Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#661
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо
  • 0

#662
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
ХА,....ХА, Хорошо отработал квартет и солистка Анна. Вы тут с пеной у рта доказываете хорошую работу СЭЗа. А то ,что он вас постоянно обсчитывает, вам по фигу, что вы промолчали про кви-цию за свет, где Сэз открыто занимается припиской.. Я рассказал своему другу про квитанции, которые оплачиваем сэзу, он посоветовал обратится в Прокуратуру, это не первый случай, когда деньги не доходят до поставщика. Возможно Чалбаева окажется умнее всех, а мы будем Прокуратуре доказывать свою оплату. На днях составлю письмо, оставлю консьержке( они у нас сейчас в цене, надо им доплачивать за сбор подписей) и кто носил наличными в бухг. Сэза подписывайтесь.
Уж сильно Сэз вцепился, и команду себе из жильцов сколотил, надо проверить платят ли они и сколько, и что он дал им бессплатно. Меня поведения СЭЗа настораживает и возникли сомнения в их честности.
Цитата" А доверить непонятно кому свой дом у меня рука не поднимается!!!! Это ведь тоже самое, что запустить дядю с улицы к себе в квартиру и уйти на работу."- ну обхохотаться можно. А откуда мы знаем кто такой Сэз, это ваш дядя, а нам он такой же с улицы.
avruk, а кого вы считаете свиньями? Выбирай выражение!
Письмо написать написали, а вот подписаться забыли, кто составил. ИГ работает открыто, а вы исподтишка. Одно это вызывает уважение к НИМ. А тупые уведомления ещё раз заставляют убедится, что ИГ правы.
  • 0

#663
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо

письмо? млин не успела почитать. что то висело, думала выходить когда будем в магазин прочту, торопились, вышли а его уже нет. висит только объявление предоставить доступ в квартиру в связи с включением отполения или типа того.
  • 0

#664
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вот этот квартет, действительно говорит ИГ, ИГ. Пишут от лица всех. А сами? Вы же делаете тоже самое! Почему вы пишите от лица всех что вас не устраивает деятельность ИГ? Я с вами в этом случае никак не согласен. Вы сейчас поступаете так же как ИГ, только в противоположном направлении. Саботируете деятельность ИГ, кидаете необоснованные фразы, отвечаете за всех жильцов.
Народ у нас не глупый, и рано или поздно мы все равно добьемся смены управляющей компании. И хуже точно не будет. Не надо запугивать жильцов.
  • 0

#665
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
я думаю, что своим письмом Анна_Л высказала свою позицию, как собственник квартиры и получатель услуг от СЭЗ. В ее письме был призыв на поиск решения для всех сторон, прозвучала позиция, что СЭЗ должен изыскать другой способ налаживания своей работы в комплексе, не причиняющим ущерб честно платящим жильцам.
по крайней мере в ее действии нет "подрыва", ведущего на деструктивизм и разрушение. ИМХО.
ИГ так же,как и Анна, высказывают свою позицию, но она приводит чаще всего лишь к разрушению и склокам. ИМХО.
СЭЗ срывается и уходит с 1 ноября. на мой взгляд - это недопустимая ситуация. если отдельным жильцам не нравилось обслуживание, нужно было искать другой путь. теперь мы (другие жильцы, честно платящие по счетам и не имеющие долгов) оказываемся под угрозой оказаться в доме, никем не обслуживающимся и имеющим туманные перспективы на будущее - кто придет им на замену. ;)
  • 0

#666
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо

да? вчера примено в это же время приехала домой, но никакого письма в лифте не увидела...наверное, кто-то из жильцов взял себе на подпись. ;) :)
получила лишь от консьержа уведомление от СЭЗ, что они прекращают свою деятельность с 1 ноября. :D
  • 0

#667
Талисманка

Талисманка
  • Гость
  • 14 сообщений


оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо

да? вчера примено в это же время приехала домой, но никакого письма в лифте не увидела...наверное, кто-то из жильцов взял себе на подпись. ;) :)
получила лишь от консьержа уведомление от СЭЗ, что они прекращают свою деятельность с 1 ноября. :p


