Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#561
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Управление комплексом- это не только подсчет денег. ИВ например не гнушается разгребать, пардон , содержимое нашей канализации, в сильную бурю она бегала под проливным дождем и ставила перегородку за башнями, (хочется надеятся, временную).
Сейчас все возмущаются, почему Треногим принял наш комплекс у Базиса с недоделками.
Позвольте напомнить, что он вообще-то не хотел его принимать. Ему пришлось это сделать, иначе от нашего комплекса вообще ничего не осталось бы. У Усманова были лифтеры, а что осталось от лифтов? И т.д.
Усманов превратил наш комплекс в общагу для гастербайтеров, стоянку для угнанных машин и т.д.
В каком состоянии СЭЗ принял наш комплекс? Помните груды строительного мусора, грязные подъезды, уже тогда раздолбанный асфальт и лифты?
Тут нужно ещё вкладывать деньги и вкладывать. Я очень сомневаюсь, что кскшники Керемета будет прыгать от радости, увидев всю эту красоту. Да, КСК хорошее у них, но у них комплекс другого уровня немного. Там нет таких технических наворотов, как у нас. Справятся ли они? У них простые подъезды, охраны нет, консъержей и подавно. Малая этажность. Есть у них опыт эксплуатации таких комлексов как наш? Талисман это нечто среднее можду Овацией и Столичным центром. Я бы не сказала, что эти комплексы плохо обслуживаются СЭЗом. А недовольные будут всегда и при любом КСК и управляющем.

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.10.2009, 09:12:22

  • 0

#562
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день! позвонила я с утра ИГ, узнала, что вчера в суде была Симонова ЕГ(она начальник технического отдела, получали у неё документы) она сказала, что"Талисман" изначально был эконом класс. Значить изначально нас дурили, во всех буклетах, в интернете был "Талисман" ДЕ-ЛЮКС. Как стало противно на душе, мы всё время искали им оправдания, что нам построили так плохо из-за кризиса, а оказалось, что этот сценарий был в самом начале. Вот и верь после этого Базису. МЫ бы могли эконом класс взять в других строительных компаниях подешевле и лучше.

Но если вы,Базис , с нами так не красиво поступили( де-люкс, не вовремя по сроком сдали, кв. метры не совпадают, все китайское оборуд, ТВ , интернет, телефон и куча другого), найдите в себе силы признать это. Извинитесь перед людьми ( как Павел Белович, только за это его уважаю), сделайте забор нашему де-люксу, для вас это копейки, а нам бальзам на рану, которую вы сделали всем.
  • 0

#563
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Pusik777 !!!!
Вы, что сегодня плохо спали или вам приснился сон, что СЭЗ сделал замок кодовый на дверь и вы не бегаете по своим лабиринтам, и вода горячая, и не бегаешь в мыли по сан узлам, и Треногин добрый как Дед Мороз , и Краснова Снегурочка. На 28 странице вы были другой, а сейчас НАШИМ ВАШИМ СПЛЯШЕМ. Иметь собственную квартиру, и не иметь собственное мнение в вашем возрасте не престижно. Спросила про вас у ИГ , что с таким как вы в разведку не пойдешь, они сказали , что весь блок в шоке от вас, вы можете соседям в волосы вцепиться, и откреститься от всего. Так, что я тоже не хочу , чтобы вы были в нашем КСК
  • 0

#564
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
давайте установим видео наблюдения не ужели ни кто не хочет
  • 0

#565
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а в Керемете между прочим очень сильная охрана они верны как псы никогда чужая машина не заедит или чужие люди будут ходить хотя там очень большой комплекс много магазинов но они настолько серьезно относятся к своей работе не то что у нас бордак я заежаю в день по пять раз никто не спрашивает куда зачем кто что а вечером перемкнет выйдет и спрашивает куда едете весь день мне открывал а вечером решил спросит
  • 0

#566
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Наурыз, мне кажется Пусик не хотела "сплясать ни вашим, ни нашим". Просто человек пытается объективно оценить ситуацию со всех сторон. :)

уважаемые соседи, как вам снятие показаний счетчиков гор.воды? я слышала, что 5-7 блоки прошли, а вот 1-4 - нет. Звоню в диспетчерскую, мне говорят быть на старте... они могут придти в любой момент.. Сижу как на иголках и ничего запланировать нельзя. :)
  • 0

