Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#461
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
по поводу света, обычно у нас в Талисмане свет совсем не горит, то что он горел это сурприз ;) из 60 лампочек на детской плщадке горит штук 6 :spy: вот где экономия, но думаю что мы всеравно платим за 60

по поводу забора... такой забор даже на бесплатной даче бы не поставили... это не просто кошмар, а издевательство

может быть все таки начнем сбор денег на этот забор на верхней площадке? Мне реально стыдно будет гостям показывать такую изгородь. Мало того что она страшная, так она и бесполезная.

Сообщение отредактировал Kinga: 15.09.2009, 19:59:27

  • 0

#462
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

на счет наркоманов участковый пусть парится с ними, ставит их на учет, итд. Комендант должна написать заяву на них . я знаю в Талисмане много крутых по должности живут, так что управу найдем и на родителей, если не примут меры ;)


вы нашу комендантшу видели :spy: если нет то милости просим с ней пообщаться и узнать ее мнение на сей счет :p

Сообщение отредактировал Kinga: 15.09.2009, 20:01:30

  • 0

#463
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Кинга,я говорил про дежурное освещение на лестничных клетках и перед дверью с кодовым замком.


Сегодня я встречал друга, с аэропорта приехали 4,15 утра, у нас коммунизм. Все шлагбаумы открыты, света в будках нет, охрану не видно. За что ПЛАТИМ - не понятно. :rolleyes:
  • 0

#464
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
по поводу охраны ночью
уже много раз приезжали, когда шлагбаумы открыты и никого нет... в диспетчерской делают удивленные глаза на это замечание...

что по поводу забора соседи????
  • 0

#465
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

что по поводу забора соседи????


ну, была же гдето, по слухам, "инициативная группа", я не жила здесь, когда были какие то боевые действия( :)) с их участием, устали, наверное, и я их понимаю.... думаю, надо к ним обратится, по поводу сбора денег, если необходимо, могу просчитать смету расходов на забор (честную и без "откатов" кому либо)... предлагаю не только юго-восточную зону огораживать, но и по Водозаборной поднять забор... хотя, конечно, цена вопроса нужна, что говорить голословно...
к примеру, в Меге на 6 пятне делали дополнительную лестницу, сокращающую путь в Мега центр (проект реализован)... собирали по 5 тысяч с квартиры... участвовали "2 пятна" - 5 и 6, в общей сложности 250 квартир... допустим, что сдали не все, а процентов 50... 625 тысяч.... это цена 10 ступенек???? при этом, проект представлен Базисом бесплатно (гл. архитектором проекта)... (У нас там квартира, но на стадии ремонта, поэтому информация может быть неполная, так как бываю там набегами()
кстати, вот можно и посмотреть искренность "инициаторов" или СЭЗА ))) в какую сумму они предложат поднять забор(!)... (имею прямое отношение к стротельству и ценообразованию, да, думаю, и все мы, кто только что оттрубил здесь ремонт, уже имеют представление о ценах на материалы и строительные работы))))
  • 0

#466
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Во работников понабрали. Охране по ….. фигу, ночью шлагбаумы открыты, сегодняшняя консьержка с 1-2 блока бросила пост и сидела возле 3-4 курила, с подругой по работе- базарила. Для чего их держим и платим им не понятно. У друга в 5 блоке воды горячей нет, он позвонил , сказали ,что в низу у кого-то прорвало трубу, сходите сами к соседям поговорите. А за что мы платим 13.93 с кв.м т/о инженерных сетей, чтобы самим бегать по соседям и выяснять у кого что прорвало. Классное обслуживание. Зато за свою халявную работу деньги выбивают с нас всякими способами. Правильно, что не платят. Я бы платил одним дворникам и диспетчерам.
  • 0

#467
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Меня тоже многое возмущает. На детской верхней площадке качели с мая месяца поломаны, шурупов на горках половины нет, на площадке ,где были козлики цепочная качели порвалась. Неужели у СЭЗа нет денег на такую мелочь, а что тогда говорить о крупных делах. И почему инженер не следит за всем этим, а если кто-нибудь покалечится, мало ему не будет.
  • 0

#468
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
:rolleyes: зачем вы сюда по поводу качаль пишите? почему письмо на начальника СЭЗа не напишите? :fie:
вот я по поводу детских площадок уже написала им письмо и если бы кто то еще написал,то думаю они бы начали решать эту проблему

