местоположение, зарекомендовавшее себя качество строительства, отличные планировки. А также, как я думал - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРВИС, соответствующий статусу комплекса. Здесь я очень разочаровался.
Почему я ЗА смену управляющей компании? Отвечу.
Я хочу адекватную охрану комплекса в котором живу я и мои близкие.
Я хочу высокий уровень сервиса и вежливое обслуживание.
Я хочу видеть чистую территорию комплекса, включая паркинги, не хочу видеть страшные мусорные баки прямо при въезде.
Я хочу видеонаблюдение и огороженный от посторонних комплекс.
Я хочу действительно горячую воду в кране.
Я хочу действительно чистую, не ржавую воду в кране.
Я хочу интернет Мегалайн, от Казахтелеком, а не от Базис.
Я хочу Алма-тв, а не то что мне "предлагают".

Может ли СЭЗ это предложить? НЕТ.
  • 0

#727
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Отвечу вам охотно.
1. Свои счета оплатил и оплачиваю полностью, долгов не имею.
2. Способ который вы предлагаете - продать квартиру и бежать от проблем - для трусливых людей. В нашем комплексе есть проблемы, но я от них никуда не бегу, а хочу чтобы они разрешились.
3. Нытье про то, что цены на недвижимость упали - вы наверное меня с кем-то путаете, если нет укажите страницу где я об этом писал.
4. В данный комплекс меня привело многое - прекрасное местоположение, зарекомендовавшее себя качество строительства, отличные планировки. А также, как я думал - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРВИС, соответствующий статусу комплекса. Здесь я очень разочаровался.
Почему я ЗА смену управляющей компании? Отвечу.
Я хочу адекватную охрану комплекса в котором живу я и мои близкие.
Я хочу высокий уровень сервиса и вежливое обслуживание.
Я хочу видеть чистую территорию комплекса, включая паркинги, не хочу видеть страшные мусорные баки прямо при въезде.
Я хочу видеонаблюдение и огороженный от посторонних комплекс.
Я хочу действительно горячую воду в кране.
Я хочу действительно чистую, не ржавую воду в кране.
Я хочу интернет Мегалайн, от Казахтелеком, а не от Базис.
Я хочу Алма-тв, а не то что мне "предлагают".

Может ли СЭЗ это предложить? НЕТ.


Мы тоже этого хотим и это странно да?
Просто побывав во многих наших элитных домах и пожив в другом комплексе, я и как и вы и другие, пришли сюда за именно за хваленным базисовским сервисом.
СЭЗу здесь инзначально работать не дали нормально, это раз.
ИГ элементрано путают претензии к застройщику с претензиями к СЭЗу.
Ни одна обслуживающая организация не берет никогда на себя расходы по исправлению недоделок. Это два.
Господин Треногин ждет адекватных комментариев о работе их организации и готов рассмотреть все жалобы и более того, он готов их решить при адекватном подходе к делу и доброжелательном отношении к его сотрудникам!
А что готово нам предложить это КАКОЕ_ТО загадочное КСК?


ПС. В других комплексах люди не терроризирует обычно обслуживающую организацию, а предлагают помощь и содействие в решении проблем.

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 15:00:20

  • 0

#728
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Еще хотелось бы отметить, что на последних страницах много негативных постов оставляют Новые пользователи (число постов 1-9). Это наводит на мысль, что кто-то очень заинтересованный регистрирует несколько Ников и пишет создавая видимость бурного недовольства большого количества людей.


У меня тоже сложилось такое мнение.
  • 0

#729
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

noniani, в ИГ если вы помните 14-15 человек, были избраны на собрании когда был Белович. Будет новое собрание я предложу свою кандидатуру в ИГ. Я беседую с ИГ, полностью их поддерживаю, помогаю чем могу, хотя бы с вами переписываться. Они ходят по квартирам беседуют с ВАМИ, отвечают на все вопросы, оставляет свои телефоны,собрали много подписей за кондоминиум. На ветки им некогда сидеть и читать всю несуразицу, я считаю не зачем, хорошо нет номеров квартир, можно писать, что хочешь, но совесть то Вас не покинула ещё и мы в глубине знаем, что они правы. Здесь пишет человек, который ненавидит СЭЗ, а вам подыгрывает и поддерживает вас. Вы же умные люди зачем им здесь все расписывать, может вы работники Сэза или Базиса, которые хотят выудить информацию.

