Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#521
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Дому уже скоро будет два года, а мы везде числимся строй площадкой. Позвонила в "Тартып"- насчет вывоза мусора(весь город платит по 166 те за чел. мы по 500, теперь по 396.) Мне сказали,что они согласны с нами заключить договор , но только с юридическим лицом, а СЭЗ не хочет тк Усманов ещё остался должен 350 000. И мне кажется , что у Сэза и Маиля (он сейчас нас обслуживает) свой интерес, не трудно посчитать какой. За дежурное освещение с нас берут как за организацию намного дороже. Вот пусть ФИН ПОЛ разбирается.

Я предлагаю не платить РСЖ, ну если кто уж не может , то сократить со 101 до 50-30 за кв.м.

1. Охрана работает на половину, днем записывает номера, а ночью все открыта.
2. Вода горячая- постоянно теплая, а с нас берут по полной.
3. Комендант получает 130 000 , а она здесь налётом.
4. Прожарка , дымоудаление не работает, в Р1 Р2
5. С мая месяца с нас берут за 8 уборщиц, фактически их было 4 и месяца два 5
6. Генератор не сработал в нужный момент
Покопаться ещё кучу можно найти, но это ,что видно не вооруженным глазом.

Радуют дворники- чистота, диспетчера всегда на месте. Электрики пока не поругаешься не заменят тэны( прибор для подогрева горячей воды) моё мнение, специально не включают тэны , здесь тоже хорошая кормушка, им горячую воду дают по170 с нас 232 и плюс мы платим за обогревательные приборы. , электрики продырявили лавочку все сидят на ней, нет чтоб обойти , выключить свет днем в подъездах, щитки проверить,у многих двери от щитков на полу стоят, лампы мигают трещат, а у них работы нет -сидят.

Перерасчета не делают. САМИ пересчитаем. Тем более Белович, на собрании, Сам сказал , что это наше права платить или нет и по каким статьям сколько. А то вывешивают сколько должны. А ЗА ЧТО платить,за 7 месяцев ничего не улучшилось.

СЭЗ., вы все время говорите, что у вас все "прозрачно, сделайте ксерокопию счетов за не проданные квартиры, что вам Базис яко бы оплачивает. Из-за вранья мы только в суде узнали , что не продано 37 квартир, а вы доказывали, что всё продано Если сейчас 37, то в декабре сколько было? ПОКАЖИТЕ оплату. "Назик" и фит нес - покажите их целевые, а то фит нес обогревается нашим кондиционером и кучу лампочек включает. А платит ли он за это? также мусор выносит, дворники работают и т д, а потом почему их клиенты ходят к ним через наш холл, мыть они его не моют, пусть делают отдельный ход , к ним ходят и посторонние . Посмотрим как зимой вентиляция будет работать, будем вызывать СЭС. В Р2 от "Назика" на полу масло разлито, наверно уже сан узел засорился, крыс этим они нам заманивают. Почему с них не взыскали за обработку крыс, они развели рассадник. Потому что НЕТ НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА. А ВЫ ПРИХЛЕБАТЕЛИ.
  • 0

#522
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

письмо пишется? скиньте текст на ЛС плиз...
насчет тарифов, полагаю суд затянулся...чем долше он идет, тем больше мы переплотим по тарифам. Значит пора выходить на судью или громко заявить о беспределе...Мы люди не бедные, потому и считать умеем хорошо, а у "противной" стороны ставка на то, что нам пофую скока платить и кому, не сработала. Банальный кризис:D



Дорогой,daminem! СУД идет не по поводу тарифов. А по поводу КОНДОМИНИУМА.

Расчеты на РСЖ посмотрите на стр 11, АННА выложила ещё пол года назад. А на счет письма позвоните ИГ.
собираем подписи в ФИН ПОЛ , Прокуратуру в СЭС и др.
  • 0

#523
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я говорю о том, что пока суд идет, и не будет кондоминиума, отсюда вытекает что мы не решаем какой тариф на квитанции указывать ,правильно? Вы опять неправильно толкуете...:D
насчет письма, скиньте текст, хочу посмотреть, возможно дописать что-нибудь...подписи собрать не проблема же..
  • 0

#524
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я говорю о том, что пока суд идет, и не будет кондоминиума, отсюда вытекает что мы не решаем какой тариф на квитанции указывать ,правильно?



Я уже устала писать, что на собрании в феврале месяце( есть видио и аудио) были СЭЗ, Базис, корреспондент газеты "Время", собственники, свидетелей много. Белович сказал, что это наше права платить или нет и по каким статьям сколько.
Ваше право платить, если вы довольны работой СЭЗа и недоделками Базиса.

ИГ не знает кто вы, может вы работник СЭЗа, по-этому письмо в ЛС не высылает, готовит и СЭЗу сюрприз.
  • 0

#525
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Слушай , вы уже достали своей анти писаниной и со своей иронией. Устраивает вас всё , деньги не жалко на ветер бросать, плати кто вас не пускает. Письмо захотелось посмотреть. Посмотри с первой странице до последней в ЦТ, отсебятину и на говаривать на бедных овечек , ни кто не собирается. Хочешь помочь, звони. Нет – отстань
  • 0

#526
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Дорогие соседи!!!! Спасибо за звонки и помощь!!!! Мы с ВАМИ делаем общее дело!!! ИГ.


