Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#281
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да...к породам хотелось бы вернуться...хотим с ребенком шар-пея завести по весне, честно говоря, уже несколько лет собираемся...ребенок-то, ясно, хоть сейчас, а я ответственности боюсь до жути...вдруг что не так с псиной сделаю...простужу там или еще чего.
  • 0

#282
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Мне кажется, когда дети растут с собаками они будут добрее и человечнее что-ли...

Это красивая теория. Практика в целом ее, увы, не подтверждает.


"Успеваемость учеников в школе зависит от... собак
Дата: 2004/1/20

Согласно новому исследованию ученых из Германии...


В это я вполне могу поверить. Не зря в мире осуществляется ряд программ что-то вроде "терапия животными". А на больных детях эти программы показывают просто поразительные результаты. Хотя для таких выводов нужно еще одно как минимум исследование - какие семьи в Германии чаще заводят собак? - вполне возможно, что причина лучшей успеваемости детей будет именно здесь.

А вот с "добрее" сложнее. Во всяком случае, мои личные наблюдения не показывают такой явной связи - расклад примерно одинаков, что в семьях с животными, что без них, и ярких антипримеров многовато.

"...необходимость регулярно гулять с собакой и кормить ее дает детям мотивацию к самодисциплине и воспитывает в них чувство ответственности."


И это не вызывает сомнений, если иметь собаку - желание самого ребенка, а не воспитательный момент со стороны родителей (и такое, увы, бывает)
  • 0

#283
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Просто выполняйте свои обязанности, а окружающие со своими обязанностями разберутся сами. Вот именно тогда вероятность, что моего ребенка будут штопать, а Ваш пес получит ногой в горло (в то время, как мы с Вами будем беседовать в суде), сведется к минимуму.


"Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе" (с) кажись, Некрасов :eek:

Я думаю, что любящая и разумная* мать предпочтет научить свое чадо обращаться с собаками**, чем штопать его в травпункте (даже если ей и заплатят компенсацию).

* хотя, мамы бывают разные
** например, не лезть к ним без спросу и не брать кинутых палок


Вы так и не поняли, о чем я...

Ни одна любящая и заботливая мать, трижды обучившая своего ребенка обращению с собаками, не в силах защитить его от возможных инстинктов чужой собаки, даже если он (ребенок) даже близко не будет приближаться к чужим собакам...
Ни одна любящая и заботливая мать, четырежды обучившая ребенка правилам поведения на дороге, не в силах предугадать, где и когда очередной козел сядет нетрезвым за руль и вылетит на бешеной скорости на красный свет...
Ни одна любящая и заботливая мать, пять раз обучившая дочь приемам самообороны и навыкам безопасного поведения, не гарантирует полной безопасности ребенка от маньяков и насильников...
И уж вообще не понятно, чему и сколько раз должна была обучить любящая и заботливая мать свою дочь, чтобы однажды папа-пилот не дал "порулить" своему сыну во время рейса, которым летела ее дочь...

Нет в том вины дочери той любящей и заботливой мамы, и маминой вины нет. А трагедии произошли по той простой причине, что и (1) владелец пса, спустивший собаку с поводка, и (2) пьяный водитель, и (3) насильник, и (4) пилот, доверивший управление самолетом неуполномоченному лицу НАРУШАЮТ ЗАКОН. Если бы не это маленькое недоразумение, то (1) никто не был бы покусан, (2) никто не был бы задавлен, (3) никто не был бы изнасилован, (4) никто бы не погиб... Если бы все просто не нарушали закон...

Превентивные меры, к великому сожалению, не в состоянии полностью удалить опасности из жизни, они лишь могут (возможно) уменьшить риски.

