Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#161
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Если на меня или при мне на чьего-то ребенка кинется собака то я ее пристрелю, отравлю, или машиной перееду.

Вах какие мы тут все крутые, один за ружьем побежит, другой за машиной... вперед! Чегой-та я на улице таких "смелых" ещё ни разу не встречала...
При виде пса все его обходят с дикими глазами...

Вопрос Фионе и Миледи, скорее риторический, если ваш пес на улице кучу отвалит, ведь вы же не станете ее прибирать в заранее приготовленный пакет? Я так говорю, потому что за своим псом сам убираю во дворе.

Я не поняла.. это вы к чему?? Если я за песиком своим на улице прибирать буду, он менее злой станет что ли??
У нас в законе написано, что я убирать должна или как?
А во-вторых поясню ЕЩЁ РАЗ: у мя частный дом... за его пределы выхожу 1-2 раза в неделю... к чему наезды то?? И гулять стараюсь подальше от людей и общественных мест, т.к. себе дороже.
И вообще... судя по вашему посту, нужно с собакой дома сидеть и не высовываться... а злой он или нет - это мое дело, я сама лично его так воспитала.
  • 0

#162
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Такое впечатление складывается что многие собачники на этом форуме любят своих собак больше чем чужих людей и их детей


То, что они своих собак любят больше моего ребенка - это совершенно нормально, это естественно. Я, упаси боже, ни от кого не требую любить моего ребенка. Мне хочется гораздо более прозаической вещи - чтобы соблюдались мои и моего ребенка права. А для этого нужно просто выполнять свои обязанности.
  • 0

#163
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У нас в законе написано, что я убирать должна или как?


Не поверите, но вот именно ТАК и написано...
Все тот же докУмент...

4.2. Запрещается
...
- загрязнение животными подъездов, лестничных площадок, лифтов, а также спортивных, детских площадок, газонов, тротуаров, территории парка, если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
...
4.4. При выгуле собак
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак....

Говорю ж, занимательный документ. Жаль, что Вы с ним явно не знакомы.
  • 0

#164
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Такое впечатление складывается что многие собачники на этом форуме любят своих собак больше чем чужих людей и их детей

То, что они своих собак любят больше моего ребенка - это совершенно нормально, это естественно. Я, упаси боже, ни от кого не требую любить моего ребенка. Мне хочется гораздо более прозаической вещи - чтобы соблюдались мои и моего ребенка права. А для этого нужно просто выполнять свои обязанности.

не обобщайте... я детей оч. люблю.. и не раз гуляла: в одной руке пес в наморднике, в другой - ручонка 2-летней девочки. Она знала, что его нельзя трогать и все было нормльно... Мы и в догонялки бегали играли, и палочки ему бросали... Просто ей все правильно родители и я объяснили как надо себя вести.
  • 0

#165
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[quote name='Milady' date='29.01.2004, 16:40'][quote name='ОФИЦЕР' date='29.01.2004, 17:28']
Если на меня или при мне на чьего-то ребенка кинется собака то я ее пристрелю, отравлю, или машиной перееду. [/QUOTE]
[/QUOTE]Вах какие мы тут все крутые, один за ружьем побежит, другой за машиной... вперед! Чегой-та я на улице таких "смелых" ещё ни разу не встречала...
При виде пса все его обходят с дикими глазами... [QUOTE]

И это вы считаете достоинством? По вашему получается что это нормально что пешеходы должны вашего пса боятся и обходить? И пусть он на них и на детей кидается все равно все его боятся. Я бы например без оружия тоже испугался, а с оружием точно нет. А если бы что такое, типа нападения произошло, а ничего бы под рукой не было я бы все равно отраву подкинул потом.

[quote name='ОФИЦЕР' date='29.01.2004, 17:28']
Вопрос Фионе и Миледи, скорее риторический, если ваш пес на улице кучу отвалит, ведь вы же не станете ее прибирать в заранее приготовленный пакет? Я так говорю, потому что за своим псом сам убираю во дворе. [/QUOTE]
[QUOTE]Я не поняла.. это вы к чему?? Если я за песиком своим на улице прибирать буду, он менее злой станет что ли??
У нас в законе написано, что я убирать должна или как? [QUOTE]

Ну во-первых по моему такая норма предусмотрена в АК. А во вторых, даже если не предусмотрена, то это скорее вопрос культуры и воспитания (вашего, не собаки) убрать за животным.
  • 0

#166
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не поверите, но вот именно ТАК и написано...
Все тот же докУмент...

4.2. Запрещается
...
- загрязнение животными подъездов, лестничных площадок, лифтов, а также спортивных, детских площадок, газонов, тротуаров, территории парка, если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
...
4.4. При выгуле собак
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак....

Говорю ж, занимательный документ. Жаль, что Вы с ним явно не знакомы.

Как интересна тааааа!!! А пчему об этом не сообщено ВСЕМ владельцам собак?
Не видела ни одного такого владельца с мешочком...
  • 0

#167
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

И это вы считаете достоинством? По вашему получается что это нормально что пешеходы должны вашего пса боятся и обходить?

