Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#221
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

любой проходящий мимо считал просто своим долгом ручки протянуть с воплем "ой, какая милая"...

У меня наоборот, она спокойно относится к поглажкам, но если спрашивают "Какая порода", я впадаю в ступор - говорить или не говорить.
Однажды в автобусе был случай:
- Ой какая миленькая, у-тю-тю. А что это за порода?
- Питбуль.
- Ой :-) (и сразу руки убрали и отодвинулись подальше :eek: )

А когда спрашивают "Кусается?", то есть варианты:
- Не бойтесь, не укусит (и людям спокойно и я не соврал)
- Хороших людей не кусает :)
- Без команды не цапнет (да и с командой тоже, но т-с-с-с! ;) никому ни слова)
  • 0

#222
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Кто-нибудь может рассказать о скотч-терьерах?
  • 0

#223
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

УУууу... наше общение заходит в тупик... как заранее? Если я поначалу не видела девочку?
Эххх.... тяжело у нас с пониманием...


Э-э-э. Я жи нэ русски да. :eek:

Был случай, гуляю с отпущенной собакой, все тихо спокойно...
Идет мама с девочкой лет 7...


Вы же не написали "вдруг из-за кустов неожиданно вышли мама с девочкой" :-)

ЗЫ Зато теперь Вы знате, что чужие дети могут схватить апорт. Чтобы тоже поиграть с собачкой, например.

ЗЗЫ Оправдываться свойственно виноватым.
  • 0

#224
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Кто-нибудь может рассказать о скотч-терьерах?


Забавная самоходная щеточка :eek:
  • 0

#225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У меня наоборот, она спокойно относится к поглажкам, но если спрашивают "Какая порода", я впадаю в ступор - говорить или не говорить.

Ну, сравнили - болонку и пита... Ризен у меня тоже спокойно реагировал на протянутые руки, в случае чего просто отходя в сторону.

А когда спрашивают "Кусается?", то есть варианты:
- Не бойтесь, не укусит (и людям спокойно и я не соврал)
- Хороших людей не кусает :-)
- Без команды не цапнет (да и с командой тоже, но т-с-с-с!  :eek: никому ни слова)

Второй вариант мне нравится больше - пусть человек подумает, насколько он хорош. ;) А вообще, честно говоря, питбультерьеры - одна из немногих пород собак, от которых я предпочту держаться подальше. Слишком много их с весьма искалеченной психикой. Ничего личного, конкретную собаку не рассматриваю. Но, опять же повторяюсь, что в свое время генофонд многих пород испоганили по самое не могу: туда же ротвейлеры, доберманы и т.д.
А вообще как-то весело было. Педалю на байке на дачу. Тут из садов выскакивает питбультерьер и во все лопатки несется ко мне. Останавливаюсь - в скорости состязаться желания, вернее, шансов не было, камеры жалко, ну и падать не хочется. Мама дорогая, этот пит радостно полез здороваться со мной, как с самой родной и близкой знакомой. За ним спешил хозяин с воплями "не бойтесь, он не кусается". К тому времени, как хозяин подоспел, мы с питом уже дружно сидели на обочине в обнимку. Хозяин долго извинялся, собака с поводка сорвалась и бросилась догонять одинокую велосипедистку. :)
  • 0

#226
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вы же не написали "вдруг из-за кустов неожиданно вышли мама с девочкой" ;)

ЗЗЫ Оправдываться свойственно виноватым.

Млин... я ещё Лине написала, что оправдываться ни перед кем не буду!! :eek: И рассказывать как там было я уже устала, я же написала, что не виновата... и ещё писала, что хватит мусолить!!! Достало!
Я что вам сейчас должна объяснить, что за речка была???
Да действительно вышли неожиданно, т.к. там поворот был и палку я в направлении поворота бросила... все? Достаточно? :-)

Сообщение отредактировал Milady: 30.01.2004, 14:22:57

  • 0

#227
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всенепременно. Но это разного поля ягоды. Пользуясь городскими магистралями, я ОБЯЗАНА знать и соблюдать правила дорожного движения (несоблюдение этих правил влечет за собой некоторую ответственность). Соответственно, тому же учу и ребенка. Обращаться с чужими собаками уметь НЕ ОБЯЗАНА ни я, ни мой ребенок. Вот в этом принципиальное отличие этих ситуаций.

