Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#221
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Забыла вам ,Анна, про долги сказать. Если вы помните были вывешены списки не плательщиков там было 265 квартир имеющие задолженность, среди них работники Базиса. И была приписка " в случае неоплаты ,СЭЗ оставит объект в распоряжения ИГ " СЭЗ сталкивает нас всех лбами с ИГ, а такие как вы поддаетесь. СЭЗ принял объект с большой кучей проблем т.к., родня кругом, и ни чего толком не делает , а независимая компания давно бы заставила Базис через суд устранить. Скоро закончится гарантийный срок у Базиса к "Талисману"- денег нет. СЭЗу тоже суда вкладывать не хочется, вот кинут нас и опять на ИГ ссылаться будут , что они виноваты и такие как вы ,не разобравшись, будут повторять за ними.
  • 0

#222
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
AnnA_L, я посмотрел файл который вы вывесили. Спасибо.
У меня возникли такие вопросы:

1) по смете у нас 1 инженер + 3 электрика. Так ли оно на самом деле? Достаточно ли будет 1 инженера + 2 электриков?
2) по смете 8 уборщиц, фактически работают 4. Значит надо чтобы взяли еще 4, или убрали плату за "мертвых душ".
3) сантехников 3 ед. Они есть? Достаточно ли 2?
4) далее, у нас 1 комендант, 3 диспетчера + 3 поста консьержей. При этом каждый пост консьержей обходится 219 000 тенге в месяц. В этом пункте я считаю есть над чем поработать.
5) кроме этого на бумаге 3 поста охраны. Работают реально сколько? Два? Каждый пост ежемесячно 219 000 тенге. Нужен анализ предложений от других охранных агентств.
6) Очень интересный пункт: Заработная плата АУП 8,53 тенге на кв.метр (39 143,4 жилых квадратов). Получается сумма 333 893,20 тенге ежемесячно. КОМУ? Кто у нас АУП, бухгалтер?

В общем, моментов над которыми надо работать много.

Сообщение отредактировал B@2: 27.05.2009, 11:51:27

  • 0

#223
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Итого общий штат:
Инженер - 1
Электрики - 3
Сантехники - 3
Комендант - 1
Технички - 8
Дворники - 2
Диспетчеры - 3
Охрана - 3 поста
Консьержи - 3 поста
АУП - ??? человек

Итого: 21 человек не считая АУП, консьержей и охрану. За всех зарплату платим мы. Людей много, эффективности мало. Делайте выводы.
  • 0

#224
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
АУП - это, скорее всего, административно-управленческий персонал.

соседи, объясните мне роль диспетчеров и коменданта. )) И вообще, их кто-нибудь видел?
  • 0

#225
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто-нибудь когда-нибудь видел подтверждение того что,
Электроэнергия на инженерное оборудование - 534735 тг
и действительно ли тех обслуживание пожарной сигнализации - 117783 и системы дымоудоления - 54015?
  • 0

#226
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Вопрос о тарифах на обслуживание комплекса является важным, но я считаю, что наиболее актуальным вопросом является принятие комплекса от Базиса с недоделками. Как я помню ИГ указала, что СЭЗ предоставила акт о недоделках (с мелкими нарушениями), но в данный акт не вошли крупные проблемы.

В ближайшее время расходы на устранение данных недоделок войдут в состав расходов, которые будем оплачивать мы.
  • 0

#227
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???
И вообще если внимательно прочитать эту бумажку, то там такая ерунда написана.
Во первых много мертвых душ в виде 3 го несуществующего поста охраны и 4 уборщиц. Может еще кого то? Просто их так с улицы не видно.
Во вторых, что за дизельный генератор, который ежемесячно требует обслуживания на 26 000 тенге? Что с ним??? Может легче новый купить? Или это скорее всего ПРИПИСКА?
В третьих почему статью "техобслуживание пожарной сигнализаций и тех обслуживание системы дымоудаления" занесли в домовое хозяйство? Там же есть статья №2 которая так и называется ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ? Просто не внимательность бухгалтера? Или не серьезность этой бумажки.
В четвертых почему на приобретение моющих средств заложено ежемесячно 140 000 тенге, а моют обычной тряпкой и водой? Видимо тоже элементарная приписка или хищение.
И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.
Вобщем мое мнение, ЧТО ЭТА БУМАЖКА НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ. Что это элементарная не грамотно составленная ОТПИСКА. Для тех, кто не будет ее внимательно читать.
  • 0

#228
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
В составе ИГ была (или есть), прошу прощения не знаю, была женщина (кореянка), которая изучала смету и поднимала вопрос на собраниях о несоответствие сметы (предоставленной СЭЗ) с реальными затратами. У кого есть вопросы (касательно формирования сметы) можете обратиться к ней (если конечно она готова еще помогать).
  • 0

#229
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопрос о тарифах на обслуживание комплекса является важным, но я считаю, что наиболее актуальным вопросом является принятие комплекса от Базиса с недоделками. Как я помню ИГ указала, что СЭЗ предоставила акт о недоделках (с мелкими нарушениями), но в данный акт не вошли крупные проблемы.

В ближайшее время расходы на устранение данных недоделок войдут в состав расходов, которые будем оплачивать мы.

