Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#201
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Но если я возмусь за вашу собаку, то Убью!  :smoke:  Согласны на это?

Слушайте, Вам что, свою крутизну больше никак не получается доказать, кроме как угрозами в адрес девушки и ее собаки? Тоже мне, нашли с кем яйцами меряться. Вы хоть перечитывайте, что пишите...


вы ошибаетесь. Эт я ее предупреждаю, чтобы она боялась хотя бы за свою собаку, если не боится за людей. Не того укусит и хана ее собаке.

А нервы у девушки не выдержали и она ушла. :-)
А так я хотел собаку на собаку, но не сам на собаку...
Честно, я специально бои не устраивал (кроме этого случая), просто люди напрашивались со своими собаками на бои с моей овчаркой. А мне жалко собаку просто так давать кусать другим, но если напрашиваются и до меня докапываются, то тогда сорри... моя за меня заступится тоже. :spy:

Салават Юлаев в свои 20 убил медведя. Поэтому не бойтесь собак, парни, если напали, накажите! Это же не медведь :-)

Вдродъ все :-)

ПС. Теперь я понял, что надо женщин с собаками бояться! :eek:

Сообщение отредактировал Mambetali: 29.01.2004, 19:34:06

  • 0

#202
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы ошибаетесь. Эт я ее предупреждаю, чтобы она боялась хотя бы за свою собаку, если не боится за людей. Не того укусит и хана ее собаке. А  нервы  у девушки не выдержали и она ушла.  :smoke:
А так я хотел собаку на собаку, но не сам на собаку...

Добрый совет: не бросайтесь словами типа "убью", "ненавижу" и так далее. Они обычно признак юного возраста или отсутствия действительного опыта. Если бы Вы знали, что значит эти слова на практике, думаю, относились к ним бы куда серьезнее. Собаку на собаку? А зачем? Ради чего? Ради доказательства "мы всех лучше, мы всех краше". Вам самому не смешно? Миледи не оспаривала достоинства Вашей собаки.
А вообще, за тех, кто устраивает бои между псами, мне стыдно... перед собаками.

ПС. Теперь я понял, что надо женщин с собаками бояться!  :spy:

Знаете, за своих близких и друзей, к коим относятся и мои собаки, и даже мой кот, я вступлюсь. Используя любые приемы и возможности. Кто такой берсерк знаете? :eek: Я просто слишком многих теряла.
  • 0

#203
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А так я хотел собаку на собаку, но не сам на собаку


Мамбетали, вам наверное тоже надо в секс! ХА-ХА-ХА :spy: :smoke: :eek:
  • 0

#204
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А так я хотел собаку на собаку, но не сам на собаку


Мамбетали, вам наверное тоже надо в секс! ХА-ХА-ХА :spy: :smoke: :eek:


ОФИЦЕР,
истину глаголите....

четыре года потратила, чтобы переубедить окружающих, что казахи= мамбеты= Мамбетали (простите, если кого обижу, будет "плюс", пойму), что собаки очень интеллектуальные существа и просто так без повода не кинутся на человека. Четыре года впустую... теперь понимаю почему так... Люди!!! откуда такая агрессия! Не следует ли с себя начать, а только потом про собак говорить, что им следует делать?
Покажите мне хоть одну площадку для выгула собак в Алматы... У меня пекинес шести месяцев от роду. Стоит ли при виде его махать руками и орать истошно? При этом, моя собак гадит (извините) в лоток дома, а гуляет только для разминки-пробежки-игры.
  • 0

#205
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ООО, как ты!
Переубеждать окружающих, что казахи - мамбеты? :spy:
во-первых, может быть я "мамбет", но не надо о всех судить.
во-вторых, зайдите сюда и узнайте, откуда слово "мамбет" (и поймете, почему я не обижаюсь на вас)
в-третьих, послушайте эту песню, там есть два слова, они адресованы таким как вы.
в четвертых, вы кроме своей собаки ничего о других не знаете. Не выходите из дома, глядишь и так всю жизнь не увидете злых собак.
в пятых, если вы думаете, что собака важнее людей или ребенка, которого она укусила, то мне вас жаль.

2ОФИЦЕР: самая первая шутка была по теме, остальные мимо :eek:

ЗЫ: до чего эта тема дошла то! :smoke:
  • 0

#206
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

в пятых, если вы думаете, что собака важнее людей или ребенка, которого она укусила, то мне вас жаль.

