Перейти к содержимому

Фотография

Породы собакПредпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#301
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Словом давайте дружить собаками.

Хоть одно рац.предложение. Насчет дружить - давайте. Тем более наш песик приветлив как к детям и ко взрослым, так и к другим собакам :eek:

Сообщение отредактировал monika: 03.02.2004, 12:10:07

  • 0

#302
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений


Словом давайте дружить собаками.

Хоть одно рац.предложение. Насчет дружить - давайте. Тем более наш песик приветлив как к детям и ко взрослым, так и к другим собакам ;)

Ну давайте.
Только чур я - дистанционно. К детям она ласкова*, но с другими собаками сходится сложно ? питбуль-с.

* сложности могут возникнуть, если она сильно устала, например после гор. Тогда, если ее сильно достают (гладят, целуют, теребят лапы и хвост), она может огрызнуться ? типа, "достал! пшел нах!". В такие моменты я стараюсь ограничивать к ней доступ :confused:
  • 0

#303
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А у меня живет дворняжка крошечная - Чапа. Прикольная такая
  • 0

#304
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Словом давайте дружить собаками*

Встречное предложение - давайте дружить мозгами (и с мозгами)!
Тогда и с собаками проблем будет меньше.
  • 0

#305
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вот, вот именно ПОЭТОМУ закону должен следовать человек, ограждая посторонних людей от инстинктов своей собаки. Все предельно просто. Законы написаны НЕ для собак, они для их владельцев.

Вы, видимо, так до конца и не поняли, о чем я Вам говорил.
Говоря о законах, Вы как-то совсем упустили из виду законы Природы, о которых я говорил. Так вот это все было к тому, что человеку, помимо законов собственноручных, неплохо бы было еще и высшие законы соблюдать (я не говорю о религии, только о Природе). И если уж 4еловек не в курсе простецких норм поведения животных и их "обычаев", то виновен в этом сам человек.
Как говорится: "незнание закона, не освобождает Вас от ответственности".
...и еще,
Просто подумайте над тем фактом, что очень часто мне приходилось ограждать свою собаку от посторонних людей, а не наоборот. Хотя пес у меня не самый маленький, немецкая овчарка.

Это не смешно. Законы - нормальная повседневная часть жизнедеятельности любого общества, без них взаимодействие большого количества людей попросту невозможно. А вот Ваша (и не только) реакция наглядно демонстрирует, почему некоторые страны совершеннолетие считают с 21 года - поразительно, но оказывается и в этом возрасте можно не понимать сути и необходимости законов в обществе.

Я отвечу Вам здесь, раз уж начал, а потом, если изволите продолжить дискуссию, милости прошу в мыло.
Вы говорте неумные вещи.
В данном контексте вовсе не законы являются решающим фактором при взаимодействии людей с людьми, и людей с собаками. Постарайтесь подумать над тем, что я писал выше.
Преступниками не рождаются, ими становятся! И дело здесь вовсе не в наличии или отсутствии законов, а в межличностных, бытовых, если хотите, отношениях в семье, дет.саде, школе итп. И поделать здесь ничего нельзя. Максимум, что может сделать законодательство - регулировать этот процесс, то есть с помощью судов и полиции уменьшат кол-во преступников, но искоренить их ему не под силу.
Еще раз повторяю, преступник совершает преступление не потому, что ему хочется нарушить закон, или он просто о нем не знает, или еще что...
Им движет его внутренне желание, порожденное в результате хрен знает чего... и виноват по большому счету вовсе не он, о то общество (мама, папа, дядя, тетя), которое его воспитало, очень часто, на основе тех же самых законов, за которые вы ратуете.
Собака, кусая 4еловека, либо следуя своим природным инстинктам(читайте, как законам), которые 4еловеку необходимо знать, уважать и соблюдать в равной степени со своими собственными, либо под воздействием испорченного характера... в чем, конечно же, виноват хозяин, но не потому, что он преступник, и нарушает закон, а потому что идиот, и прежде чем брать собаку, ему нужно было хотя бы попробовать научиться обращаться с этим животным...
Я не отрицаю такой проблемы, она есть, но ее корень гораздо глубже, чем Вы себе представляете.

