Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#201
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а мое личное мнение - замена СЭЗа не даст ничего. Только лишние проблемы на наши головы. Надо пытаться наладить отношения с уже готовой командой.
"Хрен редьки не слаще", как говорится в народе....
А с ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ долгами за коммунальные услуги нас ни один КСК на дух не примет....
  • 0

#202
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Если КСК будет сторонняя компания, я думаю работа пойдет в гору. Т.к. они будут работать на рыночных условиях, и от результатов работы будет зависеть их прибыль. А то что долги, так это вопрос решаемый. Жильцы нашего комплекса люди состоятельные, и деньги от них вытащить вполне реально. Просто нужно чтобы вопросом кто-нибудь (КСК например) систематически занимался. Другое дело что половина комплекса еще не заселена. Поэтому и долги наверное.
Если индивидуально у каждой квартиры отключать свет или воду, то никто никуда не денется, заплатят. Но в Талисмане я думаю живут люди которые и без этого оплатят.
Нужна только команда которая реально будет работать.

Вы поймите одну вешь: СЭЗ это Базисовская компания, поэтому стоимость ком.услуг и всех других услуг такая высокая. Если мы наймем стороннюю компанию, мы сможем контролировать цены (т.к. компания будет нам подотчетна), а сейчас мы ничего контролировать не можем, тупо платим. При этом результаты плачевные. Цель найма компании со стороны - увеличение эффективности работы и снижение затрат.

Сообщение отредактировал B@2: 20.05.2009, 11:29:23

  • 0

#203
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Если индивидуально у каждой квартиры отключать свет или воду, то никто никуда не денется, заплатят. Но в Талисмане я думаю живут люди которые и без этого оплатят.

кстати, меня давно этот вопрос "любопытствовал" )) Возможно ли отключение воды/электричества и т.д. индивидуально по квартирам? не отключаются ли они блоками или подъездами? :) А так, то было бы просто замечательно! не наказывать остальных жильцов за неплательщиков и не шантажировать их этим.

Вы поймите одну вешь: СЭЗ это Базисовская компания, поэтому стоимость ком.услуг и всех других услуг такая высокая. Если мы наймем стороннюю компанию, мы сможем контролировать цены (т.к. компания будет нам подотчетна), а сейчас мы ничего контролировать не можем, тупо платим. При этом результаты плачевные. Цель найма компании со стороны - увеличение эффективности работы и снижение затрат.

мы, в частности, я это понимаем. Вопрос, что не все жильцы могут согласны с этим. А чтобы выяснить это необходимо собрание, где кворумом большинства решить этот вопрос раз и навсегда (на последнее слово очень надеюсь). Предполагаю, что от инфантилизма, пассивности и позиции "моя хата с краю" у ИГ могут опуститься руки...
То, что часть (малая часть) жильцов находится на ЦТ - ничего не решает. Даже среди нас имеются разные мнения и предложения...))
  • 0

#204
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
подскажите пожалуйста по коммунальным
сколько платите реально за 1 кв.м
думаю купить в солнечной долине.
  • 0

#205
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А то что долги, так это вопрос решаемый. Жильцы нашего комплекса люди состоятельные, и деньги от них вытащить вполне реально.
Если индивидуально у каждой квартиры отключать свет или воду, то никто никуда не денется, заплатят. Но в Талисмане я думаю живут люди которые и без этого оплатят.
Нужна только команда которая реально будет работать.