Ой, приятно.. меня жалеют в кои-то веки...
а для меня, действительно, собака важнее ребенка, которого в 7-8 лет нерадивая мамаша не научила элементарным правилам поведения с животными (кстати, Вы в курсе, что обыкновенный хомяк может нанести гораздо больше увечий, чем собака??? Я подразумеваю последующие сепсис и т.п.).
а песню мне не послушать, я корпоративный трафик экономлю. Может процитируете?

Сообщение отредактировал Spectra: 29.01.2004, 21:18:03

  • 0

#207
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не совсем поняла, уважаемая Спектра (?), связи между казахами, мамбетами и собаками?!Что вы хотели сказать этим :spy: ? Сабж превратился в сыр-бор какой-то.
Эндрю и Офицер - удачная шутка.NIX - согласна с вами насчет того, что от хозяев зависит воспитание собаки.
Естественно, если вы для своей собаки не супер-альфа, пиши пропало - животное не будет слушаться вообще и стараться гнуть свою линию (есть у нас во дворе некоторые нерадивые хозяева, которые в моменты "накала страстей" говорят своей собаке многозначительное "нельзя" вместо однозначного "фу"). А тем, у кого нет собак, совет - выдерживать спокойствие, если видите собаку. Собаки "слышат запах страха".
Естественно, что любая собака - "скрытое холодное оружие", поэтому, понятны опасения Лины. Но все же, Лина,мне кажется, дети должны научиться любить домашних животных, а не пугаться их. Мой сын, ему четыре годика,сильно боялся собак, пока сами не завели питомца. Мне кажется, когда дети растут с собаками они будут добрее и человечнее что-ли...

.
  • 0

#208
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
По поводу домашних животных вспомнила одну замечательную притчу: "Сидит собака, смотрит на своего хозяина и думает - "вот мой хозяин, он приютил меня, дает мне кров, еду, значит, он и есть Бог". Сидит кошка на коленях хозяина и размышляет: "Если человек меня приютил, ласкает меня, кормит и дает жилье, значит я - богиня?!"
  • 0

#209
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Spectra, мне хочется вас послать... в игнор. А то мне заподло общаться и отвечать тем, кто тупо потратил все 4 года , "чтобы переубеждать окружающих, что казахи " мамбеты"". Ведь столько много хорошего можно было сделать за эти года для людей и собак. :smoke:

На счет песни. Вы цытаты не поймете, вам скорее всего нужен будет перевод. Ищите переводчика тех "двух слов". :-)

Кста, зайдите лучше в топик, где собак "едят" и наезжайте скок вам надо. А то мне все еще жалко своих собак.. Боцмана, Актоса и других овчарок.

Все, я свое сказал.

ЗЫ. Милэди наверное поняла, что я пошутил предлагая собачьи бои. Я в своей не сомневаюсь, но мне будет лень ездит из-за этого в Алматы. Хотел просто за реакцией проследить. Она меня удивила: предложили мне с собакой... :spy: :eek:
  • 0

#210
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я вовсе не обидчивая.. просто противно стало общаться с такими людими, которые вместо того, чтобы сказать что-то вразумительное, унижают человека или пытаются его разозлить...
После сего общения я сделала оч. многие выводы, что люди ТАКИЕ КАК ВЫ И ОФИЦЕР не стоят того, чтобы я даже намордник лишний раз на собаку надела...
Вы сказали, что так легко убъете мою собаку?
Мне смешно... т.к. я вам не верю ни чуточку, а храбритесь где-нибудь в другом месте и перед другими людьми, меня вы не убедили.

ЗЫ. Милэди наверное поняла, что я пошутил предлагая собачьи бои. Я в своей не сомневаюсь, но мне будет лень ездит из-за этого в Алматы. Хотел просто за реакцией проследить. Она меня удивила: предложили мне с собакой...  :eek:  :-)

А как мне лень то ради этого вообще из дома выходить, вы даже себе не представляете...
Вы тут так расписали, как нужно с собакой бороться, вот поэтому я и решила проверить.... а зачем гробить свою собаку, стравливая с вашей я не понимаю, никогда этого не делала и не буду... а на людей натравливать приходись в кинологическом клубе... Но только там сам чел подходил и начинал бить или меня, или мою собаку... только после этого я его спускала...
  • 0

#211
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

МИЛЕДИ: А че вы такая злая, я же пошутил. (насчет секса)

Пошутите где-нить в другом месте и над другими людьми!!! :eek:

А насчет того что меня, хотя мы не знакомы, вам не жалко - пусть меня ваш пес загрызет, вы ничего делать не будете, так что ли? Просто потому что я против того что люди должны боятся собак и их хозяев, а не хозяева должны следить за своими псами?

С чего это мой пес вас загрызет???
Речь с Линой шла о детях...
Хотя теперь... думаю загрызет.... и мне вас уже не жалко даже...