2all: сорри, что не о породах... :confused:
  • 0

#306
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, о законах.
Собака - моя частная собственность. Стоит вспомнить, что многие собаки неслабо так стоят чисто в финансовом плане. Не думаю, что какая-нибудь дама оценит, если кто-то посторонний на улице подойдет к ней "ах, какое милое колечко, оно с изумрудом? Ах, можно потрогать?" И покушение на мою частную собственность чревато большими проблемами. Во всяком случае, если кто-нибудь полезет к моей собаке с враждебными намерениями, пса то я придержу, а вот мой личный ответ будет адекватен угрозе.

А теперь забавный вопрос: почему представители тех пород собак, от которых я предпочитаю держаться подальше, испытывают ко мне совершенно непонятные и очень нежные чувства, далекие от гастрономии? Манч, у Вас питбуль. Сомневаюсь, что этим собакам свойственно ластится к совершенно посторонним людям, или я ошибаюсь??? Этот же вопрос относится к владельцам ротвейлеров, доберманов и т.д. :confused:
  • 0

#307
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А теперь забавный вопрос: почему представители тех пород собак, от которых я предпочитаю держаться подальше, испытывают ко мне совершенно непонятные и очень нежные чувства, далекие от гастрономии? Манч, у Вас питбуль. Сомневаюсь, что этим собакам свойственно ластится к совершенно посторонним людям, или я ошибаюсь??? Этот же вопрос относится к владельцам ротвейлеров, доберманов и т.д. ;)

По-моему, их пристрастия глубоко индивидуальны, от породы не сильно зависят :) Наш доберман не переносил полицейских и ребят с дубинками, которые по трое по улицам ходят. почему - непонятно, никаких эксцессов с ними не было, но у него аж ярость какая-то была... и всех людей делил совершенно по-своему, кто - друг, а кому лучше подальше держаться, мог спокойно отнестись к постороннему, но не подпускать знакомого человека. Мой волк прекрасно знает соседей несколько лет, может чуть ли не радостно их встретить, когда мы дома, но вот когда сосед по нашей просьбе попробовал зайти без нас, дело едва не приняло печальный оборот, причем волка никто и никогда не тренировал.
Хотя с другой стороны, ко мне тоже бросаются с нежностями все породы (и ротвейлеры, и доберманы, и овчарки), пугая своих хозяев, кроме болонок и фр.бульдогов ;) :) почему именно они меня укусить раза 3 норовили, не представляю :confused: :)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 04.02.2004, 13:49:02

  • 0

#308
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А теперь забавный вопрос: почему представители тех пород собак, от которых я предпочитаю держаться подальше, испытывают ко мне совершенно непонятные и очень нежные чувства, далекие от гастрономии?

Думаю, дело в том, что все собаки ? экстрасенсы. У них очень слабо развита "вторая сигнальная система" ? речь. Поэтому они вовсю используют "первую" ? т.н. "шестое чувство". Они чуют как человек к ним настроен, что у него внутри, какие эмоции он испытывает и все такое.

Манч, у Вас питбуль. Сомневаюсь, что этим собакам свойственно ластится к совершенно посторонним людям, или я ошибаюсь???

Питам (а также прочим боцам) не свойственно агрессивное отношение к людям. Их выводили против собак, а не людей.
  • 0

#309
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Думаю, дело в том, что все собаки ? экстрасенсы. У них очень слабо развита "вторая сигнальная система" ? речь. Поэтому они вовсю используют "первую" ? т.н. "шестое чувство". Они чуют как человек к ним настроен, что у него внутри, какие эмоции он испытывает и все такое.

Ну должны же тогда они чувствовать, что я к ним отношусь уважительно, чаще всего с восхищением, но предпочитаю держаться подальше. Во всяком случае без разрешения и указания на то их хозяина. Так почти каждый представитель этих пород изо всех сил старается доказать, что он милый, ласковый, хороший, самый лучший. Кусаться? Ни за что... Зубы? Я ими ем... только корм из миски... Вопрос с того, что на улице ко мне рванулся весьма мощный питбуль, нагло потащив за собой хозяина (и это несмотря на строгач). Хозяин попытался его урезонить, но пока меня не обнюхали и не облизали руки, пес не успокоился. Мужик долго извинялся, а собака нагло устроилась у меня на ботинках всем своим видом показывая, что ей очень и очень хорошо. :confused: Я эту пару часто около дома встречаю, правда, столь близкое знакомство не предполагалось. ;)

Питам (а также прочим боцам) не свойственно агрессивное отношение к людям. Их выводили против собак, а не людей.