Даже и не надейтесь на легкость решения данного вопроса.
Я вчера только разговаривала с нашим местным электриком на эту тему. Да, неплательщикам отключают свет. Но только НИКАКОГО эффекта от этой процедуры нет, к огромному сожалению, негодованию и гневу добросовестных плательщиков. Эти "умники", будь они трижды счастливы, просто срывают бумажные пломбы и акты и внагляк опять включают себе свет. И всех дел!!....
А теперь посчитайте, сколько квартир с недобросовестными хозяевами....
Просто невозможно к каждому опломбированному счетчику приставить электрика или еще кого-то, кто бы следил за выполнением наказания....
Можно, конечно, наверное, отключать от потребления света или воды путем физического перерубания всех входящих коммуникаций, но не уверена, что на такие меры кто-то пойдет....
И после этого разговора мне стало очень грустно и обидно за то, что так много непорядочных людишек, потому что никак иначе в цензурном формате их называть не хочется, являются нашими с вами соседями....
Может кто-то знает управу на таких вот хамов? Поделитесь тогда опытом, будем вместе бороться...
А иначе, так и будет у нас мрак на парковках, маты на стенах лифтов, отбитые декорпанели и т.д и т.п.......
  • 0

#206
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
очень печально, что уровень культуры такой у нас в стране. Даже за хорошие деньги нельзя купить нормальные условия проживания на достойном уровне...

оффтоп конечно, но неужели единственный способ - это собственный дом, огороженный огромным забором.
  • 0

#207
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Если КСК будет сторонняя компания, я думаю работа пойдет в гору. Т.к. они будут работать на рыночных условиях, и от результатов работы будет зависеть их прибыль. А то что долги, так это вопрос решаемый. Жильцы нашего комплекса люди состоятельные, и деньги от них вытащить вполне реально. Просто нужно чтобы вопросом кто-нибудь (КСК например) систематически занимался. Другое дело что половина комплекса еще не заселена. Поэтому и долги наверное.
Если индивидуально у каждой квартиры отключать свет или воду, то никто никуда не денется, заплатят. Но в Талисмане я думаю живут люди которые и без этого оплатят.
Нужна только команда которая реально будет работать.

Вы поймите одну вешь: СЭЗ это Базисовская компания, поэтому стоимость ком.услуг и всех других услуг такая высокая. Если мы наймем стороннюю компанию, мы сможем контролировать цены (т.к. компания будет нам подотчетна), а сейчас мы ничего контролировать не можем, тупо платим. При этом результаты плачевные. Цель найма компании со стороны - увеличение эффективности работы и снижение затрат.

Уважаемые соседи, я буду жить в 6 блоке. Только, что закончил ремонт, сейчас собираем мебель и т.д. Мы фактически еще не живем в Талисмане, но ежемесячно оплачиваем счета, которые нам выставляет СЭЗ по 35-40 тысяч тенге. Не знаю сколько точно, но примерно в нашем комплексе не менее 450 квартир. (только в нашем блоке 64 кв, а блоков 7)Понятно, что какая то часть не заселена, а кто то просто тупо не платит по тем или иным причинам. Но давайте представим, что в скором времени все заселятся и будут платить. Пусть в среднем ( по минимуму) 200 долларов с квартиры( кто то больше, кто то меньше). В месяц получится около 90 000 Долларов США. Я думаю СЭЗ имеет не менее 30 -40% от этой суммы
, а это 30 000 в месяц или 360 000 долларов США в год!!!. КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ??? На содержание 10 охраников и 10 уборщиц ??? Неужели МЫ САМИ не можем на эти деньги организовать( создать) нормальный КСК и снять все вопросы???
  • 0

#208
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Неужели МЫ САМИ не можем на эти деньги организовать( создать) нормальный КСК и снять все вопросы???