в общем, одна вода. :hi:
в любом случае, спасибо, что удосужились ответить.
если ИГ считает, что

На ветки им некогда сидеть и читать всю несуразицу

, то о каком диалоге может идти речь с вами/ с ИГ дальше?

но совесть то Вас не покинула ещё и мы в глубине знаем, что они правы

бессмыслица.

Вы же умные люди зачем им здесь все расписывать, может вы работники Сэза или Базиса, которые хотят выудить информацию

похоже на паранойю.

ЗЫ: а пожелания-то у нас одинаковые. :D (это к постам B@2 и Pusik777)

Сообщение отредактировал noniani: 22.10.2009, 15:53:56

  • 0

#730
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

daminem, почему в холодных квартирах? Нам уже как три дня подключили. звоните в диспетчерскую и к вам придут, им в квартирах нужно спустить воздух с батарей. Не наговаривайте зря про холодные квартиры


имелось ввиду после 1 ноября...если СЭЗ уйдет а других не будет...
насчет стравливания воздуха сам сделал и без сантехников, кран маевского рулит:D
  • 0

#731
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
noniani, почитайте внимательно как обращаются к ИГ, советуют любовника завести, если их мужья узнали бы кто это пишет, надавали бы им по рукам за такую писанину и совет. Впрочем, каждый советует в меру своей испорченности. Но если вы борец за справедливость, напишите свой телефон или адрес встретитесь и вы все обсудите. Что будоражить народ зря.


Светлана, что-то я не поняла причем тут отопление и квитанции с лицевыми счетами за свет. Приписка идет в квитанциях за свет за наше электр. в квартирах от 3 до 25 кВт. У Сэза хорошая политика, все виноваты только не он. Я сама звонила в Алсеко и энергосб. и все сказали, что данные дает Сэз, а он говорит что они виноваты в приписке. Пусть разбираются органы, кто виноват. А отопление выставляется по факту тепловых счетчиках, там все верно, была теплая и не долгая зима, поэтому оплата была меньше.
И ещё раз прочитайте закон от12 июня 2009 г." Закон РК о внесении изменении и дополнении в некоторые акты по вопросам жилищно- коммунальной сферы" и вам станет всё понятно, почему Сэз, крайних сделал ИГ.
  • 0

#732
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[/quote]

имелось ввиду после 1 ноября...если СЭЗ уйдет а других не будет...
насчет стравливания воздуха сам сделал и без сантехников, кран маевского рулит:D
[/quote]

Другое КСК есть, а договора пере заключаются сразу же Сэз расторгает КСК заключает.
Ну ВЫ же все грамотные люди, ведёте себя как дети.
  • 0

#733
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вам как наиболее грамотному "оппозиционеру" отвечу:
1. Вы оплатили свои счета?
2.Угрожают судами здесь нам, а не мы. Видимо ИГ собирается судится со всем комплексом?
3. Это лично вас не касается, но у всех недовольных базисом есть выход- продать свои квартиры, если их содержание им не по карману, и съехать в самые распрекрасные небазисовские комплексы нашего города.
А то и в микры.
Мы свой выбор сделали, подписав договор с Базисом и СЭЗ. И это кто-то другой пытается нас лишить нашего права жить так, как мы выбрали изначально, подписав все договора с Базисом добровольно.
Скажите честно, что вас привело в наш комплекс? К чему это нытье про то, что цены упали и все мы тут попали?
Вас лично кто-то волок за волосы покупать квартиру в Базисе? Вас насильно заставили подписать договор с ними? Или вы это сделали по собственной воле? Тогда, как дееспособный человек решайте пож-та проблемы своих счетов сами, и хватит уже терроризировать тут всех, начиная от диспетчеров и заканчивая жильцами.