Многие звонят благодарят ИГ, что они не бросили наше дело, не смотря на то , что их высмеивали СЭЗ, Базис,некоторые жильцы. ОТ многих узнали, что они в одиночку судились с Базисом, многие в одиночку писали кучу писем( у них есть копии) СЭЗу и толку нет.
По одному нам не справиться. Вместе мы сила.
  • 0

#527
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
странные письма у Вас соседи. насчет антиписанины особенно. где я пишу что мне охота переплачивать??? насчет причастности к СЭЗу не подумал...теперь понятно почему не высылали текст письма. Ладно...
Хотите собрать подписи, вешайте объвление в подъездах, будем связываться, на ЦТ мало народу, большинство соседей даже не вкурсе что происходят! такие процессы в и вокруг нашего дома.
Откуда мне знать кто такие ИГ, может такая же группа активистов, только с другой стороны...тоже хотят прибрать наш дом к рукам, если на то пошло. Обвиняете тут меня - чушь полная.
Злой пес, будьте вежливей.
Поймите простую логику. Нужны подписи - учитывайте интересы и опасения жильцов.
Хотите сюрприз, пишите что готовите письмо, но не показывайте его сразу, придут люди, посмотрите в глаза и покажите. В конце концов надо же знать где подписываться.
Бесит Ваша реакция .... чесс слово...прочитете быстро быстро и тут же шлеп шлеп пишете ответ...читайте внимательно и перечитывайте свои ответы заодно. Нигде я не язвил и т.п.
Я придерживаюсь следующего - увижу объявление-клич жильцам в Талисмане, свяжусь, посмотрю, согласшусь, подпишу.
А так Ваше отношение и поведение как минимум странное, пишите вроде правду, но на ветке пишут всякое, и читают единицы. Давайте раз самые активные, собирайте народ путем объявлений в доме. Пусть придут все, и пусть даже там от СЭЗа разведчики будут...зато буду знать что присоединился к людям а не к прозвищам на ветке...и буду знать что не один такой. поймите и меня...!!!
  • 0

#528
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Дорогие соседи!!!! Спасибо за звонки и помощь!!!! Мы с ВАМИ делаем общее дело!!! ИГ.


Многие звонят благодарят ИГ, что они не бросили наше дело, не смотря на то , что их высмеивали СЭЗ, Базис,некоторые жильцы. ОТ многих узнали, что они в одиночку судились с Базисом, многие в одиночку писали кучу писем( у них есть копии) СЭЗу и толку нет.
По одному нам не справиться. Вместе мы сила.



согласен! И я звонил в ИГ, писал в СЭЗ...и выкладывал свои идеи. И я за слово ВМЕСТЕ!!! Просто до глубины души возмутили Ваших 2 письма последних...
  • 0

#529
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
кстати я сам думал что надо платить исправно, даже писал, но вот читая на ветке решил в августе еще не платить принципиально...поддерживаю тут Наурыз... если знал раньше что суд идет, вообще не заплатил бы не разу.
Дворники сегодня утром на глаза попались, так и охота было подойти дать денег и сказать спасибо (ограничился только 2м:-) А вот в бухгалтерию вообще не хожу давно...и в диспетчерскую...надоело.
  • 0

#530
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
все....пора идти...пятница! удачных выходных всем нам.
  • 0

#531
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ещё хорошая новость. Звонят из других базиских жилых комплексах ,консультируются предлагают действовать кое в чем сообща. У них тоже не сахар. Мега уже отправила письмо в ФИН ПОЛ, проверяют, но у них не СЭЗ, а кто-то другой, короче то же самое но по другому называется.
Теперь телефон для удобства будем размещать на каждой странице.

Телефон ИГ - 3114351- Светлана.
  • 0

#532
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
daminem, ВЫ наверно не были на собраниях и не знаете в лицо ИГ, мы их знаем по именно, по-этому нам проще. Это все поправимо, можете созвониться и встретится.

И ещё для сведения: на первых страницах ЦТ выложена статья из газеты "ВРЕМЯ" под названием " НЕ ГРАБЬ МЕНЯ, МОЙ "ТАЛИСМАН"!" и комментарий в тему В. Сыздыкова - "ДОЧЕК" ПЛОДЯТ ДЛЯ "ДОЙКИ", где автор 4 марта описал нашу с вами жизнь во всех красках. Почитайте сейчас эти статьи совсем по- другому видятся.
"Время" ждет от нас письма для продолжения этой темы. Можете в письменном виде писать и передавать ИГ, свои возмущения, пожелания и тд.
Тарифы, у кого нет, выложены на 11 страницы благодаря АННЫ.
  • 0

#533
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


люди! плз подскажите, сколько налог на землю? кто нибудь уже заплатил? много волокиты? сегодня последний день, млин времени нет

В последней квитанции указан налог - и на землю, и на имущество. Я платила раньше, в налоговой - около 20 000 тг на четырехкомнатную квартиру. Очень быстро оформляют.

