Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#581
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
1 шлагбаум сломанный, кстати дети на великах до сих пор катаются у нас на паркингах и похоже это дети с соседнего дома, охрана им даже ничего не сказала куда едут..
  • 0

#582
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
1 шлагбаум уже отремонтировали, теперь все быстро делают. А дети в паркинге катаются с нашего комплекса - это не первый случай. Р2 - соединяется со всеми блоками, поэтому с 1 блока дети могут кататься в 7. Надо звонить диспетчеру или охране, пусть детей берут и ведут к родителям. Это не шутки, машины заезжают и водитель не подозревает,что выскочит ребенок на велосипеде, машины поцарапают итд. Не будьте безразличными.
  • 0

#583
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]
Уважаемая, avruk,если я вас лично чем-то обидела, звените. Видно вы добросовестный работник Базиса.



))) ни в коем случае никаких обид)))
я не работник, Наурыз, слава богу)))
а то, что много здесь откатных квартир и)или подаренных это правда, я же ратую за действительно ПЛАТИВШИХ реальные деньги сотрудников... а то как то мне вот за соседа обидно - пашет на г Бел., уже 10 лет, получил 10 процентов скидки - и то стеснялся зайти к нему, ну, действительно порядочный чел, не воровал никогда, пахал, как проклятый, а теперь побаивается сказать, что имеет отношение к структуре Б., ведь настрой ИГ, да и нас, рядовых жильцов, против всего, что носит бренд Б., мягко скажем не добрый))) а сосед может оказаться полезен, уж структуру знает изнутри, и при этом на нашей стороне))))
  • 0

#584
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ужас что там у вас творится :hi:
хотела купить кв в вашем комплексе. теперь ни-ни :hi:
  • 0

#585
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
avruk, МЫ все прежде всего СОСЕДИ, :lol: кто где работает и работал, чей брат или сват - это нас не касается. Хорошие и порядочные люди есть везде. Нам здесь жить вместе и проблемы общие у нас. :-) Поэтому все кто хочет помочь, подсказать, милость просим телефон ИГ 3114351- Светлана.
  • 0

#586
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ужас что там у вас творится :lol:
хотела купить кв в вашем комплексе. теперь ни-ни :-)

У НАС ВСЕ ОК. А то что вы прочитали, так это все решается. Главное у нас дружные и хорошие соседи.
  • 0

#587
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Созвонились с ИГ по поводу пожара, они сходили посмотрели, всё побелили почистили, короче замели следы. Это же судебное дело! Мы не знаем, что нас ждет завтра и под каким блоком. Здесь всё куплена Китайского самого дешевого качества, а списано как Германское. Месяцами просишь, чтобы ступеньки на площадку сделали и тд, а здесь наверно всю ночь вкалывали, прятали улики. Но нашлись люди, которые сфотографировали на мобильный телефон. Просьба, Анна и кто ещё видел этот ужас ,свяжитесь по телефону с ИГ, пожалуйста, 3114351 - Светлана.
ФИН ПОЛ для СЭЗа как кнут, качели, которая 3 недели оторвана была сделана, шурупы прикрутили, остались деревянные качели, не успели дощечки настругать. Нет надо было НАРОД довести и разозлить , чтоб потом все равно бегать,делать и оставить такой негатив о себе.

Для справки, мы не можем пользоваться услугами 09 т.к у нас Базис теликом,город не обслуживает.
Но есть бесплатный телефон справочной 2790-790 или на платный 088.