Хм... А так же, я надеюсь, Вы учите своего ребенка: не ходить никуда с незнакомыми людьми, не трогать чужие вещи, держаться подальше от пьяных... список долгий. Да, Вы, конечно, не обязаны. Вы не обязаны и учить ребенка перечисленному мной. Но тогда он пойдет за каким-нибудь заблудшим маньяком, показавшим конфетку, стащит из песочницы приглянувшуюся чужую игрушку, попадет под удар пьяного быдла или... или залезет в рот чужой собаке. И во всех случаях будете виноваты Вы. И Вам будет гораздо хуже, если Ваш ребенок пострадает. А объяснить несколько правил - разве это сложно? Для того, чтобы в первую очередь уберечь _вашего_ ребенка от беды. Или Вы, простите, штопая (тьфу-тьфу) ребенка в больнице, будете орать про обязанности собачников? Вам что, свою правоту хочется доказывать ТАКОЙ ценой? Не высоковата ли цена окажется? Вы хотя бы над этим подумали.


Вы, вероятно, совсем невнимательно читали то, что процитировали. Основам безопасной жизнедеятельности я своего ребенка учу и учить буду. И не переживайте за моего ребенка, у него есть свои родители, чтобы задуматься что и какой ценой получать.
Вообще никогда не беспокойтесь за действия других людей, пока они не нарушают чьих-то прав (если Вас об этом специально не просят, разумеется) - заботьтесь только о своих действиях, о их соответствии законам, нормам морали и пр. Это, вообще говоря, самый эффективный путь - думать за себя и делать за себя. Просто выполняйте свои обязанности, а окружающие со своими обязанностями разберутся сами. Вот именно тогда вероятность, что моего ребенка будут штопать, а Ваш пес получит ногой в горло (в то время, как мы с Вами будем беседовать в суде), сведется к минимуму.
  • 0

#228
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хм... а ситуация: идет ребенок, мимо бежит по своим делам собака, совершенно не обращая внимания на заблудшее дитя.


А можно поинтересоваться, по каким своим неотложным делам бежит собака, одна???
А Вы в курсе, что такая самостоятельная собака считается безнадзорной и подлежит (повторяю, именно подлежит) отлову спец. службами (то, что это не служба бесплатной доставки в собачий 5*-отель, думаю, понятно без комментариев? Добрый у этой собаки хозяин, однако...
"Иди доченька, погуляй вечерком, подыши свежим воздухом, авось не встретишься с тем маньяком, который вчера опять придушил девчушку в соседнем дворе".
  • 0

#229
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но все же, Лина,мне кажется, дети должны научиться любить домашних животных, а не пугаться их.


Мой ребенок НЕ боится собак. Я сама НЕ боюсь собак, никаких (возможно есть какие-то, которых я испугаюсь "заранее", пока не знаю), я с ними совершенно мирно уживаюсь. Тем не менее, я была однажды кусана собакой (у собаки были на то причины, хотя и моей вины не было вовсе, и этого бы не произошло, находись собака, как и положено, на привязи), одна собака была воспитана моим ботинком, а что делать, если ее не воспитали хозяева, и она бросалась ко мне с лаем и желанием куснутьза ногу, как тлько я выходила из подъезда? А я очень не люблю, когда на меня лают и хотят куснуть за ногу...

Мне кажется, когда дети растут с собаками они будут добрее и человечнее что-ли...

Это красивая теория. Практика в целом ее, увы, не подтверждает.
  • 0

#230
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина.. и вот от таких людей свою собаку остерегать? Хех... обойдется... Страна у нас такая... Собаки лучше и умнее людей. Поэтому их люблю больше.


А вот если бы все-таки читали про свои права и обязанности, то знали бы, что собака является Вашей собственностью, и как всякая другая собственность охраняется законом. И никто не вправе посягать на Вашу собственность, грубо говоря, даже гладить без Вашего согласия не имеют права. И к любому, посягающему на Вашу собственность, Вы вправе применить адекватные меры.

А то, что Вам людей хороших и умных в жизни не встречается...ну, могу только посочувствовать и предложить подумать "а почему так?".
  • 0

#231
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вот если бы все-таки читали про свои права и обязанности, то знали бы, что собака является Вашей собственностью, и как всякая другая собственность охраняется законом. И никто не вправе посягать на Вашу собственность, грубо говоря, даже гладить без Вашего согласия не имеют права. И к любому, посягающему на Вашу собственность, Вы вправе применить адекватные меры.

Вы для себя что-то уяснили из этих законов? Надеюсь, что да.
А я и так знаю, когда я права - когда нет, когда виновата, когда нет...
Есть такое ещё выражение, как "вера на слово"... а не беготня по законам для поиска фактов... я енто дело в инете не уважаю...

