Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#1
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Я думаю, многие из нас собак любят (те, кто не любит, на тему не зайдет), а какие породы вам нравятся? Какой пес живет у вас дома, о ком вы мечтаете?

#2
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Был доберман. Шоколадный. Схоронил год назад. Ему 15 лет было...

Сейчас хочу стафорда завести. Или ротвейлера...
  • 0

#3
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Самая любимая порода - доберманы как исключительно умные, смелые и красивые собаки... К сожалению, не могу завести, т.к. недостаточно времени для необходимого доберманам воспитания и тренировок...
Зато есть кавказская овчарка и помесь с волком - тоже отличные ребята :lol: и веселые, умные, добрые к своим, и за дом я спокойна :lol:
  • 0

#4
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Живет русский спаниэль или как его там правильно писать....
уже второй, с первой собакой намучились многого не знали, у нее свои болячки свои заморочки как наверно у многих породистых собак...
вот этой собаченции я и отдаю предпочтение, хотя как то хотел завести курцхара
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
бультерьеры. жаль, в Ате найти их уже сложно.
свою похоронила в конце весны девочку. ей 11 лет было. но ее фотка в портмоне всегда со мной.
  • 0

#6
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

бультерьеры. жаль, в Ате найти их уже сложно.
свою похоронила в конце весны девочку. ей 11 лет было. но ее фотка в портмоне всегда со мной.


Могу найти телефон питомника...
  • 0

#7
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Оооо
Собакииии... Как я без них скучаю...
У меня в течение восьми лет был боксер, удивительная собака. Настолько душевное и понимающее существо... Как я без нее тоскую...
До этого овчарки немецкие были, но это было уже в глубоком детстве...
А вообще я люблю короткошерстные массивные породы - боксеров и вообще молосов, ротвейлеров... Ээээх...
  • 0

#8
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
кавказцев люблю, они такие милые, когда в щенячьем возрасте:lol:
а вообще - собаки эт моя слабость, особо никого не выделяю, они все ооошень милые:lol:
  • 0

#9
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

... хотя как то хотел завести курцхара


Курцхара лучше заводить, если охотой увлекаешся.

Собак обожаю. Был пудель средний серебристый, девочка. Нашла на улице, хозяин не отозвался. Прижилась. Девочка-прелесть. Умерла от рака. Очень скучаю. После был доберман, но какой-то неправильный. Добрый как диванная подушка.
Очень хотелось бы завести любую, но боюсь, т.к. рано или поздно все равно собака умрет, а перенести это еще раз я не смогу. С ужасом думаю о том, что моему коту уже 11 лет.
  • 0

#10
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
У меня афган. Знаете, это просто потрясающая собака. Настолько мудрая и загадочная. Доберман у меня был, псинка просто супер любвеобильная, но доберманы в большинстве своем - холерики. Очень сложно с ними. Надо тоже быть холериком. А я флегма, то есть шланг. Мой пес такой же. Дома его не видно, не слышно. Но в квартиру посторонним пройти не дает. В такие моменты я наблюдаю у него взрыв первобытной злости и инстинкта защиты жилища... Правда, на улице не отпустишь, на людей кидается. В основном на пьяных и родную милицию :lol:.

#11
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Собачка должна быть беспородная, желательная рыжая и желательная молодая, кормить её нужно тоже не как попало! :lol:

#12
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
у меня помесь овчарки и добера, честно признаюсь, собачка моя туповата, но люблю ее фанатично, как, впрочем, и она меня. Доходит до крайностей, никого ко мне подпускает, скулит, когда чует меня поблизости, а возможности подойти нет. Ну в общем, явные переборы с любовью, собака-фанатик, какой-то:lol:
  • 0

#13
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений


... хотя как то хотел завести курцхара


Курцхара лучше заводить, если охотой увлекаешся.

Собак обожаю. Был пудель средний серебристый, девочка. Нашла на улице, хозяин не отозвался. Прижилась. Девочка-прелесть. Умерла от рака. Очень скучаю. После был доберман, но какой-то неправильный. Добрый как диванная подушка.
Очень хотелось бы завести любую, но боюсь, т.к. рано или поздно все равно собака умрет, а перенести это еще раз я не смогу. С ужасом думаю о том, что моему коту уже 11 лет.