Сообщение отредактировал Kinga: 19.09.2009, 01:40:55

  • 0

#469
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Во работников понабрали. Охране по ….. фигу, ночью шлагбаумы открыты, сегодняшняя консьержка с 1-2 блока бросила пост и сидела возле 3-4 курила, с подругой по работе- базарила. Для чего их держим и платим им не понятно. У друга в 5 блоке воды горячей нет, он позвонил , сказали ,что в низу у кого-то прорвало трубу, сходите сами к соседям поговорите. А за что мы платим 13.93 с кв.м т/о инженерных сетей, чтобы самим бегать по соседям и выяснять у кого что прорвало. Классное обслуживание. Зато за свою халявную работу деньги выбивают с нас всякими способами. Правильно, что не платят. Я бы платил одним дворникам и диспетчерам.

а вы ей замечание сделали?
если нет то зря
потому что никому дела нет, вот они и борзеют
  • 0

#470
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кинга, не вы одна письма пишите по поводу детских площадок в СЭЗ, мы с соседями уже кипу дуда отнесли,( тоже каждый от себя) и по другим вопросам. Нам говорят, что мы одни не довольны все молчат. А все в одиночку бодаются с ними. Я уже говорила, давайте коллективное письмо писать Базису, что он нас крупно надул и в кв м., и по сроком сдачи, и де-люкс. Пусть хоть забор поставит, за который мы уже заплатили. Если по-хорошему не получится, то коллективное письмо в Акимат, в прокуратуру- здесь есть где им развернуться. А что письма по отдельности, они их ни кому не показывают и не скажут сколько их уже набралось. У них вы всегда единственная, кто не доволен.
  • 0

#471
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
я согласен с Наурыз
Причем коллективное письмо надо повесить на входах, и положить где квитанции ложат...пусть консьержки и пр. работники Талисмана читают...для сведения...
  • 0

#472
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
daminem, спасибо за поддержку. :mad:

аvruk, разговаривала с ИГ по поводу забора, СЭЗ насчитал на 3 000 000 с копейками, ИГ на свои деньги приглашала замерщика, им насчитали 2 300 000 с автоматическими воротами, кованый, рисунок как у нас на заборе, только без кирпичных столбов, с надписью Талисман. Высота забора 180-200см. Позвоните ИГ +7 777 2264633 и вам дадут полный ответ по замерам. Я не думаю, что каждый ,кто сделал у себя ремонт имеет представление о заборе, как вы сказали. Мы в квартирах его не ставили. И это разные вещи ремонт и забор. Если вы имеете прямое отношение к строительству и ценообразованию, может у вас еще дешевле получится. :D СПАСИБО за помощь.
  • 0

#473
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
люди, имеющие отношение к ценообразованию и строительству - имеют склонность к взяточничеству и левым заработкам...(мысли в слух, никого лично не касается).
  • 0

#474
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

люди, имеющие отношение к ценообразованию и строительству - имеют склонность к взяточничеству и левым заработкам...(мысли в слух, никого лично не касается).


/ну, как вам сказать...неоднозначное утверждение (мысль, простите))), а вообще, мерить всех одной гребенкой это от недостатка ума и воображения))) можно с большой долей веоятности, что попадете "в цель", тоже самое сказать про гос структуры , медицину, образование а также про весь управленческий аппарат нашей Республики.... по головке не погладят, правда? как то страшновато, а строители - ну, люди от сохи, что их бояться?))) опять же мы тут выступаем как покупатели, а он, покупатель, как известно, всегда прав.... и не раз на этих страницах говорилось, что легче обливать грязью всех и все вокруг, чем повышать собственную планку культуры и ответственности перед теми же соседями...
поверьте, есть люди и в НАШЕМ Государстве, и даже в ненавистной практически всеми здесь присутствующими компании-застройщике порядочные люди, работающие за зарплату (!) и на голом (простите) энтузиазме))).
что же касается моего предложения, то пока в силе, если муж после таких высказываний еще захочет заниматься этим вопросом...
  • 0

#475
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


люди, имеющие отношение к ценообразованию и строительству - имеют склонность к взяточничеству и левым заработкам...(мысли в слух, никого лично не касается).


