Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#121
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
девочки,я так понимаю,тут все стригут, делают прически. Никто не бреет? Нам1,7 и мы еще ни разу не делали прическу,только брею его сама раз в месяц,поскольку волосики у нас жидкие и очень мягкие.Брею в ванной, набираю воду, очень много игрушек, одеваю ему на голову повязку свою, для снятия макияжа, низко очень и брею. И на глазки не попадает и воду не порчу, в раковину бритву смываю, кстати как вы поняли брею станком папиным. и все у нас отлично, но вот думаю скоро настанет время когда и стрижку нужно будет сделать :dandy:
  • 0

#122
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я стригу сама с года, делаю стрижку, отращиваю моему сыночку волосики с зади, а спереди стригу под машинку. Мой совет для тех кто начинает сам стричь машинкой, сначала включить ее, дать ему потрогать, чтобы не боялся жужжания, потом в форме игры начать стричь одну сторону, потом другую ,правда эта процедура может на долго затянуться, но стрижка все равно делается. Я своего иногда пол часа стригу ,одну сторону подстригу, он устает на одном месте сидеть, побегает, поиграет, потом другую сторону стригу. Стригу часто раз в месяц, он уже привык.
  • 0

#123
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Наш карапуз тоже очень не любит стричься, орет и вертит головой. Раньше пытались стричь ножницами, но это опасно и всегда получалось лесенкой ) Купили недавно специально для него машинку и наконец у него ровная короткая прическа! Обычно я его держу и отвлекаю, а жена в это время его подстригает.
  • 0

#124
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, подскажите подалуйста, где можно малыша подстричь? Хочу его под машинку просто. а то волосики уже в глазки лезут. Да и постоянно после сна с мокрой головой просыпается - жарко что лм? Нам 9,5 месяцев. Брить его не хочу. А подстричь в тайне от папы и свекров наверное придется :smoke: А то они со своим годиком надоели уже. Типа до года стричь - это плохая примета и т.д. Кто это вапще придумал, а? :smoke:
  • 0

#125
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а вот как на сорок дней малышку стричь? :smoke: хотя может и не буду... просто лето впереди.. жара... не хочу, чтобы она страдала, хотя взрослые же не страдают из-за волос на голове :smoke:

#126
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а вот как на сорок дней малышку стричь? :smoke:

на самом празднике 40-ка дней можно остричь несколько символических прядок и сохранить их. Остальное можно уже без других стричь. Ножницы берите специальные детские с закруленными концами. Я стригла ребенка пока он спал.

Сообщение отредактировал Lidumm: 19.05.2009, 19:16:56

  • 0

#127
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а мы сегодня нашего второй раз подстригли - такая прелесть как будто в армию собрался :smoke:.
Я где-то давала координаты парикмахерши, она очень неплохо деток стрижет. Самое главное они её не боятся и она выезжает на дом что удобно. Мы всей семьей оптом у неё стрижемся.
вот тел 2253777
  • 0

#128
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Сафина
сколько берет где стрижет?

мы в галерее за 1000т кажись дорого это да?
  • 0

#129
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
к сожалению точно сказать не могу т.к. мы всегда оптом у неё все стрижемся, но точно дешевле чем в Галерее выйдет. Мне просто очень удобно её приглашать на дом и детё не таскаешь и сам не бегаешь по салонам.
  • 0

#130
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а вот как на сорок дней малышку стричь? :smoke:

на самом празднике 40-ка дней можно остричь несколько символических прядок и сохранить их. Остальное можно уже без других стричь. Ножницы берите специальные детские с закруленными концами. Я стригла ребенка пока он спал.


в 40 стричь как раз таки и не сложно,это потом когда они соображают, не дают стричь. я в этом возрасте брила так, я кормила грудью,а муж брил с одной стороны,потом поменяла грудь и он с другой стороны брил :)
  • 0

#131
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Старшему уже 3 с половиной года, а волосики у нас не густые, мягкие и волнистые. Я сама до сих пор его подстригаю. В ванну сажаю перед купанием, чик-чик и готово :smoke: убираю над ушами и челку , а сзади почти не трогаю.
  • 0

#132
аннамария

аннамария
  • Гость
  • 12 сообщений

Может это у меня дети волосатые оба родились? Дочу в 5 мес подстригали у парикмахера не ныла, ничего,
а сыну в 2 с половиной месяца мы сразу машинку купили и теперь с 2.5 мес стригу его под машинку регулярно! не пищит, не плачет-привык за пол года :rolleyes:

P.S. ни одну, ни другого не брили


Подскажите где купить машинку?
  • 0

#133
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Машинку можно купить в любом магазине электротехники типа Сулпак или Планета Электроники. Они от 2000 там стоят
  • 0

#134
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
На выходных повели дочу (2,4 года) в салон красоты рядом. Пошли мы второй раз за последний год - в первый раз весной ходили, но тогд она ни одного волоса не дала с себя состричь, а в этот раз хоть челочку дала состричь. И мне пришлось сесть кончики постричь свои, в знак солидарности. Правда так пожалела, что пришла именно в этот салон, мастер ни словом не обмолвился с Ре, может поэтому она отказалась дальше стричься, хотя всю неделю сама просилась постричься. К кому и куда можете посоветовать сходить?
  • 0

#135
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
LedyDi
сходите на ауэзова сатпаева там салон красоты есть, (чуть ниже ауэзова)именно где есть детский парикмахер зовут Аня,классная девушка..чувствуешь будто в сказку попал,а ребенку так покажется что он в стране чудес...
умеет найти общий язык и увлечь!в прошлый раз ходили,ее не оказалась,на больничном была что ли..

Сообщение отредактировал Anusha: 14.09.2009, 09:20:00

  • 0

#136
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо, Ануша, на следующей неделе попробуем.
  • 0

#137
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы последнее время в Модном месте стрижемся, стоит около 1500 кажется, если меня память не подводит, находится напротив Рамстора в14-этажке, или как ее называют Крамдсовский дом :D
  • 0

#138
Hohols_mafia

Hohols_mafia
  • Гость
  • 7 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста хорошего детского мастера, что бы не просто подстриг, а стильнинько.
  • 0

#139
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А кто брил своего ребенка, нам 8 месяцев, думаю побрить, старшего брила няня, поэтому у меня опыта нет, какой лучше станок взять, а то волосы совсем пух и не везде равномерно?
  • 0

#140
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вчера стришлись в салоне в Галерее в том, что с машинкой. До этого стриглись там же но в Виве у Мустафы. Вчера понравилось больше, стрижка конечно более детская, но зато челка долго будет отрастать, да и удовольствия больше - машины и мультики за меньшие деньги - 1000 тенге вместо 2000. Ну и пацану моему приятнее когда его девушка стрижет чем парень турок :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.