Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#601
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот, наконец, ALTAI, сам того не желая, наверное, прояснил истинную причину, по которой "радетели за Талисман" желают поменять обслуживающую компанию - конечно, они не лыком шиты и за ними, действительно, стоят крутые агашки. Уж очень лакомый кусочек - Талисман, на нем, действительно, можно очень хорошо "навариться".
Всем нам давно понятна необходимость организации кондоминиума, а вот идея создания КСК взамен СЭЗ лично мне не кажется единственно правильной. Если уж ИГ настолько уверена в "преступной" деятельности Базиса, уж лучше бы инициировала независимую проверку оборудования, обеспечивающего жизнеспособность комплекса. Докажите, что Базис "напичкал" комплекс китайским барахлом, а не утвержденным германским оборудованием. Пока еще не истек гарантийный срок.

И опять к вопросу тарифа на обслуживание - если бы все должники погасили свои долги, СЭЗ смог бы достойно продолжать обслуживание комплекса. Тогда мы и могли бы потребовать отчитаться за все расходы, а не как сейчас, получая очередную текущую оплату, за счет нее латать уже существующие убытки.


Поддерживаю по всем пунктам
  • 0

#602
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я уже, действительно, не могу понять - неужели подавляющая часть проживающих в "Талисмане" лишена здравого смысла, брошенный ИГ лозунг низких тарифов, по которым якобы есть сто готовых взяться за обслуживание комплекса компаний, очень легко завладел умами жильцов. Кто-нибудь из этих компаний представил расчеты, обосновал свои тарифы, ознакомился со всей инженерией нашего комплекса ? Насколько я знаю, НЕТ ! Откуда же тогда уверенность, что вновь пришедшая команда справится со всеми техническими вопросами и это будет дешевле ? И что будет делать эта компания, когда лавинообразно начнет обрастать долгами по той же банальной причине неплатежей собственников ? Пофантазируйте сами на эту тему ...
  • 0

#603
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Дорогие , соседи!!! НО не паникуйте, СЭЗ каждый месяц писал, что уберет электриков, сантехников, сократит уборщиц, отключит свет и тд, за не уплату РСЖ. Что вы не возмущались? ЧТО все побежали сразу все оплатили, там в списке больше 100 человек. ВАМ приятно, что за ваши деньги так обслуживают. Один раз за год отключили свет, у СЭЗа не сработал генератор, Светлана, вы составили письма в Акимат, МЧС, т.к это вас сильно коснулась и призывали подписать соседей. Много подписали? А возмущался весь комплекс и хаяли СЭЗ. Обслуживающих организаций много, покажут себя в работе будем заключать договор. Сегодня вечером мне дали квитанции с лицевыми счетами, оплата за коммунальные пойдет на прямую поставщикам. Отключать свет, воду, тепло имеет право только поставщик, а не охрана и работники СЭЗа. Кому они отключали свет - это не законно.Наш комплекс стоит на заметке в прессе, вы же помните корреспондент с газеты "Время", сказала ,что нас держи на контроле.Пусть только попробуют что-то отключить.

avruk, если вы здесь жили в феврале, когда СЭЗ убрал охрану, то ИГ. ,как вы о них не красиво отозвались, за 30 минут поставил другую охрану и они проработали два дня, пока П. Белович не извинился и не пообещал все исправить. Народ даже не заметил смены караула. Я не думаю, что вы ясновидящая, один раз увидели ИГ и дали им оценку, а мы с ними прожили почти год и видели их в деле. Многие толкали сюда СЭЗ, а потом сами хаяли его. И вы одна из них, раньше писали против Сэза, а теперь как работник Базиса опомнились, что сболтнули лишнее ГЫ,ГЫ,ГЫ.

САМИ СЕБЯ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ.Будьте честны перед собой.
  • 0

#604
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Ни хрена, во дают. ТО перечень составили, что Сэз плохо работает, готовы подписать письма в ФИН ПОЛ, в Прокуратуру , гнать его собрались. Теперь получается, как принять правильное решение все в кусты , а на баррикады бросим ИГ. Вот это по- соседски, по-дружески. Айлита молодцы несколько раз сменили власть, и не кто на ИГ бочку не катил, всё сообща. А мы в трудный момент, нет чтоб объединиться, предаем ИГ и наше дело. ДА правильно Краснова дала определение проживающим здесь.
  • 0

#605
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
в 11 сегодня собираемся пульты от паркинга заказывать. приедут мастера кто хочет подходите, дешевле будет. или это по спискам незнаю..
подскажите вот у нас стоят эти домофончики связь с консьержкой, домофон с трубкой у кого нибудь стоит отдельно? или звонок? незнаю что поставить, где кто по чем брал? заранее спасибо :lol:
  • 0