#567
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я за всё плачу, про квитанции и вправду бухгалтерша частенько от руки всё вычеркивает. про управляющию, незнаю ни разу мне не грубила, вроде всегда милая, ну милая слово слишком мягкое, как не захожу они часто сидят курят прям в кабинете :) забор нужен конечно всё равно. это гониво кто захочет тот и зайдет, погуляет на нашей территории, не удивительно что избили парня, в таких комплексах живут обеспеченные люди ведь, могут запросто ограбить ттт!
  • 0

#568
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Pusik777 !!!!
Вы, что сегодня плохо спали или вам приснился сон, что СЭЗ сделал замок кодовый на дверь и вы не бегаете по своим лабиринтам, и вода горячая, и не бегаешь в мыли по сан узлам, и Треногин добрый как Дед Мороз , и Краснова Снегурочка. На 28 странице вы были другой, а сейчас НАШИМ ВАШИМ СПЛЯШЕМ. Иметь собственную квартиру, и не иметь собственное мнение в вашем возрасте не престижно. Спросила про вас у ИГ , что с таким как вы в разведку не пойдешь, они сказали , что весь блок в шоке от вас, вы можете соседям в волосы вцепиться, и откреститься от всего. Так, что я тоже не хочу , чтобы вы были в нашем КСК

Че то я тоже не понял позицию Pusik777. :)
  • 0

#569
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а в Керемете между прочим очень сильная охрана они верны как псы никогда чужая машина не заедит или чужие люди будут ходить хотя там очень большой комплекс много магазинов но они настолько серьезно относятся к своей работе не то что у нас бордак я заежаю в день по пять раз никто не спрашивает куда зачем кто что а вечером перемкнет выйдет и спрашивает куда едете весь день мне открывал а вечером решил спросит

Согласен, охрана там очень внимательная. И консьержи есть. Кому интересно, съездите сами убедитесь. Просто попробуйте заехать на территорию. Если не пустят на машине, пройдите пешком. Увидите какой там порядок и сколько служащих комплекса по двору бегают. Именно бегают, а не сидят.
Pusik777, вы сами то были хоть раз в Керемете? по вашим словам похоже что нет. Посмотрите какой там комплекс на самом деле. И какое обслуживание.
  • 0

#570
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Базисовские работники нахапали бесплатно или за копейки паркинге, остатки не знают кому продали, ищут тех кто не глядя платит.


Солнце, информация не проверенная вами... Скидка, полученная при покупке квартиры и_или паркинга составляла у работников проработавших БОЛЕЕ 10 лет в системе составляла 10 % от общей рыночной цены на момент покупки ....
это так, к сведению
и еще. БАзисовские тоже люди, и тоже как и все борятся с СЭЗом, поверьте.... и, как правило, не имеют НИКАКОГО отношения к прибыли, полученной господином Беловичем
коенчно, у большинства есть некоторая горечь за компанию, которой отдано достаточно большое количество жизни, но, как правило, на фоне кризиса работники Баз все дружно сами уже не являются работниками структуры Баз, а приобрели статус таких же обманутых дольщиков, выложивших последние копейки (зарплаты в строительной компании никогда не являлись "топовыми", это вам не нефть)))) за якобы элитный комплекс с элитной инфраструктурой, еле-еле достроенный в условиях тотальной нехватки денег у компании.....
так что нет никаких предпосылок гонять Базисовских и добивать их в темных углах подъездов и паркингов)))) Теперь есть общее дело и общие цели. Это уже не две противоборствующие стороны баррикад...

Наурыз, спасибо за пожелания, вашими добрыми словами мы с пузожителем в порядке)))
  • 0

#571
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Ни фига....Я не понял,Pusik777 ,вам, что окна помыли или РСЖ снизили. Раньше вы матом крыли весь СЭЗ,а теперь хотите нам втереть, что Треногин из-за благородства нас взял и никаких корыстных целей не преследует. Я хожу в очках и ни как не могу разглядеть куда и сколько вложил в наш комплекс СЭз. Но зато четко вижу разницу в з/плате консьержкам и вахтером(охране)=4 000 $ в месяц, которую спрятали ,а в новых тарифах затолкали в дежурн освещ. У нас в ноябре м-це 2008 было первое собрание и Треногин заявил, что у них стаж 10 лет, они при деньгах, в наш комп. надо вкладывать, так ка не все заселились и все они берут на себя. Было человек 50 и Усманов, мы хотели Учманова оставить,так СЭЗ глаза всем и мозги запудрил. Так, что мы деньги носили в бухгалтерию СЭЗа с декабря месяца ,а что мы имеем, газон летом погубили, благо отошел, качели и детские площадки раздолбанные .Припугнули ФИН ПОЛОМ, малость что-то починили детям. Вот девчонки и собирают подписи за кондоминиум, решать будем сами кто нас будет охранять, а кто обслуживать итд., деньгами сами будем распоряжаться. за коммунальные платить на прямую поставщику.Что вы боитесь сантехники и электрики эти останутся за 60 000 тен, дворники, отлично мужики работают, сам буду голосавать , чтоб добавили, ну на худой конец премию раз в квартал.,уговаривать буду что бы остались. Только не надо метаться. Было много времени все увидеть и взвесить.
  • 0