Теоретически мы можем все.... И КСК создать, и условия жизни и уровень сервиса на зависть всем организовать....
Только для этого всегда нужен сильный лидер, который знает все нюансы и тонкости такого дела, который хочет и МОЖЕТ взявшись за дело - довести его до конца!
В чем наша самая большая слабость? Мы точно знаем, что именно нам не нравится, что раздражает и не дает спокойно жить.... Но КАК сделать так, чтобы все проблемы разрешить, и жить в душевном спокойствии - вот вопрос вопросов!
И это - проекция одной Личности...
А теперь давайте посчитаем, сколько людей и мнений собралось вместе в Талисмане?....
И у каждого - свои проблемы, и как правило, проблемы ближнего мало кого волнуют..
Ведь так?
Однозначно, мы ВСЕ хотим чистоты, порядка, уважительного к себе отношения и т.д. Но чтоб что-то глобально менять, нужен человек, адекватно представляющий себе, какую именно нагрузку и ответственность он должен взвалить на себя, или на уже существующий "нормальный КСК", и понимающий, что при каждом удобном случае на него будут "навешивать всех собак", ведь невозможно угодить всем сразу.
Поэтому, для того, чтоб что-то создавать, необходимо чтоб имелся тому достойный Создатель, а иначе - шило-на мыло...
  • 0

#209
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Волч@р@,
вот это да! мне не приходило в голову такой подсчет провести. а ведь реально огромные бабки! Обидно кровно заработанные отдавать ни за что. счета честно говоря огромные приходят. каждый раз пытаюсь разобраться и понять всё ли верно, но то ли я тупа (с цифрами не дружу) то ли там всё так запутано...
я б с удовольствием отдавала эти деньги, если бы видела своими глазами, куда они уходят.
кстати, к слову, никого не напрягает темень во внутреннем дворе, где детская площадка? В темное время суток нифига не видать!!!
  • 0

#210
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Эти "умники", будь они трижды счастливы, просто срывают бумажные пломбы и акты и внагляк опять включают себе свет. И всех дел!!....


Если будет орган (КСК) который будет регулярно следить за этим, никто никуда не денется. Раз сорвут, два сорвут. Потом на них наложат административный штраф. Это возможно, т.к. они будут нарушать закон и порядки. Постепенно ситуация решится.
В общем, если предпринимать какие-то действия - мы увидим хоть какой то результат, а если сидеть и ничего не делать соотвественно никакого результата не будет.
  • 0

#211
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
а КАК предпринимать действия? тут Анна_Л правильно отметила, что не знает Как и Кто сможет взвалить на себя эту ношу? (оставшись при этом всё равно для кого-то неугодным). )))
мы с вами сидим тут, на ЦТ, рассуждаем, делимся проблемами, предложениями, но ведь никто из нас так и не смог что-то начать делать. ))
кстати, а представители ИГ тут бывают?
мы могли бы назначить день и встретиться, хотя бы сначала ЦТ-шными соседями, выработать какую-то программу действий, а потом начать выносить на обсуждение всех жильцов.
а то чувствую, что сидя на ЦТ, мы далеко не уедим. :laugh:
  • 0

#212
Злой пес

Злой пес
  • Гость
  • 39 сообщений
Соседи! Чего сопли распустили? Повторяю в сотый раз НАДО ГНАТЬ ДАРМОЕДОВ В ШЕЮ!!! Волчара правильно посчитал – это огромные деньги!!! Кризис, безработица, девальвации и т.д. и т.п. Почему мы должны в труднейшее время содержать трутней. ни черта не делающих ( 4 уборщицы,3 дворников и штук 10 сторожей) за свой счет? Лично у меня лишних денег нема. Правильно ИГ предлагала, а мы не поддержали. Мои предложения:
1. Срочно собрать собрание, только вечером в будний день.
2. Найти представителей ИГ ( кстати ИГ ау-у-у вы где? Честное слово накипело. Давайте доведем дело до конца!!!! Уже многие из нас созрели. Свою помощь гарантирую).
3. Потребовать от СЭЗа отчет своей деятельности за весь период работы на нашем комплексе.
4. Дать пинка под зад сэзам-мэзам, пригласить не зависимую от базиса компанию
  • 0