Никто не защищает работу СЭЗ , но когда просим давайте объявим тендер на обслуживающую компанию , все дружно промолчали . Глупо обвинять нас , что мы работаем на СЭЗ не очень умно с вашей стороны )) или вы думаете СЭЗ нам доплачивает???? тупость не знает границ) мы такие же жильцы этого комплекса ) все квитанции об оплате готовы показать на общем собрании ) а списки должников СЭЗ итак вывешивает )
все сводится только до общих склок на ЦТ , все погавкали и разошлись - замечательно ) а я просто не хочу чтоб с 1 ноября комплекс превратился в помойку , кроме ругани у кого-нибудь есть конкретный план действий ????
Собрание жильцов никто не хочет собрать , а зачем можно и здесь облить друг друга помоями . Кто помнит все наши собрания многоуважаемая ИГ никому не давала открыть рот , заглушала всех своими децибелами , и все собрания превращались в истерику, народ просто уходил . Все тут резкие и дерзкие , а на самом деле сидят по домам и нос не высовывают. Давайте встретимся лицом к лицу , что нам мешает ? Люди вроде все взрослые с Высшим образованием подозреваю большинство ) :D
  • 0

#668
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Талисманка' date='20.10.2009, 14:02' post='10297555']
[quote name='noniani' post='10295889' date='20.10.2009, 12:18']
[quote name='daminem' post='10290969' date='19.10.2009, 23:06']
оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо

Никто не защищает работу СЭЗ , но когда просим давайте объявим тендер на обслуживающую компанию , все дружно промолчали . Глупо обвинять нас , что мы работаем на СЭЗ не очень умно с вашей стороны )) или вы думаете СЭЗ нам доплачивает???? тупость не знает границ) мы такие же жильцы этого комплекса ) все квитанции об оплате готовы показать на общем собрании ) а списки должников СЭЗ итак вывешивает )
все сводится только до общих склок на ЦТ , все погавкали и разошлись - замечательно ) а я просто не хочу чтоб с 1 ноября комплекс превратился в помойку , кроме ругани у кого-нибудь есть конкретный план действий ????
Собрание жильцов никто не хочет собрать , а зачем можно и здесь облить друг друга помоями . Кто помнит все наши собрания многоуважаемая ИГ никому не давала открыть рот , заглушала всех своими децибелами , и все собрания превращались в истерику, народ просто уходил . Все тут резкие и дерзкие , а на самом деле сидят по домам и нос не высовывают. Давайте встретимся лицом к лицу , что нам мешает ? Люди вроде все взрослые с Высшим образованием подозреваю большинство ) ;)
[/quote]

может, вечерком?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 (теги) Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2009, 09:37:20

  • 0

#669
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений



оперативно. в 19-30 зашел в лифт - а там уже Ваше письмо

да? вчера примено в это же время приехала домой, но никакого письма в лифте не увидела...наверное, кто-то из жильцов взял себе на подпись. ;) :)
получила лишь от консьержа уведомление от СЭЗ, что они прекращают свою деятельность с 1 ноября. :p


Никто не защищает работу СЭЗ , но когда просим давайте объявим тендер на обслуживающую компанию , все дружно промолчали . Глупо обвинять нас , что мы работаем на СЭЗ не очень умно с вашей стороны )) или вы думаете СЭЗ нам доплачивает???? тупость не знает границ) мы такие же жильцы этого комплекса ) все квитанции об оплате готовы показать на общем собрании ) а списки должников СЭЗ итак вывешивает )
все сводится только до общих склок на ЦТ , все погавкали и разошлись - замечательно ) а я просто не хочу чтоб с 1 ноября комплекс превратился в помойку , кроме ругани у кого-нибудь есть конкретный план действий ????
Собрание жильцов никто не хочет собрать , а зачем можно и здесь облить друг друга помоями . Кто помнит все наши собрания многоуважаемая ИГ никому не давала открыть рот , заглушала всех своими децибелами , и все собрания превращались в истерику, народ просто уходил . Все тут резкие и дерзкие , а на самом деле сидят по домам и нос не высовывают. Давайте встретимся лицом к лицу , что нам мешает ? Люди вроде все взрослые с Высшим образованием подозреваю большинство ) :D

Вот уж действительно, если у ИГ на руках все козыри, что им мешает продемонстрировать их и "утереть сомневающимся нос". Но нет, им проще обрабатывать народ небольшими группами. ИГ, мы первые примем ваши неоспоримые доказательства нечистоплотной деятельности СЭЗ, если таковые имеют место быть. Но уже давайте общаться и оперировать фактами. Что вам мешает организовать собрание ? Или вам нужна только смута в умах жильцов, так легче стравить стороны?
  • 0

