Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#541
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби, в налоговой очереди нет, так что вам только набраться силы добраться др неё. Удачи!


Вот посмотрите , элементарное объявление насчет счётчиков горячей воды, мы их содержим, а какое уважение к нам. Написано С 5 октября, не написано ПО какое( если есть С 5 то должно быть ПО...) С какого времени по какое ни чего не сказано, это мы должны бросить работу и сидеть ждать. Даже кто дома, не смогут сходить за хлебом. А зачем мы тогда копии актов на пломбировку счетчиках относили в бухгалтерию Елене Владимировне? Пусть у неё запишут показания, а где нет ходят по квартирам в не рабочее время. Написали, чтобы в последующем не было вопросов о больших суммах на оплату. Вопросы были ,есть и будут всегда и вы обязаны на них отвечать т.к это наши деньги и мы имеем полное право спросить.

да спасибо, сегодня сбегала, всё сделала как вы говорили, сказали через 3 дня могу оплатить у нас в бухгалтерии. надо узнать у Елены Владимировны.
насчет счетчиков.. опять чтоли???
  • 0

#542
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
На счет счетчиков. Такое некрасивое объявление было повешено СЭЗом. Моя приятельница с 6 блока позвонила тепл ком энерго, ей сказали, что они не каких объявлений не вешали им позвонил СЭЗ , что мы готовы к их приёму, и ещё лучше ребята, которые пришли , пломбируют счетчики горячей воды БЕСПЛАТНО, у кого нет пломб. Страшилку СЭЗ написал, а то что они должны были всем бесплатно пломбировать нет. Приятельнице три счетчика горячей воды сделали бесплатно.
  • 0

#543
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сегодня столкнулся с невероятным хамством со стороны управляющей. Не помню как её зовут ирина владимировна что ли.
Дело было так. Хотел сегодня оплатить задолженность по коммунальным платежам. У консьержки взял счета и обнаружил там не точность. У меня нет паркинга, а счет на него выставлен. Зашел в бухгалтерию, разобраться. Бухгалтер говорит, "ну если нету паркинга тогда я вычеркну". Я говорю, странно у вас как то счета составляются... Захотели приписали, захотели просто так от руки вычеркнули... Она говорит все вопросы к управляющей. Я говорю, сейчас оплачу только электроэнергию и воду, а РСЖ я пока оплачивать не буду, так как слышал, что ИГ по этому вопросу судится с СЭЗ. Она говорит, "Да там ИГ воду мутит, надоели уже... ладно, хорошо, платите хоть за это". Я спрашиваю когда мне подключат электроэнергию? Она говорит все вопросы опять к управляющей. Захожу в диспетчерскую, дверь была открыта на распашку, поэтому вошел без стука. Говорю здравствуйте. Там сидит управляющая, рядом какой то мужик, на столе перед ними огромная куча денег. Считают. Она на меня с ходу орет, "ВЫЙДИТЕ." Я говорю повежливей можно? Она опять орет на меня, "Я же сказала выйдите, не видите я тут зарплату выдаю". Я говорю мне управляющая нужна. Она продолжает орать "В чем дело??? Я управляющая!". Я говорю, вот квитанция об оплате, когда мне подключат электроэнергию? Та берет квитанцию, потом швыряет её мне и продолжает орать " подключат тогда когда полностю за всё заплатите". Терпение у меня кончается. Я уже не могу нормально разговаривать, потому, что на меня все время орут, и на повышеном тоне у неё спрашиваю ,С КАКИХ ДЕЛ ОНА НА МЕНЯ ОРЁТ??? Ответ просто убил, "Я управляющая". Я говорю, и чё? Мной , что ли управлять собралась? Спрашиваю, кто у вас тут самый главный? Она отвечает " Я". Я, кто над вами стоит? Она, "никто надо мной не стоит , я самая главная". Я говорю, пуп земли что ли? Она "Да, пуп земли". Я говорю, не может быть такого, и на тебя управу найдем.
В общем эта ХАМСКАЯ ТВАРЬ, занозила меня сегодня конкретно. :)
Уважаемые соседи, что за бардак творится с НАШИМ комплексом? С х...яли какая то мразь на меня орёт и мотает мне нервы??? А может просто я не вовремя зашел к ней и помешал ей делить деньги??? :D Поэтому она на меня сорвалась? Насколько я знаю зарплату должен выдавать бухгалтер у себя в кабинете и при этом должна заполнятся ведомость.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 06.10.2009, 21:19:20