/ну, как вам сказать...неоднозначное утверждение (мысль, простите))), а вообще, мерить всех одной гребенкой это от недостатка ума и воображения))) можно с большой долей веоятности, что попадете "в цель", тоже самое сказать про гос структуры , медицину, образование а также про весь управленческий аппарат нашей Республики.... по головке не погладят, правда? как то страшновато, а строители - ну, люди от сохи, что их бояться?))) опять же мы тут выступаем как покупатели, а он, покупатель, как известно, всегда прав.... и не раз на этих страницах говорилось, что легче обливать грязью всех и все вокруг, чем повышать собственную планку культуры и ответственности перед теми же соседями...
поверьте, есть люди и в НАШЕМ Государстве, и даже в ненавистной практически всеми здесь присутствующими компании-застройщике порядочные люди, работающие за зарплату (!) и на голом (простите) энтузиазме))).
что же касается моего предложения, то пока в силе, если муж после таких высказываний еще захочет заниматься этим вопросом...


Странно что Вы на свой счет приняли, :) я Вас не имел ввиду, и пост Ваш предыдущий прочел сейчас только...Насчет гребенки и ума - перебор :lol: . Склонность, не значит что они так делают...А вот к перечисленным категориям других профессий (структур) слово "склонность" не применишь... Рьяно защищать многих порядочных людей не надо, их никто не обвинял...да ладно...это оффтоп уже...
Не сочтите за полемику...с женским полом не спорят...Извините у кого отнял время...

Насчет забора я вообще не пойму, нужен ли он...Если охрана будет работать как положено при определенной плате. Камеры и бдительность охраны бы сделали свое дело...Минусы забора - он не даст войти, но и выйти тоже:eek: мало ли что может произойти, ттт.
Приму любое коллективное решение соседей по забору...не заморачиваюсь.

Насчет ИГ столько слышу, кто на ветке их представляет?
Собирайте народ, будем цыплять считать :-)

А то спамим тут без толку...Скоро хобби будет - что бы мог сделать для дома, но смог лишь написать....
  • 0

#476
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
что бы поставить камеры, их тоже купить надо и камер надо очень много :-)
и что бы охрана весь периметр комплекса охраняла их контролировать нужно и кол-во увеличивать
а с тем количеством что сейчас у нас имеется они ни паркинги, ни двор, ни дома контролировать совсем не могут во всяком случае я их уже давно не вижу

единственный выход забор и сейчас хотя бы поставить его за 6-7 блоками
  • 0

#477
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
млин...вот не знал что камеры не бесплатно выдают...тогда конечно забор...или живую изгородь...только бочку не убирать с въезда за 6-м блоком...
  • 0

#478
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ЛЮДИ!!!! о чем вы говорите!!! Бочку не убирать! мы живем в де- люксе, а там стоит позорная бочка ,охраняет ваш въезд. Что вы предлагаете ,вместо забора нанять охрану, тогда им придется взяться за руки и стоять по периметру, через живую изгородь можно свободно пройти. Говорили на собрании, поставить забор, трое ворот, где шлагбаумы, а где ваша бочка, поставить шлагбаум, там будет стоматология на первом этаже.будут стоять машины работников, хотите вы или нет, они такие же собственники как и вы.

daminem, умеете людей обидеть. Человек предложил свою помощь всем нам, вы еще не знаете сколько он насчитает, а уже вывод сделали. А что вы можете предложить? Цыплят считать? Почему такое отношение ко всем. Понимаю, квартиру купили, а культуру и интеллигентность вам ни за какие деньги не продадут.
  • 0

#479
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не сочтите за полемику...с женским полом не спорят...Извините у кого отнял время...


avruk Гы-гы))) половая принадлежность рулит?))))
приму за комплимент)))
не заморачивайтесь, любезный)
далее только по существу, чес слово)))

Насчет ИГ столько слышу, кто на ветке их представляет?
Собирайте народ, будем цыплять считать :-)

А то спамим тут без толку...Скоро хобби будет - что бы мог сделать для дома, но смог лишь написать....
[/quote]

avruk вот про спамим без толку - это в точку, давайте уж быстрее собираться
  • 0

#480
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну давайте действуйте, флаг вам в руки! Собирайте, считайте. А то ля ля три рубля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.