Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Злой пес - устное предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. Корректность общения на форуме никто не отменял.

  • 0

#242
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


подскажите пожалуйста по коммунальным
сколько платите реально за 1 кв.м
думаю купить в солнечной долине.

неужто не поможете? (

Официально считают 101,19 тенге за кв. метр. Но это только официально... Там еще скорее всего идет накрутка на тепло и энергию. Я не верю, что нам перевыставляют счета копейка в копеечку.
  • 0

#243
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

С чего вы решили, что разница в 1 176 268,6 тенге, это зарплата АУП + консьержи? В той бумажке, в 3 пункте уже расписана вся зарплата. Всего АУПа.

ВЫ, ЧТО НЕ ВИДИТЕ , что там тариф на содержание охраны прописан 2 раза? В 3 пункте он сидит внутри 57,21 тенге и в 5 пункте выведен отдельно как 16,78 тенге за 1 кв.метр. или 657 000 тенге.


Проанализируйте внимательно смету. Получается что сумма 1 176 268,6 тенге это расходы на содержание АУП и оплата консьержей (3 поста). НО!!! Я категорически не согласен что это справедливая цена или что-нибудь подобное. Я на ваш вопрос ответил куда распределяется эта сумма.
В бумаге зарплата расписана, но видимо под АУП они подразумевают бухгалтера Загородскую С.В. и директора СЭЗ Федорову С.Н. (см. в верхней части сметы). А может быть не Федорова, а Усманов по нашему объекту зарплату получает, я не знаю.
Насчет того, что охрана прописана 2 раза: в домовом хозяйстве указаны именно охранники (которые на въездах сидят), а пункте 5. - консьержи которые в холлах сидят.

И еще раз: я ни в коем случае эти цифры не одобряю, просто разъясняю за что якобы они снимают с нас деньги.
  • 0

#244
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???
И вообще если внимательно прочитать эту бумажку, то там такая ерунда написана.
Во первых много мертвых душ в виде 3 го несуществующего поста охраны и 4 уборщиц. Может еще кого то? Просто их так с улицы не видно.
Во вторых, что за дизельный генератор, который ежемесячно требует обслуживания на 26 000 тенге? Что с ним??? Может легче новый купить? Или это скорее всего ПРИПИСКА?
В третьих почему статью "техобслуживание пожарной сигнализаций и тех обслуживание системы дымоудаления" занесли в домовое хозяйство? Там же есть статья №2 которая так и называется ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ? Просто не внимательность бухгалтера? Или не серьезность этой бумажки.
В четвертых почему на приобретение моющих средств заложено ежемесячно 140 000 тенге, а моют обычной тряпкой и водой? Видимо тоже элементарная приписка или хищение.
И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.
Вобщем мое мнение, ЧТО ЭТА БУМАЖКА НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ. Что это элементарная не грамотно составленная ОТПИСКА. Для тех, кто не будет ее внимательно читать.


Если разница в размере 1 176 268,8 тенге идет как прибыль СЭЗ (без учета налогов), то рентабельность компании составляет около 30%.
  • 0

#245
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

С чего вы решили, что разница в 1 176 268,6 тенге, это зарплата АУП + консьержи? В той бумажке, в 3 пункте уже расписана вся зарплата. Всего АУПа.

ВЫ, ЧТО НЕ ВИДИТЕ , что там тариф на содержание охраны прописан 2 раза? В 3 пункте он сидит внутри 57,21 тенге и в 5 пункте выведен отдельно как 16,78 тенге за 1 кв.метр. или 657 000 тенге.


Проанализируйте внимательно смету. Получается что сумма 1 176 268,6 тенге это расходы на содержание АУП и оплата консьержей (3 поста). НО!!! Я категорически не согласен что это справедливая цена или что-нибудь подобное. Я на ваш вопрос ответил куда распределяется эта сумма.
В бумаге зарплата расписана, но видимо под АУП они подразумевают бухгалтера Загородскую С.В. и директора СЭЗ Федорову С.Н. (см. в верхней части сметы). А может быть не Федорова, а Усманов по нашему объекту зарплату получает, я не знаю.
Насчет того, что охрана прописана 2 раза: в домовом хозяйстве указаны именно охранники (которые на въездах сидят), а пункте 5. - консьержи которые в холлах сидят.

И еще раз: я ни в коем случае эти цифры не одобряю, просто разъясняю за что якобы они снимают с нас деньги.

Вы хотите сказать, что зарплата охраны равна зарплате консьержей и в сумме, в месяц составляет 1 314 000??? Да на эти деньги можно КУЗЕТ нанять. Днем и ночью будут с АВТОМАТАМИ ПО ПЕРИМЕТРУ СТОЯТЬ!