  • 0

#544
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

...
Уважаемые соседи, что за бардак творится с НАШИМ комплексом? С х...яли какая то мразь на меня орёт и мотает мне нервы??? А может просто я не вовремя зашел к ней и помешал ей делить деньги??? :) Поэтому она на меня сорвалась? Насколько я знаю зарплату должен выдавать бухгалтер у себя в кабинете и при этом должна заполнятся ведомость.


добро пожаловать в наши ряды :D эта с... уже всех достала
у нее есть начальство, можно в бухгалтерии спросить... я на нее ей жаловалась, но результатов никаких... нужно писать жалобу в письменной форме и уже пытаться выйти на директора СЭЗа
она для меня одна из главных причин желания что бы у нас сменилась управляющая компания... абсолютно неадекватная баба.

Сообщение отредактировал Kinga: 06.10.2009, 22:23:20

  • 0

#545
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вообще меня удивляет отношение коменданта и СЭЗа к нам. По какому праву им разрешается орать на нас, кто они такие - обслуживающая фирма. Таких фирм куча и нам с вами выбирать кто здесь будет работать. Ещё за свои деньги , которые мы им платим, бесплатное хамство. Рыба гниёт с головы. Треногин тоже себя вести не умеет с людьми, с годами должна прийти мудрость, а к нему пришла только старость. Сами запороли всю работу, в тарифах не знают в какую статью спрятать излишки и тд, а все на ИГ сваливают. ЭТО кто ещё кому надоел. Глупее я ещё фирм не видела. Другие стараются работать, чтобы с ними продлили договор, а СЭЗ делает все, чтобы его расторгнуть преждевременно. Скоро закончится гарантийный срок нашего комплекса, вот наверно они хотят слинять и все оставить нам с недоделками.
  • 0

#546
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
Волчара, сочувствую... настроение, конечно, изрядно испортила. :-) Мне тоже постоянно выставляют счет за несуществующий паркинг и там постоянно накапливаются долги, т.к. я постоянно вычеркиваю эту статью...

дорогие соседи, может, я пропустила, что решили насчет приглашения компании, которая ведет хозяйство в Керемете? насколько я помню по отзыву, размещенному здесь, это вполне добросовестная и ответственная компания..
будет ли собрание жильцов по поводу найма новой компании, если кондоминиум зарегистрируют?
  • 0

#547
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Добрый день уважаемые соседи,каждый день читаю здесь все новые страсти.Вот решила и свою лепту внести,только что пообщалась с соседкой с первого блока,так она такое рассказала,так просто диву даешься.Так вот,купила наша соседка квартиру в нашем комплексе в 1 блоке и как правило начала с радостью ремонт,как водится заказала проект дизайнеру,закупила материалы,начались работы,прибили гипсокартон,проводку провели,и уже потрачено ни много ни мало,а целых 12000 долларов,работа кипит...и тут застройщик объявляет,что это не ее квартира,а ее напротив-перепутали,так бывает,освободите-ни извините,ни тебе компенсации,она взяла другую квартиру ремонтировать,и требовать компенсацию-а ей кукишь вам!еще и счета за электроэнергию,как ни как ремонт там делала-будь добра заплати.Теперь она благополучно живет в своей новой квартире,но компенсацию ей никто не вернул,и так как бы между прочим теперь ей на автомобиль все время падает шлагбаум,в резине ее автомобиля ежедневно находит вкрученные болты,перебортовывает каждый день.Эта ее история с нашим застройщиком.А вот ее же история с нашим СЭЗом. Дочь все той же соседки возвращалась домой,проводив гостей,возле своего блока обнаружила сильно избитого окровавленного человека просящего о помощи,девочка зашла в холл и обратилась к консьержке,что надо бы скорую человеку вызвать и милицию-он явно нуждался прежде всего медецинской помощи-с головы текла кровь,на что консьержка ответила,"девушка не нужно,сейчас сообщу начальству,оно само разберется" ... про избитого молодого человека я уже слышала,так вот скорую ему никто не вызвал,оттащили его домой,а наутро когда он попытался разобраться с этим ,написал заявление и отнес к нашему коменданту,она просто демонстративно порвала его заявление,и послала его как водится восвояси :-) А теперь -думайте сами ,гадайте сами,как в песне ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ такой сэз ...если кто нибудь будет нуждаться в срочной медицинской помощи,не смейте расчитывать ,что она к вам придет-по крайне мере на территории нашего комплекса,сначало они будут разбираться ,а случаем ни их ли рук это дело ,потом как бы чего не вышло.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Так что я за то,чтобы обЪединяться,только так мы чего то добьемся.
  • 0

