Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#261
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Анна давайте, а как? всмысле за вызов поделить? давайте когда вы хотите?
Наурыз а что вы предлагаете? что мы можем сделать реально? сможем поменять? я без саказма, интересуюсь для себя :laugh:
  • 0

#262
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Анна давайте, а как? всмысле за вызов поделить? давайте когда вы хотите?

Классно! Вам нужно у коменданта Ирины оставить заявку, от каких именно ворот паркинга вам нужен пульт. Она как раз сейчас их собирает. Может, еще кто-нибудь присоединится. Короче, наше дело оставить заявки, а дальше она сама все скажет, сколько и когда оплатить.
А у вас кладовки нет? Я вчера блуждала в кромешной темноте в поисках своей, но так и не смогла сообразить, где ж она есть... Там ни одной лампочки нет, кошмар!!
  • 0

#263
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
нет кладовки. сегодня я после обеда съезжу оставлю заявку. ааа я вчера оставила у диспечера незнаю как ее зовут, может это Ирина и есть? она сказала оставить телефон, у нее список есть с заявками. наверное это и есть заявка? дело в том что мне никак не могут сказать точно № парковки.. никто незнает..
люди у вас в договоре № есть объясните мне, никто незнает реально, ни в базисе, ни диспечеры, ни в бух, нигде короче...вот там №00-00-00 что где значит не пойму. придется бывшей хозяйке звонить что ли..
  • 0

#264
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня № парковки указан в план-схеме договора долевки.
но раз вы перекупали, значит, обращайтесь к бывшему владельцу, у которого такая схема обязательно должна быть, если только он приобретал парковочное место у Базиса :)
  • 0

#265
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
для того что бы поставить забор, нужно зарегистрировать кондоминиум (так как даже с землей у Базиса проблемы и если поставить забор сейчас то это будет противозаконно)
для регистрации кондоминиума нужно 600 000 тг
если хотя бы 60 квартир по 10000 сдадут мы наберем эту сумму

нужно объединится всем и начать собирать эту сумму
  • 0

#266
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Конечно нужно скорей зарегистрировать кондоминиум. Базис протянул время, юрист на собрании клялась ,божилась, что сама все сделает, в результате опять проглотили враньё. Забор нам очень нужен, особенно со стороны 5,6,7,блока где семья козочек. Я согласна на 10000 скажите куда и когда.
  • 0

#267
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
я постараюсь на след неделе связаться с ИГ и обсудить сбор денег
так же хочу развесить об этом объявления во всех блоках

так что куда относить и когда скоро сообщу :dandy: надеюсь что мы скооперируемся и быстро соберем деньги
  • 0

#268
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
если для огорожения территории забором, необходима регистрация кондоминиума, то я согласна скинуться тоже.
а почему такая дорогая регистрация? или это общий тариф такой? ))
нам ведь потом и забор своими силами поднимать... :rotate: т.е. снова скидываться.
  • 0

#269
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

если для огорожения территории забором, необходима регистрация кондоминиума, то я согласна скинуться тоже.
а почему такая дорогая регистрация? или это общий тариф такой? ))
нам ведь потом и забор своими силами поднимать... :eek: т.е. снова скидываться.


Насколько я понимаю, для установки забора, регистрация кондоминиума не то что не обязательна, она даже наоборот, не позволит нам этот самый забор установить!!
Ведь в чем была проблема изначально - Базис уже частично забор поставил (с нижней и западной частей комплекса), а потом вышел указ акима о том, что этого делать официально нельзя, т.к. земля под Талисманом - собственность государственная, а не частная, значит и огораживать ее не от кого. Абсурд, конечно, по крайней мере, со стороны жителей, т.к. все, что облагорожено - сделано за наши кровные!! А все кому не лень будут теперь не просто пользоваться, но и по-скотски относиться и к нашим детским площадкам, и к зеленым насаждениям (я имею в виду всех соседей с близлежащих окрестностей).
Поэтому, разрешения, опять же - официального, на установку забора, нам НИКТО НЕ ДАСТ!!!!!!
Но никто и не запретит нам сделать это своими силами, т.к. по-большому счету, спросить будет конкретно не с кого. И если сделать все красиво, чтоб не раздражать глаза сильных мира сего, я думаю, что вполне такой вариант возможен. Ведь никто же не собирается и не принуждает сносить забор, например, у Аэлиты

Сообщение отредактировал AnnA_L: 10.06.2009, 15:09:52

  • 0

#270
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Насколько я поняла из разговора с ИГ, то
1. Это то что без зарегистрированного кондоминиума по любому сообщению про то что у нас поставили забор, а это заявление могут написать соседские дома, потому что я так понимаю им очень нравится у нас тусоваться, этот забор нас заставят убрать… могут и сами приехать и его спилить… и это будет законно. Но если будет все зарегистрировано то это уже не получится сделать.
2. На забор нам тоже придется в скором времени собирать деньги, потому что Базис говорит что, так как были проблемы с регистрацией территории и построить забор не получалось возможным, сумма, которая была заложена на забор, была выкинута из стоимости квартир (так это или нет никто не докажет) и однозначно они за забор уже не отвечают.