ЗЫ Жалко Павлов давно умер, а так бы я вашего пса украл и к нему в НИИ сдал бы.

Вперед!!! Только сначала вам придется встреться со мной... :-)
  • 0

#212
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

После сего общения я сделала оч. многие выводы, что люди ТАКИЕ КАК ВЫ И ОФИЦЕР не стоят того, чтобы я даже намордник лишний раз на собаку надела...
Вы сказали, что так легко убъете мою собаку?
Мне смешно... т.к. я вам не верю ни чуточку, а храбритесь где-нибудь в другом месте и перед другими людьми, меня вы не убедили. 

Тише, тише.... уймитесь горячие парни и девушки. Можно обойтись без убийств, боев, опытов в институтах и взаимных оскорблений?
Кстати, Milady, ты не права... Собаку, как оказалось, убить довольно просто. К сожалению, сама была тому свидетельницей. Просто шла с профессиональным кинологом, а на нас дога натравили. Способ такой обороны приводить не буду, а ничего похожего здесь, к счастью, не пролетало.
Но, в качестве правила этикета и хорошего воспитания, уступи дорогу тем, кто рвет у себя на груди рубашку с воплями "да я, да мне..." Побереги и свои нервы, и свою собаку... Оно тебе надо?
Кстати, кто бы мне подсказал, где в Алматы найти породистую ши-тцу? Это собака-хризантема. Полукровок с пекинесами сколько угодно, а чистокровных... увы... пока не нашла. :eek:
  • 0

#213
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Fiona оч. рада за поддержку :eek:

Тише, тише.... уймитесь горячие парни и девушки. Можно обойтись без убийств, боев, опытов в институтах и взаимных оскорблений?

Ты же знаешь, нам, горячим девушкам, тяжело держать сопротивление :-)

Кстати, Milady, ты не права... Собаку, как оказалось, убить довольно просто. К сожалению, сама была тому свидетельницей. Просто шла с профессиональным кинологом, а на нас дога натравили.

С профессиональным кинологом я бы никогда не спорила, поверь мне... а вот с этими...
Неужели ты думаешь, кинолог бы стал орать при всех, что я - вот я - способен собаку убить....
  • 0

#214
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Здрассте всем!

Сначала о себе: собачник, содержу питбуля, девочка 4 года, рыжая.
Кусали серьёзно трижды:
1. Во 2 классе ? свора собак на территории автопарка
2. Нем. овчарка. Оказал сопротивление ? даже синяков не было. Хозяин долго-долго извинялся. :eek:
3. Доберман. Оказал сопротивление. Хозяйка бысто-быстро слиняла. :)
Это я к тому, что я знаю что такое собака и как она кусает.

Так. Теперича по ситуации с собакой Миледи (которая мякго катится к флейму).

Там нет однозначно правых и виноватых. Есть определенная степень вины с обоих сторон:
Миледи надо было просто отозвать собаку (командой "КО МНЕ"). А ребенку не брать чужую палку (представляю, как бы этот ребенок на базаре взял с прилавка яблочко :-/ ). А хотя бы это и палка. Чужое без спросу брать нельзя (по-моему, даже закон есть такой).
Кстати, собаку лучше подозвать Заранее. Мамбетали прав ? хозяин не знает собаку на все 100%, поэтому это надо учитывать. Правила здесь как на дороге: Держи Дистанцию и Пропусти Дурака.
И не надеяться на законы с их правами и обязанностями ? не в Америке живем. :(
Это касается не только собачников: вот пристрелите Вы собаку, а ее хозяин потом пристрелит вашего ребенка :)

И напоследок о неуравновешенных собаках...
Помню был мультик там ветеринар стибрил щенка, а на заборе написал "Осторожно, во дворе злой Хозяин" (ой не могу, как вспомню этот мульт, плакать хочется :) )
Так вот, ежли собаку воспитывают правильно и с любовью, то она не будет опасна для окружающих. Все зависит от воспитания ? даже из болонки можно сделть людоеда-убийцу.

PS Моя питуха кусала меня серьёзно только раз (по моей вине) ? у ней тогда еще зубы не сменились, а реакция была дай боже :-) ? рассекла пальцы до крови. Да-да ? попробовала человечьей крови и все такое :eek:
Только ничего с ней не было. И со мной тоже. ;)
  • 0

#215
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Так. Теперича по ситуации с собакой Миледи (которая мякго катится к флейму).

И заметте... не я начала...

Там нет однозначно правых и виноватых. Есть определенная степень вины с обоих сторон:
Миледи надо было просто отозвать собаку (командой "КО МНЕ").