А то, что Вам людей хороших и умных в жизни не встречается...ну, могу только посочувствовать и предложить подумать "а почему так?".

С чего это вы взяли??? :eek:
Как раз-таки в реале меня окружают умные, добрые и хорошие люди... бывает, что попадаются...(упустим момент)... И очень жаль, что такие же присуствуют с инете... Такие люди засоряют общество.... имхо
  • 0

#232
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Вы для себя что-то уяснили из этих законов? Надеюсь, что да.
А я и так знаю, когда я права - когда нет, когда виновата, когда нет...


Это вы то законы знаете? :-) Посмотрите предыдущие свои посты:

Я не поняла.. это вы к чему?? Если я за песиком своим на улице прибирать буду, он менее злой станет что ли??
У нас в законе написано, что я убирать должна или как?

Как интересна тааааа!!! А пчему об этом не сообщено ВСЕМ владельцам собак?



А засоряют общество, а вернее улицы, не такие как я, а такие безответственные, не знающие законов собачники как вы! :eek:
  • 0

#233
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Это вы то законы знаете? :-)  Посмотрите предыдущие свои посты:

Я ж сказала там, что мне об этом никто не сообщал, не ясно было что ли???
И енто не есть моя обязанность шарится и искать где это я там вдруг чего нарушила из нововведенных законов, которые никто не исполняет и о которых нигде не сообщается.
И вообще я ваши посты не считаю нужным читать... этот - послений. :eek:
  • 0

#234
hammer head

hammer head
  • Гость
  • 9 сообщений
Специально для Milady.
Я уже достаточно долго наблюдаю за вашей перепалкой. Вот вам забавная история которая произошла со мной лет 20 назад в советские времена на незабвенном "озере" Сайран мне тогда лет 8-9 было. С собаками складывались абсолютно теплые отношения семейство наше держало их всегда и горячо любило своих питомцев но....
Вообщем какой-то идиот приперся на пляж со своей немелкой собакой, породу не помню, что-то похожее на московскую сторожевую, вокруг было полно народу(как-бы пляж). Мы тож находились рядом и в один прекрасный момент эта милая собаченка побежала на меня, я как опытный собаковод остановился как вкопанный (от собак ни в коем случае убегать нельзя- говорил мне папа) :eek:)
Вообчим последннее, что я видел это была ее пасть перед моей шеей, но пацаненок был я прыткий увернулся и подставил плечо. Когда все закончилось и я очухался картина была просто потрясающая, Тарантино со своим "От заката до рассвета" отдыхает, знаете как-то непривычно рассматривать собственное мясо на песочке, немного грамм 50, но все-таки жалко свое ить:-)
Долго меня потом штопали, а офигенное кол-во уколов в живот это просто супер.
Отец мой гулял с пистолетом недели две в поисках собаки или хозяиная точно не помню;))), правда район я указал несколько другой, боялся родительского гнева за самовольную отлучку на купание. Признался родителям только через год, за это получил подзатыльник "Рдауйся, что вообще башку не откусили"

Милые девушки я не понимаю откуда в вас такая страсть к огромным собакам, нужно подбирать пса по весовой категории. Частенько встречаешь на улице эдакое тщедушное создание весом 40 кг на одном конце поводка, а на другом в центнер весом монстра, монстр несется а хозяйка вопит дурным голосом " ой... я его не удержу"

Были у меня тож большие собаки после всего, но никогда я не позолял гулять с ними ни сестре ни маме, потому как большая собака это ответственность, в первую очередь пожалейте своих псов.
Я за свою дочь загрызу любую собаку не зависимо от размеров

Мораль:
Маленькие дети ни за что на свете
Ни ходите на Сайран
Там тети Milady
  • 0

#235
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Мне кажется, когда дети растут с собаками они будут добрее и человечнее что-ли...

Это красивая теория. Практика в целом ее, увы, не подтверждает.


"Успеваемость учеников в школе зависит от... собак
Дата: 2004/1/20

Согласно новому исследованию ученых из Германии, ученики, в доме которых есть собаки, лучше успевают, имеют большую мотивацию к учете и лучше ведут себя на уроках.Немецкий психолог Рейнхольд Берглер отмечает, что дети ? особенно мальчики, которые растут в семье в компании с собакой, лучше понимают дисциплину.

Сам доктор и его коллега по Боннскому университету Таня Хофф опросили 400 матерей, которые воспитывают детей в возрасте от 13 до 15 лет. Речь шла о поведении и успехах в школе. У половины опрошенных в доме есть собаки.