Неужели Вы в серьез думаете, что базис будет устранять недоделки? Лично я очень сильно в этом сомневаюсь. Кто нибудь, из присутствующих на этой ветке хоть что нибудь получил от базиса? Кому нибудь устранили недоделки в квартире. Или может быть кому то вернули деньги, после фактического пересчета квадратуры? Забудьте про то, что Вам базис должен или вставайте в конец длинной судебной очереди.
Уважаемые соседи, давайте не будем наивными просточками. Нас и так уже поймел базис. Теперь как выяснилось имеет СЭЗ. Нам с ВАМИ еще долго жить в этом комплексе. Поверьте денег которые мы ежемесячно оплачиваем СЭЗ достаточно для того, чтобы НАШ КОМПЛЕКС процветал, был самым чистым и безопасным. Нужно собрание. Надо менять руководство СЭЗ или вообще СЭЗ на другую компанию. Я за то, что бы платить эти 100 тенге. Если надо больше давайте платить больше. Просто покажите на что будут реально уходить НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ.
  • 0

#230
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вопрос к CFO. Вы Chief Financial Officer или ваш ник другое обозначает?
Если вы действительно финансист такого уровня, ваша помощь была бы очень важна в наших вопросах.

Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???


Разница это ЗП АУП + консьержи


И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.


Я так понимаю что в "Домовом хозяйстве" указаны охранники, а под консьержами подразумевают женщин которые сидят в холлах.
  • 0

#231
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопрос к CFO. Вы Chief Financial Officer или ваш ник другое обозначает?
Если вы действительно финансист такого уровня, ваша помощь была бы очень важна в наших вопросах.

Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???


Разница это ЗП АУП + консьержи


И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.


Я так понимаю что в "Домовом хозяйстве" указаны охранники, а под консьержами подразумевают женщин которые сидят в холлах.

Вы так пошутили, что ли?
  • 0

#232
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Нет, не шутил. А в чем смысл вопроса? Я вас не понял.
  • 0

#233
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
To Anna. Не надо нас держать за идиотов. По вашим высказываниям видно не вооруженным взглядом, что вы засланная СЭЗом или Базисом. Не мутите воду и не морочьте нам голову. НЕ надо притворяться овечкой в волчьей шкуре ,будто вы ратуете за порядок на нашем комплексе. Соседи! Игнорируйте писульки продажных шкур. Мы итак живем в достаточном дерьме!!!
Надо требовать отчеты куда идут наши деньги за РСЖ и ком.услуги, и устранены ли недоделки Базиса. Пока не поздно. Времени у нас мало, осталось всего два месяца. А то завтра будем тупо платить со своего кармана.
Кто может предложить проверенную обслуживающую компанию? Давайте сами искать.
  • 0

#234
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Что за хамство, уважаемый!
Остыньте в своей злобе!
Ваша агрессия не решит никаких проблем, которые мы с соседями обсуждаем на этой ветке.
Оставьте, пожалуйста, при себе ваши мнения. Я не собираюсь опускаться до каких-то оправданий перед вами.И доказывать свою непричастность как к Базису, так и к СЭЗу, я тоже не стану. С какой стати?
Имейте Достоинство, научитесь сдерживаться, будьте добры!...
  • 0

#235
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

АУП - это, скорее всего, административно-управленческий персонал.

соседи, объясните мне роль диспетчеров и коменданта. )) И вообще, их кто-нибудь видел?


АУП - именно административно-управленческий персонал и есть. Руководство, бухгалтерия.

Комендант - Ирина Краснова. Диспетчеры - девочки, которые круглосуточно сидят на приеме звонков и аварийных заявках по тел.311-44-96. Не мертвые души, видела всех :-)
Диспетчеры есть в каждом КСК, комендант - тоже
  • 0

#236
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

подскажите пожалуйста по коммунальным
сколько платите реально за 1 кв.м
думаю купить в солнечной долине.

неужто не поможете? (
  • 0

#237
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Нет, не шутил. А в чем смысл вопроса? Я вас не понял.

Ну если не шутили тогда внимательно изучите выложенную здесь бумажку под названием " Смета на содержание..." и еще раз перечитайте мой предыдущий пост.
P.S. Кто такие коньсержки я знаю.
  • 0

#238
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???


Разница это ЗП АУП + консьержи


И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.


Я так понимаю что в "Домовом хозяйстве" указаны охранники, а под консьержами подразумевают женщин которые сидят в холлах.

С чего вы решили, что разница в 1 176 268,6 тенге, это зарплата АУП + консьержи? В той бумажке, в 3 пункте уже расписана вся зарплата. Всего АУПа.

ВЫ, ЧТО НЕ ВИДИТЕ , что там тариф на содержание охраны прописан 2 раза? В 3 пункте он сидит внутри 57,21 тенге и в 5 пункте выведен отдельно как 16,78 тенге за 1 кв.метр. или 657 000 тенге.
  • 0

#239
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
зарплата у консьержа 30000 тенге, я спросила она ответила, подъезды грязные, лифты тоже , где уборщицы детская площадка тоже после дождей не кто не протирает а дети на качелях катаются кто за этим должен следить? мы или они за что мы платим господа ? в комплексе нет ни одной камеры слежения а в договоре прописано и в базесе тоже говорили что всё будет :D :-) и это называется элитное жилье да в микрах и то подъезды чише :D
  • 0

#240
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
при въезде на писано предевите пропуск а охранна дже не спарашивает всём подрят окрывает шлагбаум кто заехал всё равно а там наши с вами машины стоят дети гуляют :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.