#606
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

в 11 сегодня собираемся пульты от паркинга заказывать. приедут мастера кто хочет подходите, дешевле будет. или это по спискам незнаю..
подскажите вот у нас стоят эти домофончики связь с консьержкой, домофон с трубкой у кого нибудь стоит отдельно? или звонок? незнаю что поставить, где кто по чем брал? заранее спасибо :lol:

Почем в Талисмане дерет берет за квадратный метр местный КСК?
  • 0

#607
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сегодня наша доблестная ИГ отнесла в СЭЗ письмо, в котором они "соглашаются взять ЖК "Талисман" в свое управление".
Люди, а вам не кажется, что это - уже даже не перебор, а натуральный ПРОИЗВОЛ!!!!
КТО уполномочил пятерых человек брать на себя такую власть и такие права???!!!!
Это что еще за заявления?? Каким образом они собираются это осуществить???
Что за бред?
Вы выдели списки должников??
Наша неистовая активистка Светлана Чолбаева имеет задолженность в размере около 300 000 тенге. Из которых только за электричество - 100 000 тенге.
И ЭТИМ людям вы готовы доверить управление????
  • 0

#608
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Забыла вам ,Анна, про долги сказать. Если вы помните были вывешены списки не плательщиков там было 265 квартир имеющие задолженность, среди них работники Базиса. И была приписка " в случае неоплаты ,СЭЗ оставит объект в распоряжения ИГ " СЭЗ сталкивает нас всех лбами с ИГ, а такие как вы поддаетесь. СЭЗ принял объект с большой кучей проблем т.к., родня кругом, и ни чего толком не делает , а независимая компания давно бы заставила Базис через суд устранить. Скоро закончится гарантийный срок у Базиса к "Талисману"- денег нет. СЭЗу тоже суда вкладывать не хочется, вот кинут нас и опять на ИГ ссылаться будут , что они виноваты и такие как вы ,не разобравшись, будут повторять за ними.

перечитываю ваш пост и не нарадуюсь
Самый яростный представитель ИГ - Светлана, является самой злостной неплательщицей!!!!
Ее собственная история с Куатом, где она жила ранее, повторяется один-в-один!!
Нет предела человеческой непорядочности!!!
Ладно, ее личные претензии и нежелание платить СЭЗу - дело ее совести, но вот долги за комуналку - это уже и НАШИ проблемы тоже!!!
Мы платим, а она пользуется!?!!! А с какой такой стати??!!
И на суде ее не бывает - не хочется перед всеми предстать во всей своей непорядочности!!!!
И кто-то еще ей верит???
Смешно и нелепо, когда непонятно кто пытается представлять и выступать от имени честных людей!
  • 0

#609
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


в 11 сегодня собираемся пульты от паркинга заказывать. приедут мастера кто хочет подходите, дешевле будет. или это по спискам незнаю..
подскажите вот у нас стоят эти домофончики связь с консьержкой, домофон с трубкой у кого нибудь стоит отдельно? или звонок? незнаю что поставить, где кто по чем брал? заранее спасибо :eek:

Почем в Талисмане дерет берет за квадратный метр местный КСК?

ой я сама незнаю
  • 0

#610
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
[quote name='Волч@р@' post='10172168' date='09.10.2009, 14:43']


Волчара, моя позиция такова, что я хочу, чтобы комплексом управляли грамотные люди. А кто- мне все равно. Просто возникло подозрение, что кое-кто пытается превратить наш комплекс в микры.

Сообщение отредактировал Pusik777: 16.10.2009, 18:19:23

  • 0

#611
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
AnnA_L, НЕ БУНТУЙТЕ. Вы все прочитали уведомление безграмотное, которое состряпал СЭЗ, как здесь правильно заметили, разворошили осиное гнездо, вот он и сталкивает таких как Анна лбами с ИГ. Я сама поинтересовалась, что будет. НИ ЧТО ОТКЛЮЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Письма отправлены во все инстанции. Примет другое КСК НЕ ИГ УСПОКОЙТЕСЬ, СЭЗУ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ,ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ДЕЛЕ. МЫ ВСЕ НАСМОТРЕЛИСЬ И НАСЛУШАЛИСЬ ХАМСТВО. Вы Анна, работник СЭЗа или Базиса, тк письмо отвезли до обеда, а вы уже 12.58 пишите про него. Конечно вам приходится отрабатывать за свою оплошность, что вы нас подстегнули здесь. Меня удивляет медвежья услуга СЭЗу таких как вы, что же вы не говорили им про плохое обслуживание, повторюсь, про газоны, клумбы, скамейки, качели, горячую воду, охрану, грязные не отмытые от цемента подъезды, лицевые счета, укрывательства денег в з/пл, и тд. Почему по дружбе не сказали , что народ не доволен, вы же общаетесь с соседями, бываете на детских площадках сами все видели и на форуме все возмущались, а теперь хотите показаться правильными.
Правильно, что Чалбаева не платила. НЕ БЫЛО ЛИЦЕВЫХ СЕТОВ. А по закону СЭЗ не имеет право принимать от жильцов наличкой деньги - ЭТО СУДЕБНОЕ ДЕЛО, и все это знают. Длится это не один месяц, а больше года. А в списках если вы помните 200 с лишним человек + Базиские работники, что вы про них не говорите. А про не проданные квартиры 37 штук, в суде сказали, в декабре их было больше, паркинг, офисы, СЭЗ уверяет, что все продано, пусть сделают ксерокопию платежки, где Базис им оплачивал за это.
В интересах СЭЗа уйти красиво и тихо, нам всем есть что подписывать и куда.
  • 0