#213
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Соседи! Чего сопли распустили? Повторяю в сотый раз НАДО ГНАТЬ ДАРМОЕДОВ В ШЕЮ!!! Волчара правильно посчитал – это огромные деньги!!! Кризис, безработица, девальвации и т.д. и т.п. Почему мы должны в труднейшее время содержать трутней. ни черта не делающих ( 4 уборщицы,3 дворников и штук 10 сторожей) за свой счет? Лично у меня лишних денег нема. Правильно ИГ предлагала, а мы не поддержали. Мои предложения:
1. Срочно собрать собрание, только вечером в будний день.
2. Найти представителей ИГ ( кстати ИГ ау-у-у вы где? Честное слово накипело. Давайте доведем дело до конца!!!! Уже многие из нас созрели. Свою помощь гарантирую).
3. Потребовать от СЭЗа отчет своей деятельности за весь период работы на нашем комплексе.
4. Дать пинка под зад сэзам-мэзам, пригласить не зависимую от базиса компанию

Уважаемый, Злой Пес!
Не нужно так сотрясать форум излишними негативными эмоциями!
Ваше право - потребовать отчет с СЭЗа о работе в нашем комплексе. Заедьте к ним в офис и на месте все решите. Для этого собирать всех жителей вовсе не обязательно. Все КСК предоставляют такую информацию своим жильцам.
А чтоб что-то считать и делать выводы об "огромности" суммы, необходимо владеть не только информацией о тех деньгах, которые мы ежемесячно оплачиваем по счетам. Ведь, как минимум, в них вы должны учесть фактические расходы на свет, воду и т.п., которые жители каждой квартиры оплачивают сами за себя.
Теперь по поводу "трутней". Для такого большого комплекса, как Талисман, наличие 4 уборщиц и 3 дворников - просто насмешка!!!! Раз уж вы взялись считать, распределите между ними все подсобные площади, которые этим людям необходимо содержать в чистоте, получившееся количество разделите на рабочее время, и вы увидите, что вашу площадку перед квартирой могут убирать только раз, максимум два раза в месяц. Потому что и на труд уборщиц существуют нормативы по площади убираемой территории.
Сейчас вы говорите: "Найти представителей ИГ!!! Довести дело до конца!!!"
Хорошо, а дальше что??? Пройдет месяц-другой, и вы же, в первых рядах и с шашкой наголо, броситесь размахивать ею перед той же самой ИГ, т.к. она, хоть на изнанку вывернется, но ваших ожиданий оправдать не сможет!!! И тогда опять посыпятся пинки налево и направо???
Ломать - не строить....
Можно вообще все глобально изменить - всех разогнать, денег на дармоедов-уборщиц, дворников и т.п. не выделять, воду на полив газонов не разбазаривать, дератизацию не проводить в связи с ее непонятным названием, внешнее освещение убрать, - и будет у нас чудесный Айнабулаковский дворик с ободранными, заср...ми, вонючими подъездами, заплеванными детскими площадками и наркоманами на лавочках!
Лично мне такая перспектива не улыбается......
Перестаньте нагнетать атмосферу!!! Вам все равно никто угодить не сможет, хоть СЭЗ, хоть трижды не СЭЗ!!
Предложение типа "разогнать всех к чертям" нельзя рассматривать, как тему для проведения общего собрания. У вас есть реальная компания, которую вы нам можете предложить в качестве замены? Причем, опыт работы с комплексами типа Талисмана, со всеми сложностями в инженерных сетях и прочих коммуникациях, должен быть обязательно!! Чтоб нам потом за свой счет не восстанавливать насосы отопления и воды и т.д. и т.п.
Давайте не будем плеваться негативом. Предложение что-либо изменить должно иметь под собой вполне конкретную материальную основу. А иначе - это не предложение вовсе, а так - поговорить на досуге.....
  • 0

#214
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можно вообще все глобально изменить - всех разогнать, денег на дармоедов-уборщиц, дворников и т.п. не выделять, воду на полив газонов не разбазаривать, дератизацию не проводить в связи с ее непонятным названием, внешнее освещение убрать, - и будет у нас чудесный Айнабулаковский дворик с ободранными, заср...ми, вонючими подъездами, заплеванными детскими площадками и наркоманами на лавочках!


