Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#261
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Кстати, по поводу мест общего пользования, чтобы предотвратить возможные выпады...
Собака у меня мелкой породы и в туалет, простите, ходит дома в лоток, как кошка. А гуляем на улице мы исключительно ради моциона и игр на свежем воздухе и всегда на поводке.
  • 0

#262
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
[quote name='Fiona' date='31.01.2004, 13:44'][quote name='Mambetali' date='30.01.2004, 19:00']

Кстати, к вопросу о скотч-терьерах: никто не подскажет, насколько безопасно для клумб иметь эту породу на дачном участке? То есть, есть ли в привычке рытье земли и погони за мелкими грызунами?[/QUOTE]
Фиона,

Скотч порода "шиложопая" и ущерб для дачных посадок почти неминуем. А если приплюсовать к этому очень развитый охотничий инстинкт, то при наличии на участке кротов и мышей-полевок у вас существенно уменьшится потребность в перекапывании, рыхлении и т.п.

Сообщение отредактировал Spectra: 31.01.2004, 16:08:16

  • 0

#263
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Если честно, вы конкретно запарили!
Меня собаками родители не пугали и у меня собака с детства. А кусали меня три раза, притом не как Спектру... ее собаченок просто предупредила, что укусит. Остальное не буду повторять. ;)

Кста, скажите почему моя собака НИКОГДА хвостом не веляет?
Потому что мы ему щенком хвост отрезали. :eek:

А ведь если собака хвостом много веляет, значит она "неженка" и "трусишка". :-)
  • 0

#264
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а у тебя девочка или пасан, а то у меня пасан, спаривать уже давно пора...

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 31.01.2004, 21:44:16

  • 0

#265
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а у тебя девочка или пасан, а то у меня пасан, спаривать уже давно пора...


Здравия желаю, ОФИЦЕР! :eek:
у меня тоже пацан...
ко мне многие приезжают спарить свою сучку с моей. Даже заранее предупреждают... Так что моя довольна "сексуальной жизнью" ;) Попробуй договориться с Милэди или с Фионой, кажется у кого-то из них сучка... Моему псу их собака не понравится, маленьких не признает гад.. :-)
  • 0

#266
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну ты шутник. У меня же то же азиат, а у них вроде болонки или немцы, вобщем не подойдет размерность, "гранаты у него не той системы", да и потом Миледи мне свою собаку после нашей перепалки вряд ли отдаст...
  • 0

#267
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Да, нет, не шутил. Это я тему "Смешанные браки" начитался. Ведь собаки как и мы... Мой пес, например, не всегда выбирает на кого "залезть" (кроме мелких пород), наверное, настоящий азиат! :eek:

Сообщение отредактировал Mambetali: 31.01.2004, 22:54:34

  • 0

#268
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а мы моего пытались пару раз спаривать, но он че то сплоховал, "двоечник" в общем. а болонка под моим, извините, но "лопнет как презерватив" (С) сектор газа
  • 0

#269
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а болонка под моим, извините, но "лопнет как презерватив" (С) сектор газа


:eek: :-)
давай тогда сделаем объявление: "Ищу суку для моего пса-азиата!" ;)
  • 0

#270
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
кстати пес на фотке очень на моего похож, только мой немного рыжее чем этот.
  • 0

#271
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Если честно, вы конкретно запарили!

А чем? если не секрет, конечно?
Нервный Вы, сдержаннее надо быть... тем более с Дамами.
А при каких обстоятельствах Вас собаки трижды кусали? Просто так? Или с вашей стороны была провокация? Если это не тайна, разумеется :eek:
  • 0

#272
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Конечно отвечать надо за себя, но просто наверно "запарили" в том смысле что такие как Миледи и иже с ними не хотят знать законов и считают что если собака ребенка покусала то это вина ребенка и недоработка родителей, но никак ни собаки (это видите ли ее палка была, а ребенок, негодяй, забрал у пса палку), а если нагадила на улице то хозяин не причем, т.к. хоть закон и есть, но почему то всем его не рассказали!