#612
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Цитата(Барыга Алматинский @ 16.10.2009, 10:54)


Почем в Талисмане дерет берет за квадратный метр местный КСК?

По 101тг.

Сообщение отредактировал Pusik777: 16.10.2009, 19:20:52

  • 0

#613
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вот что пишут по Керемет.

Керемет, можно отнести не то что к супербизнесу, но и к просто бизнесу, с баааааааааааааальшой натяжкой.. говеное качество строительства, жуткие фасады во второй и третьей очереди, а обслуживающая компания (ЖСК ВЕК Сервис), так вообще, кошмар.. Знаю не по наслышке, т.к. там проживаю последние пять лет. Проблемы с подачей горячей воды, текут балконы во время дождя, хамский персонал и т.д. Единстенное достоинство - район


вот ссылка

http://vse.kz/index....howtopic=263570

Сообщение отредактировал Pusik777: 16.10.2009, 20:37:01

  • 0

#614
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пусик, я тоже за то , чтобы было все нормально. МЫ все молчали до поры до времени, терпение кончилось, пусть поработает другое КСК, посмотрим понравится оставим, нет поменяем. Многие жилые комплексы так делают, мы все это знаем

Я не перестаю удивляться СЭЗу, обрадовалась, что лицевые счета пришли ХОТЬ на электричество, но опять халатное отношение СЭза или специально рассчитано на тех кто платит не глядя. В них указан лимит 90кВ с человека, но это где в домах газ, а у нас электроплиты и наш лимит140 кВ с человека. Какую квитанцию нам прислали, там сумма получается больше, чем мы должны оплатить. Опять ошиблись в свою пользу. Я позвонила сегодня в энергосеть и мне сказали, что наш СЭЗ не дал информацию о количестве человек в квартире( хотя за мусор он выставил) и не поставил в известность, что у нас электроплиты. Откуда вычислительный центр знает что у нас за дом и сколько где живет. Объявление весит уже месяц про разные тарифы,а сообщить в элек.сб. не соизволили. Зато Загородская свалила все на Алсеко. У них всегда все виноваты, только не они. В квитанциях за электроэнергию не проставлены долги прошлых месяцев. Они в квитанциях , которые платим наличными в бухг. СЭза. А ПОЧЕМУ??? Если за элект. должны выставите в квитан. с лицевым счетом, опять подозрение, получается ,что перед РЭС-5 мы без долгов.
  • 0

#615
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

AnnA_L, НЕ БУНТУЙТЕ. Вы все прочитали уведомление безграмотное, которое состряпал СЭЗ, как здесь правильно заметили, разворошили осиное гнездо, вот он и сталкивает таких как Анна лбами с ИГ. Я сама поинтересовалась, что будет. НИ ЧТО ОТКЛЮЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Письма отправлены во все инстанции. Примет другое КСК НЕ ИГ УСПОКОЙТЕСЬ, СЭЗУ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ,ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ДЕЛЕ. МЫ ВСЕ НАСМОТРЕЛИСЬ И НАСЛУШАЛИСЬ ХАМСТВО. Вы Анна, работник СЭЗа или Базиса, тк письмо отвезли до обеда, а вы уже 12.58 пишите про него. Конечно вам приходится отрабатывать за свою оплошность, что вы нас подстегнули здесь. Меня удивляет медвежья услуга СЭЗу таких как вы, что же вы не говорили им про плохое обслуживание, повторюсь, про газоны, клумбы, скамейки, качели, горячую воду, охрану, грязные не отмытые от цемента подъезды, лицевые счета, укрывательства денег в з/пл, и тд. Почему по дружбе не сказали , что народ не доволен, вы же общаетесь с соседями, бываете на детских площадках сами все видели и на форуме все возмущались, а теперь хотите показаться правильными.
Правильно, что Чалбаева не платила. НЕ БЫЛО ЛИЦЕВЫХ СЕТОВ. А по закону СЭЗ не имеет право принимать от жильцов наличкой деньги - ЭТО СУДЕБНОЕ ДЕЛО, и все это знают. Длится это не один месяц, а больше года. А в списках если вы помните 200 с лишним человек + Базиские работники, что вы про них не говорите. А про не проданные квартиры 37 штук, в суде сказали, в декабре их было больше, паркинг, офисы, СЭЗ уверяет, что все продано, пусть сделают ксерокопию платежки, где Базис им оплачивал за это.
В интересах СЭЗа уйти красиво и тихо, нам всем есть что подписывать и куда.