Вы AnnA_L, сильно утрируете ситуацию и сгущаете краски. Во первых до такого ситуацию никто доводить не собирается. А во вторых цель смены СЭЗа - сделать условия нашей жизни лучше, а не хуже.
Может вы сами к СЭЗу имеете какое-то отношение? Судя из ваших постов можно подумать что СЭЗ вас вполне устраивает.
Лично меня СЭЗ не устраивает, т.к. за те деньги которые они взимают, можно получить гораздо лучший сервис.
Мне вот интересно, сколько платят нашим уборщицам и дворникам. Если предположить что 40 000 тенге, то получается фонд оплаты 10 человек (6 уборщиц и 4 дворника, а их я так понимаю на самом деле меньше) составит 400 000 тенге в месяц.

Пусть в среднем ( по минимуму) 200 долларов с квартиры( кто то больше, кто то меньше). В месяц получится около 90 000 Долларов США. Я думаю СЭЗ имеет не менее 30 -40% от этой суммы, а это 30 000 в месяц или 360 000 долларов США в год!!!.


30 000 долларов (*150) в месяц это 4 500 000 тенге. Вот и делайте выводы. Это только то, что остается чистыми СЭЗу. И зачем они нам после этого?

Предложение:
1) организовать собрание жильцов
2) на собрании обсудить все вопросы, донести четкую картину происходящего до всех жильцов
3) выбрать людей кто готов заниматься нашими вопросами (возможно ИГ, или еще кто-то изъявит желание)
4) принять план действий (поиск сторонней компании, анализ предложений и т.д.)
5) назначить дату следующего собрания на котором можно будет уже утвердить новую компанию.

Конечно все это лишь предложение, которое в процессе будет меняться и дополняться.
  • 0

#215
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Уважаемые соседи!
Я абсолютно уверен, что за все в этой жизни нужно платить. Я так понимаю МЫ ВСЕ хотим жить в красоте, чистоте и безопасности. Я производил свой подсчет не для того, что бы кому то показалось, что мы переплачиваем. Платить нужно. Нужно , что бы у КСК был свой бюджет, который должен идти на благоустроиство и содержание жилого комплекса. А сейчас получается деньги идут непонятно куда. Тут даже кто то в начале ветки предлагал скидываться на забор, на установку видеокамер, на травлю крыс и т.д. Зачем скидываться? Мы и так за все это платим ежемесячно. Вы, думаете СЭЗ перевыставляет нам счета от поставщиков тепла и энергии копейка в копеечку???
Нам просто нужно, что бы комплексом управляла подотчетная жильцам компания. то есть СВОЙ КСК. Тогда мы будем четко знать, за что мы платим и куда уходят деньги. А СЭЗ сейчас НАМ тупо устроил ДОЙКУ.
  • 0

#216
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Можно вообще все глобально изменить - всех разогнать, денег на дармоедов-уборщиц, дворников и т.п. не выделять, воду на полив газонов не разбазаривать, дератизацию не проводить в связи с ее непонятным названием, внешнее освещение убрать, - и будет у нас чудесный Айнабулаковский дворик с ободранными, заср...ми, вонючими подъездами, заплеванными детскими площадками и наркоманами на лавочках!


Вы AnnA_L, сильно утрируете ситуацию и сгущаете краски. Во первых до такого ситуацию никто доводить не собирается. А во вторых цель смены СЭЗа - сделать условия нашей жизни лучше, а не хуже.
Может вы сами к СЭЗу имеете какое-то отношение? Судя из ваших постов можно подумать что СЭЗ вас вполне устраивает.
Лично меня СЭЗ не устраивает, т.к. за те деньги которые они взимают, можно получить гораздо лучший сервис.
Мне вот интересно, сколько платят нашим уборщицам и дворникам. Если предположить что 40 000 тенге, то получается фонд оплаты 10 человек (6 уборщиц и 4 дворника, а их я так понимаю на самом деле меньше) составит 400 000 тенге в месяц.