Вы так и не поняли, что я предлагаю просто-напросто каждому выполнять свои обязанности (а у меня, как у матери, они тоже есть, как прописанные в законе, так и моральные), как подобает цивилизованным людям, и тогда несчастий - больших и маленьких - будет куда как меньше.
  • 0

#284
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Lina Trump
Правильно так считаешь! Маладец! Я с тобой!
Респект!
Все на самом деле - элементарно.
Живи по закону, а не по понятиям.
И тогда "тогда несчастий - больших и маленьких - будет куда как меньше"!!!!
  • 0

#285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да...к породам хотелось бы вернуться...хотим с ребенком шар-пея завести по весне, честно говоря, уже несколько лет собираемся...ребенок-то, ясно, хоть сейчас, а я ответственности боюсь до жути...вдруг что не так с псиной сделаю...простужу там или еще чего.


у друзей в Астане шарпей... три месяца.. она его сейчас из дома вообще не выводят, боятся простудить....

А для ребенка это будет просто радостью.они такие милые.....А мамае забот полный ворох.но это стоит того!
  • 0

#286
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да...к породам хотелось бы вернуться...хотим с ребенком шар-пея завести по весне, честно говоря, уже несколько лет собираемся...ребенок-то, ясно, хоть сейчас, а я ответственности боюсь до жути...вдруг что не так с псиной сделаю...простужу там или еще чего.


у друзей в Астане шарпей... три месяца.. она его сейчас из дома вообще не выводят, боятся простудить....

А для ребенка это будет просто радостью.они такие милые.....А мамае забот полный ворох.но это стоит того!


Вот и я о том же...эта зима не очень холодная...но они ведь короткошерстные...а как же он в доме свои дела делать-то будет...может, их закалять как-нибудь можно? :eek: Хотя в три месяца - это другое дело, лялька совсем, а вот как они взрослые холода переносят? Я бы чау-чау завела, они мне больше нравятся и не мерзнут так, но боюсь, что за шерстью не услежу, у меня собак с длинной шерстью не было никогда, а их вычесывать надо...и аллергия у ребенка - на собак правда не было никогда, но вдруг начнется, что же его тогда опять отдавать - нехорошо это как-то. И дочка шарпея хочет, только я прочитала, что вот такие прикольные складчатые (как на рекламе косметики) они бывают только когда очень маленькие, у шар-пеев очень высокие темпы роста и щенок в пять месяцев будет выглядеть почти как взрослая собака. Мне-то по барабану - а ребенка я предупредила, что на милую игрушку он будет похож очень недолго, но она, вроде, согласна. Хотя, эх, чую я, кто с псом по утрам на мороз таскаться будет...
  • 0

#287
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona тате, болмайды екенсiз..

В следующий раз, если Вас не затруднит, адресованные мне посты пишите на русском языке, который для меня является родным.
Вы неоднократно бросались в этой теме теориями на грани фантастики, угрозами и завуалированными оскорблениями. Я не всегда могу сдержать собственные комментарии.
Коммуникативные особенности собак весьма хорошо исследованы и описаны, и прежде чем делать выводы о слабости и трусости собак с некупированными хвостами, неплохо было бы почитать труды профессионалов - зоологов, зоопсихологов и прочих. За сим, надеюсь, все.
PS: анальгин, цитрамон, баралгин, темпалгин - на выбор... :eek:

Кстати, кто-нибудь может сказать, есть ли в Алматы хоть одна специализированная собачья площадка, доступная простым смертным? То есть не питомники и базы для тренинга.
  • 0

#288
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ни одна любящая и заботливая мать, трижды обучившая своего ребенка обращению с собаками, не в силах защитить его от возможных инстинктов чужой собаки, даже если он (ребенок) даже близко не будет приближаться к чужим собакам...