Если они боятся - их дело... главное, что я соблюдаю правила: строгач и намордник в общественных местах, тем более в автобусах и тролях на крайняк... Видимо нем. овчарка у людей ассоциируется с чем-то ужасным, если они так относятся... сама не понимаю.

И пусть он на них и на детей кидается все равно все его боятся. Я бы например без оружия тоже испугался, а с оружием точно нет. А если бы что такое, типа нападения произошло, а ничего бы под рукой не было я бы все равно отраву подкинул потом.

Млин, да с чего вы взяли, что он на всех нападает???? не пойму :spy:
Я один случай описала... и тут такое развели...
  • 0

#168
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Совершенно согласен с Линой. Такое впечатление складывается что многие собачники на этом форуме любят своих собак больше чем чужих людей и их детей (особенно Фиона и Миледи), и покусанное лицо чужого ребенка неизмеримо меньшее зло чем царапина на морде у любимого пса.
Собака - зверь/животное с клыками и когтями, а человек, это прежде всего Человек. Никто не обязан знать как надо вести себя на улице с чужой собакой, это обязанность хозяина собаки предупреждать и пресекать все эксессы.
Если на меня или при мне на чьего-то ребенка кинется собака то я ее пристрелю, отравлю, или машиной перееду.
Если знаешь что собака злая зачем с ней на улице показываться. А еще ведь они везде гадят и на улицах и в скверах.
Вопрос Фионе и Миледи, скорее риторический, если ваш пес на улице кучу отвалит, ведь вы же не станете ее прибирать в заранее приготовленный пакет? Я так говорю, потому что за своим псом сам убираю во дворе.

офицер - человек и собаковод


Согласен с офицером! А я придушу и припинаю эту собаку! У меня сильный удар пенка, натренированный. Атвечаю убью за делать нех! Так что держите своих собак подальше от людей или приучите их к людям добрыми!

Моя собака, если подходит чужой чел, гафкает, предупреждая об опасности. Дальше чужой чел знает, что нельзтя к собаке подходить. А когда до меня доеб--ся чужие на улице, моя собака сново гафкает, что ща как торпедо налетит на них. Те знают, что надо ноги делать.

Надо знать как с собакой обращаться!
  • 0

#169
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Не поверите, но вот именно ТАК и написано...

Говорю ж, занимательный документ. Жаль, что Вы с ним явно не знакомы.

Как интересна тааааа!!! А пчему об этом не сообщено ВСЕМ владельцам собак?
Не видела ни одного такого владельца с мешочком...


А Вам ВСЕ законы на дом приносят, и каждую статью доходчиво объясняют??? И только этот один пропустили? Выяснить свои права и обязанности в конкретной ситуации - дело самого гражданина.

Незнание закона, знаете ли, от ответственности еще никого не освобождало.
  • 0

#170
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Согласен с офицером! А я придушу и припинаю эту собаку! У меня сильный удар пенка, натренированный. Атвечаю убью за делать нех! Так что держите своих собак подальше от людей или приучите их к людям добрыми!

Ещё адын... ну-ну... :spy:

Моя собака, если подходит чужой чел, гафкает, предупреждая об опасности. Дальше чужой чел знает, что нельзтя к собаке подходить. А когда до меня доеб--ся чужие на улице, моя собака сново гафкает, что ща как торпедо налетит на них. Те знают, что надо ноги делать.

Мы здесь не об этом... если фчё так... Мы здесь о любви к собакам и детям... и о том, что, оказывается, надо убирать за своими собаками....

Мой пес при приближении чужих людей сначала смотрит предупреждающим взглядом, потом рычит... но никогда не гавкает... эт на собак погавкать надо... они понимают, а людям должно хватать рычания...
  • 0

#171
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

не обобщайте... я детей оч. люблю.. и не раз гуляла: в одной руке пес в наморднике, в другой - ручонка 2-летней девочки. Она знала, что его нельзя трогать и все было нормльно... Мы и в догонялки бегали играли, и палочки ему бросали... Просто ей все правильно родители и я объяснили как надо себя вести.


И мою дочку любите??? простите, НЕ ВЕРЮ. И я Ваших не люблю - было бы достаточно неестественно, чтобы я любила незнакомых мне детей.

Никто не обязан любить ни меня, ни моего ребенка, я этого и не ожидаю ни от кого.

Интересно только, что Вы имели ввиду под "не обобщайте"... этого я совсем не поняла.
  • 0

#172
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А Вам ВСЕ законы на дом приносят, и каждую статью доходчиво объясняют??? И только этот один пропустили? Выяснить свои права и обязанности в конкретной ситуации - дело самого гражданина.

Я думаю, об этом сообщить должны были...
ЧЕГО хотели, ТОГО и получили...

Незнание закона, знаете ли, от ответственности еще никого не освобождало.

