Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#121
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А Вы предпочитаете жертвовать собой либо своим ребенком??? Это не жуть, это правда жизни. Я, кстати, благодарна за советы. Интуитивно примерно то же и делаю..
ЗЫ. Собак люблю, но себя и своего ребенка ? гораздо больше.

Жертвовать????
У меня собаки с детства... интуитивно сама сообразила как с ними бороться, если что.. и все эти советы и так знала...
Тему мило так взяли и испортили.... ну хочешь об этом говорить - открой другую тему...
Был случай, гуляю с отпущенной собакой, все тихо спокойно...
Идет мама с девочкой лет 7... взрослый достаточно ребенок для того, чтобы понимать, что к чужой собаке лезть не стоит...
Девочка прибежала, схватила апорт и побежала к маме...
Что сделал мой пес? Прально, догнал девочку, отобрал СВОЮ палку и укусил... несильно, наказал просто... Так там мамаша такое развела...
Считаю, что родители с детства должны учить детей....
Когда братишку со школы забирала... тоже... выбигают дети и кидаются на шею псу с криками: "Рекс!!!!"... благо он в наморднике...
  • 0

#122
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Был случай, гуляю с отпущенной собакой, все тихо спокойно...
Идет мама с девочкой лет 7... взрослый достаточно ребенок для того, чтобы понимать, что к чужой собаке лезть не стоит...
Девочка прибежала, схватила апорт и побежала к маме...
Что сделал мой пес? Прально, догнал девочку, отобрал СВОЮ палку и укусил... несильно, наказал просто... Так там мамаша такое развела...
Считаю, что родители с детства должны учить детей....


Ну вот видите, вы считаете, что родители должны учить детей обращаться с ЧУЖИМИ собаками. Я так не считаю. Почему тогда не учить ребенка обращаться с крокодилами? - а вдруг во время посещения зоопарка он покинет клетку? Такого в норме не произойдет? Правильно, иначе это будет нарушением закона администрацией зоопарка. Так вот и Ваша собака без ошейника и намордника - это точно такое же нарушение закона Вами лично.
И если владельцы животных оставляют за собой право нарушать закон и мои права, я, в свою очередь, оставляю за собой право на "непарламентские действия". Будь на месте той мамаши я, я бы еще не такое развела.

Я вот считаю, что родители должны учить детей уважать права ДРУГИХ людей. (в том числе и право не уметь обращаться с чужими собаками)

ЗЫ. А собак люблю по-прежнему, не люблю только некоторых их хозяев.
  • 0

#123
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну вот видите, вы считаете, что родители должны учить детей обращаться с ЧУЖИМИ собаками. Я так не считаю. Почему тогда не учить ребенка обращаться с крокодилами? - а вдруг во время посещения зоопарка он покинет клетку?.

А что у нас каждый пятый человек держит крокодила???
Какое интересное развитие мысли... :spy:

Так вот и Ваша собака без ошейника и намордника - это точно такое же нарушение закона Вами лично.

Он у меня всегда с ошейником... и почти всегда с намордником... только толку то?? Испугать ребенка он мог все равно, погнавшись за СВОЕЙ палкой.
Сама ненавижу тех хозяев, кторые гуляют без поводков с большими собаками.
Я отпускаю редко и в тех случаях, когда никого нет. Да и не буду я перед вами оправдываться. В том случае моей вины не было.

Я вот считаю, что родители должны учить детей уважать права ДРУГИХ людей. (в том числе и право не уметь обращаться с чужими собаками)

Ой да Бог с Вами! Вам виднее... просто как бы потом не пожалели...

ЗЫ. А собак люблю по-прежнему, не люблю только некоторых их хозяев.

Это намек?

Выше обсуждались собачьи бои... вы знаете, ЧТО это за собаки?? Так вот не любить надо ТАКИХ хозяев...
Это не собаки... а звери... и бывает так, что хозин решает натравить своего пса.. развлечься...
Натравливали и на меня лично, и на моего пса....
Пережила многое. Причем один раз натравил ребенок 9 лет отроду... так... поприкалывался.. а отец и рад был...
  • 0

#124
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Milady, Вы не совсем все знаете о собаках... Вас наверное собака еще не кусала =))
случай такой был: Бегал я на стадионе... слышу, кто-то гавкает, повернулся и тут на меня бежит одна большая собака, не знаю какой породы, но она ООООгромная была. С собой ничего не было, камня тоже нигде нет, только олимпика на мне, а ее она разорвет за раз... Мне повезло, собаку хозяин догнал и остановил. А знаете, скажу честно, я чуть не обоссался. =) Просто до этого кусали...