Ох, если бы Вы сразу так объяснили свою позицию, сколько флейма бы не было... Потому что раньше все звучало "ничему я учить ребенка не буду, это дело владельцев собак - беречь его от проблем". Но, если ребенок знает общие правила поведения в присутствии собаки, это уже совсем другое дело. Да, кретинов хватает и среди владельцев собак. С этим я никогда не спорила. Собачникам и несобачникам надо просто быть взаимно вежливыми и уважающими друг друга.
Из всех пород, с которыми я возилась за свою жизнь, кусалась только болонка. В ситуациях, описанных мной ранее. Остальные - большие и серьезные псы, которые могли серьезно порвать, никого и никогда не кусали. Это и воспитание, и неусыпный контроль.
  • 0

#289
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ни одна любящая и заботливая мать, трижды обучившая своего ребенка обращению с собаками, не в силах защитить его от возможных инстинктов чужой собаки, даже если он (ребенок) даже близко не будет приближаться к чужим собакам...

Ох, если бы Вы сразу так объяснили свою позицию, сколько флейма бы не было... Потому что раньше все звучало "ничему я учить ребенка не буду, это дело владельцев собак


Фиона, бога ради, перечитайте мои посты..., покажите мне место про "ничему я учить ребенка не буду, это дело владельцев собак"??? Я пишу о том, что никто НЕ ОБЯЗАН учить этому ребенка, и это действительно именно так, хотя бы потому, что для этого нужно самому знать то, чему собираешься учить ребенка - а обращаться с животными умеют не все взрослые, даже хуже - не все люди вообще любят собак (имеют полное право), как они могут научить ребенка правильно реагировать? И далеко не каждый ребенок сможет научиться не убегать от несущейся на него собаки - это тоже совершенно нормально. И уж совсем плохое - не у всех детей есть родители, а в школах отчего-то нет предмета по общению с чужими собаками. И что - этого достаточно для того, что бы подвергать этих "необученных" детей угрозе (даже не физической, а просто психологической)? (я вообще не о своем ребенке пишу, об абстрактном (и не только о ребенке речь, о любом человеке), и об абстрактных родителях).

А флейм развелся как раз из-за того, что "собачники" не желают выполнять свои обязанности. Причем те, выполнение которых не требует никаких дополнительных усилий (никто не говорит о выгуле собак на спец.площадках, как того требует закон, поскольку все понимают, что площадок этих нет в принципе, а потому требование это - бессмысленное). А желают всю ответственность возложить на родителей.
  • 0

#290
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

В следующий раз, если Вас не затруднит, адресованные мне посты пишите на русском языке, который для меня является родным.


Для меня же казахский является родным. А так как у нас языки разные, то лучше "закопаем топор войны и разойдемся как в море корабли". (Я думал, раз я Вас понимаю, так и Вы должны меня понимать, всетаки не из Африки я.)

Вы неоднократно бросались в этой теме теориями на грани фантастики, угрозами и завуалированными оскорблениями. Я не всегда могу сдержать собственные комментарии.


Вам придется переводить мое сообщение, почему волк с хвостом сильнее собаки даже без хвоста. Повторяться В ЛОМ!

PS: анальгин, цитрамон, баралгин, темпалгин - на выбор...  :eek:


Я редко лекарства принимаю, поэтому не знаю, что вы мне предложили и от чего. Анальгин.. че-то знакое с детства.

ПС. Лина Трамп, мне хочется за Вас заступиться, но блин тут их все больше и больше. Давайте уйдем с этой "площадки" гулять в другое место. "Собаки" разгрызут :-)

Сообщение отредактировал Mambetali: 02.02.2004, 16:12:24

  • 0

#291
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не понимаю - зачем спорить так бурно? Каждый уважающий себя и других людей владелец собаки должен знать, что гулять (ходить в туалет и пр.) нельзя - на детской площадке и на тротуаре, в первую очередь. Элементарно. Лично я с нашим псом гуляю по стадиону района только в случае, если там нет людей и детишек. Вижу кого-нибудь - буквально поворачиваем назад. По людным местам наша собака ходит на поводке, иногда со строгачем и т.д.Хоть и не кусаемся, хотя...все возможно, никто от этого не застрахован...А чужие люди вообще должны держаться от чужих собак подальше, мало ли. Я, лично, так и делаю, если вижу других, незнакомых мне собак на улице. Вообще не понимаю людей, которые чужих собак пытаются погладить?!
  • 0

#292
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 monika
вот и я не понимаю, чего лезть чужой собаке... :eek:

ПС. Лина Трамп, мне хочется за Вас заступиться, но блин тут их все больше и больше. Давайте уйдем с этой "площадки" гулять в другое место. "Собаки"  разгрызут  :-)

Вах! Как на меня втроем "кидаться", так это нормально.. а теперь "давайте уйдем"?
  • 0

#293
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вы так и не поняли, о чем я...