А вы думаете, я стояла и смотрела... :eek:
Вы знаете, что собаки молниеносны?
Как ваша собака относится к кошкам??
Эт я к тому, что если отрицаткельно... и если вдруг кошка мимо пробегает, а пес отпущен... там бесполезно что-то командовать и кричать... пока он ее куда-нить не загонит - не успокоится...
Тогда было тоже самое, пока он палку не отбрал - он не успокоился... и это вовсе не говорит о том, что он - невоспитанный... и не знает команд...
Это все-таки животное, с инстинктами.. Которые чаще всего преобладают над разумом.
  • 0

#216
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

И заметте... не я начала...

"Да мне все равно кто начал, главное я закончу" из м/ф "Ледниковый период" :-)
Все, проехали...

А вы думаете, я стояла и смотрела...  :eek:
Вы знаете, что собаки молниеносны?
Как ваша собака относится к кошкам??
[...]
Это все-таки животное, с инстинктами.. Которые чаще всего преобладают над разумом.


Поэтому я и написал, что собаку лучше подозвать ЗАРАНЕЕ ? Know your weapon :-\
ЗЫ Когда у кошек появляются котята, я отпускаю собаку ТОЛЬКО в наморднике... Или вообще не отпускаю.
  • 0

#217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так вот, ежли собаку воспитывают правильно и с любовью, то она не будет опасна для окружающих. Все зависит от воспитания ? даже из болонки можно сделть людоеда-убийцу.

Ну на тему болонки-людоеда... Это вообще свойственно маленьким собакам - кусаться, если что-то не так. Моя болонка перекусала кучу народу, при том, что я _никогда_ на улице ее с поводка не спускала. А то, что он рос с большим псом, который с уникальным выражением на морде "маленьких обижают" всегда начинал защищать, болону наглости только добавило. В ситуациях одинаковых до потери пульса: любой проходящий мимо считал просто своим долгом ручки протянуть с воплем "ой, какая милая"... Убрать зубы испуганной болонки от пальцев очередного доброхота я успевала через раз. А когда рядом, как привидение, нарисовывался ризеншнауцер с весьма скептической мордой... Я в конце концов, с этой парочкой по отдельности гуляла - невозможно просто. Они зашугали всех окрестных кавказцев (собак имеется в виду), просто какая-то породная вражда. :eek: А ведь маленькую собаку можно понять: на нее надвигается большое нечто, пахнущее совершенно непривычно, и черт его знает с какими намерениями. Что делать? Атака - лучшая форма обороны. От зубов болона даже мама как-то пострадала. Мы его взяли летом, жили на даче, ну он и привык к "парадной" одежде - шорты, майка. А мама перед выходом на работу занесла этот комок меха ко мне, вернее, пыталась занести. Он со страха укусил неслабо, маму просто не узнал - она была в юбке, на шпильках, пахнущая духами. :-)
  • 0

#218
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Поэтому я и написал, что собаку лучше подозвать ЗАРАНЕЕ ? Know your weapon :-\

УУууу... наше общение заходит в тупик... как заранее? Если я поначалу не видела девочку? И не знала, что ей в голову придет взять палку, брошенную псу...
Эххх.... тяжело у нас с пониманием... :eek:
Давайте закроем эту тему...
Лучше посоветуйте Фионе, где взять ши-тцу...
  • 0

#219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С профессиональным кинологом я бы никогда не спорила, поверь мне... а вот с этими...

Все-таки аккуратнее в выражениях. :eek: Понимаю, задели, но...

Неужели ты думаешь, кинолог бы стал орать при всех, что я - вот я - способен собаку убить....

Нет, он это наглядно продемонстрировал. Хотя, я с ним тогда не согласилась в методах воспитания хозяев-идиотов. Надо было усадить собаку, а морду набить хозяину. Я бы собаку придержала... С чем парень не согласился, приведя в качестве аргумента то, что могли пострадать посторонние люди, которые не возились с собаками в таких объемах. Честно говоря, мне тогда было страшно. Он это сделал настолько спокойно и холодно. Профи, одним словом...
  • 0

#220
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

... Я в конце концов, с этой парочкой по отдельности гуляла - невозможно просто. Они зашугали всех окрестных кавказцев (собак имеется в виду), просто какая-то породная вражда.

У нас тоже самое... немец и болон... гуляем по отдельности, т.к. когда вместе - они сила :eek: Из милых и ласковых они превращаются в нервных и забияк... Особенно болон... наверное, ему перед большим повыделываться хочется...
Меня мой болон тоже кусал, а вообще я не люблю маленьких собак... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.