Ученые установили, что четвероногие друзья способствуют хорошой успеваемости детей: как правило, растящие лохматых домашних любимцев, в среднем получают в школе лучшие отметки.

По словам Берглера, необходимость регулярно гулять с собакой и кормить ее дает детям мотивацию к самодисциплине и воспитывает в них чувство ответственности."
  • 0

#236
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Долго меня потом штопали, а офигенное кол-во уколов в живот это просто супер.
Отец мой  гулял с пистолетом недели две в поисках собаки


ты не про 40 уколов? УУУУУУУУУУ... этого наверное ни Милэди ни Спектра ни Фиона еще не пережили. А зря, так бы знали! Но все таки не желаю этого им... это больно.

Мой двоюродный брат застрелил свою собаку, когда она ДВУХ девочек укусила. Первый раз обошлось, девочку поранила собака. Второй раз другой девочке очень плохо было после укусов собаки. Брат до того разозлился, вытащил свое охотничье ружье, загнал в угол собаку и застрелил. В опасности были другие дети. А собака была почти полуволк.. Брат не мог понять, почему собака такая стала, она была сторожевая, преданная... а тут людей кусала. Мне жалко было собаку, в детстве из-за этого обижался на него. Но после понял, когда сам с этим столкнулся.

Я за свою дочь загрызу любую собаку не зависимо от размеров


Так че я и хотел сказать. Если меня еще раз какая-нибудь собака укусит, я убью просто. Это разве страшно? Страшно, если меня укусят. Тем более моих детей (в будущем..)... я голыми руками разорву собаку на части. Вот и все.

С моралью я согласен, где то уже тоже говорил.

Мораль:
Маленькие дети ни за что на свете
Ни ходите на Сайран
Там тети Milady


  • 0

#237
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Уууу...сколько вас таких.. оказываетси тааа... ууу...
Ну вперед-вперед.. вы знаете, со стороны... вы сами как собаки на меня кидаетесь! Не замечаете??
О чем может быть речь, когда люди опускаются ниже своего достоинства!?

Мне ваше история АБСОЛЮТНО ничего нового не сказала...
Я что писала здесь, что хожу на Сайран и отпускаю собаку?? Вы о чем вообще??

Милые девушки я не понимаю откуда в вас такая страсть к огромным собакам, нужно подбирать пса по весовой категории. Частенько встречаешь на улице эдакое тщедушное создание весом 40 кг на одном конце поводка, а на другом в центнер весом монстра, монстр несется а хозяйка вопит дурным голосом " ой... я его не удержу"

А с чего вы взяли, что я его не удержу? Не сравнивайте меня с такими девушками, я за своим никтогда не летаю... у меня воспитанный пес... все? Достаточно?

Мораль:
Маленькие дети ни за что на свете
Ни ходите на Сайран
Там тети Milady

Я не тетя... еси фчё так... на Сайране нигода не была и не горю желанием попасть в эту грязь...
А мораль такова, что не надо без спросу родителей туда ходить... думаю, нормальные люди меня поймут...

Сообщение отредактировал Milady: 30.01.2004, 19:06:57

  • 0

#238
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


ЗЫ Жалко Павлов давно умер, а так бы я вашего пса украл и к нему в НИИ сдал бы.

Вперед!!! Только сначала вам придется встреться со мной... :eek:


А до тебя переступить через пару трупов.
  • 0

#239
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сцена наказиния Хаммер Хеда:

Ах, Хаммер! Ах ты негодник и проказник! Как это ты так без спросу на Сайран гулять пошел, в эту грязь?! Экий ты проказник и шалунишка! А вдруг там Миледи со своей собакой гуляет, хорошо тебе другая собака попалась, а если бы ее овчарка то тогда чтобы с тобой было? Разве не знаешь что собаки на детей кидаются и это так и должно быть. Все, без разговоров! После уколов в угол, коленями на горох!

Теперь, господа, вы поняли что, согласно Миледи, дети и их родители должны боятся собак и их хозяев и мириться с этим положением вещей. И с кучками собачих экскрементов на улицах тоже, оказывается они не знают что это нехорошо и некультурно, и еще незаконно.
  • 0

#240
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений




ЗЫ Жалко Павлов давно умер, а так бы я вашего пса украл и к нему в НИИ сдал бы.

Вперед!!! Только сначала вам придется встреться со мной... :eek:


А до тебя переступить через пару трупов.


В смысле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.