#548
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый вечер,соседи!!!. По поводу выставления в квитанции не существующего паркинга, мне за два выставляли несколько месяцев, пока я не позвонила 2777 911 -Айнара , поругалась с ней, заставила все исправить не отходя от телефона, она меня заверила, что я единственная у кого такое получилось. Теперь я вижу, что нас набирается не малая группа, многие соседи жалуются Елене бухгалтеру, а она так легко отвечает -"вычеркните ". Во работают. Базисовские работники нахапали бесплатно или за копейки паркинге, остатки не знают кому продали, ищут тех кто не глядя платит. Ещё зацепка для ФИН ПОЛА у нас в прошлых квитанциях выставлен паркинг, которого нет. Что-то у них ошибки- опечатки всегда не в нашу пользу.
SAILOR MOON, вы меня в конец разочаровали работой сэза и наглостью базиса. Это получается человеку будет плохо на улице, или криминальная ситуация , а консьержка пока от коменданта не получит добро не вызовет скорую или милицию.Так зачем они нам нужны тогда, разговаривать по телефону , обогреваться кон-ром и ещё получать з/пл.
Каких только наглостей не услышишь от базиса. Можно подумать продали вместо шпротов кильку, перепутали баночки. Даже если произошла ошибка по базиской вине, это прошло около месяца ремонта, извинитесь и хотя бы за РСЖ в течение года не брали с неё( не обеднели бы). А ещё бедная женщина колеса каждый день меняет, так теперь что случиться(тьфу...тьфу), будем знать , что нам мстят.
Кода мы покупали квартиру, базис говорил, что она последняя и у нас не было времени изучить договор с ним. Общаясь с соседями мы поняли, что все купили последнюю квартиру,т е всем так говорили, чтобы быстрей подписать договор, который в их пользу.
  • 0

#549
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2 Nayriz и ИГ
Подскажите, как обстоит дело с судом? Когда мы наконец избавимся от этого беспредела под названием СЭЗ?

Сообщение отредактировал Волч@р@: 07.10.2009, 19:15:53

  • 0

#550
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

:rolleyes: зачем вы сюда по поводу качаль пишите? почему письмо на начальника СЭЗа не напишите? :weep:
вот я по поводу детских площадок уже написала им письмо и если бы кто то еще написал,то думаю они бы начали решать эту проблему


Я письма не пишу, когда увидела, что качеля держится на соплях - позвонила диспетчеру и сказал, чтобы послала туда мужиков, на следующий день горка была прикреплена. Но вот осматривать каждый раз всю детскую площадку перед тем , как запускать туда ребенка - тоже не прикольно уже.
  • 0

#551
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Соседи!!! спросила у ИГ, суд- ПЯТОЕ заседание будет 8 октября в 15.00.в Бостандыкском суде, находится в Орбите. Желающие могут прийти. Базис не отдаёт нам наши документы. Борьба продолжается. Спасибо за поддержку и помощь
  • 0