Хозяин никогда не знает на что способна собака... знает не 100%-но. Собака всегда может из подтишка укусить, от этого "лечения" нет. Мне ногу так кусали. Пнуть не дали, хозяин заорал.... Догнал бы, и убил за это... А мою знакомую даже в лицо укусила. Она ничего не хотела от собаки, просто хотела поласкать, а та укусила, рядом хозяин был... Так че не предупредил он? Потому что он сам этого не ожидал от своей собаки. И еще собаки чем взрослея могут сходить с ума. Учтите и следите за своей собакой.

Сейчас все собаками обзавелись, стадионы тоже полны собаками. А сабаки реагируют на бег... заеб--ли. Кста, это и в Германии так...

6. Не знаю, можно ли убить собаку пинком в горло. Но болевые точки собак это Нос, Уши, Лапы, Хвост.


Да, если хотите наказать собаку, то не пинайте ее =))))) а щелкните в ухо или в нос, ей будет очень больно.
  • 0

#125
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Выше обсуждались собачьи бои... вы знаете, ЧТО это за собаки?? Так вот не любить надо ТАКИХ хозяев...
Это не собаки... а звери... и бывает так, что хозин решает натравить своего пса.. развлечься...


Милэди, ваша собака вас не боится и этого надо боятся прохожим. Видите, вы с намордником выгуливаете. А вы знаете, каждой собаке охото покусаться, хотябы палки какие нибудь, потому что у многих собак чешутся (в буквальном смысле) между зубами и им просто надо покусаться. Ваша просто с ума сойдет от несобачьей жизни. Проверено.

А бойцовые собаки не все с намордником бегают, потому что они боятся хозяина. Собака всегда должна боятся хозяина, иначе не сможете ее конкторлировать.

Я еще ни разу не слышал, чтобы бойцовые собаки бросались на людей. Они приучитваются для боев. И держут их в темном месте...

Натравливали и на меня лично, и на моего пса....
Пережила многое. Причем один раз натравил ребенок 9 лет отроду... так... поприкалывался.. а отец и рад был...


Так мы же и хотим пообсуждать тут такие собаки и знать как от них защищаться и не быть все время жертвой, позволяя им кусатся... Я просто знаю много случаев, когда от собаки бегут сломя голову и им задницу поискусали... Остается им в след кричать "Дура, не беги!" =))))))

А так, хоть поделимся опытами. Там Манч все хорошо расписал. Рахмет ему.
  • 0

#126
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А что у нас каждый пятый человек держит крокодила???
Какое интересное развитие мысли...  :spy:

Мне абсолютно все равно, сколько людей держат крокодилов, ровно так же безразлично, сколько людей держат собак. Меня заботит только то, чтобы соблюдались МОИ права. Ну и, соответственно, я ничьи стараюсь не нарушать.

Он у меня всегда с ошейником... и почти всегда с намордником... только толку то?? Испугать ребенка он мог все равно, погнавшись за СВОЕЙ палкой.

Ваша собачка укусила того ребенка через намордник? Экая затейница. И за палкой погналась, будучи на поводке??? "Почти всегда" для меня равно нулю, если я попадаю на исключение.

Да и не буду я перед вами оправдываться. В том случае моей вины не было.

Есть, как Вам это не неприятно.

Правила содержания животных в городе Алматы
Раздел А.
...
4. Содержание кошек и собак
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общественного пользования и в транспорте без поводка и намордника,...

Раздел В
6. Ответственность влаельцев животных за соблюдение настоящих Правил
...
  • 0

#127
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Правила содержания животных в городе Алматы
Раздел А.
...
4. Содержание кошек и собак
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общественного пользования и в транспорте без поводка и намордника,...

Вот о чем и шла... это было черти где на речке, которая "общественным местом" точно не считается....
Поэтому я и писала, что виноватой себя не считаю...
  • 0

#128
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Милэди, ваша собака вас не боится и этого надо боятся прохожим.