Отвечу вам охотно.
1. Свои счета оплатил и оплачиваю полностью, долгов не имею.
2. Способ который вы предлагаете - продать квартиру и бежать от проблем - для трусливых людей. В нашем комплексе есть проблемы, но я от них никуда не бегу, а хочу чтобы они разрешились.
3. Нытье про то, что цены на недвижимость упали - вы наверное меня с кем-то путаете, если нет укажите страницу где я об этом писал.
4. В данный комплекс меня привело многое - прекрасное местоположение, зарекомендовавшее себя качество строительства, отличные планировки. А также, как я думал - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕРВИС, соответствующий статусу комплекса. Здесь я очень разочаровался.
Почему я ЗА смену управляющей компании? Отвечу.
Я хочу адекватную охрану комплекса в котором живу я и мои близкие.
Я хочу высокий уровень сервиса и вежливое обслуживание.
Я хочу видеть чистую территорию комплекса, включая паркинги, не хочу видеть страшные мусорные баки прямо при въезде.
Я хочу видеонаблюдение и огороженный от посторонних комплекс.
Я хочу действительно горячую воду в кране.
Я хочу действительно чистую, не ржавую воду в кране.
Я хочу интернет Мегалайн, от Казахтелеком, а не от Базис.
Я хочу Алма-тв, а не то что мне "предлагают".

Может ли СЭЗ это предложить? НЕТ.


Я полностью с Вами согласен в части всех «Я».
Только ни СЭЗ, ни МЭЗ или ещё какая ни будь компания, не исполнит Ваши требования при наличии таких долгов. Она просто НЕ сможет это сделать (касается первых 4 "Я"). Поэтому я и призываю СЭЗ не искать причины, а работать в этом направлении реально. Если прейдет другая компания, она сама во всё это будет инвестировать? Тогда я ЗА, даже сильно-сильно ЗА.

Горячая вода в кране - не знаю не специалист, но мне кажется это не прямая вина СЭЗ. Могу и ошибаться.

Чистая вода в кране - это уж точно не к СЭЗ. В понедельник - вторник была грязная вода. Но это связано с подключением отопления. Думаю здесь очевидно СЭЗ не при чём.

Алма ТВ. А в чём проблема, я Вам авторитетно заявляю. Позвонил в Базис Телеком. Спросил, почему так хреново показывает цифровое ТВ. За, что плачу? Они ответили, что лучшего качества представить не могут, поскольку сами являются посредником при трансляции. Извинились. Тогда позвонил в Алма ТВ. Они сказали ОК, только получите разрешение от СЭЗ на доступ на крышу. Я взял это разрешение и сегодня с удовольствием смотрю цифровое ТВ от Алма ТВ. Т.е. вы говорите: "Я хочу Алма ТВ". Ну, так хотите, значит берите. Или тут тоже СЭЗ должен подсуетиться?

С Интернетом аналогичная история.

Вот опять я себе задаю вопрос, ну за что я должен поддерживать позицию требующую замены СЭЗ.

Меня тут спросили, что СЭЗ сделал для меня. И тут же обвинили в необразованности, за нераскрытый ответ. Просто поймите у меня есть к ним вопросы и недовольство есть их деятельностью, но это не повод махать шашкой и менять другую компанию. Меня лично СЭЗ в счетах не обманывает, в подъезде чисто, в лифте тоже, на мои требования откликаются моментально, охрана тупит, но это надо исправлять, всё не перечислишь, да и зачем, чтобы здесь меня стали убеждать в ином? Самое ГЛАВНОЕ не вижу причины для радикальных мер, кроме склоки четырёх женщин ИГ и руководства СЭЗ.

А вот это "На ветки им некогда сидеть и читать всю несуразицу" действительно возмутило. Значит им в западлу с нами общаться. Мы несуразные, нас не так сделали, ума у нас не палата. Да без проблем.
Один вопрос, на который я как всегда не получу ответа, а какого ...... они эту ветку создавали????

#734
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Я понимаю людей , которые НЕ пережили с нами унижения СЭЗа, когда работники Базиса, ходили и подписывали договора с Сэзом с угрозой если не подпишем, отключат лифт. Люди не подписывали и они отключили. Вы помните с какой болью сказал пожилой мужчина это П. Беловичу. Павел извинился перед нами за своих работниках и в качестве моральной компенсации сделал два месяца РСЖ по 80 теньге _ это предыстория, кто не в курсе.