#552
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Соседи!!! спросила у ИГ, суд- ПЯТОЕ заседание будет 8 октября в 15.00.в Бостандыкском суде, находится в Орбите. Желающие могут прийти. Базис не отдаёт нам наши документы. Борьба продолжается. Спасибо за поддержку и помощь

А где в Орбите? Я уже подписала письмо, теперь хочу послушать.
Я поменяла своё мнение о СЭЗе после разговора с этой Светланой Федоровной . Разговор был насчет ( снова и снова ) выходов из башен. Надо натравить на этот Базис Пожарку и МЧС. Где у нас эвакуационный выход, где план?!
Я спросила, почему нам не ставят домофоны на лифтовые площадки на первых этажах? Ответ был- за ваши деньги - любой каприз!
В смысле мы заплатили по 2-3 тыщи за квадрат и ещё должны приплачивать за обоструйство комплекса что ли?
Бред какой-то.
Да, я не одобряю некоторые цели нашего ИГ, думаю у них тоже есть какие-то свои интересы :weep: .
Но от Базиса мы кажись действительно ничего не получим.
У нас есть квартира в другом комплексе, покупалась ещё за 800 долларов за м2. Так вот, там у нас стояли деревянные стеклопакеты, приличные двери и чугунные радиаторы чуть ли не по половине периметра комнат. Мы их снимали и раздавали секции. Кто ж знал, что в следующей делюксовой квартире будет стоят откровенное дерьмо? А то оставили бы :rolleyes:

А в какой квартире наркоманят? Скиньте в личку плиз. А может здесь написать кто такие? :D
Раз уж они не стесняются, нам то что стеснятся?

Насчет рекламы- однозначно не позволять!

А если честно, проживание в талисмане для меня просто какой-то кошмар, несмотря на соловьев и чистый воздух. Продам, как только заплачу за *ботеку. Я за 3 месяца проживания тут матом стала не ругаться, а разговаривать . А нервы дороже всего. Вот только замену найти не могу. Смотрела квартиру в Ренессансе - тоже полный отстой. снаружи лепота- а внутри ....
Такие же лабиринты внутри, крошечные лестничные площадки, как в хрущовках, вечнотекущий фонтан, наглая охрана-консъержи, огромный фитнес с бассейном-сауной, какая-то странная система отопления, кухни-студии, причем не как у нас с окном, а в глубине гостиной :D
Вот они тоже нехило попали так.

А ак-бота- стройплощадка с тремя розочками .... Очень грустно там...

Сообщение отредактировал Pusik777: 07.10.2009, 22:58:19

  • 0

#553
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пусичка, что-то вас так долго не было на форуме. Позвоните девочкам из ИГ они объяснят, где-то ниже Аль-Фараби, между Мустафина и Навои. Я понимаю вас 5 и 7 блок у вас пака дойдешь по катакомбам к лифту голова закружится от поворотов. Действительно столько топать с авоськами или детьми, когда рядом дверь к лифту, но у нас сез все делает для народа. Даже если какая-нибудь ситуация(не дай АЛЛАХ) вам в этом коридоре тесно буде бежать сто метровку. Объединяйтесь 5и 7 блок и пишите в пожарку и МЧС, если у сэза ума не хватает и жадничают на замок, пусть штрафонут.

Интересы ИГ такие как у всех, жить лучше в нашем "Талисмане". ни кто к власти не рвется, будет решать общее собрание, кого приглашать.
  • 0

#554
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ещё один прикол от нашего СЭза, звоню по поводу горячей воды, в 11 вечера, жалуюсь, полдвенадцатого ночи ломится сантехник, он попал под горячую руку конечно, Я не пойму, нафуй они ко мне заявляются, у меня в квартире тэны что ли стоят?!
Так надоело уже бегать намыленной из одного санузла в другой . То в одном нет воды, то в другом, и так уже 3 месяца, млин.
Всегда вспоминаю бедного инженера из Двенадцати стульев :rolleyes: Вот почему классики не выходят из моды. Лохи и мошенники никогда не переведутся. Грустно сознавать, что мы относимся пока к первым.

