Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#501
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
На предыдущих страницах я уже писал про обслуживающую компанию Век-сервис. Давайте с ними заключим договор. Они возьмутся за нас, если инженерные сети переданы городу (свет, вода). А они городу переданы, если я правильно понимаю (т.к. квитанции за свет и воду приходят от ИВЦ, а не от СЭЗа).
  • 0

#502
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
консьержка говорила зп 34-36 тыс тг, не помню точно...
  • 0

#503
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

консьержка говорила зп 34-36 тыс тг, не помню точно...

Я тоже так думала и раньше в тарифах так было, а посмотрите 5 пункт -Услуги охраны(консьержек) 16,78 за 1 кв.м : 3 поста *219000 =657000 тг, у нас их 9 человек. Охрана в пункте 3 Домовое хозяйство - услуги охраны по договору 3 *219000тг = 657000, а консьержки говорят, что они поучают меньше.

B@2, в том то и дело, что городу не передано,т к платим мы коммунальные в бухгалтерию СЭЗа, посмотрите квитанции. Ещё даже электросчетчики не опломбированы.

ИГ сказали,что Сегодня было заседании в суде, чтобы забрать документы уже 4-ое слушание, Базис отдаст все документы на кондоминиум только СЭЗу. Кто такой СЭЗ? Кто его выбирал? угрозой, что отключат свет, лифт и тд собрал несколько подписей договора.ВЫ посмотрите заголовок договора от 3 марта "Договор Управления, обслуживания и эксплуатации КОНДОМИНИУМА ж.к. Талисман. Где6 у нас конд-ум, а он уже договор составил. Этот договор можно расторгнуть. СЭЗ во всей красе показал нам свою работу.Сейчас ИГ пишет письмо Президенту, что его указ не выполняется.
Надо не платить целевые за сентябрь м-ц и так тупо платили 7 месяцев, а что получили. В нужный момент
не сработал генератор, люди застряли в лифте, опаздывали на самолет, с детьми, старики и в положении женщины поднимались на верхние этажи., вода горячая 36 градусов, а должна быть не меньше 60. И не с кого спросить. Где те кто проталкивал СЭЗ.? Что и сейчас будете говорить , что он хорошо работает.
Давайте создавать сами свое КСК.
  • 0

#504
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня в 3 часа ночи , мы приехали домой , шлагбаумы были открыты. Жена позвонила диспетчеру ,по- этому поводу, д-р Сауле ответила – спасибо за звонок, на этом вся работа закончилась. В течении часа так ни кто не опустил его, после второго звонка та же история. На ХРЕНА мне такая охрана, мордой тычешь, а они зад свой не поднимут. В Айлите не успеешь подъехать, охранник уже поднимает шлагб. Алтын Орда всю ночь караулят не понято что ,а у нас полно машин, забора нет и охрана х….я :spy: . Гнать их всех надо и все брать в свои руки. Сколько можно халявщиков кормить. ;)
  • 0

#505
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Nayriz, могу ли я чем-то конкретно помочь делу?
  • 0

#506
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Nayriz, могу ли я чем-то конкретно помочь делу?


Огромное спасибо, что ВЫ отозвались помочь общему делу. ИГ - т. 3114351 - Светлана. Оставьте свои координаты по телефону мы с вами переговорим.
  • 0

#507
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
письмо выкладывать будете? Или нежелательно чтобы видели те кто видеть не должен? Президенту это серъезно, я бы поучаствовал...
  • 0

#508
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

письмо выкладывать будете? Или нежелательно чтобы видели те кто видеть не должен? Президенту это серъезно, я бы поучаствовал...


Спасибо!!! Давайте!!! Телефон тот же
  • 0

#509
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
в ЛС скиньте текст письма
  • 0

#510
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
люди! плз подскажите, сколько налог на землю? кто нибудь уже заплатил? много волокиты? сегодня последний день, млин времени нет
  • 0

#511
Julka_K

Julka_K
  • Гость
  • 13 сообщений

люди! плз подскажите, сколько налог на землю? кто нибудь уже заплатил? много волокиты? сегодня последний день, млин времени нет

В последней квитанции указан налог - и на землю, и на имущество. Я платила раньше, в налоговой - около 20 000 тг на четырехкомнатную квартиру. Очень быстро оформляют.
  • 0

#512
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Как говорят " на вору и шапка горит". Не успели написать о з/плате консьержек и охране, как уже СЭЗ поменял тариф раскидал на разные статьи 657000 тен. Во работают на з/п эту сумму или на электроэнергию у них все равно, лишь бы с нас её взять. Коменданту 130 000 , а кто распоряжается нашими деньгами, мы голосовали за эту сумму. Хорошо они разбазаривают наши деньги, один час утром и один час вечером комендант у нас находится, диспетчер сказала, что она пока ИО, так откуда такой оклад, если не платят ей пусть нам делает перерасчет. 8 уборщиц с мая месяца мы оплачиваем, а их было 4, потом 5. Опять перерасчета нет. ФИН ПОЛУ работы непочатый край. Вот порядочность СЭЗа. Долго не заставили ждать, показали себя во всей красе.
  • 0