Видимо это незнание сейчас освобождает всех владельцев, окромя Офицера... кстати не только владельцев, но людей...
  • 0

#173
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ВСЕ!

Милэди, давай устроим собачьи бои! Мой пес твоего схавает! У моего предки с волками бились!

Где, когда?
  • 0

#174
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мой пес при приближении чужих людей сначала смотрит предупреждающим взглядом, потом рычит... но никогда не гавкает... эт на собак погавкать надо... они понимают, а людям должно хватать рычания...


НЕ ДОЛЖНО людям хватать рычания... Люди должны иметь право ходить по городу, не вступая в высоко-интеллектуальные отношения с собаками, разгадывая тайны их взглядов, и расшифровывая рычания. Людям вообще не должно быть дела до чужих собак и их рычания, потому что они должны быть уверены, что рычание своего пса расшифрует хозяин этого пса, и примет меры по удержанию пса в рамках дозволенного.

Но если уж вы допускаете посторонных людей до духовных отношений со своим псом, то естественно быть готовой, что люди сочтут возможным и контакт физический.
  • 0

#175
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

И мою дочку любите??? простите, НЕ ВЕРЮ.  И я Ваших не люблю - было бы достаточно неестественно, чтобы я любила незнакомых мне детей.
Никто не обязан любить ни меня, ни моего ребенка, я этого и не ожидаю ни от кого.
Интересно только, что Вы имели ввиду под "не обобщайте"... этого я совсем не поняла.

Верить - не верить - ваше дело....
Я сказала, что детей люблю. А больше или меньше.... не мгу сказать, если моя собака виновата - я ее всегда накажу... слава Богу, с таким не сталкивалась, чтобы он сам нападал.. и не позволю.
  • 0

#176
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
все мои три собаки жили в селе, редко были на привязи, особой дрессировке не подвергались (за исключением умнейшей твари - овчаренка Бастера, которого и тренировать-то особо не надо было), исправно охраняли дом, дрались подряд со всеми окрестными псами (лайка (?) Барсик - после того как ему собачники пытались отстрелить башку, но снесли добрую половину зубов - стал оччень агрессивным по отношению к собратьям), из приблудного хромоногого рахитика превратились в огромного красавца придурковато-веселым характером похожего а диснеевского Гуфи, а мордой и статью - на бладхаунда (Буч - теперешний мамкин любимчик). И я чесно говоря никогда особо не задумывался что собаку надо прогулять (разве что подраться сводить), помыть постричь... только прививки делали да пачпорт последнему. Они жили (двое первых уже в раю) и живут своей собачьей жизнью, надеюсь они чувствуют себя счастливыми.
а когда у меня будет собственный дом, я заведу себе белого буля и назову его Бюль-Бюль-оглы, и пофик мне что моя девушка считает их самыми уродливыми - по мне это идеал собачьей красоты!:spy:
  • 0

#177
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А Вам ВСЕ законы на дом приносят, и каждую статью доходчиво объясняют??? И только этот один пропустили? Выяснить свои права и обязанности в конкретной ситуации - дело самого гражданина.

Я думаю, об этом сообщить должны были...
ЧЕГО хотели, ТОГО и получили...


Вы вероятно опять не поверите, но информация о ВСЕХ официальных документах публикуются в соответствующих изданиях. То, что Вы не потрудились узнать свои права и обязанности, возникающие у Вас в связи с наличием собаки - вина только Ваша.
  • 0

#178
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ВСЕ!

А... я думала бой с тобой...

Милэди, давай устроим собачьи бои! Мой пес твоего схавает! У моего предки с волками бились!
Где, когда?

Ненавижу собачьи бои... Потому как люблю собак. И НЕНАВИЖУ людей, которые устраивают эти бои... пережитки прошлого, во многих странах это уже запретили... нам, видимо, ещё далеко до ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран.
А вы своего пса, видимо, не любите... :spy:
  • 0

#179
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[/QUOTE]
Верить - не верить - ваше дело....
Я сказала, что детей люблю. А больше или меньше.... не мгу сказать, если моя собака виновата - я ее всегда накажу... слава Богу, с таким не сталкивалась, чтобы он сам нападал.. и не позволю.[/QUOTE]

Сцена наказания пса Миледи:

И как тебе нестыдно Шарик, а? :eek: Девочку прямо за лицо укусил! Плохой, плохой! Не получишь косточку! А если ей больно? А если я тебя сейчас за ухо потяну тебе тоже больно будет. Больше на детей бросаться не смей, еще одну девочку без лица оставишь я тебя оставлю без обеда, и ошейник старый опять одену. Плохой, плохой песик!
:spy: :smoke:
  • 0

#180
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Незнание закона, знаете ли, от ответственности еще никого не освобождало.

Видимо это незнание сейчас освобождает всех владельцев, окромя Офицера... кстати не только владельцев, но людей...


Это просто печальный показатель низкой правовой культуры (как части общей культуры, кстати) общества, который является индикатором цивилизованности общества. Вот такая печальная story получилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.