это скока нервов вы потратили за ваши же деньги :-)
  • 0

#588
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Господа,на дворе 15 октября-начало отопительного сезона!!!Самое время для нашего"доблестного Сэза"пугать людей по ночам.Сейчас ходят по комплексу два охранника с новой страшилкой для жильцов,с уведомлением для нас,эта уже втроая часть марлезонского балета,первая была помнится весной,Все о том же-мы уходим,пусть принимает ИГ,мы рассторгаем договора(кто их интересно заключал:-)))!,кто бы говорил),мы уходим!!!Да было уже ...сколько можно терриризировать людей,нас за наши деньги каждый день пугают.Да не уйдут ведь,снова только байки,что бы удобно нас дальше грабить.И кто их так отпустит,а кто за свои"деяния"отвечать будет,где деньги,которые наприписывали всем сотрудникам СЭЗа,где ответы на все наши вопросы,как на собрании за спиной Беловича стояли помню_мы компания с 10 летним опытом, нам нет равных. Базис и его сэз я вообще ассоциирую с некоей прохиндейской официанткой,эдакая дама в возрасте,ей главное,чтобы КЛИЕНТ вовремя много заказал,много выпил,а ее задача успеть быстренько его обсчитать,а чего-надо меньше пить:lol:))скинула фартук,и все,и никакай ответственности.Так и Базис со своей дочкой,пришли за пять минут -никого не спросили,и уйду никого не спрошу и ни за что не отвечу.К счастью люди опомнились от долгого похмелья громкого имени Базис,и на деле убедились,что это обычная вывескаи нет там никакого ХОЗЯИНА,как бы нам не хотелось его увидеть.Мне теперь все равно какое имя будет иметь новая компания,громкое,или мы впервые о них только услышим,для меня главное,чтобы они имели огромное желание работать,а у нас с вами была возможность их проверять.И что бы у нас с вами была возможность наконец таки вздохнуть и ощутить радость новесела,пусть и спустя почти два года.
  • 0

#589
liza77

liza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрая ИГ, вы разваливаете все что существует, а что вы можете предложить, какую альтернативу? Я звонила в сэз, они ждут вас, что вы предпримети к ноябрю? Из нета я поняла , что развалить намного проще, чем построить, давайте ваши предложения, озвучти!!! Мы уже проходили, когда разрушали за часы, а восстанавливали годами, знайте, какая бы то компания не пришла всегда будут недовольные, это самый неблагодарный труд . :-) [/size][/size]
  • 0

#590
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
что сегодня было в 1 блоке на 2 этаже толпа метов опера караулили кавота вылавливали с 8 утра я спрашиваю вы откуда вы кто что тут стоите ждем говорит думаю ну ладно ждут на верно потом в обед прижаю опять стоят я говорю опять что стоите ково ждете у же с утра стоите уходите не стойте пошла кансьержке говорю кто там стоит вызовите охранну она мне вот вет говорит охрана в курсе я спрашиваю а кто это это менты вылавливают соседа я была в шоке думаю ну ладно потом прижаю вечером опять стоят уже троя все оплевали на топтали окурки воляються я говорю короче говоря они чета бегали ходили я говорю по кажите ксиву вы грабители или бандиты они вответ смеються уроды
потом вроде ушли 20 :00 потом пошла мусор выносить они стоят толпа человек 10 чета шушукаются ту да сюда ездиют я была в шоке как наша охранна позволила их
  • 0

#591
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Соседи!!! Это что за наглость, поздним вечером два охранника,БРОСИВ СВОЙ ПОСТ, разносят уведомления по квартирам 1-2 блока. Какой ДУРАК его написал, вообще-то там есть подпись. Цитирую " Что инициативной группой предпринимаются все меры для того,чтобы дискредитировать работу ТОО СЭЗ, отрицательно влияет на надлежащем содержании комплекса. В связи с этим сложилась тяжелая материальная и морально-психологическая обстановка на ж/к Талисман, в условиях которого невозможно дальше обслуживать ж/к в надлежащем состоянии." Я хренею, ткнули носом в приписки в зарплате 4000$ в м-ц и сразу у СЭЗа появилась тяжелая материальная обстановка. Звоню ИГ, они первый раз слышат про эту бумагу, в которой якобы с 23.09.09 №420 их оповещают, ни кто им не приносил и ни где они не расписывались. ЧТО ЗА ДЕШЕВЫЙ МЕТОД со стороны якобы серьезной компании. г. Федорова, вы уже писали на списках должниках, кстати там были работники Базиса, что в случаи не уплаты ж/к передаете ИГ и в этом уведомление опять все бросаете все отключаете и виноваты ИГ. НЕ ВЫЙДЕТ - ОТВЕТИТЕ ЗА КАЖДУЮ КОПЕЙКУ, ЗА КАЖДЫЙ ГВОЗДИК. Передавать будите с комиссией. Нашли лохов , развалили весь комплекс, воды горячей нет, а дерете с нас по полной 232, охрана халяй-валяй, комендант орет,разговаривает на матах, а последнее время вообще нет её за 130000з/п. Я сам лично на вас в Прокуратуру подам. ИГ приносили подписывать бумаги за кондоминиум, про платить или нет РСЖ даже слова не было. Теперь я копейки вам не заплачу после позорного уведомления. Что у вас не хватила мужества собрать собрание, выслушать от народа нарекания в свой адрес, извиниться , пообещать исправить все. Зато хватила ума жильцов с ИГ столкнуть лбами. ИГ, не оставляйте это без наказано, подавайте за клевету на них в суд.Я вам помогу.
  • 0