#513
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
со своей стороны подолью масла в огонь.
кто в курсе - в ночь с понедельника на вторник на паркинге Р2 под шестым блоком был пожар.
Причем, очень даже не слабый - замкнуло проводку так, что выгорел, оплавился и потек светильник, и все что вокруг него!!! Потолок аж черный весь!!
А что самое замечательное во всем этом?
Пожарная сигнализация НЕ СРАБОТАЛА!!!!
Муж утром спустился за машиной - так в паркинге такой смрад стоял!!!!....
Он поехал сразу в диспетчерскую, а они даже и не в курсе дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче, пусть все горит синим пламенем, причем уже в буквальном смысле, а никому и дела нет!!!!!
А за эту самую пожарную сигнализацию мы с вами оплачиваем ежемесячно 170 000 тенге.
Да, на весь комплекс - не деньги, но скажите, а за что тогда вообще отвечает наша доблестная СЭЗ??? Ведь просто случайно огонь не перекинулся на автомобили!!
Ситуация уже обостряется с каждым днем. Платить люди стали лучше, но в сторону улучшения условий проживания не изменилось ничего!!
  • 0

#514
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Прикол - Найди семь отличий в расчетах тарифа по статье РСЖ за 4 мая 2009 и 14 июля 2009. Для понта я перевел в доллары
657 000 : 150 = 4380 $ не хило. За 5 месяцев =21 900$. Теперь фокус в том куда спрятать))))))

АННА, вы меня убили своей новостью, хорошо, что у нас не газ взлетели бы все с такой пожаркой.

Давайте на Базис тоже будем писать в ФИН ПОЛ и прокуратуру. Нас взял в дольщики, построил на наши деньги, ободрал нас, а теперь мы здесь как квартиранты. Телевизор- только Секател, интернет только базиский, который вместо скорости 256 подает 100, остальное в карман и тд. ОНИ НАМ нервы потрепали теперь наша очередь. МЫ ДОЛГО ТЕРПЕЛИ!!!!!
  • 0

#515
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я согласен с Арамисом
  • 0

#516
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Созвонились с ИГ по поводу пожара, они сходили посмотрели, всё побелили почистили, короче замели следы. Это же судебное дело! Мы не знаем, что нас ждет завтра и под каким блоком. Здесь всё куплена Китайского самого дешевого качества, а списано как Германское. Месяцами просишь, чтобы ступеньки на площадку сделали и тд, а здесь наверно всю ночь вкалывали, прятали улики. Но нашлись люди, которые сфотографировали на мобильный телефон. Просьба, Анна и кто ещё видел этот ужас ,свяжитесь по телефону с ИГ, пожалуйста, 3114351 - Светлана.
ФИН ПОЛ для СЭЗа как кнут, качели, которая 3 недели оторвана была сделана, шурупы прикрутили, остались деревянные качели, не успели дощечки настругать. Нет надо было НАРОД довести и разозлить , чтоб потом все равно бегать,делать и оставить такой негатив о себе.

Для справки, мы не можем пользоваться услугами 09 т.к у нас Базис теликом,город не обслуживает.
Но есть бесплатный телефон справочной 2790-790 или на платный 088.
  • 0

#517
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
088 стоит 105 тг или около...лучше 2 790 790...
в Казахтелеком нельзя обратиться разве на прямое подключение ?? , Базис телеком совсем уж наглецы...
  • 0

#518
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[quote name='daminem' date='01.10.2009, 16:35' post='10074845
в Казахтелеком нельзя обратиться разве на прямое подключение ?? , Базис телеком совсем уж наглецы...
[/quote]
Я с вами полностью согласна, но мы в своём доме - квартиранты, нам, что дали тем мы и пользуемся. Базис ни кого сюда не подпускает. Вот по-этому нам нужен кондоминиум, что бы мы сами решали, пусть будут 3-5 фирмы по ТВ, кто какую хочет , как в обыкновенных домах. В 5 блоке на крыше кто-то поставил тарелку. Молодец нашел выход.
  • 0

#519
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
сегодня разговаривала с бухгалтерией СЭЗа на тему увеличения тарифа за электричество.
в связи с тем, что ни наши счетчики не опломбированы, нет передачи, или как там по-правильному, нашего комплекса непосредственно поставщику, неизвестно, по какому теперь тарифу мы будем платить за свет.
сюрприз будет, видимо.....
  • 0

#520
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
письмо пишется? скиньте текст на ЛС плиз...
насчет тарифов, полагаю суд затянулся...чем долше он идет, тем больше мы переплотим по тарифам. Значит пора выходить на судью или громко заявить о беспределе...Мы люди не бедные, потому и считать умеем хорошо, а у "противной" стороны ставка на то, что нам пофую скока платить и кому, не сработала. Банальный кризис:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.