С чего это вы взяли?
Не надо мне тут проповеди читать... я все это знаю, в кин. клубе 3 года занималась...

Видите, вы с намордником выгуливаете. А вы знаете, каждой собаке охото покусаться, хотябы палки какие нибудь, потому что у многих собак чешутся (в буквальном смысле) между зубами и им просто надо покусаться. Ваша просто с ума сойдет от несобачьей жизни. Проверено.

Мой живет во дворе, у нас частный дом... кусается он сколько угодно со вторым песиком...
Мы на личности переходим что-то...

Я еще ни разу не слышал, чтобы бойцовые собаки бросались на людей. Они приучитваются для боев. И держут их в темном месте...

Теперь услышали....
В темном месте? :spy:
У нас на соседней улице бойцовскую собаку без намордника выгуливают...

Так мы же и хотим пообсуждать тут такие собаки и знать как от них защищаться и не быть все время жертвой, позволяя им кусатся... Я просто знаю много случаев, когда от собаки бегут сломя голову и им задницу поискусали... Остается им в след кричать "Дура, не беги!" =))))))

Согласна... для этого надо было открыть отдельную тему... вот мое мнение.
  • 0

#129
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Milady, Вы не совсем все знаете о собаках... Вас наверное собака еще не кусала =))

Я знаю много чего... не все конечно, все никто не может знать....
Не кусали - т.к. не давала етого сделать...
  • 0

#130
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я тоже иногда выгуливаю свою собаку без поводка и намордника. эдак часов в 12 ночи на стадионе. Днем всегда на поводке, но не всегда с намордником
у меня бультерьер.
ни разу еще не было что бы он бросился на ребенка да и на человека вообще.
других собак кусали... много раз. но решали все на месте типа всякое бывает, у самих собаки.
На нас днем пару раз.. ну не то что бы натравливали, но намеренно не брали собаку на поводок, думали у них там все круто. Ну получали потом. Все таки бультерьер же :spy: Это единственная причина, почему я не одеваюсвоей собаке намордник. Несколько раз его покусали, а он ответить не мог. Потом конечно снимаешь намордник и сразу становится ясно кто есть кто, но зачем нам лишние синяки.

Но если вы занимаетесь с собакой 3 года у кинолога, то команду "ФУ" или "Сидеть" собака должна выполнять бесприкословно!

Просто это очень неприятно, когда вас кусает собака. Это вы, я как собачники знаете, что не надо трогать то, что принадлежит чужой собаке. Если она бегает без поводка, то надо идти ровным шагом, медленно без резких движений.
Но это ребенок ему 7 лет.
Если бы чья-то собака (я не имею в вдиу конкретно вашего пса) сильно бы покусала моего ребенка, поверьте, мне я бы черз 5 минут вынес бы ружье из дома и застрелил бы ее к чертовой матери, наплевав на последствия. Потому что я люблю своего ребенка намного больше, чем чью-то собаку. Не обижайтесь это мое ИМХО.
  • 0

#131
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

На нас днем пару раз.. ну не то что бы натравливали, но намеренно не брали собаку на поводок, думали у них там все круто. Ну получали потом. Все таки бультерьер же :spy: Это единственная причина, почему я не одеваюсвоей  собаке намордник. Несколько раз его покусали, а он ответить не мог. Потом конечно снимаешь намордник и сразу становится ясно кто есть кто, но зачем нам лишние синяки.

У нас было такое много раз... один раз преднамеренно натравили и наслаждались, как моего пса за намордник возят... Я вступилась за него возможно как вы за своего ребенка, потом та собака и ее хозяин еле унесли ноги...

Но если вы занимаетесь с собакой 3 года у кинолога, то команду "ФУ" или "Сидеть" собака должна выполнять бесприкословно!

Занималась... первые 3 года... сейчас нам 8 лет.
Он все знает, все умеет... а особенно он знает, что такое МОЯ вещь... в тот раз этой вещью была палка, которую утащила девочка...

Если бы чья-то собака (я не имею в вдиу конкретно вашего пса) сильно бы покусала моего ребенка, поверьте, мне я бы черз 5 минут вынес бы ружье из дома и застрелил бы ее к чертовой матери, наплевав на последствия. Потому что я люблю своего ребенка намного больше, чем чью-то собаку. Не обижайтесь это мое ИМХО.