Сообщение отредактировал Волч@р@: 28.05.2009, 13:06:22

  • 0

#246
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если разница в размере 1 176 268,8 тенге идет как прибыль СЭЗ (без учета налогов), то рентабельность компании составляет около 30%.


Да если хорошенько разобраться во всей этой кухне, у СЭЗ рентабельность не меньше 100%. Там еще по кварплате надо разбираться. Я не верю, что нам без накрутки СЭЗ перевыставляет счета.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 28.05.2009, 13:29:59

  • 0

#247
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений


Умножаем количество жилой площади 39143,4 кв.м. на тариф 101,19 получается 3 960 920,6 тенге. Отнимаем отсюда тех. обслуживание 545 085тг и домовое хозяйство 2 239 567тг, получается разница 1 176 268,6 тенге. КУДА УХОДИТ ИЛИ БУДЕТ УХОДИТЬ ЭТА РАЗНИЦА???
И вообще если внимательно прочитать эту бумажку, то там такая ерунда написана.
Во первых много мертвых душ в виде 3 го несуществующего поста охраны и 4 уборщиц. Может еще кого то? Просто их так с улицы не видно.
Во вторых, что за дизельный генератор, который ежемесячно требует обслуживания на 26 000 тенге? Что с ним??? Может легче новый купить? Или это скорее всего ПРИПИСКА?
В третьих почему статью "техобслуживание пожарной сигнализаций и тех обслуживание системы дымоудаления" занесли в домовое хозяйство? Там же есть статья №2 которая так и называется ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ? Просто не внимательность бухгалтера? Или не серьезность этой бумажки.
В четвертых почему на приобретение моющих средств заложено ежемесячно 140 000 тенге, а моют обычной тряпкой и водой? Видимо тоже элементарная приписка или хищение.
И в пятых, ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА УСЛУГИ ОХРАНЫ УКАЗАН 2 РАЗА??? Первый раз в статье №3 "домовое хозяйство" и второй раз в статье № 5 "услуги охраны и (консьержек)". Я так понимаю опять приписка? И если убрать 5 статью, то получится МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ 101,19 минус 16,78. Тоесть 84,41 тенге за квадратный метр.
Вобщем мое мнение, ЧТО ЭТА БУМАЖКА НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ. Что это элементарная не грамотно составленная ОТПИСКА. Для тех, кто не будет ее внимательно читать.


Если разница в размере 1 176 268,8 тенге идет как прибыль СЭЗ (без учета налогов), то рентабельность компании составляет около 30%.



Форумчане,
сразу скажу, что я на стороне жильцов комплекса (не засланный от Базиса и от СЭЗ)
30% - Это предполагаемая рентабельность СЭЗ по комплексу Талисман.
Для расчета рентабельности всей компании СЭЗ необходимо учитывать амортизацию ОС, т.к. я думаю СЭЗ купила основные средства (газонокосилку, машину для уборки помещений - моющие полы в паркингах, снегоуборочную технику и т.д.), расходы по выплате % за кредит (возможно СЭЗ взял кредит), то возможно рентабельность будет ниже.

В принципе я согласен на оплату 101 тенге за 1 кв.метр, при условии, что СЭЗ будет качественно выполнять свои условия.

Проблема в том, что Базис под шумок передал на обслуживание наш комплекс (с большими недоделками, такие как отсутствие забора, покрытие пола в паркингах на уровне Р2 отсутствует и т.д.) своей дочерней компании, которая будет прикрывать все недоделки. Пройдет гарантийный срок обслуживание комплекса и Базис умоет свои руки и мы (жильцы) будем вынуждены исправлять все недоделки за свой счет (чего мне не хочется делать).
  • 0

#248
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Господа!!! Наконец МЫ поняли сами то, что на собрании говорили И Г еще в ноябре 2008 года, сколько времени прошло и денег. Я не спорю, 3 дворника убирают территорию –чистота порядок, уборщицы ( сейчас их 6 человек) тоже моют, но уже неделю они чистят все паркинги и колясочницы, там мусора валом и еще строители устроили туалет. Но это только верхушка айсберга, а что под водой нас ждет?????
Мне лично комендант нравится – женщина деловая ,столько недоделок нашла в комплексе отписала СЭЗу постоянно их долбит, сама с Треногиным в ужасе от такого строительства, они думали, что будут деньги лопатой гребсти, а здесь бульдозерами нужно вкладывать и все это базиские недоделки. Диспетчер тоже нужный человек в любое время дня и ночи звоните( шум в квартире ночью, охр. элек. сант.) сразу приходят молодцы. Теперь коммерческие помещения -они должны оплачивать по мимо аренды и целевые, охрана их охраняет, дворники убирают, деж. освещение и тд. Рекламу на нашем фасаде дома развешали, а за это надо платить в общую казну. А куда идут эти деньги, где учитываются. в других жил. компл., снижаются расходы на сод. жилья, за счет коммерческих, у нас ни чего не узнаешь все шито- крыто. Видеокамеры и забор будем ставить за свои деньги, Базис поставил крест на этом ( на последнем собрании Белович сам сказал). Так что, Самый прекрасный подарок сделанный людям после мудрости это дружба. Давайте жить дружно, ИГ не обижать и по мере возможности делать забор и вид.камеры.
  • 0

#249
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Согласен с Nayriz. Ссориться нам не надо. А вот сообща мы добьемся результатов.