#670
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ХА,....ХА, Хорошо отработал квартет и солистка Анна. Вы тут с пеной у рта доказываете хорошую работу СЭЗа. А то ,что он вас постоянно обсчитывает, вам по фигу, что вы промолчали про кви-цию за свет, где Сэз открыто занимается припиской.. Я рассказал своему другу про квитанции, которые оплачиваем сэзу, он посоветовал обратится в Прокуратуру, это не первый случай, когда деньги не доходят до поставщика. Возможно Чалбаева окажется умнее всех, а мы будем Прокуратуре доказывать свою оплату. На днях составлю письмо, оставлю консьержке( они у нас сейчас в цене, надо им доплачивать за сбор подписей) и кто носил наличными в бухг. Сэза подписывайтесь.
Уж сильно Сэз вцепился, и команду себе из жильцов сколотил, надо проверить платят ли они и сколько, и что он дал им бессплатно. Меня поведения СЭЗа настораживает и возникли сомнения в их честности.
Цитата" А доверить непонятно кому свой дом у меня рука не поднимается!!!! Это ведь тоже самое, что запустить дядю с улицы к себе в квартиру и уйти на работу."- ну обхохотаться можно. А откуда мы знаем кто такой Сэз, это ваш дядя, а нам он такой же с улицы.
avruk, а кого вы считаете свиньями? Выбирай выражение!
Письмо написать написали, а вот подписаться забыли, кто составил. ИГ работает открыто, а вы исподтишка. Одно это вызывает уважение к НИМ. А тупые уведомления ещё раз заставляют убедится, что ИГ правы.

Для тех, кто умеет читать только по-слогам, упиваясь этим умением, и совершенно не улавливая смысл прочитанного!
Объясняю именно для вас. Третий раз повторять не буду.
1. "с пеной у рта доказывать хорошую работу СЭЗа" я никогда НЕ пыталась.
Если бы меня все устраивало, то на их просчеты и недостатки я бы никогда и не обратила, вашего в том числе, внимания.
2. По поводу незаконности оплаты услуг не поставщику, а через СЭЗ - совершенная глупость, которую серьезным и понимающим людям и даже объяснять не надо. Лицевые счета нам всем присвоили лишь недавно, т.к. заселенности не было. Если бы вы или ваша компания снимали в аренду помещение, то убедились бы, что арендодатель ВПРАВЕ перевыставлять счета за свет, тепло и т.п. от Поставщика своим арендаторам.
Боюсь, что простоту этого аргумента вы все равно не поймете, т.к. ваши глаза налиты кровью ненависти и злобы, судя уже по одному вашему НИКу, поэтому перехожу к следующему.
3. Письмо, которое я выложила на предыдущей странице является всего-лишь черновиком, наброском.
Каждый желающий может что-то добавить от себя, либо вовсе не разделять мою позицию, либо просто присоединиться. О чем я и писала выше, несколько постов ниже текста письма. Я никого не призываю к единогласному признанию. Это письмо - мои личные размышления, моя личная позиция, которая была интересна людям, желающим наладить отношения и призвать СЭЗ к выполнению своих обязанностей по Договору обслуживания нашего комплекса.
4. Ваши оскорбления и вечно раздраженный стиль письма приведет вас однажды к тому, что вас просто попросят удалиться...
Засим всяческие дискуссии с вами я раз и навсегда заканчиваю
  • 0

#671
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Народ у нас не глупый, и рано или поздно мы все равно добьемся смены управляющей компании. И хуже точно не будет. Не надо запугивать жильцов.

ЛЮДИ!!! ИГ приносили каждому, кто был дома ," Протокол обхода собственников..." Кто посчитал нужным подписал его.
  • 0

#672
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемые члены ИГ. Представьте пожалуйста жильцам комплекса от имени, которых ваша группа действует, план ваших действий с 1 ноября. Если у меня возникнут вопросы (требования) связанные с проживанием в комплексе мне к кому из вас обращаться? Назовите номер квартиры или телефон, а также И.Ф.О. ответственного лица. Также укажите мне пожалуйста, кто будет нести ответственность за возможные последсвтия с дальнейшим обслуживанием комплекса? Запрашиваемую информацию прошу вас обнародавать лаконично и по существу.

#673
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я не понимаю одного, кто просил ИГ снижать тарифы ан обслуживание? Я хочув комплексе в полным набором услуг и согласна платить за это А сейчас получается, что я пока оплачиваю здесь проживание этому ИГ и ещё меня, и других адекватных жильцов за это скорбляют.

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.10.2009, 10:49:28

  • 0

#674
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вот этот квартет, действительно говорит ИГ, ИГ. Пишут от лица всех. А сами? Вы же делаете тоже самое! Почему вы пишите от лица всех что вас не устраивает деятельность ИГ? Я с вами в этом случае никак не согласен. Вы сейчас поступаете так же как ИГ, только в противоположном направлении. Саботируете деятельность ИГ, кидаете необоснованные фразы, отвечаете за всех жильцов.
Народ у нас не глупый, и рано или поздно мы все равно добьемся смены управляющей компании. И хуже точно не будет. Не надо запугивать жильцов.