Возможно я буду такой же по отношению с своим детям... вас понимаю...
  • 0

#132
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Правила содержания животных в городе Алматы
Раздел А.
...
4. Содержание кошек и собак
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общественного пользования и в транспорте без поводка и намордника,...

Вот о чем и шла... это было черти где на речке, которая "общественным местом" точно не считается....
Поэтому я и писала, что виноватой себя не считаю...


Речь идет об (дословно) "общественных местах общего пользования". вы полагаете, что речка таковой не является??? Кроме того, я считаю, что увидев поблизости ребенка, взять собаку на поводок - элементарный признак воспитанности (примерно такой же, как не курить в присутствии беременной женщины, не материться в присутствии детей и пр...). Там, кстати, еще много занятных пунктов для владельцев животных...и про экскременты собачкины и про ответственность за нанесенный животными вред...

Я лично ничего против собак (не бойцовых, само собой) без намордников и поводков не имею,... при наличии у них адекватных хозяев, которые, заметив замешательство прохожих, подзывают собаку к себе, при малейшем порыве собаки подойти к посторонним, отзывают собаку... Ну, то есть тех хозяев, которые кроме любви к своему четвероногому другу, имеют еще и уважение к окружающим... Ну, а уж коли они таких чувств ко мне не испытывают, то и я... (читай выше)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.01.2004, 18:05:25

  • 0

#133
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
тут еще много зависит от конкретной породы собак. Те же були и питбули бывают психически неуравновешенны, хозяев убивали и кушали когда те их кормить забывали. Не зря их во многих странах запрещают. То же и кавказцы.
Вот Мамбетали и Баурсак говорили о среднеазиатских, у меня алабай, так они по генам пастухи, они не на людей злые (как сторожи - кавказцы и московские сторож), а на волков и на других собак. Ведь это не нормально когда собака ребенка своего хозяина загрызает, а некоторые породы, включая упомянутых выше, этим славятся.

И еще, злит когда видишь здоровую собаку без намордника, а на поводке хрупкая девушка или ребенок, ясно же что он ее не удержит если че.

С собаками надо в городе построже бытЬ, выгуливать только в намордниках.
  • 0

#134
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Лина!
Я описала один случай... если бы я не поступала как вы описали, то такое случалось может быть часто..
Других людей уважаю, собаку отпускаю редко, при поялении людей отзываю...
А тогда так получилось... очень быстро... я и сообразить ничего не успела :spy:

Сообщение отредактировал Milady: 28.01.2004, 18:11:46

  • 0

#135
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина!
Я описала один случай... если бы я не поступала как вы описали, то такое случалось может быть часто..
Других людей уважаю, собаку отпускаю редко, при поялении людей отзываю...
А тогда так получилось... очень быстро... я и сообразить ничего не успела  :spy:


Я рада,в принципе, что это единичный случай. Но в частности - просто представьте себе состояние того ребенка...
Или вот так... Привозят Вас в больницу скорой медицинской помощи с острой необходимостью переливания крови прямо здесь и прямо сейчас и говорят Вам "Вообще-то у нас кровь есть всегда, но вот именно сейчас крови нети взять негде, так что Вам, мадам, сейчас кирдык полный настанет, но Вы радуйтесь тому, что Вы одна такая невезучая, а вообще-то мы всех обычно спасаем". Это будет большим облегчением Вам лично, которой кровь нужна не вообще, а именно сейчас?

Это для Вас тот случай был единственным исключением из правил, а для покусанного человека это видится несколько иначе.

Не все любят собак, никто НЕ ОБЯЗАН их любить, и уж совсем никто не обязан уметь обращаться с собаками. Как раз это - обязанность владельца собаки, а не окружающих.

просто желаю Вам, чтобы Ваша собака доставляла только радость - и Вам и окружающим.
  • 0

#136
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ну вы, млин, даете!!!

Уж если решили заводить собаку, то надо подобрать породу по Вашим собстенным требованиям и пожеланиям. Выучить особенности психики данной породы. Вот тогда и воспитывать. Знающие собаководы меня поймут.