От воспитания зависит. В не самой приятной репутации этих пород виновны кретины-хозяева.
  • 0

#310
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Вы не поверите, только что показывали передачу... Тему мы уже все тут обсудили... В этой передаче я узнавал "Фион", "Милэди" и других...даже себя =))))) Короче, немцы пришли к выводу, что если собака укусила прохожего, то виноват в этом не собака и не прохожий, а ХОЗЯИН!

У немцев такая же проблема... кажется даже ХУЖЕ!!!
  • 0

#311
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*немцы пришли к выводу, что если собака укусила прохожего, то виноват в этом не собака и не прохожий, а ХОЗЯИН!*

Какая неожиданность для многих в этой ветке!
  • 0

#312
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*немцы пришли к выводу, что если собака укусила прохожего, то виноват в этом не собака и не прохожий, а ХОЗЯИН!*
Какая неожиданность для многих в этой ветке!

Полнейшая... В качестве профилактики предлагаю одевать намордники на хозяев.
  • 0

#313
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

*немцы пришли к выводу, что если собака укусила прохожего, то виноват в этом не собака и не прохожий, а ХОЗЯИН!*
Какая неожиданность для многих в этой ветке!

Полнейшая... В качестве профилактики предлагаю одевать намордники на хозяев.

;) аххха... полностью согласна :)

На самом деле, мне глубоко ... кто там к какому выводу пришел... :confused:
  • 0

#314
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:confused: Уважаемая госпожа Таис Афинская! У меня дома живет очаровательная сука Бассет Хаунд! Баронесса Бастинда III - ее полное имя, а для нас просто Баська! Я много держал собак различных пород, но более хитрого, шкодливого и ласкового пса не встречал. Баська хозяйка всей мягкой мебели в квартире, недаром эту породу называют "диванной". Отучить этого пса лазать по диванам практически невозможно. "Место" она признает, только когда хочет отдохнуть от хозяев, а спит только у нас с супругой в ногах на кровати. Жена сначало ворчала и пыталась гонять ее, но смирилась и после года проживания у нас Баськи, мы уже подумываем о покупке трехспальной кровати. Об этой чудо-собаке можно говорить бесконечно, что я и буду периодически делать.
Надо отдать Вам должное - блестящая тема!
С искренним уважением, Анатолий.
  • 0

#315
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Питам (а также прочим боцам) не свойственно агрессивное отношение к людям. Их выводили против собак, а не людей.

От воспитания зависит. В не самой приятной репутации этих пород виновны кретины-хозяева.


ППКС.
  • 0

#316
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня любимая порода есть и будет и была - американский коокер. эталон красоты, при имеющихся всех остальных минусах. зато симпатичный. и при этом самый ждный, самвй голодный...
  • 0

#317
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:rolleyes: Уважаемая госпожа Таис Афинская! Еще несколько слов о нашей Баське - молодой суке, породы охотничьих гончих Бассет Хаунд! У этой ушастой псины благородное сердце. Баська больше всего на свете любит сахарные косточки, которым она никогда, при условии выбора, не предпочтет даже сочный, с хрустящей золотистой корочкой пузатый стейк. Когда она грызет свою косточку, то это - и ее личное время и частная собственность, и не дай бог кому-нибудь, даже ее любимому хозяину, покуситься на нее - мало не покажется. Короче - за кость она душу продаст. Случилось так, что я сильно заболел, а Баська сидела рядом и смотрела на меня своими верными печальными глазищами, как бы говоря: "Не дрейфь, дружище! Все у нас будет хорошо!". Я заснул и проснулся от прикосновения мокрого носа, толкающего меня в бок. Открыв глаза, я увидел, что она сует мне свою самую большую драгоценность - обсосанную сахарную кость. Вот такая история.
С уважением, Анатолий.
  • 0

#318
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ну должны же тогда они чувствовать, что я к ним отношусь уважительно, чаще всего с восхищением, но предпочитаю держаться подальше.


Они не читают мысли, только настрой.