#592
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
liza77, я что-то не совсем поняла, что ИГ развалила? КТО НЕ ДАВАЛ РАБОТАТЬ СЭЗУ? ЧТО сэз СДЕЛАЛИ за период своей работы?Если вы внимательно читали,то многие жильцы письменно и устно, НЕ ОДНОКРАТНО обращались с разными жалобами, но на них не отреагировал Сэз. А с Базисом так вообще пол комплекса судится. Как я поняла из предыдущего высказывания, ИГ не в курсе, что им что-то надо предпринять к ноябрю. Почему вам Сэз сказал а им нет, и вообще откуда вы?
  • 0

#593
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрая ИГ, вы разваливаете все что существует, а что вы можете предложить, какую альтернативу? Я звонила в сэз, они ждут вас, что вы предпримети к ноябрю? Из нета я поняла , что развалить намного проще, чем построить, давайте ваши предложения, озвучти!!! Мы уже проходили, когда разрушали за часы, а восстанавливали годами, знайте, какая бы то компания не пришла всегда будут недовольные, это самый неблагодарный труд . :-)

опять у меня ряд аналогичных вопросов к ИГ
1. Листочки, по другому их не назовешь, которые вы разносите среди жильцов непонятны в самом своем принципе большинству более-менее грамотных людей.
Куцые цитаты, вырванные и укороченные фрагменты из Законов и официальных документов - непростительная халатность со стороны людей, желающих и готовых взять на себя ответственность представлять интересы огромного числа людей. Если уж взялся за гуж - не говори, что не дюж!
2. Вы не смогли ответить на мои элементарные вопросы по поводу организации кондоминиума как формы собственности на недвижимость и по поводу организации органа управления объектом кондоминиума - физического или юридического лица, осуществляющего функции по содержанию объекта кондоминиума.
Если вы не можете внятно объяснить свои действия, последствия этих самых действий, то что тогда вы сможете сделать ПОТОМ, как вы собираетесь управлять такой махиной, как "Талисман"???
3. Лично мое мнение по данному вопросу - профессионализм, юридическая грамотность и адекватность представителей ИГ находится на том самом уровне "тетенек с улицы" - именно так по их словам к ним обращаются представители СЭЗ и Базиса, т.е. на уровне, очень далеком от серьезного.
В связи с чем нужно или пересмотреть и переделать эти "филькины грамоты", или элементарно не позориться своими домохозяевскими цитатками и трактовочками, простите за прямоту!
  • 0