Вот как раз в ответ на эти Ваши "напоминания" - не в качестве моральной компенсации был снижен тариф, а на время переходного периода, чтобы люди в спокойной обстановке обдумали подписание договора с СЭЗом. Про тариф на тепло - опять же в качестве доказательства, что очень много информации о том собрании грубо искажено и преподнесено не присутствующим на нем в ином свете. А что касается Ваших обвинений в приписках по эл/энергии в адрес СЭЗа , так ведь СЭЗ дал в Энергосбыт только начальные и конечные показания счетчиков ( сама лично звонила в наш РОЭС-5), а уже разбивку расхода до и после 11 сентября ( где и появились искажения) производило АЛСЕКО.
  • 0

#735
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Nayriz' date='22.10.2009, 17:29' post='10325850']
[/quote]

имелось ввиду после 1 ноября...если СЭЗ уйдет а других не будет...
насчет стравливания воздуха сам сделал и без сантехников, кран маевского рулит:D
[/quote]

Другое КСК есть, а договора пере заключаются сразу же Сэз расторгает КСК заключает.
Ну ВЫ же все грамотные люди, ведёте себя как дети.
[/quote]
И наконец, ну где это ДРУГОЕ КСК ? Назовите нам его, покажите его статьи затрат, это тоже тайна за 7 печатями ?
  • 0

#736
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Друзья, соседи!!! Теперь все понятно мне!!! захожу домой консьержка опять суёт , что-то подписывать. Читаю текст, подпись Абдраимова А.Д. 3 блок 129 кв. Вах ...вах. Так эта та самая, которая громче всех орала на собрании, махала руками, а её муж чуть не подрался. Её в ИГ давно не видно, наверно такую неадекватную попросили, мягко говоря, покинуть. Вот теперь она и мстит им. Вот где собака зарыта.Перебежала на другую сторону и теперь всех будоражит.
  • 0

#737
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

насчет стравливания воздуха сам сделал и без сантехников, кран маевского рулит:spy:

Тогда позвонил в Алма ТВ. Они сказали ОК, только получите разрешение от СЭЗ на доступ на крышу. Я взял это разрешение и сегодня с удовольствием смотрю цифровое ТВ от Алма ТВ. Т.е. вы говорите: "Я хочу Алма ТВ". Ну, так хотите, значит берите. Или тут тоже СЭЗ должен подсуетиться?




Браво, даминем, Браво Баур :)
Всем бы таких мужей! Это слова настоящих мужиков!

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 23:37:31

  • 0

#738
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 23:51:47

  • 0

#739
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

2. Способ который вы предлагаете - продать квартиру и бежать от проблем - для трусливых людей. В нашем комплексе есть проблемы, но я от них никуда не бегу, а хочу чтобы они разрешились.


Если вы имеете в виду слив моей квартиры- у него другая причина, меня просто Талисман изначально не совсем устраивал, знаете ли. К тому моменту как мы пошли покупать квартиру, в других комплексах квартир не оказалось, кроме СД, имеющей на тот момент весьма туманные перспективы.
Ну а все местные заморочки и повадки некоторых жильцов просто убедили меня в моей правоте.

Но чтобы эта моя достаточно неудачная инвестиция не обесценилась вовсе, вот приходится внушать вам тут такие простые истины :)

Думаю, просто вы молоды ещё, чтобы хорошо разбираться в людях...

Можно дать совет? старайтесь максимум своих проблем решать путем созидания, а не разрушения. И вникать в смысл происходящего не с позиции " МЕНЯ не устраивает", а додумывать " А что будет потом?"...

Сообщение отредактировал Pusik777: 22.10.2009, 23:50:07

  • 0

#740
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Svetlana277S, ВЫ сделали большую работу, не останавливайтесь и позвоните в Алсеко. Я тоже звонила в РЭС-5, потом в вычислительный.И ещё Алсеко по всему городу делала разбивку расхода до и после 11 сентября. позвоните друзьям, родственникам, сослуживцем у всех все нормально, только у нас, в вычисл. сказали это ваш Сэз попросил так сделать т.к у нас много энергии тратится. Причем дежурное освещение и моя квартира?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.