Ни одна любящая и заботливая мать, трижды обучившая своего ребенка обращению с собаками, не в силах защитить его от возможных инстинктов чужой собаки, даже если он (ребенок) даже близко не будет приближаться к чужим собакам...
Ни одна любящая и заботливая мать, четырежды обучившая ребенка правилам поведения на дороге, не в силах предугадать, где и когда очередной козел сядет нетрезвым за руль и вылетит на бешеной скорости на красный свет...
Ни одна любящая и заботливая мать, пять раз обучившая дочь приемам самообороны и навыкам безопасного поведения, не гарантирует полной безопасности ребенка от маньяков и насильников...
И уж вообще не понятно, чему и сколько раз должна была обучить любящая и заботливая мать свою дочь, чтобы однажды папа-пилот не дал "порулить" своему сыну во время рейса, которым летела ее дочь...

Нет в том вины дочери той любящей и заботливой мамы, и маминой вины нет. А трагедии произошли по той простой причине, что и (1) владелец пса, спустивший собаку с поводка, и (2) пьяный водитель, и (3) насильник, и (4) пилот, доверивший управление самолетом неуполномоченному лицу НАРУШАЮТ ЗАКОН. Если бы не это маленькое недоразумение, то (1) никто не был бы покусан, (2) никто не был бы задавлен, (3) никто не был бы изнасилован, (4) никто бы не погиб... Если бы все просто не нарушали закон...

Превентивные меры, к великому сожалению, не в состоянии полностью удалить опасности из жизни, они лишь могут (возможно) уменьшить риски.

Вы так и не поняли, что я предлагаю просто-напросто каждому выполнять свои обязанности (а у меня, как у матери, они тоже есть, как прописанные в законе, так и моральные), как подобает цивилизованным людям, и тогда несчастий - больших и маленьких - будет куда как меньше.


Мы поняли...
А теперь попробуйте понять и Вы.
Меня тоже периодически кусали собаки... и в глубоком детстве, когда ума, и тем более знаний о том, как нужно правильно обращаться и вести себя по отношению к животным, не было, и совсем недавно, когда подобных знаний появилось предостаточно. Множество специальной литературы, серьезные собаки в доме (не одна, и не две...), общение с кинологами - профессионалами итп.
И я не понаслышке знаю, что если собака, все-таки, кусает 4еловека, за этим полностью виноват 4еловек, но никак не собака. Ни одна нормальная собака, просто так, человека никогда кусать не станет.
Первое, а так чаще всего и бывает, виноват сам пострадавший.
Второе, виноват хозяин, чья собака в процессе неправильной и неумелой дрессировки выросла с неуровновешенной психикой.
То, что вы говорите про соблюдение законов, то это просто смешно.
Помимо законов написанных человеком, существуют еще законы Природы, с которыми, первый, в большинстве случаев, просто-напросто не знаком, так что уже говорить об их соблюдении?
Ни одним законом нельзя запретить животному следовать своим инстинктам...

зыы.
Попробуйте понять проблему, прежде чем выносить ее на обсуждение.
Тем более неразумно приводить доводом законы, написанные человеком...
маньяк убивает не потому, что ему хочется нарушить закон...
у него на это другие причины...
так вот решить эту проблему можно будет, только если разгадать, понять причины маньяка, а не запретить убийство и карать за одно убийство, другим убийством...