#594
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброе утро,милые соседи!Вчера ночью охранники принесли какую то писульку под росьпись,уж простите великодушно - иначе не назовешь.Относительно содержания скажу,лично мое мнение не стоит никакого внимания,потому как составитель сего опуса сам не ведал о чем пишет. И думаю,похоже это самое ИГ их здорово зацепило,накопало много чего.У меня друг работает в Базисе ,так вот он сказал сами работники Базиса заинтересованы этот самый СЭЗ турнуть отсюда,и много инфы негативной сливают ИГ,там приписки по зарплате по сравнению с остальными делишками кажутся детскими забавами.Вчера фитнес клуб свернул свою деятельность на комплексе,СЭЗ замельтешил с писульками по ночам,хотят смыться побыстрому.Делов они по-видимому натворили огого. Там и укрытие по налогам,и откатные квартиры и много всего,если обнародуется,возни вокруг будет много...И тут пишут про ИГ разве,что обвиняя,типа не могут объяснить и все такое.Лично мне ничего объяснять не надо,я все понял еще год назад,когда собирали собрание ИГ.Может оини и тетеньки и дяденьки(хорошо ,что не гермофродиты),но объяснять они не обязаны нам с вами,что такое КОНДОМИНИУМ,как говорится-незнание закона-не освобождает от ответственности.Сколько можно объяснять,есть закон,будь добр поинтересуйся,а не жди когда тебе кто-то разжует.И эти "тетеньки и дяденьки "похоже то же не лыком шиты,раз им удалось осиное гнездо разворошить,похоже за ними то же стоят крутые агашки .Я думаю у них все получится,и к нам придет хорошая компания,по всему видно грамотно тетки работают.
  • 0

#595
Гаха

Гаха
  • Гость
  • 5 сообщений
Компания ищет помещение 80-90кв.м. за квадратный от 8- 18 у.е. включая все. Интернет и телефон оплачиваем сами. На длительный срок. В БЦ или в жилом доме. Желательно 1-2 этажи.
Гаухар 8 705 575 96 60, 2 49- 63- 37
  • 0

#596
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
AnnA_L, я что-то не пойму вашу политику. Благодаря вам весь комплекс узнал про пожар в Р2, благодаря вам у нас открылись глаза на приписку в зарплате, которую вы выложили на ветки, благодаря вам знаем , что нас ждет сюрприз по поводу новых правил снятия показания счетчика.
Куцые цитаты, вырванные и укороченные фрагменты из Законов и официальных документов, как вы говорите, НО ТАМ ЧЁТКО СКАЗАНО - ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНА И ПРОСТАВЛЕНЫ: ГЛАВА №6 Кондоминиум ст 31-41, ГЛАВА №7 Управление объектом кондоминиум ст 42-51, Если как вы сказали, боле-менее грамотная, прочитайте их и все будет понятно. Почти все уже знают что такое КОНДОМИНИУМ, кому нужно прочитали в интернете, уже год говорится на собраниях, что вам не понятно. Где вы слышали, что ИГ будет здесь работать, Работать будут приглашенные компании знающие и умеющие, в городе полно таких высоток, а наш инженер ничего толком не знает, до сих пор вода горячая чуть теплая, ждут когда включат отопление и за счет этого вода будет горячее. ВЫ конкретно скажите что сделал СЭЗ за время своей работы. Зато он 100 раз писал , что все отключит и уйдет т.к не платят, ГДЕ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НА КОММУНАЛЬНЫЕ, почти два года дому. Что же , вы, борец за справедливость не жаловались когда газон. трава по сохла, качели поломаны с весны стояли до сих пор,горячая вода ржавая еле теплая, охрана спала ночами.Насчет "тетенек и дяденек с улицы", комендант сказала, что тут живут одни придурки, мамбеты и колхозники, которые взяли квартиры в кредит, выбирайте кто вы будите. СВЕТ клином не сошелся на СЭЗи, и почему думаете, что он работал честно и прозрачно, а другие будут воровать, еще не видя их работу. Кон-ум и делается для того, что мы с вами будем, выбирать кампании, а не нам навязавать.
  • 0

#597
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

.Мне теперь все равно какое имя будет иметь новая компания,громкое,или мы впервые о них только услышим,для меня главное,чтобы они имели огромное желание работать,а у нас с вами была возможность их проверять.И что бы у нас с вами была возможность наконец таки вздохнуть и ощутить радость новесела,пусть и спустя почти два года.


ГЫ-ГЫ-ГЫ....

ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ это вы круто сказали.... возникает только при соответствующем ОГРОМНОМ врзнаграждении..... никто из здесь присутствующих не будет работать за бесплатно.... Служба эксплуатации, какое бы название и учредителя не имела, это та же комерческая организация.... Проблема заключается в адекватности востребуемого вознаграждения за проделанную работу
  • 0

#598
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброе утро,милые соседи!Вчера ночью охранники принесли какую то писульку под росьпись,уж простите великодушно - иначе не назовешь.Относительно содержания скажу,лично мое мнение не стоит никакого внимания,потому как составитель сего опуса сам не ведал о чем пишет. И думаю,похоже это самое ИГ их здорово зацепило,накопало много чего.У меня друг работает в Базисе ,так вот он сказал сами работники Базиса заинтересованы этот самый СЭЗ турнуть отсюда,и много инфы негативной сливают ИГ,там приписки по зарплате по сравнению с остальными делишками кажутся детскими забавами.Вчера фитнес клуб свернул свою деятельность на комплексе,СЭЗ замельтешил с писульками по ночам,хотят смыться побыстрому.Делов они по-видимому натворили огого. Там и укрытие по налогам,и откатные квартиры и много всего,если обнародуется,возни вокруг будет много...И тут пишут про ИГ разве,что обвиняя,типа не могут объяснить и все такое.Лично мне ничего объяснять не надо,я все понял еще год назад,когда собирали собрание ИГ.Может оини и тетеньки и дяденьки(хорошо ,что не гермофродиты),но объяснять они не обязаны нам с вами,что такое КОНДОМИНИУМ,как говорится-незнание закона-не освобождает от ответственности.Сколько можно объяснять,есть закон,будь добр поинтересуйся,а не жди когда тебе кто-то разжует.И эти "тетеньки и дяденьки "похоже то же не лыком шиты,раз им удалось осиное гнездо разворошить,похоже за ними то же стоят крутые агашки .Я думаю у них все получится,и к нам придет хорошая компания,по всему видно грамотно тетки работают.

Вот, наконец, ALTAI, сам того не желая, наверное, прояснил истинную причину, по которой "радетели за Талисман" желают поменять обслуживающую компанию - конечно, они не лыком шиты и за ними, действительно, стоят крутые агашки. Уж очень лакомый кусочек - Талисман, на нем, действительно, можно очень хорошо "навариться". Всем нам давно понятна необходимость организации кондоминиума, а вот идея создания КСК взамен СЭЗ лично мне не кажется единственно правильной. Если уж ИГ настолько уверена в "преступной" деятельности Базиса, уж лучше бы инициировала независимую проверку оборудования, обеспечивающего жизнеспособность комплекса. Докажите, что Базис "напичкал" комплекс китайским барахлом, а не утвержденным германским оборудованием. Пока еще не истек гарантийный срок. И опять к вопросу тарифа на обслуживание - если бы все должники погасили свои долги, СЭЗ смог бы достойно продолжать обслуживание комплекса. Тогда мы и могли бы потребовать отчитаться за все расходы, а не как сейчас, получая очередную текущую оплату, за счет нее латать уже существующие убытки.
  • 0

#599
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Добрая ИГ, вы разваливаете все что существует, а что вы можете предложить, какую альтернативу? Я звонила в сэз, они ждут вас, что вы предпримети к ноябрю? Из нета я поняла , что развалить намного проще, чем построить, давайте ваши предложения, озвучти!!! Мы уже проходили, когда разрушали за часы, а восстанавливали годами, знайте, какая бы то компания не пришла всегда будут недовольные, это самый неблагодарный труд . :lol:

3. Лично мое мнение по данному вопросу - профессионализм, юридическая грамотность и адекватность представителей ИГ находится на том самом уровне "тетенек с улицы" - именно так по их словам к ним обращаются представители СЭЗ и Базиса, т.е. на уровне, очень далеком от серьезного.
В связи с чем нужно или пересмотреть и переделать эти "филькины грамоты", или элементарно не позориться своими домохозяевскими цитатками и трактовочками, простите за прямоту!