От воспитания зависит. В не самой приятной репутации этих пород виновны кретины-хозяева.


Точно. Вчера видел как тетка вела амстаффа. Он поводок дергает (перед ними сука прошла), а тетка его бьет поводком! :laugh: Причем видно что она рздражена и он ей надоел. Вот таких хозяев надо... :rolleyes:
Или проверять на психологическую пригодность к владению такой собакой. И если чел не пригоден, то запрещать иметь собаку.
  • 0

#319
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Точно. Вчера видел как тетка вела амстаффа. Он поводок дергает (перед ними сука прошла), а тетка его бьет поводком!  :laugh: Причем видно что она рздражена и он ей надоел. Вот таких хозяев надо... :rolleyes:
Или проверять на психологическую пригодность к владению такой собакой. И если чел не пригоден, то запрещать иметь собаку.

Все решается за деньги. Или... идет хозяин, берет справку, что он может владеть такой собакой, заводит... А потом, к примеру, уезжает в командировку. И жена, которой на дух эта собака не нужна, ессно, раздражена и в восторге от необходимости водить эту махину на поводке не пребывает. А бить поводком - вообще маразм.
  • 0

#320
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот, вот именно ПОЭТОМУ закону должен следовать человек, ограждая посторонних людей от инстинктов своей собаки. Все предельно просто. Законы написаны НЕ для собак, они для их владельцев.

Вы, видимо, так до конца и не поняли, о чем я Вам говорил.
Говоря о законах, Вы как-то совсем упустили из виду законы Природы,

Да нет, я их как раз подразумеваю. Ибо, в противном случае, не было бы никакой надобности в законах для людей (в данном контексте).

И если уж 4еловек не в курсе простецких норм поведения животных и их "обычаев", то виновен в этом сам человек.

Видите ли, знание "норм поведения животных" (это сильно) никак не избавляет от всех потенциальных проблем. Ну никак. И знание "простецких" норм поведения насильника тоже не защищает меня надежно. Увы, к моему великому сожалению.

Это не смешно. Законы - нормальная повседневная часть жизнедеятельности любого общества, без них взаимодействие большого количества людей попросту невозможно. А вот Ваша (и не только) реакция наглядно демонстрирует, почему некоторые страны совершеннолетие считают с 21 года - поразительно, но оказывается и в этом возрасте можно не понимать сути и необходимости законов в обществе.


Еще раз повторяю, преступник совершает преступление не потому, что ему хочется нарушить закон, или он просто о нем не знает, или еще что...

Ну вот и скажите мне простую умную вещь - почему большинство владельцев собак нарушает закон (очень простой к выполнению)?

Собака, кусая 4еловека, либо следуя своим природным инстинктам(читайте, как законам), которые 4еловеку необходимо знать, уважать и соблюдать в равной степени со своими собственными

В равной степени я согласна соблюдать права равных мне в конкретных обстоятельствах. В человеческом обществе я не равняю себя с собаками. Это - общество людей, в первую очередь. Чтобы дать возможность сосуществовать в ЭТОМ обществе (разным) людям и (разным) собакам, и придуманы некоторые правила игры, именуемые законом. Эти правила защищают как людей, так и собак, кстати.
Точно так же я не равняю себя с коровами, быками, свиньями, курами, представителями пушных пород,..., что позволяет мне ежедневно потреблять мясо, молоко, носить кожаные и меховые изделия. Все это возможно только благодаря тому, что мы (люди) хотя, возможно, и уважаем инстинкты вышеперечисленных представителей животного мира, но уж никак не соблюдаем их так же, как и свои. Се ля ви.
Насильник тоже действует, следуя своим природным инстинктам. Следующим шагом, вы предложите всем уважать и соблюдать это его ("читайте, законное") право???


Собака, кусая 4еловека, ... в чем, конечно же, виноват хозяин, но не потому, что он преступник, и нарушает закон, а потому что идиот, и прежде чем брать собаку, ему нужно было хотя бы попробовать научиться обращаться с этим животным...

Т.е. всех тех, чья собака кого-то когда-то укусила (включая здесь присутствующих) Вы считаете идиотами? Интересная точка зрения, но я ее не вполне разделяю.

Все же у Вас совершеннейшая каша в голове - законы природы, законы общества, их соблюдение... все перемешалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.