В конце недели или на след неделе надеюсь уже пойдет сбор денег. хорошо было бы быстро скинуться (надеюсь что хотя бы большая часть отнесется к этому ответственно) и жить в замечательном ЖК, чем постоянно трястить ходя вечером по территории или заезжая в пустой паркинг.

Сообщение отредактировал Kinga: 10.06.2009, 19:30:53

  • 0

#271
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В конце недели или на след неделе надеюсь уже пойдет сбор денег. хорошо было бы быстро скинуться (надеюсь что хотя бы большая часть отнесется к этому ответственно) и жить в замечательном ЖК, чем постоянно трястить ходя вечером по территории или заезжая в пустой паркинг.

Вопрос №1. На что именно нужно быстро скидываться, чтоб жить в замечательном ЖК? Если на регистрацию кондоминиума, то почему такая спешка? Есть достойная команда, готовая не только раздавать обещания, но и отвечать за себя и за все косяки и недоделки Базиса? Я так понимаю, что сбор денег - самый последний шаг в процессе регистрации. Или уже есть какие-то, утвержденные большинством, принятые стратегические решения, а я что-то пропустила? Зная, в чем и где именно хороша спешка, не думаю, что "пойдет сбор денег"...
Чтоб за что-то платить, нужна мотивация и уверенность в правильности своих действий. А на сегодняшний день, за ЧТО вы собираетесь собирать деньги???? Извините, но это смешно, открыв свою дверь, увидеть на пороге человека, призывающего "отнестись ответственно" и быстренько скинуться по 10 000 тенге непонятно на что... Я понимаю, есть люди, которые готовы заплатить, лишь бы им не мешали жить, но им и так нет никакого дела до наших проблем.
Вопрос №2. Есть ли у вас уверенность в том, что проблема с разрешением на установку забора отпадет, только лишь если у нас будет свой кондоминиум? Где написано, что нам такое разрешение дадут? Есть ли аналогичные прецеденты?
Вопрос №3. Вернее альтернативное предложение по ограждению. Если нельзя ставить забор, может хотя бы живой изгородью или туей, можно хоть как-то отделиться от соседского беспредела? Такого запрета нам точно не дадут, чтоб не сажали деревья!
  • 0

#272
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Вопрос №1. На что именно нужно быстро скидываться, чтоб жить в замечательном ЖК? Если на регистрацию кондоминиума, то почему такая спешка? Есть достойная команда, готовая не только раздавать обещания, но и отвечать за себя и за все косяки и недоделки Базиса? Я так понимаю, что сбор денег - самый последний шаг в процессе регистрации. Или уже есть какие-то, утвержденные большинством, принятые стратегические решения, а я что-то пропустила? Зная, в чем и где именно хороша спешка, не думаю, что "пойдет сбор денег"...
Чтоб за что-то платить, нужна мотивация и уверенность в правильности своих действий. А на сегодняшний день, за ЧТО вы собираетесь собирать деньги???? Извините, но это смешно, открыв свою дверь, увидеть на пороге человека, призывающего "отнестись ответственно" и быстренько скинуться по 10 000 тенге непонятно на что... Я понимаю, есть люди, которые готовы заплатить, лишь бы им не мешали жить, но им и так нет никакого дела до наших проблем.
Вопрос №2. Есть ли у вас уверенность в том, что проблема с разрешением на установку забора отпадет, только лишь если у нас будет свой кондоминиум? Где написано, что нам такое разрешение дадут? Есть ли аналогичные прецеденты?
Вопрос №3. Вернее альтернативное предложение по ограждению. Если нельзя ставить забор, может хотя бы живой изгородью или туей, можно хоть как-то отделиться от соседского беспредела? Такого запрета нам точно не дадут, чтоб не сажали деревья!

Я не против если всем этим займетесь вы :confused: я буду рада и думаю ИГ тоже если вы займетесь всем этим «геморроем».
Быстрее собрать деньги я имела ввиду на регистрацию, а уже после регистрации на забор.
Если вы найдете фирму которая возьмет с комплекса деньги только в последний момент это будет вообще супер.:rotate: а если вы и забор бесплатно поставите то в каждом блоке ваше фото повесим что бы народ в лицо знал своих героев :spy:
Я вам передаю слова ИГ. Они узнавали все эти вопросы и если они так говорят, то я склонна им доверять. Если вы не доверяете, то проверяйте. Вы вместо того, что бы давно уже все узнать, уже которую неделю здесь вставляете только свое "ФИ".