К примеру, кавказцы признают только одного человека - это ХОЗЯИН. А остальные им по барабану.

С мастино неопалетано еще сложнее - это телохранители. Своего хозяина они охраняют абсолютно от всех. Даже от членов семьи.

Ротвейлеров строго не рекомендуется заводить людям без сильной и жеской воли.

А вот доберманы очень чувствительны. Они прекрасно чувствуют настроение и эмоциональное состояние хозяина. Если ему весело, то пес сама прелесть. А вот если злой...



В большинстве инцидентов с собаками виноват сам пострадавший. Меня самого кусали, когда маленький был. То за костью потянешься, то в миску лезешь... Интересно же. А вот объяснить, это почему-то всегда после укуса...
Но если прейдется защищаться самому или защищать кого-то от пса, скорее постараюсь убить пса. Как это ни жалко, но человек (родной или просто прохожий) - дороже.

А еще бесят хозяева, которые лезут с кулаками, когда псы сцепились. Собаки сами разберуться между собой. Вмешиваться надо только когда действительно нужно. К примеру, ротвейлер какой пуделя или пикенеса рвать начнет... Ничего не имею против этих пород - просто пример.

Все написаное выше считать ИМХО.
  • 0

#137
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А еще бесят хозяева, которые лезут с кулаками, когда псы сцепились. Собаки сами разберуться между собой. Вмешиваться надо только когда действительно нужно. К примеру, ротвейлер какой пуделя или пикенеса рвать начнет... Ничего не имею против этих пород - просто пример.

Если псы сцепились - то эт, чаще всего, надолго... сама встреваю только тогда, когда дело до крови доходит... честно гря, у меня лучше получается.... но это касается только таких пород как були или питбули...
Сколько стычек было с ротвейлерами и доберами - те быстро ноги делают...
Тут уж, наверное, зависит от воспитания собаки...
  • 0

#138
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Если псы сцепились - то эт, чаще всего, надолго... сама встреваю только тогда, когда дело до крови доходит... честно гря, у меня лучше получается.... но это касается только таких пород как були или питбули...
Сколько стычек было с ротвейлерами и доберами - те быстро ноги делают...
Тут уж, наверное, зависит от воспитания собаки...


Вот и я о том же.
  • 0

#139
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Но это ребенок ему 7 лет.
Если бы чья-то собака (я не имею в вдиу конкретно вашего пса) сильно бы покусала моего ребенка, поверьте, мне я бы черз 5 минут вынес бы ружье из дома и застрелил бы ее к чертовой матери, наплевав на последствия. Потому что я люблю своего ребенка намного больше, чем чью-то собаку. Не обижайтесь это мое ИМХО.


САЛАМ!
классно сказал! :spy: да, ружье надо вытащить, а вообще, лучше с ружьем ходить на улице, а то злых собак много... не, хотя бы "Байкал" с собой брать, так.. чтоб пугать :smoke:

Милэди, вы не обижайтесь, что тут не о породе собак начали общаться. Просто из-за пару сообщении открывать отдельную тему не стоит, лишний раз кликать в лом. :eek:

Ни в коем случае нельзя оправдывать собаку, которая укусила ребенка, не важно по какой причине. Это человечекий ребенок, а тот САБАКА! Вот и все...

Лучше среднеазиатских собак держите, они как "телохранители", так и "сторожа". Любую другую собаку "схавает". ИМХО
  • 0

#140
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А Вы предпочитаете жертвовать собой либо своим ребенком??? Это не жуть, это правда жизни. Я, кстати, благодарна за советы. Интуитивно примерно то же и делаю..
ЗЫ. Собак люблю, но себя и своего ребенка ? гораздо больше.

Для начала не воспитывать ребенка в стиле "ай, сейчас собака подойдет и укусит".

Хм, с бешенными собаками, к счастью, не встречалась, а кусал меня в первый и в последний раз в моей жизни карликовый пинчер... Мелкое лупоглазое недоразумение... мне тогда четыре года было. А если какой-нибудь идиот-хозяин командует "фас" и собака слушается... Тогда она, скорее всего, и другие команды знает. И командного приказа обычно хватает. Только... мгм, голос должен быть действительно командный, вырабатывается за пару лет жизни с большой собакой. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.