Анна, вот именно такое ощущение "базарных" тетенек от ИГ.... видела их правда один раз, но много гонору, а самим вроде как страшно... надеюсь, на деле ИГ покажет какие то результаты своей деятельности...
  • 0

#600
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

AnnA_L, я что-то не пойму вашу политику. Благодаря вам весь комплекс узнал про пожар в Р2, благодаря вам у нас открылись глаза на приписку в зарплате, которую вы выложили на ветки, благодаря вам знаем , что нас ждет сюрприз по поводу новых правил снятия показания счетчика.

СВЕТ клином не сошелся на СЭЗи, и почему думаете, что он работал честно и прозрачно, а другие будут воровать, еще не видя их работу. Кон-ум и делается для того, что мы с вами будем, выбирать кампании, а не нам навязавать.


Про честность и прозрачность работы СЭЗа я не говорю, в связи с отсутствием таковой.
А именно про непонятных ДРУГИХ все время пытаюсь допытаться.
КТО встанет на место СЭЗа? Косячного, нечестного и т.п., но находящегося ЗДЕСЬ и сейчас....
Вот просто представьте, что нас с утра никто не обслуживает.... Нет диспетчеров, электриков, - никого нет...
День нет, два нет, неделю...
Кто ежедневно будет решать текущие проблемы с текущими трубами, застрявшими лифтами, засорами в канализации, непонятными людьми на детских площадках??... Кто знает, где включается/выключается дежурное освещение, где находятся пожарные гидранты, где в экстренном порядке перекрывается вода и отопление????.....
А НИКОГО НЕТ!!!!
Потому что одних, да, плохих, мы уже выгнали взашей, а другие пока к нам не пришли. Потому что НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!! Мы ни с кем еще не договорились, по рукам не хлопнули, договор не подписали, потому что еще сами не знаем, а кого ж нам допустить-то к работе....
И проблема эта будет решаться не месяц и не два...... Т.к. людей у нас много живет, но никогда большинство не может набраться для принятия решения.
И вот именно в такой ситуации, когда нам, элементарно, поставщик за неуплату рубанет кабель или трубу, ЧТО мы будем делать????
Я к чему постоянно призываю - сначала найти альтернативу СЭЗу, взвесить все, юридически оформить взаимоотношения, и ТОЛЬКО ПОТОМ, с позором или как хотите, выгонять СЭЗ!
В чем я не права????
Почему такие просты вещи не заботят представителей ИГ, которые мне сказали, что "да обслуживающих компаний - сто штук!!!! Какую захотим, ту себе и выберем!!!..."??
А пока выберем, ЧТО будет? Дежурство квартирами будем осуществлять для поддержания жизнедеятельности??? Одни сегодня отвечают за свет, другие - за тепло.... У пусть только кто-нибудь увильнет!!!!!!
Это нормально??? НЕТ!!!
Поэтому, не нужно так категорично:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНА И ПРОСТАВЛЕНЫ: ГЛАВА №6 Кондоминиум ст 31-41, ГЛАВА №7 Управление объектом кондоминиум ст 42-51, Если как вы сказали, боле-менее грамотная, прочитайте их и все будет понятно. Почти все уже знают что такое КОНДОМИНИУМ, кому нужно прочитали в интернете, уже год говорится на собраниях, что вам не понятно. Где вы слышали, что ИГ будет здесь работать, Работать будут приглашенные компании знающие и умеющие, в городе полно таких высоток, а наш инженер ничего толком не знает, до сих пор вода горячая чуть теплая, ждут когда включат отопление и за счет этого вода будет горячее.
Насчет "тетенек и дяденек с улицы", комендант сказала, что тут живут одни придурки, мамбеты и колхозники, которые взяли квартиры в кредит, выбирайте кто вы будите.

Мы только и делаем, что ругаем работу СЭЗа - да, есть за что!.... НО! Какие предложите реальные альтернативы, господа? Вот именно об этом представительницы ИГ говорить и не желают. А это - неправильно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.