Сообщение отредактировал Kinga: 11.06.2009, 08:10:23

  • 0

#273
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В том-то все и дело, что я ни в коем случае не собираюсь ничего на себя брать! Ни полномочия выступать от чьего бы то ни было лица, ни руководство кем-то или чем-то, ни ответственность перед своими соседями за предпринимаемые от их имени действия! Я просто очень хорошо понимаю все последствия таких вот действий. И стараюсь смотреть на шаг-другой вперед.... А вы, как раз наоборот, "склонны верить". Чувствуете разницу? И хочу вам напомнить свою позицию, неоднократно высказываемую, которую вы трактуете как "мое ФИ" - если мне что-то надо узнать, я обращаюсь к первоисточникам и не занимаюсь пересказыванием чьих-то слов.
Буду с интересом наблюдать за вашими действиями в составе ИГ. Наблюдать со стороны. А время покажет, фото кого именно, и за какие выдающиеся заслуги, жители развесят в парадном углу. :confused:
Удачи вам в вашей борьбе с такими несознательными личностями, как я! :rotate:
  • 0

#274
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Анна вам звонили по поводу пульта? я сейчас еду туда в 11 встреча, по 5000 тыщ.сказали. кто нибудь идет тоже? за вызов каждый отдельно платит? кто скажет?
  • 0

#275
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
нет, платим за общий вызов. Для этого и собирали побольше людей. Вечером заберу свой пульт
  • 0

#276
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

В том-то все и дело, что я ни в коем случае не собираюсь ничего на себя брать! Ни полномочия выступать от чьего бы то ни было лица, ни руководство кем-то или чем-то, ни ответственность перед своими соседями за предпринимаемые от их имени действия! Я просто очень хорошо понимаю все последствия таких вот действий. И стараюсь смотреть на шаг-другой вперед.... А вы, как раз наоборот, "склонны верить". Чувствуете разницу? И хочу вам напомнить свою позицию, неоднократно высказываемую, которую вы трактуете как "мое ФИ" - если мне что-то надо узнать, я обращаюсь к первоисточникам и не занимаюсь пересказыванием чьих-то слов.
Буду с интересом наблюдать за вашими действиями в составе ИГ. Наблюдать со стороны. А время покажет, фото кого именно, и за какие выдающиеся заслуги, жители развесят в парадном углу. :)
Удачи вам в вашей борьбе с такими несознательными личностями, как я! :)


таким как вы несознательным личностям доказывать ничего не буду :super: такие как вы привыкли за счет других получать всякие блага как я понимаю :dont: и ничего для этого не делать
а доказывать никому ничего и ИГ не будет, так они за это деньги не получают, а просто стараются сделать жизнь всех жильцов легче и качественнее и если кто то против то это на их совести... и уж тем более боротся с такими как вы точно не будем, так как у нас своих забот хватает :-)
  • 0

#277
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
все взяла пульт! отдали 5300 нас было 5 человек, № парковки узнала, сосед помог, спасибо ему большое :)
оказывается №11-02-13 н-р означает 11-место, 12-02 уровень вроде-12 ворота.
  • 0

#278
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
не ругайтесь, скажите лучше как будете собирать деньги? ведь не все захотят сдать их? тогда что делать?
  • 0

#279
Nayriz

Nayriz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Анна нас всегда уводит куда-то в дебри. :) Я предлагаю, давайте повесим объявления всё правильно людям еще раз объясним , что нам необходим кондоминиум в наши же интересах. Может не 60 квартир поддержат нас ,а больше и тогда платить будем меньше. А когда зарегистрируем конд-ум то можно собрать деньги с остальных и часть вернуть тем кто внес в первых рядах. Если бы 350 квартир( как сказал Базис, все квар. проданы) сбросились , то нужно будет с квартиры 1714 теньге . ну это смешная сумма для нашей собственности. Собирать деньги можно по блокам под роспись. Я могу предоставить документы на собственность, кто-то еще оформил - дадут. Объявление обязательно нужно, что бы потом не говорили , что не знали. ВСЁ делается ради нашего благо, а не с корыстной целью, которые всё время в этом видят.
  • 0

#280
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да я тоже так считаю! около 2000 это же копейки, не думаю что люди имеющие такие квартиры не согласятся сдать такие деньги. только собирать долго придется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.