а насчет укусов прочтите пост хаммер хеда.
  • 0

#273
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А чем? если не секрет, конечно?
Нервный Вы, сдержаннее надо быть... тем более с Дамами.
А при каких обстоятельствах Вас собаки трижды кусали? Просто так? Или с вашей стороны была провокация? Если это не тайна, разумеется :-)


А хотите на меня посмотреть? Сюда click. Я нервный.... :eek:
На ваши вопросы ответы были, не хочу повторяться... сорри.
  • 0

#274
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В Москве в 2003 году собаки покусали 26 тыс. человек
1.02.2004 10:52 | Росбалт


В столице в 2003 году были отловлены 6,3 тыс. бродячих собак. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в информационном центре правительства Москвы. В предыдущие годы на улицах столицы отлавливали от 18 до 40 тыс. бездомных собак.

Как сообщили в информационном центре, в прошлом году в столице зарегистрировано более 26 тыс. случаев укусов собак, из них 14 тыс. совершено бродячими собаками, а 11 тыс. - домашними. От бешенства были сделаны прививки 16,3 тыс. человек. Из бюджета Москвы на цели вакцинации от бешенства в 2003 году было выделено 17 млн. рублей. По нападениям бродящих животных и укусам лидирует Северо-восточный административный округ столицы. Также неблагоприятная ситуация складывается в Восточном, Южном, Юго-восточном и Юго-западном округах Москвы.


  • 0

#275
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А ведь если собака хвостом много веляет, значит она "неженка" и "трусишка".  :eek:

О, боги, замммечччательная теория... Фантастика... Значит волки, к примеру, все поголовно неженки и трусишки. Если учесть, что даже в дикой природе, язык движений хвоста у дальних родичей собаки весьма схож с домашними собратьями, и весьма активно применяется. У ризеншнауцеров, к примеру, тоже хвост обрубают. И это связано с особенностями развития и формирования пород. А говорить, что у алабаев нет хвоста... два-три позвонка оставляют в любом случае, иначе... впрочем, что вы делаете со своими собаками - дело ваше.

Кстати, к вопросам... У нас в семье держим только кобелей и нарушать эту традицию не станем никогда.
  • 0

#276
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

О, боги, замммечччательная теория... Фантастика... Значит волки, к примеру, все поголовно неженки и трусишки.


Fiona тате, болмайды екенсiз.. абден басымды ауырттыныз. Сiз итпен каскырды салыстырасыз ба, не? Ит адамнын колында оседi, ал каскыр болса жабайы болып кырда озiмен озi оседi, сондыктан каскыр куйрыгы болсада иттен куштiрек болады. Угасыз ба??? :eek:

Сообщение отредактировал Mambetali: 02.02.2004, 01:13:10

  • 0

#277
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
вот в этой теме ктото сказал что самые вкусные собаки - непородистые. другие сказали что наоборот породистые..

интересно, кто прав?

з.ы. сам не ем. :eek:
  • 0

#278
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вот в этой теме ктото сказал что самые вкусные собаки - непородистые. другие сказали что наоборот породистые..

интересно, кто прав?

Имхо, вообще все-что угодно можно приготовить вкусно, было бы из чего.
По рассказам знакомых и друзей (порода не имеет значения, главное чтоб мяса поболее), на мясо для блюд из собаки лучше брать нерожавшую суку. У них мясо мягче.

#279
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сакрифайсд, ты че такой злой. Я в шоке от "нерожавшей суки". Скорее надо было написать "неощенившейся сучки". А то асоциации такие... нехорошие знаешь ли.
  • 0

#280
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да.... пришли ушибленные/покусанные/ущербные и испортили тему... :-) где про породы-то??

на тему улиц и собак: я думаю, что в городе собаку без намордника с поводка спускать нельзя, особенно охранников, это - действительно обязанность владельца. когда у родителей был доберман, мы его специально каждые выходные вывозили за город в поля побегать, чтобы ничем и никем не рисковать... ;)

про любителей есть все, что движется: напомнило один разговор с неумной знакомой, которая спросила: "а вот кони-спортсмены наверное невкусные, одни мышцы же?" я ей сказала, что поперек горла встанет такое мясо, хотя бы по цене... вот и любителям поедать породистых собак о том же напомнить хочется...

общая просьба, давайте к породам вернемся? :eek:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 02.02.2004, 11:35:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.