#572
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Солнце, информация не проверенная вами... Скидка, полученная при покупке квартиры и_или паркинга составляла у работников проработавших БОЛЕЕ 10 лет в системе составляла 10 % от общей рыночной цены на момент покупки ....

Уважаемая, avruk,если я вас лично чем-то обидела, звените. Видно вы добросовестный работник Базиса.
НО я не в том возрасте, и не та должность , что бы говорить непроверенные факты. Я сама видела квартиры продавались, даже не работникам Базиса, за 600$ кв.м., а паркинги и того меньше. Мы покупали пар-г за 25 000$-7,3 кв.м=по3570$. У работника Базиса парк- 8 шт.НО это их дело пусть даже бесплатно подарит это так, к сведению.Под словам Базис-БЕлович.
Я ещё раньше говорила, что нам всем здесь жить вместе, Беловичи приходят и уходят , а мы остаемся. Будем решать сами свои проблемы, чтобы поставить забор, наблюдение мы должны быть хозяевами.
  • 0

#573
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

..... девчонки и собирают подписи за кондоминиум, решать будем сами кто нас будет охранять, а кто обслуживать итд.,

Я готов поставить свою подпись. У кого бумаги?
  • 0

#574
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если к ВАМ не приходили( наверно дома не были) позвоните 3114351- Светлана, они уже ходят забирают подписанные.
  • 0

#575
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо, завтра позвоню.
  • 0

#576
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а что нужно подписать ? :rolleyes:
  • 0

#577
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это здорова, что несколько человек одобряют охрану в Керемете. Если кто будет там возьмите, пожалуйста, их координаты. Они в дальнейшем нам пригодятся. А сейчас нам мешает одно НО, у нас нет забора и специализированная охрана, не вахтеры, нас не берут.
Золотой наш мусор,с позорными баками, обслуживает Маиль берут в 3 раза дороже, чем Тартып. Бухгалтер СЭЗа отвечает, что он будет дешевле, когда будет больше жильцов. НО и мусора будет больше ,нам нужно будет не 7 конт., 9-10, что опять получается по 500тн с человека, а сейчас его ни кто не контролирует, сколько написали кубов,платим мы с вами, что СЭзу считать. Тартып заключает с юридическим лицом, а СЭЗ не хочет. Куда не посмотришь везде халатное отношение СЭЗа,с нашего кармана платится, а он не заинтересован в экономии. В Айлите сейчас платят около 60тен. РСЖ, но у них заселенность почти 100%.Народ у нас тоже прибывает,а что-то ничего не уменьшается. Тут помнится прошел слух,что наши батареи, кто не менял, в отопительный сезон потекут. Скоро отопительный сезон . Опять всем миром будем писать и судиться с Базисом(наш ремонт , соседей в низу затопим, нас сверху, все может испортится). Короче , люди привыкайте к оперативности подписывать документы, будем работать сообща.
  • 0

#578
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите сколько мы сейчас платим за паркинг? срочно надо, спасибо
  • 0

#579
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

подскажите сколько мы сейчас платим за паркинг? срочно надо, спасибо


3800 теньге за 1 место.


Какое волшебное слово ФИН ПОЛ. Доброе слово , пожалуйста, СЭЗ не понимает, всю весну , лето, начало осени просили, писали, звонили, отремонтировать качели ,весной ещё только одна дощечка оторвалась-НЕТ. А сегодня я чуть не упала из окна, прикручивают дощечки какие нашли. Неужели господа Сэзовцы, что бы работать нормально нужно на вас писать письма во все органы власти?
  • 0

#580
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
ВАУуу!!! Что делается, еду домой около 22 часов вверх по Ходжанова, на охранных будках прожектора светятся,а на выезде убрали позорный от руки нарисованный знак "Кирпич", поставили нормальный. Каждый день нас удивляет СЭЗ. ИГ, ВАМ, надо было раньше подписи собирать в ФИН ПОЛ, мы бы уже давно жили в шоколаде))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.