Пусть в среднем ( по минимуму) 200 долларов с квартиры( кто то больше, кто то меньше). В месяц получится около 90 000 Долларов США. Я думаю СЭЗ имеет не менее 30 -40% от этой суммы, а это 30 000 в месяц или 360 000 долларов США в год!!!.


30 000 долларов (*150) в месяц это 4 500 000 тенге. Вот и делайте выводы. Это только то, что остается чистыми СЭЗу. И зачем они нам после этого?

Предложение:
1) организовать собрание жильцов
2) на собрании обсудить все вопросы, донести четкую картину происходящего до всех жильцов
3) выбрать людей кто готов заниматься нашими вопросами (возможно ИГ, или еще кто-то изъявит желание)
4) принять план действий (поиск сторонней компании, анализ предложений и т.д.)
5) назначить дату следующего собрания на котором можно будет уже утвердить новую компанию.

Конечно все это лишь предложение, которое в процессе будет меняться и дополняться.

Полностью поддерживаю.
  • 0

#217
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вы AnnA_L, сильно утрируете ситуацию и сгущаете краски. Во первых до такого ситуацию никто доводить не собирается. А во вторых цель смены СЭЗа - сделать условия нашей жизни лучше, а не хуже.
Может вы сами к СЭЗу имеете какое-то отношение? Судя из ваших постов можно подумать что СЭЗ вас вполне устраивает.
Лично меня СЭЗ не устраивает, т.к. за те деньги которые они взимают, можно получить гораздо лучший сервис.
Мне вот интересно, сколько платят нашим уборщицам и дворникам. Если предположить что 40 000 тенге, то получается фонд оплаты 10 человек (6 уборщиц и 4 дворника, а их я так понимаю на самом деле меньше) составит 400 000 тенге в месяц.

Да, господа, СЭЗ меня вполне устраивает. Вернее устраивал, до того момента, как туда со своей инициативой не полезла ИГ. Знаете, за счет чего они уменьшили наши расходы? За счет того, что от нашего с вами имени отказались и от уборщиц, и от дворников, и от дератизации, и от озеленения, и отсутствие освещения в общественных местах и на паркингах - тоже их инициативка. И долги за свои квартиры они тоже погасили только в прошлом месяце. И КСК свое пропихнуть им очень хочется. И как после этого можно доверять им представлять чьи-либо интересы?... Я верить не буду.
Поэтому про утрирование ситуации вы говорите совершенно зря.
Мне очень надоели все эти бесконечные предположения и допущения по поводу доходно-расходной части СЭЗа. Поэтому выкладываю документ, который безо всяких проблем получила у них в бухгалтерии.
  • 0

#218
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=10869
  • 0

#219
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемая Анна! Вы как наивный человек верите сплетням ! вообще мы все взрослые люди и смешно читать ваши высказывания. Если СЭЗ так четко слушает ИГ и выполняет все ,что они скажут, то получается .что ИГ выше СЭЗа и командует ими. Я лично звонила в бухг. СЭЗа (бухг.Светлана Валентинавна 2777915) и спросила почему у нас 4 уборщийы, она ответила, что нет денег чт бы ещё взять. А девочки справлялись со своей работай и мыли 3-4-раза в неделю. Усманов поставил в твриф. 8 уборщ, - работали -4 , а мы оплачивали как за 8( это было сказано на собран.) благодаря ИГ с нас брали по 80 теньг, а сейчас по 101 не считая ещё пожарку( она не работает, хваленный СЭЗ принял такой объект без пожарной сигн), которая будет стоить 21 теньге с кв.м. сейчас отключили паркинги т.к не оплатил за свет Базис. Мы платим ему, а он перечисляет все ком ун расх. У нас до сих пор нет лицевых счетов за ком услуги т.к Базис не заключил договора и за электроэнергию с нас берут как со строительного объекта , а не с жил комп.
Во всем виноват Базис а не 12 чел ИГ. как вы можете говорить не зная ничего. Дератизация, была проведена озеленение тоже ( на что хватила денег). Теперь я понимаю ИГ как им трудно работать помочь не хотят а гадость лить всегда пожалуйста. У меня тоже сложилось мнение , что вы или с СЭЗа, или с Базиса –жильцы видят все как есть, а вы ещё в розовых очках и только нашли крайнего ИГ.
  • 0