Так что будем предпринимать касательно недоделок? Гарантийный срок на исходе. Время работает против нас.
  • 0

#250
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Господа! Добрый день! Я хотела узнать, вы подписали договор с СЭЗом? Я нет , меня во- первых не устраивает заголовок " Договор управления, обслуживания и эксплуатации объектов КОНДОМИНИУМА". где у нас кондоминиум ? сам Базис отказался его регистрировать, а потом не совсем понятно зачем нами управлять, обслуживания и эксплуатация - пожалуйста. Потом некоторые пункты:2.1.2 Управлять бъек кон-ма и ниже 2.1.3 Заключать и расторгать от своего имени договора на тех . обслуживание т д. Опять УПРАВЛЯТЬ, что они все рвутся к власти, экспл- те, заключайте договора – РАБОТАЙТЕ, КТО ВАМ МЕШАЕТ . мы уже выяснили , что И Г ни каких письменных указаний не давала и потом они сами такие же жильцы как и МЫ , так же хотят нормальных условий. Пункт 2.2.12 Осуществлять дезинфекцию, дератизацию подвальных пом. и тд. пока крысы не переполошили весь 1 блок СЭЗ даже не дернулся , а сейчас каморы начнутся в Р2 всегда сыро,( 2 раза в год обр-ть надо в мае и в августе) тоже молчок .Пункт 3.2.12 ежемесячно оплачивать 97,56, а мы платим 101, с теинками.. "Назик" уже в наглую обустраивается на нашем тротуаре, поставил столики, а нам нужно обходить по дороге, где ездит на большой скорости машины. Опять мы все молчим ждем И Г. С Айлиты приходят подростки на нашу площадку, выгоняют наших детей и начинается шоу – прыгают по скамейкам, качелям , клумбам и тд сломали уже две качели. Безразличие наше к нашему имуществу удивляет, все поломанное за наши деньги будут ремонтировать. Давайте будем ХОЗЯЕВАМИ своего родного, любимого Дорогого комплекса.
  • 0

#251
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Люди подскажите плз что значит на счете квитанции за коммунальные услуги, графа ДОЛГ, постоянно на каждый месяц? а дальше как бы еще сумма прибавляется...я то плачу всегда, наверное я не так понимаю, итого 25 с копейками. и то я там щас не живу. объясните плз. заранее спасибо. за обслуживание дома так много выходит..
  • 0

#252
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Люди подскажите плз что значит на счете квитанции за коммунальные услуги, графа ДОЛГ, постоянно на каждый месяц? а дальше как бы еще сумма прибавляется...я то плачу всегда, наверное я не так понимаю, итого 25 с копейками. и то я там щас не живу. объясните плз. заранее спасибо. за обслуживание дома так много выходит..


Вам лучше с этим вопросом обратиться к бухгалтеру СЭЗ
  • 0

#253
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа! Добрый день! Я хотела узнать, вы подписали договор с СЭЗом? Я нет , меня во- первых не устраивает заголовок " Договор управления, обслуживания и эксплуатации объектов КОНДОМИНИУМА". где у нас кондоминиум ? сам Базис отказался его регистрировать, а потом не совсем понятно зачем нами управлять, обслуживания и эксплуатация - пожалуйста. Потом некоторые пункты:2.1.2 Управлять бъек кон-ма и ниже 2.1.3 Заключать и расторгать от своего имени договора на тех . обслуживание т д. Опять УПРАВЛЯТЬ, что они все рвутся к власти, экспл- те, заключайте договора – РАБОТАЙТЕ, КТО ВАМ МЕШАЕТ . мы уже выяснили , что И Г ни каких письменных указаний не давала и потом они сами такие же жильцы как и МЫ , так же хотят нормальных условий. Пункт 2.2.12 Осуществлять дезинфекцию, дератизацию подвальных пом. и тд. пока крысы не переполошили весь 1 блок СЭЗ даже не дернулся , а сейчас каморы начнутся в Р2 всегда сыро,( 2 раза в год обр-ть надо в мае и в августе) тоже молчок .Пункт 3.2.12 ежемесячно оплачивать 97,56, а мы платим 101, с теинками.. "Назик" уже в наглую обустраивается на нашем тротуаре, поставил столики, а нам нужно обходить по дороге, где ездит на большой скорости машины. Опять мы все молчим ждем И Г. С Айлиты приходят подростки на нашу площадку, выгоняют наших детей и начинается шоу – прыгают по скамейкам, качелям , клумбам и тд сломали уже две качели. Безразличие наше к нашему имуществу удивляет, все поломанное за наши деньги будут ремонтировать. Давайте будем ХОЗЯЕВАМИ своего родного, любимого Дорогого комплекса.