Очень мне уже надоели ваши бесконечные и регулярные нападки в мой адрес!!!
Хотя, чего еще можно ждать, ведь когда у людей не хватает веских аргументов, они всегда переходят на личности.
"А ты кто такой", "а ты меня уважаешь" и т.п.....
Конечно Чалбаева - молодец!!!
Зачем вообще платить за коммунальные услуги, за места общего пользования, да и за себя заодно.....
Только трусы платят и отдают долги!.... Все верно!....
Просто в глазах других жильцов, я очень надеюсь, мнение о ней и о всей ИГ вместе взятой несколько покачнется, т.к. добросовестные плательщики не должны страдать из-за таких людей, чья суть - жить за счет других....
Надеюсь, что ваша эпопея с подписями провалится.
спокойной ночи!
  • 0

#616
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Наурыз, у вас от ненависти к сэзу клинит в голове, деньги за э/энергию сейчас идет в рэс, а причем тут интерес сэза, не понятно
  • 0

#617
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а за что любить наш СЭЗ????????????
Они уже доказали что работать лучше не могут... нас это не устраивает, найдем других
почему все так всего нового боятся? для вас пусть уж лучше старые нифига не делающие сидят, чем искать новых...
прекратите трястись :D

Сообщение отредактировал Kinga: 16.10.2009, 22:29:46

  • 0

#618
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Цитата(Барыга Алматинский @ 16.10.2009, 10:54)

Почем в Талисмане дерет берет за квадратный метр местный КСК?
По 101тг.
В новой квитанцией 105.11


liza77, Я ещё раз объясняю, кто не понял, что долги прошлых месяцев по элек-и в квитанции с лицевым счетом не выставлены, долги нужно погасить наличными в СЭЗ. А ПОЧЕМУ НЕ РЭС-5, если должны за свет ???
Теперь внимательно посмотрите квитанцию, там до 11 числа одно показание в строке послед., ниже в строке пред. - другое на 9 кВ меньше. С нас по 9 кВ лишние берут. Позвоните в РЭС-5 узнаете много интересного почему так. СЭЗ причем,да притом, что с нас он будет брать за дежурное освещение в РСЖ, а РЭСу будет перечислять меньше. СЭЗ был заинтересован, больше года не делать лицевые. Пусть ФИН ПОЛ все проверит.
  • 0

#619
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Очень мне уже надоели ваши бесконечные и регулярные нападки в мой адрес!!!
Хотя, чего еще можно ждать, ведь когда у людей не хватает веских аргументов, они всегда переходят на личности.
"А ты кто такой", "а ты меня уважаешь" и т.п.....
Конечно Чалбаева - молодец!!!
Зачем вообще платить за коммунальные услуги, за места общего пользования, да и за себя заодно.....
Только трусы платят и отдают долги!.... Все верно!....
Просто в глазах других жильцов, я очень надеюсь, мнение о ней и о всей ИГ вместе взятой несколько покачнется, т.к. добросовестные плательщики не должны страдать из-за таких людей, чья суть - жить за счет других....
Надеюсь, что ваша эпопея с подписями провалится.
спокойной ночи!



Да, трусы и "лохи" платят. А "умные и правильные" видимо сами бегают по подвалам и моют свои площадки?
В общем это, предлагаю тему вообще закрыть, господин модератор, надоело читать эту грызню...

Сообщение отредактировал Pusik777: 16.10.2009, 23:36:35

  • 0

#620
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а за что любить наш СЭЗ????????????
Они уже доказали что работать лучше не могут... нас это не устраивает, найдем других
почему все так всего нового боятся? для вас пусть уж лучше старые нифига не делающие сидят, чем искать новых...
прекратите трястись :D


А зачем нам СЭЗ любить? Им не любовь наша нужна, а платежи, как и любой компании.
Кинга, давайте вначале найдем ЭТИХ Тех , кто лучще и порядочней :)
Как видите в хваленном Керемете тож не фонтан.
Ваши конкретные предложения в студию!

Сообщение отредактировал Pusik777: 16.10.2009, 23:35:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.