сорри если туплю, а зачем в квитанции указано? т.е. включенно в счет? я воще не разбираюсь в этих квинатциях млин. :) :laugh:
  • 0

#534
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Бэмби, и соседи ,насчет налога на имущество: 1. Если у вас РНН не Бостандыкского района, то вам нужно его зарегистрировать, т к оплата будет висеть в воздухе. Для этого нужно а) ксерокопия удостоверения, б) ксерокоп РНН,в) ксерокп документа на квартир. Все это несёте в Бостан-ую налоговую( между ТЕмерязева и Джандосова , ближе к Джан-ва по маленькой улице Айманова) на первом этаже есть окошки для регистрации РНН - сдаете всё, через 3 рабоч дня приходите в 409 кабинет(возьмите все документы перечисленные, если есть паркинг и кладовка -тоже) вам там выпишут сколько платить, спросите оценочную стоимость вашей квартиры - в обморок не падайте держитесь, она в 5-7 раз дешевле, чем мы купили. Если оплата в квитанции пришла, платите, только не забудьте зарегистрировать РНН, если он другого района. НЕ переживайте пеня не большая будет. Налог на имущество где-то 2-х комн -в приделах от кв.м - 5000-6000, 3-х- от 13000-16000, 4-х - от 20000 - 27000.налог не большой по сравнению с домами из нормального кирпича( от 35000-65000), а у нас вы сами видели, пено и шлакоблоки. если вы заплатили в налоговой и пришел налог в квитанции, то вычеркивайте в квитанции. Сразу вам выпишут налог на землю где-то от 60-200тн. Базис на суде орет, что земля его, он хозяин всего но налог платим мы.
  • 0

#535
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
спасибо, очень полезная инфа. эхх так лень рнн регистрировать.. :smoke: дааа Базис тоже млин.. вроде такие связи у них, рабтали бы хорошо а не так.. обнаглели совсем.
  • 0

#536
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Бэмби, в налоговой очереди нет, так что вам только набраться силы добраться др неё. Удачи!


Вот посмотрите , элементарное объявление насчет счётчиков горячей воды, мы их содержим, а какое уважение к нам. Написано С 5 октября, не написано ПО какое( если есть С 5 то должно быть ПО...) С какого времени по какое ни чего не сказано, это мы должны бросить работу и сидеть ждать. Даже кто дома, не смогут сходить за хлебом. А зачем мы тогда копии актов на пломбировку счетчиках относили в бухгалтерию Елене Владимировне? Пусть у неё запишут показания, а где нет ходят по квартирам в не рабочее время. Написали, чтобы в последующем не было вопросов о больших суммах на оплату. Вопросы были ,есть и будут всегда и вы обязаны на них отвечать т.к это наши деньги и мы имеем полное право спросить.
  • 0

#537
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Какая наглость со стороны СЭЗа , комнатную температуру воды, называть ГОРЯЧЕЙ. Мы горячую воду только зимой видели, как отключили отопления пропала вода - это 6 месяцев без горячей воды. Где ПЕРЕРАСЧЕТ.

ИГ, я рад был вас увидеть снова, я все подписал, полностью согласен с вами и другими собственниками. РСЖ платить не буду отдам деньги вам на суд и тд. СПАСИБО ВАМ.
  • 0

#538
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
по поводу объявления - согласна. ни времени, ни даты, просто ставят перед фактом.. сегодня спросила у комендантши, та не в курсе, позвонила при мне в диспетчерскую, там тоже ответили, что не знают, когда придут из Теплокоммунэнерго...:)
бардак какой-то...
  • 0

#539
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем!!! Ещё одна халатность СЭЗа. Разговорились с соседом в паркинге, оказалась , что у нас работал несколько месяцев сантехник Федор. А этот Федор отсидел 15 лет за разбойное нападение статья 76( если не ошибаюсь). ОН подрался с одним из жильцов, после этого случая работал ещё, пока на него не подали в суд, тогда только СЭЗ уволил его. Делайте вывод Господа.
  • 0

#540
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Мне уже делали замечание за некорректность, но хочется матерится ёпрст ........ Грязно работает Сэз. Выхожу сегодня в 10 часов из дома , повесили возле лифта письмо, где говорится про регистр. кондом. 1200 с копейками. МЫ ВСЕ грамотные люди знаем, что адвокаты не будут работать за спасибо. ИДЕТ СУД.
Будет расчет долей , кругом издержки. ЧТО ВЫ НАС С ИГ ЛБАМИ СТАЛКИВАЕТЕ!!!! Мы с них спросим если надо, вы за свое ответьте ,куда дели разницу 4000 $ в з/плате в месяц за вахтеров и консьержек. а месяцев было 7*4000=28 000$.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.