Касательно Назика - напишите заявление/претензию управляющему комплекса и вопрос м/б решиться. Ранее Назик поставил рекламный щит перед выездом из комплекса, который закрывал обзор водителям и создавал аварийную ситуацию. После предъявлений претензий управляющему Назик убрал свой рекламный щит.
  • 0

#254
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Что касается рекламного щита, ИГ добилась, ругалась с Усмановым( была свидетелем), но разговор идет не про него, а про рекламы на фасаде нашего дама . вот за что они (Назик, и другие) должны платить, что используют наши стены.
  • 0

#255
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


Люди подскажите плз что значит на счете квитанции за коммунальные услуги, графа ДОЛГ, постоянно на каждый месяц? а дальше как бы еще сумма прибавляется...я то плачу всегда, наверное я не так понимаю, итого 25 с копейками. и то я там щас не живу. объясните плз. заранее спасибо. за обслуживание дома так много выходит..


Вам лучше с этим вопросом обратиться к бухгалтеру СЭЗ

я разобралась кое как! :smoke: я оказывается переплатила за апрель, но почему то они в квитанции не указали ;) забыла спросить почему..то то я думаю так много выходит! а долг выходит потому что вовремя не плачу. все теперь надо вовремя оплачивать :-/
  • 0

#256
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Комендант - Ирина Владимировна работает фактически пару часов в день... я до нее никак не могу добраться...
то она на месте с 8 до 9, то с 4 до 6
она параллельно работает в ЖК Ботинический (может не правильно название поняла)
как можно совмещать 2 работы если у нас столько проблем... она не следит за проделанной работой ее подчиненных...
я ее просила в течении нескольких дней принять меры к Детской площадке перед 2 блоком, площадка просто в кошмарном состоянии... результат практически нулевой....
на паркинге грязь.... его не убирали и не мыли уже более месяца точно

насчет рекламы, такое чувство что комплекс превращается в барахолку где каждый может развесить что ему нужно... реклама бассейна просто ужасна (развесили баннер рукодельный в 4 блоке), назик со своими столиками уже совсем крышей поехали....


кто знает по поводу забора что нибудь решилось???? нужно собирать деньги ???

Сообщение отредактировал Kinga: 03.06.2009, 10:26:49

  • 0

#257
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
да, с забором ситуация жуткая!....
хотя бы отгородиться с верхней стороны от всех подряд посетителей нашей детской площадки.
Такими темпами, как ее эксплуатируют чужие дяди и тети, уж точно недолгим ее век будет!.... Это же ужас какой-то!!!
Нашим с вами малышам там просто места нет!
А скоро она просто начнет разваливаться!
  • 0

#258
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
а пульты от паркинга кто где получал?
  • 0

#259
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а пульты от паркинга кто где получал?

пульты надо покупать в бухгалтерии, у нас в комплексе. Только в наличии пульты уже не от всех ворот есть. Поэтому, их надо предварительно заказать. Один пульт теперь 4800, плюс мы еще должны оплатить вызов настройщика 2500. Поэтому, чтоб не платить лишних денег, можно объединиться, если хотите, мне тоже один пульт еще нужен.
  • 0

#260
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Насчет чужих посещений на площадках, нужно говорить охране, чтобы не пускали. С Айлиты идут табором к нам, ладно бы просто поиграли, а то мусорят и ломают качели. это еще не все у нас живут, а так нам самим будет место мало.
Вот, Вам ,и хваленный СЭЗ. Работники Базиса, которые на собрании кричали громче всех, что же вы сейчас молчите. Как отключали свет в пар-гах ,так и отключают, асфальт самый позорный положили , весь уже потрескался, а еще и года не прошло ит.д. Независимая компания давно бы уже заставила все переделать. Вода какая-то вонючая и ржавая идет у нас, в ближайших домах -Айлите нормальная, значит проблема опять в нашем оборудование. Как все начинает раздражать в де-люксе. За такие деньги купили проблем кучу. Давайте что-то делать. Может поменяем СЭЗ, пусть другая компания себя покажет. А так как они только моют подъезды и подметают сможет любой КСК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.