Факт неуплаты счетов членами ИГ очень даже обоснованный :-) Как мне сказали, только ОДИН член ИГ оплачивает свои счета.
А вас я попросила назвать КСК, достойное сменить здесь СЭЗ. Вы же опять, уже в который раз, переводите разговор на призывы и оскорбления.

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.10.2009, 10:50:00

  • 0

#675
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Уважаемые Господа!

Насколько мы понимаем, все жильцы дома № 78 желают остаться под управленим СЭЗа, в то время как некоторые жильцы дома № 76 категорически против. Тогда может решим проблему просто, что нам друг другу пить кровь. Возьмем и поделимся. Мы остаемся в СЭЗе, оградимся от домы № 76, а они пусть меняют КСК как перчатки. Неволить их никто не собирается.

Как вам такой вариант?

Вот только 4 блок у нас молчит :laugh:

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.10.2009, 10:58:57

  • 0

#676
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А вас я попросила назвать КСК, достойное сменить здесь СЭЗ. Вы же опять, уже в который раз, переводите разговор на призывы и оскорбления.

Вообще это вы кинули фразу, цитирую "Для сведения - комплексы, которые обслуживаются лучше Талисмана имеют кварплаты в разы больше". Я вас попросил обосновать ее, что вы так и не сделали, а попробовали перевалить это на меня. Смешно. Вы обоснуйте свою точку зрения, ведь это ваше утверждение.
  • 0

#677
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А вас я попросила назвать КСК, достойное сменить здесь СЭЗ. Вы же опять, уже в который раз, переводите разговор на призывы и оскорбления.

Вообще это вы кинули фразу, цитирую "Для сведения - комплексы, которые обслуживаются лучше Талисмана имеют кварплаты в разы больше". Я вас попросил обосновать ее, что вы так и не сделали, а попробовали перевалить это на меня. Смешно. Вы обоснуйте свою точку зрения, ведь это ваше утверждение.


Послушайте, прекращайте тут флудить. Как в детском садике, ей богу...

Ну что , делиться будем? :laugh: Думаю, СЭЗ согласится нас взять в урезанном составе. В конце-концов обслуживают же они другие комплексы поменьше. Надо только обмозговать вопрос деления территории. Будем её наверное делить пополам. На верхнюю детскую площадку доступ оставим всем .


Да и баланс по башням не такой плачевный, как в нижних блоках. Должников с суммами больше 70 тыс. тенге я не видела в списке.

Единственное- надо будет предупредить их новое КСК, что кому-то ( а скорее всего "счастливчикам" из этой организации) всё-таки придется выплатить должок СЭЗу ;)

Сообщение отредактировал Pusik777: 21.10.2009, 11:18:23

  • 0

#678
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемые Господа!

Насколько мы понимаем, все жильцы дома № 78 желают остаться под управленим СЭЗа, в то время как некоторые жильцы дома № 76 категорически против. Тогда может решим проблему просто, что нам друг другу пить кровь. Возьмем и поделимся. Мы остаемся в СЭЗе, оградимся от домы № 76, а они пусть меняют КСК как перчатки. Неволить их никто не собирается.

Как вам такой вариант?

Вот только 4 блок у нас молчит :laugh:


народ, баба яга против!!!
я из 1 блока!!!
  • 0

#679
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемые Господа!

Насколько мы понимаем, все жильцы дома № 78 желают остаться под управленим СЭЗа, в то время как некоторые жильцы дома № 76 категорически против. Тогда может решим проблему просто, что нам друг другу пить кровь. Возьмем и поделимся. Мы остаемся в СЭЗе, оградимся от домы № 76, а они пусть меняют КСК как перчатки. Неволить их никто не собирается.

Как вам такой вариант?

Вот только 4 блок у нас молчит :laugh:

Мы из 2-го блока, но тоже не хотим под новое КСК. Давайте все-таки выступать единым фронтом.
  • 0

#680
Талисманка

Талисманка
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые Господа!

Насколько мы понимаем, все жильцы дома № 78 желают остаться под управленим СЭЗа, в то время как некоторые жильцы дома № 76 категорически против. Тогда может решим проблему просто, что нам друг другу пить кровь. Возьмем и поделимся. Мы остаемся в СЭЗе, оградимся от домы № 76, а они пусть меняют КСК как перчатки. Неволить их никто не собирается.

Как вам такой вариант?

Вот только 4 блок у нас молчит ;)


Зачем говорить за всех жильцов №76 дома , блок 1 , я лично знаю восемь квартир , которые не хотят остаться без СЭЗ , пока нет других альтернативных предложений . :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.