#220
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уважаемая Анна! Вы как наивный человек верите сплетням ! вообще мы все взрослые люди и смешно читать ваши высказывания. Если СЭЗ так четко слушает ИГ и выполняет все ,что они скажут, то получается .что ИГ выше СЭЗа и командует ими. Я лично звонила в бухг. СЭЗа (бухг.Светлана Валентинавна 2777915) и спросила почему у нас 4 уборщийы, она ответила, что нет денег чт бы ещё взять. А девочки справлялись со своей работай и мыли 3-4-раза в неделю. Усманов поставил в твриф. 8 уборщ, - работали -4 , а мы оплачивали как за 8( это было сказано на собран.) благодаря ИГ с нас брали по 80 теньг, а сейчас по 101 не считая ещё пожарку( она не работает, хваленный СЭЗ принял такой объект без пожарной сигн), которая будет стоить 21 теньге с кв.м. сейчас отключили паркинги т.к не оплатил за свет Базис. Мы платим ему, а он перечисляет все ком ун расх. У нас до сих пор нет лицевых счетов за ком услуги т.к Базис не заключил договора и за электроэнергию с нас берут как со строительного объекта , а не с жил комп.
Во всем виноват Базис а не 12 чел ИГ. как вы можете говорить не зная ничего. Дератизация, была проведена озеленение тоже ( на что хватила денег). Теперь я понимаю ИГ как им трудно работать помочь не хотят а гадость лить всегда пожалуйста. У меня тоже сложилось мнение , что вы или с СЭЗа, или с Базиса –жильцы видят все как есть, а вы ещё в розовых очках и только нашли крайнего ИГ.

Мысли вслух:
Сплетни - непроверенная, искаженная информация, передаваемая посредством "сарафанных переговоров". Это я сама так понимаю значение этого слова.
И поэтому очень странно и нелепо утверждать о моей вере в сплетни и о том, что я говорю "не зная ничего", ведь я упоминала о том, что информация моя взята не со слов кого-то, кому ее поведал еще кто-то. Я предпочитаю получать информацию, тем более касаемую денежных вопросов, у первоисточников. И слов на ветер я тоже разбрасывать не привыкла. Я видела подробную расшифровку по затратам на Талисман до того, как они были изменены усилиями ИГ. И нынешнюю расшифровку я тоже выложила не для того, чтоб "гадость лить". И виноватых я тоже не ищу. Просто я сама для себя сделала выводы, основываясь на фактах и цифрах...
Я высказываю свое личное мнение, никоим образом не завися ни от Базиса, ни от СЭЗа, и не представляя ничьих интересов. Просто у меня позиция жизненная такая - не лезть со своим уставом в чужой монастырь. А именно - я не сужу о работе людей, не попытавшись даже дать им возможность проявить себя, показать все то хорошее, на что они способны. Как вы думаете, легко это - организовать огромному количеству людей комфортную жизнь? Чтоб взять на себя все недоделки, которые достались по наследству от застройщика, чтоб просчитать все нюансы, которые могут возникнуть с каждым собственником? Я считаю, что для того, чтоб говорить о том "казнить, нельзя помиловать", надо как минимум увидеть результаты работы. А для этого нужно терпение и время. Лично мне проще договориться по-мирному с людьми, чем искать им замены, т.к. это - уже крайний вариант. Может быть мое мнение непонятно большинству, но я привыкла относиться к людям так, как хотела бы, чтоб относились ко мне. И отношения эти я строю на доверии. А сплетни меня не интересуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.