Сообщение отредактировал Pusik777: 08.10.2009, 00:21:13

  • 0

#555
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Историйка с паркингом действительно плохо пахнет. :rolleyes:
Насчет неплательщиков, они кстати могут стать причиной, по которой суд может отклонить все наши иски. Ведь из-за долгов получается, что мы Базису-Сэзу ещё должны по уши.Так что надо за них конкретно браться. Кто как думает? только давайте не спорить, а если есть средь нас юристы- ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Лучше мне кажется заплатить и "сделать ручкой" с чистой совестью, чем получить потом ответный иск.

Сообщение отредактировал Pusik777: 08.10.2009, 00:32:09

  • 0

#556
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
SAILOR MOON, я не удивляюсь наглости Базиса. Не хотел соль на рану сыпать, но придется. Мои друзья сказали, что была акция у базиса, кто покупает квартиру в кризис (сейчас) , тому паркинг в подарок. Я чуть не одурел. Мы купили у него по самой высокой цене квартиры, на наши деньги он построил, снял прибыль себе и пар-г за 25 000$ , затем мне звонят с отдела продаж и предлагают пар-г за 18 000$ я опупел, ходьбы св...чи душу не травили ,тем кто уже купил. Теперь я узнаю, что базис раздаривает пар-ги и квартиры дешевле стоят, хоть бы кладовки подарил вонючие нам. А что ему не дарить, содрал с нас в 7раз, забор зажилил, вид. наблюдение, пальмы в холлах , брусчатку и тд., во нашел лохов, целый комплекс.
  • 0

#557
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А я вот коммунальные плачУ, а вот СЭЗу чета рука не подымается. Я - один из должников. Прямо последнее время не могу себя заставить свои кровные деньги им дарить за то го*но, которое они предоставляют вместо сервиса. Что делать? платить теперь чтоли по полной? Посоветуйте?

Про избитого парня это жесть! ужас какой-то. Неужели реально никто не вызвал ему скорую??

Я думала, уж у нас то на территории безопасно ходить... оказца нифига!
  • 0

#558
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я ещё раз повторюсь, что Белович сам сказал на собрании , платить или нет СЭЗу наше дело,если не устраивает что-то, не согласны с чем то по каким статьям можете не платить. Я бы заплатила дворникам , короче вместо 101тн буду платить 30-40 тен за кв.м работникам. Охрана сентябрь м-ц проработала халявно, только днем работала,а ночью спала.
  • 0

#559
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня я чуть-чуть добрее чем вчера :)
Тут кто-то вспоминал слёзно ключницу Тамару, на это вам скажу- вы ещё Усманова вспомните и прослезитесь. Читали про заблеванную квартиру надо мной , превращенную в таджикский притон - её рук дело между прочим. А сантехники из усмановской команды, которые за откл.-е воды сдирали совсех взятки?
Так что для меня, как человека, который собственноручно можно сказать делал тут ремонт во времена Усманова, работы СЭЗ не кажется такой уж ужасной. Просто не нравится их отношение к нам. Г-н Треногин нашему ИГ простить не может тот скандал, который был в марте.

Он закрывает глаза на тот факт, что скандалить конечно было из-за чего, просто кто-то этим жестоко воспользовался и повернул всё в сторону снижения тарифов.

И сейчас он просто настраивает всех своих последних сторонников против себя же. Я не хочу другое КСК ( а тем более , упаси Боже, состоящее из членов нашего ИГ), не хочу я меньше платить, я даже согласна больше платить, но и терпеть такое отношение к нам тоже не хочу.

Пишу это, так как тоже знаю , что они читают эту тему.

Сообщение отредактировал Pusik777: 08.10.2009, 19:50:44

  • 0

#560
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
даааа вообще бордак давайте скинимься и установим видео наблюдение а то страшно за своих детей машин мужей :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.