Корни всех наших бед и неудач заложены в нас самих, и нигде больше.
И если у Вас случилось несчастье, спросите, прежде всего, себя, а что вы сделали, чтобы этого не допустить.

зы. ни один маньяк не рождается маньяком, он им становится в процессе воспитания...жизни
  • 0

#294
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

 
ПС. Лина Трамп, мне хочется за Вас заступиться, но блин тут их все больше и больше. Давайте уйдем с этой "площадки" гулять в другое место. "Собаки"  разгрызут 


А вот если еще вспомнить , что обращение "собаки" можно счесть оскорблением, то весь этот офф-топ выльется в нечто худшее.
  • 0

#295
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
seismic - вот только из-за прогулок утренних я своему киндеру завела пока кота.....пусть на кошках тренеруется (С) :eek:
  • 0

#296
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic - вот только из-за прогулок утренних я своему киндеру завела пока кота.....пусть на кошках тренеруется (С) :-)


А вот на кошек-то как раз и аллергия! А потом жалко же кошку на улицу выпускать - собаки в подъезде сгрызут :eek:
  • 0

#297
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Imhotep, дружище, респект. :eek:

Lina Trump, 100% законопослушное общество это утопия. Церковники пугают людей Муками Ада и то не мо могут добиться исполнения 10 (всего лишь 10!) заповедей :-)

Кстати, вы так и не ответили на вопрос про "общественные места общего пользования". Или вы не юрист? Тады извиняюсь.

ЗЫ Предлагаю раздвоить этот или завести новый топик ТОЛЬКО про породы.
  • 0

#298
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Помимо законов написанных человеком, существуют еще законы Природы, с которыми, первый, в большинстве случаев, просто-напросто не знаком, так что уже говорить об их соблюдении?
Ни одним законом нельзя запретить животному следовать своим инстинктам...


Вот, вот именно ПОЭТОМУ закону должен следовать человек, ограждая посторонних людей от инстинктов своей собаки. Все предельно просто. Законы написаны НЕ для собак, они для их владельцев.

То, что вы говорите про соблюдение законов, то это просто смешно.

Это не смешно. Законы - нормальная повседневная часть жизнедеятельности любого общества, без них взаимодействие большого количества людей попросту невозможно. А вот Ваша (и не только) реакция наглядно демонстрирует, почему некоторые страны совершеннолетие считают с 21 года - поразительно, но оказывается и в этом возрасте можно не понимать сути и необходимости законов в обществе.
  • 0

#299
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, 100% законопослушное общество это утопия. Церковники пугают людей Муками Ада и то не мо могут добиться исполнения 10 (всего лишь 10!) заповедей  :eek:


Совершенно верно. Именно по этой причине любой закон не только декларирует некоторые нормы, но и предусматривает еще и ответственность за их соблюдение.
Ну и, повторюсь, насколько человек соблюдает законы показывает степень его цивилизованности. То же и с обществом в целом.

Кстати, вы так и не ответили на вопрос про "общественные места общего пользования". Или вы не юрист? Тады извиняюсь.

Нет,я совсем не юрист.

ЗЫ Предлагаю раздвоить этот или завести новый топик ТОЛЬКО про породы.

это да, тема совсме утекла в другую сторону.
  • 0

#300
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Имхотеп,

спасибо за дельные слова.

Случившаяся дискуссия вызывала ощущение, что собака и человек ее любящий, совершают ежедневное преступление не одевая намордник и тд.

Это как если на форум к автолюбителям в разгар обсуждения о преимуществах Мерседеса над БМВ зайдет человек со словами: вы все здесь преступники, не раз покушавшиеся на жизнь невинных детей, отравляя их угарным газом.

Кроме естественной реакции "а ты кто такой" ничего конструктивного быть не может.

Я не претендую на роль третейского судьи, однако хочу заявить о своем праве на обсуждение вопросов, обозначенных в теме без превращения дикуссии в соревнование по киданию понтов или беспочвенных обвинений.

Словом давайте дружить собаками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.