Увлекаюсь охотой потому и хотел....
а смерть собачи и в правду нелегко перенести....
хм с котами у меня как то по проще не значит что я их люблю меньше просто мрут они чаще :(
  • 0

#14
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений

Очень хотелось бы завести любую, но боюсь, т.к. рано или поздно все равно собака умрет, а перенести это еще раз я не смогу. С ужасом думаю о том, что моему коту уже 11 лет.

Волков бояться, как гриться, в лес не ходить. Все мы не вечны, но то общение, что мы дарим друг другу - драгоценно. Живите сегодня.

#15
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Когда жил в собственном доме собаки были всегда. Любимцем был Юкон - огромный кавказец, с дурной силой, ни когда не лающий и роющий всё подряд - украли, горевал. Была колли, но характер хитрый, как у лисы - пока не взяла меня за хозяина, отдал в хорошие руки. В последнее время был метель шнауцер, окрас - перец с солью. Очень оптимистично настроенная, своенравная (было дело для воспитания брал за обрубок хвоста и холку, поднимал и трепал - показывал, кто вожак в стае), безстрашная собака. И если она принимает за "хозяина" то с такой собакой в огонь и в воду...сейчас тока рыбки, да и то пластмассовые - чтоб с голоду не померли...по моему мнению собак в квартире держать не гуманно, слишком много ограничений для питомца.
  • 0

#16
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
В детстве была немецкая овчарка по кличке "пальма". Собака не дожила даже до одного года как ее отрвилисоседи :lol: . в еду закинули иглу. Ужасная смерть :lol: Она лежала прыгала в разные стороны от боли гдето пол часа.
Может быть осталось впечатление с детства. Но мне нравятся тока немецкие овчарки.
  • 0

#17
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У меня курцхаар, девочка 8лет Джина :lol: и кошка SONY. Это целый анекдот. Теперь знаю, как живут кошка с собакой :lol:
  • 0

#18
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Живет русский спаниэль или как его там правильно писать....
уже второй, с первой собакой намучились многого не знали, у нее свои болячки свои заморочки как наверно у многих породистых собак...
вот этой собаченции я и отдаю предпочтение, хотя как то хотел завести курцхара

У меня живет уже почти 10 лет сучка-курцхар. Удивительно хитрое и умное существо. Сам я не охотник - собау подарили. Выезжал в ее детстве с нем пару раз на кекликов и уток. Для дома собака подходящая, так как шерсти на ней не много. Любит ксех членов семьи и чутко чувствует - кто друг, а кто нет.
Очень ее любим.
  • 0

#19
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

В детстве была немецкая овчарка по кличке "пальма". Собака не дожила даже до одного года как ее отрвилисоседи  :lol:  . в еду закинули иглу. Ужасная смерть  :lol: Она лежала прыгала в разные стороны от боли гдето пол часа.
Может быть осталось впечатление с детства. Но мне нравятся тока немецкие овчарки.


Сорри за офф, но с такими соседями только с мясорубкой и так чтобы мозги, ошметки костей и мяса по стенам и по потолку! И лужи крови! вот же ж ********* ******* *****!!!!! Слов нет! Одни эмоции!!!

У меня этажом ниже соседи. Крутые - у каждого по машине и все дела. Когда только они переехали боялись моего пса. Ругались часто, т.к. они на работу по утрам всей семьей, а я в это время как раз гулять выходил... Но однажды, возвращаясь вечером с прогулки услышал шум где-то на верхних этажах (дом 9-ти этажный) и пошел пешком... Так вот, между 3-м и 4-м этажами к соседке моей, из той самой семьи, х**н какой-то приставал. И когда съездил ей по лицу, я пса спустил. Ему хоть и 13 лет было, но не зря он три школы прошел. Короче, мужику вызвали скорую. А девушку пес не тронул - запомнил ее запах и то что часто мы с ними втречаемся в подъезде, значит свои...
Вот после такого у них сразу изменилось отношение к собаке. Даже водитель их был не прочь потрепать пса, когда в лифте вместе ехали. А когда они узнали что умер Джой, пришли всей семьей... Млин, не ожидал я от них такого... Думал просто вежливость. Ан нет - душевные люди!
  • 0

#20
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а я всех собак люблю :lol:
у меня была беспородная, дворняжка, Лапкой звали :lol: , маленькая, пушистенькая и очень сообразительная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.